Кто пережил предательсво мужа после долгих лет брака,помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Re: Кто пережил предательсво мужа после долгих лет брака,помогите!

Сообщение Taisiya »

 
Здравствуйте,Лучик! Вчера прочитала от Вас письмо и как то легко стало...Спасибо за приглашение..Но это все мечты, когда- нибудь куда -нибудь поехать. Живу я в непризнанной Луганской Республике...Здесь зарплаты 6 тыс рублей....Так что далеко не уедешь


Но все- равно спасибо за приглашение. Сегодня читаю и читаю на сайте истории женщин, которые пережили этот кошмар
Я уже год в этом лабиринт е брожу и не вижу выхода. Я не из - за денег хочу его вернуть..Оказывается ,что я приросла к нему. И как не думать о нем я незнаю....Неужели 30 лет для него ничего не значат? И не хочется к своим детям??? Одни и те же вопросы кругом в моей голове.

а
Диагностика отношений в сожительстве
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кто пережил предательсво мужа после долгих лет брака,помогите!

Сообщение Nutta »

 
Я уже год в этом лабиринт е брожу и не вижу выхода. Я не из - за денег хочу его вернуть..Оказывается ,что я приросла к нему. И как не думать о нем я незнаю....Неужели 30 лет для него ничего не значат? И не хочется к своим детям??? Одни и те же вопросы кругом в моей голове.
Вы поймите, они живут настоящим, а настоящее у них сейчас окрашено ярче, чем прошлое, у нас же всё наоборот. Это мы мусолим в голове прошлое, оно для нас самое яркое, ценное, и ведь в настоящем у нас осталась привязанность к прошлому. У них жизнь бурлит - кипит сейчас, зачем им сокрушаться и вспоминать, что было?. Переосмысление и страдание придёт потом (это в хорошем случае, а в плохом душа так и останется в коме). Вариантов других нет - отрывать его от себя, отделять, учиться чувствовать и искать себя. Вспоминать, что именно Вам нравилось, что Вы любили, что Вас радовало. Чем Вы больше позволяете себе вариться в прошлых переживаниях и думах "как так можно", тем больше Вы теряете именно себя. А ведь самый главный Ваш помощник это Вы сами и есть!
Мы расстались год назад, и у меня бывают периоды грусти и я плачу, но с каждым разом это все менее глубоко, зато в светлые периоды я ощущаю такую полноту, какой не ощущала никогда! Мне очень помогает молитва Ангелу Хранителю, я ощущаю помощь и любовь с Той стороны.
Примите моё участие и поддержку!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто пережил предательсво мужа после долгих лет брака,помогите!

Сообщение Delfina »

 
.Неужели 30 лет для него ничего не значат? И не хочется к своим детям??? Одни и те же вопросы кругом в моей голове.
1. Есть помощь при навязчивых мыслях. Если вы хотите, то этому можно научиться. Пока вы думаете о других людях, вы не живёте СВОЮ жизнь.
2. Есть такая вещь грехи. Ваш муж совершил смертный грех прелюбодеяния, что происходит при этом с человеком, тоже есть много информации в интернете, на православных сайтах.
Вместо того, чтобы читать печальные истории на форумах про измены, полезнее читать духовную литературу или истории женщин и мужчин, которые смогли пережить развод с пользой для души. Там вы найдёте ответы на все ваши вопросы, а ещё найдёте утешение и практические советы.
А так нет никакой пользы в том, что вы сидите в болоте своих мыслей. Надо принуждать свои мысли крутиться в другом направлении. Это как в спорте, не хочется сегодня зарядку делать и завтра не хочется, а потом и вообще забрасыватся начинание. Надо по пять минут в день заставлять себя.
Djein
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 12:28
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Кто пережил предательсво мужа после долгих лет брака,помогите!

Сообщение Djein »

 
Доброго дня, Таисия! Обнимаю вас и верьте все у вас будет хорошо. Боль отпустит и вы сможете это время вспоминать спокойно. У меня в сентябре будет 3 года как все произошло, до этого прожили 20 лет. Первый год для меня был очень сложный, я ходила к психологам, затем нашла психотерапевта. Пила антидепрессанты по назначению врача. Пошла на фитнес и танцы,проходила в день не меньше 8 км. Полностью прекратила общение с бывшим мужем. Даже когда делили имущество все переговоры вели другие лица. Сын уже взрослый и я попросила сына ничего мне не рассказывать про отца. Полный вакуум, мне так было намного легче, так как любая новость с того берега отбрасывала меня назад. Ищите что то, что увлечет вас. Я нашла для себя новое увлечение, пошла учиться, нашла много единомышленников, езжу по фестивалям. Удалено. Даже упоминание без названия неполезно читающим, а автору поста просто душевредно. Narine Первое время все деньги тратила на то, чтобы выйти из этого состояния, мне было все равно, что есть или не есть. Похудела на 16 кг. Удалено. Автор, вы совершаете ошибку, к сожалению, и ваш пример — не пример прощения, а пример реванша. В вашей теме вас предупреждали о таких последствиях, к сожалению, вы не прислушались, а в качестве духовного руководства выбрали не то, что истинно, а то, что легче. Narine Самое главное поймите, что только от вас сейчас зависит будете вы счастливы или нет. Меня через какое то время разобрала такая злость, что из за него, я трачу дни на слезы, вместо, того, чтобы радоваться жизни. Вспомните, что вы хотели сделать, но возможно в браке на это не было время. У психотерапевта я познакомилась с огромным количеством женщин переживающих развод, с некоторыми до сих пор дружу. Все мы по разному выходим из этого состояния. Кого то спасает работа, кого то новые или хорошо забытые старые хобби и все зависит только от вас. Самое сложное принять эту ситуацию. Я навсегда запомнила дату когда у нас все вскрылось и первый год в эту дату получила две завядшие розы, как на могилку. Была в шоке, думала кто сделал такую гадость, через месяц разговорилась с соседкой, оказалось, что дети нашли на мусорке цветы и решили побаловаться, у многих в этот день лежали такие цветы. Но у меня многое совпало и я решила, что это знак свыше и руками детей мне говорят, похорони эти отношений, они уже умерли. Когда подходила вторая годовщина, за неделю до этого я подумала, как я проведу этот день и не отбросит ли назад меня воспоминания этого дня. Даже подумала о том, что надо себя в этот день нагрузить побольше чем нибудь. И тут случается страшное, у моей подруги погибает сын в аварии и похороны назначены на этот день. Конечно, мне было не до мыслей о моей проблеме. И еще пришла мысль вот оно настоящее горе, когда умирает взрослый сын и мать больше никогда его не увидит, а я рыдаю второй год из за мужа который ушел. Ведь это же не горе. Такое ощущение, что до меня всевышний пытался достучаться всеми ситуациями этими. Отрезвило, да и время прошло много. Это к вопросу о том, сколько времени будет плохо, но это именно мой путь.Еще раз обнимаю вас, я знаю как это больно, вы только верьте и знайте, что боль пройдет и станет легче.
Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Re: Кто пережил предательсво мужа после долгих лет брака,помогите!

Сообщение Taisiya »

 
Спасибо,Djejen ! Прочитала Ваш ответ -совет и с
каждым словом согласна. Ходила и к
психотерапевт( пью. антидеприсанты) Научилась вышивать биссером ) Если бы я их не видела, мне было- бы легче.А так они живут в соседнем доме....Я как их увижу-- все переживаю сначала .А у Вас вообще - 3 года!!Офигеть.Я рада за Вас,что у Вас все наладилось.Вы спокойны.
Taisiya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 12:19
Пол: женский
Откуда: Лас Вегас

Re: Кто пережил предательсво мужа после долгих лет брака,помогите!

Сообщение Taisiya »

 
Всем кто сейчас на сайте, здравсвуйте! Вот ещё прошло два месяца моей жизни...Хочу сказать ,что стало немного легче.Читаю и перевитываю истории таких же как и я женщин,которых предали. Только вроде отпустить, и вот узнаю,что фея говорит про меня ,что я очень больна и они( она и мой бывший муж) ухаживают за мной. Представляете? Ну как так можно? Я когда про них узнала ,я с ней ещё по хорошему по говорила,ты в курсе ,что у нас ребёнок - инвалид ? Она конечно уже выросла 28 лет,врач...Но все- равно лечиться и лечиться всю жизнь. На что фея ответила,что в курсе. Ну ладно,вам с этим жить. А теперь её дети,она все ездят на нашей машине, родному сыну не даёт...Обидно, но уже не так.Так что в сентябре будет год моей эпопее и я уже веселее смотрю на жизнь. Гормональный гон у уже не моего мужа ,скоро закончится и Галинка поймёт,что попала по полной. А я сделала ремонт и шью себе натуральную губку.Девченки,хоть нам и 30,40,50, и до бесконечности - все что не делается - все к лучшему!!! Я начинаю это понимать. А предатели наши ещё пожалеют. Роднее первых жён они уже не найдут,тем более как в моём случае 51 год.Он своему сыну из 50 тыс дал 1 тысячу..Зато с усердием помогает тем взрослым детям. Да Бог им судья. Спасибо всем кто меня поддержал ,спасибо сайту и его создателям. Я каждый день читаю здесь истории и всем,всем желаю спокойствия счастья!
Kira1983
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 12:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кто пережил предательсво мужа после долгих лет брака,помогите!

Сообщение Kira1983 »

 
Taisiya, добрый вечер. Моей темы нет на сайте, лечусь статьями с сайта и советами другим людям. Мне тоже почти 51 год, Я, как все здесь, пытаюсь выкарабкаться и знаете, получается потихоньку и у Вас получиться. Вы ни в коем случае не должны обращать внимание, что про Вас говорит фея, она никто и звать ее никак. И общаться с ней КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Кто пережил предательсво мужа после долгих лет брака,помогите!

Сообщение Снег »

 
Добрый день))Вы знаете, я пишу Вам как бы из Вашего будущего, поэтому мне все это - через веселый смайлик. Свои страдания, а они были страшными - я сейчас вспоминаю просто как книгу, давно прочитанную. И да, мне 53, а осенью 54. Что я хочу Вам сказать - исчез из Вашей жизни нелюбящий Вас мужчина - это отлично. Мы развелись в 2013 году, прожив 23 года в законном браке. Мои страдания и старания выбраться из мучений зависимости здесь на сайте множество моих тем и моих сообщений. А сейчас что происходит в моей жизни? Сейчас в моей жизни сплошное счастье. Сплошная радость. Отсутствие депрессии. Уже вторая книга моя книга вышла в Гос.издательстве. У меня есть и прежние друзья и новые. В 46 лет я нашла работу, после 8 летнего домохозяйства. Дети - взрослые и самостоятельные. Сами заработали на квартиры в Москве, да еще и мне денег подкидывают. В моей жизни в 53 года появился очень милый свободный мужчина, он в разводе, ему 55, он такой милый, что я даже вообще не знала, что такие милые мужчины бывают. Послушайте, у Вас все будет хорошо. Не сразу. Но будет. Вы потом это увидите. Возможно не сразу. Но поверьте мне - это будет! Потому что, когда уходит тот, кто Вас не ценит, не любит, тогда жизнь дает возможность Вам заполнить себя тем, что именно ВАМ нравится, именно Вам делает хорошо, комфортно и уютно. Это удивительное ощущение, когда ты вместо слез и страданий начинаешь просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДЫЙ МИГ радоваться. Это удивительно и восхитительно. Нужно время. И это придет. Нужно многое переосмыслить. Много провести работы над собой, найти много новой информации. Научиться побеждать страх, избавиться от жертвенности и желания вечно быть хорошей. И т.д. и т.п. Я не могу уже давать советы, ибо все переживания - в прошлом, но Вы найдете множество советов на этом форуме, на дружественных форумах. Желаю Вам счастья и здоровья.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»