Семья рухнула на глазах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение MartinaM »

 
У меня есть подруга с тяжелой формой диабета. Так вот она для себя решила, что раз у нее есть большая вероятность родить ребенка с тяжелой формой диабета, то она не будет заводить детей. Ну и мужа тоже, соответственно. Чтобы не вешать на других свою болезнь. Живет, работает, лечится, радуется жизни, нянчит кучу племяшей.
Понимаете? Она разве желала себе такой судьбы? Нет, конечно. Но она смирилась со своей болезнью и ее последствиями. Долго смирялась, но в итоге успокоилась и приняла свою жизнь такой, какая она ей дана. При этом не ходит, не ноет, не жалуется, не унывает. Живет задорней многих замужних. И при этом не обозлилась, наоборот находит возможность помочь другим. Ведь сразу видно, что у человека внутри. Когда ее бросил парень, узнав, что у нее диабет, она поплакала, но в итоге сказала, что наверное это и к лучшему. Ему бы не было с ней хорошо, он бы все время ждал проявлений болезни. А это нужно иметь железные нервы, это по сути быть при ней сиделкой. У нее скачет инсулин и иногда может от высокого резко опуститься до низкого, что она в предкоме. И надо знать, что делать. Дети тоже противопоказаны, потому что скачок гормонов - и все она из комы может не выйти. И она это понимает.
А у вашего мужчины и болезнь не болезнь. И плевать ему на ваши переживания и на возможные последствия если болезнь усугубится. Абсолютно эгоистичное желание поиметь личное счастье за ваш счет. Только о вас и дочери он совершенно не подумал. И где тут любовь и забота о ближнем?
А друг с советом вообще ничего не говорить, вообще за гранью.
Со временем вы сможете беспристрастно посмотреть на эту ситуацию и увидеть ее без романтического флера. И увидите, что вас сам Бог отвел от проблем.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
Наташа, почитайте эти ответы на вопрос о шизофрении:
https://foma.ru/u-mamy-zheniha-shizofre ... amuzh.html
https://foma.ru/u-parnya-razvilas-shizo ... delat.html
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Delfina писал(а): 03 дек 2020, 05:37 Наташа, почитайте эти ответы на вопрос о шизофрении:
https://foma.ru/u-mamy-zheniha-shizofre ... amuzh.html
https://foma.ru/u-parnya-razvilas-shizo ... delat.html
Здравствуйте! Спасибо большое за информацию, прочитала. Что хочу сказать, на данный момент ничего нового в моей жизни и в отношениях с ним не произошло. Я на данный момент не созрела, чтобы резко оборвать все контакты с ним. Была попытка с моей стороны, подробнее я все описывала в разделе с психологом, поэтому не хочу повторяться. К врачу с ним я тоже пока не пошла, останавливает пандемия. Хотя мысли такие были изначально. В целом его диагноз и тип я знаю. Единственный я не знаю прогнозов. Но что по факту есть, то приступов уже не было 4 года. То есть при подобранной терапии он живёт как обычный человек. Работает. В ссылках, которые сбросила Дельфина, освящена тема детей. Я прекрасно понимаю, что большой риск рожать от такого человека ты целом. У меня уже есть дочь и я ему открыто сказала о том, что я не хочу ещё детей на данный момент, так как ребенок у меня проблемный, БМ полностью слился из нашей жизни, то есть все на мне. И рожать второго я могу не захотеть вообще впринципе и не важно он это или другой человек. Это просто моя позиция. Что детей я не хочу ещё. И что не знаю что должно со мной произойти, чтобы я захотела их.
В общем отношения я не развиваю с ним ни в ту, ни в другую сторону. Просто мы общаемся в основном по телефону, встречи были, но редко. Я сама лишний раз не хожу. Занимаюсь делами. Он конечно до сих пор твердит, что хочет познакомить со своими родителями, с моими, хочет семью. И тд. Но я каждый раз его торможу и бортую. Мама у меня в оппозиции, говорит, что не примет зная его диагноз. А бросить не могу, так как есть влюбленность к человеку. Снова почувствовала себя нужной. Подкупает его отношение к моей дочери, я рассказываю обо всех проблемах ...тут выписали нам дорогую мазь, для зубов. Он раз и сам перевел мне деньги. Мне конечно было не очень удобно. Но сказал, что скоро Новый год и вот такой подарок ей. Уж отказать получается уже было не удобно.
Пока все так. Неопределенно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»