Она слабость моя (в хорошем смысле)

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
МихаилГ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 05:52
Пол: мужской
Откуда: Рязань

Она слабость моя (в хорошем смысле)

Сообщение МихаилГ »

 
Название согласно правилам изменено. Narine
В общем: есть у меня девушка, уже вместе 2 года, живем за 500 км друг от друга. Мы очень романтично познакомились и хорошо ладили, если и были ссоры то не сильные и ни о чём. и мы запланировали поездку, я бы приехал в ее город и мы бы отдыхали и гуляли и всё подобное, но произошли события из за которых я не смог приехать, а именно смерть в моей семье. Девушка (буду сокращать слово просто до "Д") не восприняла это как уважительную причину и очень сильно переживала, очень сильную ссору она начала по итогу которой рассталась со мной, но на следующий день помирились мы, но отношения уже были в тяжелом положении, она настолько часто делала ссоры и делала мне больно что я даже попал в больницу (сердце больное, переживать нельзя сильно), опять произошло ряд событий, например мой друг который начал разговаривать с ней что поступать и доводить меня до больницы нельзя. ну я думал что это не особо значимо, но Д это сильно задело, когда я вернулся из больницы вместо разговора она начала разбираться и снова докапываться мол кто этот друг и как он позволил такое говорить ей и указывать. потом общение я исправил и всё наладилось, но друг этот всё равно был для нее плохой темой (я никогда сам не говорил о нем, она сама начинала вспоминать его про то что мол она ко мне плохо относиться из за того что друг поговорил с ней). в новый год она опять рассталась со мной, потому что она три дня со мной не хотела разговаривать а я пытался исправить это и спрашивал что случилось, во время расставания поругались очень сильно, но через три дня помирились и сошлись. она первая всегда начинает ссоры, не уважительно ко мне относиться и обзывает во время ссор. но я всё равно очень люблю ее и всё прощаю, и она меня тоже любит. в общем я снова наладил отношения, и у нее появилась возможность приехать ко мне в город, она приехала и мы очень хорошо провели время, романтично везде гуляли, отдыхали в квартире и для нас это было вообще самое лучшее время в жизни, и мы идеально общались после этого, вот, все 2 года мы частенько говорили друг другу как сильно любим друг друга, но вот этим летом я сам планировал поездку к ней, и она знала об этом, и делал это заранее за год, подготавливал всё. влезла моя мать которая перенесла поездку, моя Д это восприняла плохо но пережила, но мы очень хотим поездку реализовать, мать снова делает такие события от чего поездка опять переноситься на неделю, моя Д ставит мне ультиматум что бы я приехал раньше или бросит меня, причем приехать настолько раньше, что я никак не могу, в итоге бросает меня в этот же день, не давая сказать ничего мне в своё оправдание даже, потому что я ну никак не виноват если мне специально ставят палки в колеса, я не знаю почему меня обвинить хотят. мы помирились снова через три дня, но парой не стали, она нормально со мной общается но говорит что не любит меня, и что у нее ко мне только страсть и привязанность и что мол эти чувства были ко мне всегда (ну я то знаю что она меня любит и что раньше выражала ко мне именно любовь). вот и сам вопрос, что мне делать и как вернуть человеку веру в любовь и полноценную веру в меня. мы часто могли ссориться но отношения всегда восстанавливал я, и мне всегда присуждались ложные ярлыки типо "лжец, безотвественный" и подобные. помогите прошу, очень хочу вернуть былые хорошие времена и отношения, очень дорога она мне и я очень боюсь потерять её, может я немного стал "Тряпкой" и слабее с ней, но только потому что она слабость моя (в хорошем смысле). Как вернуть веру в любовь ей, на меня очень давит такое отношение какое сейчас (мы не пара, но общаемся, а если начну говорить о любви то слышу только "фу не говори мне это" "у меня только страсть и привязанность и я не верю в любовь"). ответы в стиле "найдешь другую" и все радости если я всё таки уйду от нее тоже не надо, мне категорически неприятно слушать это будет, я хочу именно восстановить отношения а не искать новые.
Диагностика семейных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сложная ситуация, помогите разобраться

Сообщение Eila »

 
Дорогой автор. Ваша большая ошибка полагать, что вы один способны влиять на отношения, в которых по умолчанию принимают участие два человека. Вот давайте посмотрим, что вы уже испробовали для того, чтобы удержать эту девушку рядом: "жертвовали" своими планами (планировали поездки, в ущерб иным делам), "жертвовали" здоровьем ( лежали в больнице с сердцем), "жертвовали" отношениями с близкими ( друг, мама), "жертвовали" самоуважением ( принимали на себя всю вину в спорах и первый шли на перемирие). Что ещё у вас осталось кроме шантажа и угроз?? Разве что единственный вариант - отпустить ее. Только так вы сможете увидеть истинное отношение к себе, а не то, которое вы пытаетесь из нее выдать по средствам своих манипуляций. Но ведь вам страшно, что она может на самом деле уйти? Тогда ещё ответьте на следующий вопрос: если вы действительно так дорожите этими отношениями, то почему за столько лет это не подкрепляется никаким ПОСТУПКАМИ с вашей стороны? Звонить, писать и ездит развлекаться в другой город пару раз в год - это ведь не составляет особого труда и не требует смелости, решимости и совершенно не говорит о вашей ответственности перед ней. Почему вы до сих пор вовлекает ее в блуд, почему не сделали ничего, чтобы быть действительно с ней рядом? Или вы семью тоже собираетесь из разных городов с ней строить, на расстоянии 500 км? Так ли она вам дорога, как вы говорите? И как она должна верить в ваши чувства в подобной ситуации? Понимаете, ваши жертвы, хоть и потребовали от вас некоторых уступок, но ни к чему не привели потому, что реально вы ничего не сделали для того, чтобы быть с этим человеком. И можете говорить и писать все что угодно о вашем огромном желании и дальше наслаждаться ее обществом, только вот правильно она поступает, что не даёт вам больше собой пользоваться. Не честно это по отношении к ней и безответственно. Люди чувствуют, когда любовь к ним переходит в зависимость, когда истинное желание приносить им благо превращается в стремление потреблять. Да, любовь - это жертва, только ваши поступки к жертвенности отношения не имеют. Вы их совершали по большей мере ради себя, потому что именно вам рядом с этой девушкой хорошо. А для нее-то что будет счастьем в конечном итоге, вы думали? Отношения на расстоянии с редкими постельными встречами? Или надёжный ответственный мужчина рядом и честные узаконенные отношения с гарантиями и уверенностью в завтрашнем дне? Вы сами ей что готовы дать? Или только от нее хотите требовать? И с таким подходом вам точно никого другого искать не стоит. А стоит самому сначала разобраться с тем, что такое семья, что такое любовь и для чего это все нужно. Вот сайт вам в помощь :) https://www.realove.ru/
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Она слабость моя (в хорошем смысле)

Сообщение Narine »

 
МихаилГ писал(а):ответы в стиле "найдешь другую" и все радости если я всё таки уйду от нее тоже не надо, мне категорически неприятно слушать это будет, я хочу именно восстановить отношения а не искать новые.
Ну, во-первых, никаких новых искать действительно не надо, и счастья вам в этих новых на нашем форуме никто не проречет. Знаете почему? А потому что вот эти, старые отношения очень замечательно показали вам все ваши изъяны, главный — иллюзии. Вы такой мастер иллюзии мастерить, что какие уж тут отношения! Реальная ваша подружка — она какая? Она тупо эгоистичная: смерть, и та для нее не является уважительной причиной. Сердце слабое? Да плевать! Мать чинить препятствия? Какая там мать, а ну к ноге!
Ну как вам такая картина? А все именно так и выглядит со стороны.
А вы утешаете себя иллюзиями. Вам говорят русским языком: у меня только страсть и привязанность и я не верю в любовь — вы же гнете свое: нет, это у нее любовь, я точно знаю. А откуда знаете? По каким признакам, по сладким песням в уши в период романтических свиданий? Ха!
Или вы, взять вас, например: что бы она ни сделала, ей все с рук сходит. И результат один: она вас даже уважать перестала. Не знаю, уважала ли когда-нибудь. Но вас все устраивает же! Вы сами себе тупо повторяете: я ее люблю, она меня любит, я знаю.

А самое интересное, что и сюда, на форум, вы пришли за двойной дозой иллюзий. Это если бы вы пришли к врачу и заявили ему: дайте мне то, чего вообще нет на свете, а все классические средства не предлагайте, даже слушать не хочу.
Ну что это? А это инфантилизм. То, что вы хотите, — его и в природе нет. Нельзя нарушить свободную волю человека, нельзя заставить себя полюбить. А вы очень постарались, чтобы она вас просто как тряпку воспринимала — так откуда же она возьмет любовь-то к тряпке? Разве ваши заметания проблем под ковер принесли результат?

Если кратко: восстановить отношения с ней невозможно и даже ни к чему. Вы не можете быть в этих отношениях авторитетом, вы рядом с ней как личность деградируете, ибо начинаете быть толерантным к неприкрытому злу.
И ни к каким другим отношениям вы также не готовы, потому что дело прежде всего в вас.
МихаилГ писал(а):но произошли события из за которых я не смог приехать, а именно смерть в моей семье. Девушка не восприняла это как уважительную причину
Вот это было проверкой на вшивость, как видите, вы все пустили на самотек вместо решительных мер. Все остальное было просто закреплением вашего соглашательства с тем, что вас не ценят, вами не дорожат, и вы это с готовностью принимаете, сочиняя сказки про какую-то любоff.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»