Семья рухнула на глазах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Narine писал(а): 30 окт 2020, 07:18 Мы вас честно предупредили, вы нас услышали. Повторять одно и то же не в наших правилах. Вы взрослая, видно, как вам хочется найти хоть какую-то зацепку, чтобы подолжить контакт с душевнобольным человеком.
Я понимаю, трудно поверить в то, чего сам никогда не видел. У вас не было таких людей, и вы рисуете себе идиллические картинки.
Спасибо за Ваш ответ. У меня не было опыта. И я склонна фантазировать и дорисовывать. Трудно поверить. Сейчас борюсь с собой. Получается в эту встречу, в которую я планировала, что попытаюсь все разрулить я дала слабину. Не получила того результата, который я хотела. Придется медленными шагами отползать. Появившиеся за это время чувства, не могу сказать что я голову потеряла. Просто дурман какой-то. Хочу отрезать. Видимо нужно время, просто придется не делать резких движений.
Диагностика отношений в сожительстве
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Ната! Не будь даже у него болезни, вот это должно насторожить
сказал что готов на все, ради меня, что я хочу любой каприз и тп. ...даже был готов отдать свою карту с деньгами, чтобы я себе купила что-то.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Elfriede »

 
Nata_3ds писал(а): 30 окт 2020, 08:00 [ Придется медленными шагами отползать. Появившиеся за это время чувства, не могу сказать что я голову потеряла. Просто дурман какой-то. Хочу отрезать. Видимо нужно время, просто придется не делать резких движений.
Как раз в Вашем случае нельзя медленно отползать. Именно это и показала данная встреча. Вы падки на наркотик слов и авансов, которые дает этот человек, они Вам затмевают разум. Потому каждый раз, когда Вы чуть отползете, он это почувствует, активизируется, досыпет Вам вашего наркотика, и Вы опять с, как Вы сами пишете, затуманенной головой окажетесь где и раньше были. Вам надо рвать однозначно и бесповоротно, блокируя его везде. Вы его уже предупредили, что с ним не будете, потому можете вести себя так, что точка уже поставлена.

Медленно отползать - это стратегия для людей, принявших твердое решение расстаться и обладающих достаточной волей и решимостью. Это история расчета шагов по отползанию и отсутствия эмоций к бывшему. Не Ваша история ни разу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
Наташа, почитайте эту тему:
https://realove.ru/main/infantilnost/10 ... lyudey.htm
И посмотрите на себя со стороны, через призму этой статьи, на свои чувства: мне приятно, мне нравятся комплименты, меня тянет, я привязалась.
Вы пишите, что этот мужчина хорошо относится к вашей дочке. А вы думаете, что он в период завоевания вас может относится к ней плохо? Конечно, он действует и через ребенка.
Моя подруга решила выйти замуж, после того, как увидела, как её жених кормит пельменями своего сына от первого брака. Она эту картинку прочитала так: он хороший отец, возится с ребенком, значит и нашим детям будет хорошим отцом и мне хорошим мужем.
В браке же оказалось, что он возиться с детьми не любит и своим сыном вообще не интересуется.

Вы хотите видеть только хорошее, рисуются счастливые картины, но готовы ли вы терпеть недостатки другого, его плохое настроение, его болезни, безденежье, отсутствие работы, исчезновение комплиментов? И тогда будете любить? Или любовь исчезнет?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение alkesh »

 
Nata_3ds писал(а): 19 окт 2020, 16:40 . В моих прошлых отношениях с БМ я полностью осознала свою зависимость. Очень не хочется наступать на те же грабли и впадать опять в зависимость. Тут все сложно... Потому что рано или поздно ты привязываешься к человеку и получается "зависимость". Конечно моя зависимость сыграла роль а том, что брак не удалось сохранить. Есть моя часть и доля в этом. А сейчас просто этот мужчина всегда висел в друзьях, в моих планах стояло просто общение с людьми.
Наталья, у меня такое впечатление, что вы решили, что ваша любовная зависимость от мужа - это как отдельная часть вашей жизни, и что она закончилась. Типа как воспаление легких - поболел, вылечился, и живешь дальше спокойно.
Алкоголик иногда перестать пить, потому что переключился на наркотик. Или, бросив, становится трудоголиком. Тот кто курил, и бросил, начинает много есть, например. И так далее. Понимаете? Когда одна страсть уходит, остается пустота, и она требует заполнения, человеку плохо с этой пустотой, и он ее заполняет чем-то/кем-то.
То есть нужно прорабатывать не зависимость от конкретного вещи/человека , а саму склонность к зависимости, к заполнению пустоты в себе привычкой или другим человеком.
Вам в начале темы дали ссылку на статьи про любовную зависимость https://perejit.ru/main/zavisimist
Вы читали? А книгу В. Москаленко? Мелоди Битти?

Вы зависимый человек. Для алкоголика первый важный шаг это признать что он не может отказаться от рюмки. Ваш первый важный шаг - который вы ещё, к сожалению, не сделали - признаться само себе, понять, что вы зависимый человек, человек который ищет страсти, чувств, чтобы заполнить пустоту в своей душе. Ведь то, что вы сейчас не можете прервать отношения с этим человеком - это как раз из страха этой пустоты. Опять нужно будет искать кого-то, что-то, что эту пустоту заполнит.

Да, вы, как и все, имеете право на счастье. Но счастье - это не заткнуть пустоту в себе чем/-то кем-то и потом быть от этого чем-то/кем-то зависимым. Это ад, вечная жизнь на пороховой бочке.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Korbette »

 
Nata_3ds писал(а): 30 окт 2020, 07:13 Помогите пожалуйста мне вправить мозги и получить трезвую оценку всему. Я не знаю что со мной происходит. Это какое-то испытание...сейчас себя чувствую, как в тумане каком-то. Вроде все решила, но не получается следовать.
Автор, помогают письменные практики. Берите толстую тетрадку, ручку, и выписываете, все, что вам известно по этому поводу, ваши вопросы и ваши ответы, данные из других источников, все "за" и "против". Не надо бросаться в омут с головой, не надо. Подумайте, от чего вы сейчас бежите и куда опять торопитесь?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Мейт »

 
Дорогая, Автор!
Влюбляются в разных, в плохих и хороших, в инфантильных, эгоистичных, жадных. И живут тоже с разными людьми и никто не говорит, что брак возможен только с положительными персонажами. Но у Вас иная ситуация:
- есть дочь и, как на мои жизненные принципы, Вы должны понимать, кому доверяете не только себя, но и свою дочь.
- мне кажется Вы все правильно сказали, что Вы не готовы.
- я тоже думаю, что это тот случай, когда решение Вы должны принять « как отрезать« и ничего не тянуть. Человек ведь тоже страдает.
- знаете, как говорят лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Но обычно только в кино шампанское пьют те, кто рискует. Но ваш риск про душевное состояние другого человека. Ну вот совсем закрытая от Вас система. И ведь, как я Вам и писала, Вы находитесь в размышлениях: больной-здоровый. Не будет в таком раскладе трезвости.
Но я Вас понимаю, наступить на горло чувствам всегда больно, Вы же живая.
Совет Корбетты попробуйте. Я его дополню: есть квадрат принятия решений Декарта, можно сделать и решить за ночь, можно сделать и проверять несколько раз. В интернете погуглите, на лайфхакере точно есть.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Delfina писал(а): 30 окт 2020, 17:20 Вы хотите видеть только хорошее, рисуются счастливые картины, но готовы ли вы терпеть недостатки другого, его плохое настроение, его болезни, безденежье, отсутствие работы, исчезновение комплиментов? И тогда будете любить? Или любовь исчезнет?
Здравствуйте, дорогие форумчане! Моя тема уже на 8 странице, очень хотелось бы обращаться на форум и получать консультацию. Конечно в начале отношений всегда рисуются какие-то прекрасные картины. Ведь как же иначе, если бы в начале все было сразу плохо, то тут уж никаких отношений не захотелось бы впринципе. Я пока не могу найти в своей душе ответа на эти жизненные вопросы. Смогла ли ты все пройти и преодолеть. Тут сложно это определить. Если любишь, то конечно. Не знаю как объяснить, но например, я настолько любила БМ, что готова была на все ради него. Только вот не оценилось.
alkesh писал(а): 31 окт 2020, 14:29 .
Вам в начале темы дали ссылку на статьи про любовную зависимость https://perejit.ru/main/zavisimist
Вы читали? А книгу В. Москаленко? Мелоди Битти?
Да, я читала ещё год назад материалы, сейчас читаю Мелоди Битти. Разбираюсь. Пытаюсь понять, что во мне не так. Спасибо Вам.
Korbette писал(а): 31 окт 2020, 18:39
Автор, помогают письменные практики. Берите толстую тетрадку, ручку, и выписываете, все, что вам известно по этому поводу, ваши вопросы и ваши ответы, данные из других источников, все "за" и "против". Не надо бросаться в омут с головой, не надо. Подумайте, от чего вы сейчас бежите и куда опять торопитесь?
Вот сегодня попробовала написать квадрат Декарта и у меня получилось одинаковое количество баллов с обеих сторон, получается он мне пока не помог принять решение.
Я чувствую, что я успела за это время влюбиться в человека. Мне тяжело от этих мыслей. Хочется им дать волю, любить и быть любимой. Но я себя торможу сильно и не бросаюсь в омут. Стараюсь держать дистанцию как могу, но и порвать получается сердце не хочет. Спасибо всем на этом форуме, я и дальше буду читать и молиться. Может решение придёт. А ему я открытым текстом говорю о своих переживаниях, что я не могу ему ничего гарантировать со своей стороны, что нужно в себе разобраться и тп. А человек в меня влюбился...тут спору нет. А мне приходится как бы тормозить его а оборотах. Он говорит, что хочет семью со мной, что готов взять ответственность за мою дочь. Что она такое же сокровище как и я. Что если ты сомневаешься, давай например вместе сходим в церковь и поговорим с батюшкой. Но я не знаю как эта идея вообще? БМ был к церкви никак...поэтому не было такой практики. Но есть у меня духовник,которому я все говорю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
.... Он говорит, что хочет семью со мной, что готов взять ответственность за мою дочь.
Наташа, что вы узнали за последнее время об этом человек? Есть ли у него друзья, и какой он друг, брат, сын, коллега? То, что вы оба влюблены, это понятно, но что вы лично узнали о нем? О чем вы вообще говорите, на какие темы? Что он говорит о людях, женщинах?
Когда общаешься с мужчиной, разговариваешь и внимательно слушаешь, что он говорит, то лучше понимаешь, что за человек он на самом деле.
Например, если мужчина пренебрежительно говорит о коллегах, о людях определённой национальности, цвета кожи, то это перенесётся и в семейную жизнь. Сможете ли вы слушать изо дня в день, какие вокруг все плохие? Или, например, мужчина говорит, что женщина должна молчать и слушать мужа, а дети должны слушаться без всяких слов, а то и можно шлёпнуть ребенка за непослушание, это тоже сигнал, какой человек перед вами. Ведь все эти перекосы перенесутся в вашу семью.
То, что он вам говорит красивые слова и относится к вам и дочке как к принцессам, пусть это вас не очаровывает, все отношения начинаются с этого, иначе бы женщины не связывали свою жизнь с мужчинами, правда?
Вы верующая, а этот мужчина, что для него церковь и вера? Вы узнали, были ли в их роду ещё случаи психических болезней?
Вы много написали про ох и ах, но важные моменты остались не освящены. Можно сказать, что вы повторяетесь, я влюбилась, я хочу, он красиво ухаживает и красиво обещает. Это фасад, обёртка, а что внутри? Вы смолгли разобраться? Может, он хороший человек и его намерения чисты, но куда деть его болезнь, это ведь серьёзный вопрос! Выдержите ли вы трудностей, имея уже на руках дочку, требующую лечения?
Решение непростое, молитесь, ответ обязательно будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Elfriede »

 
Nata_3ds писал(а): 05 ноя 2020, 17:12
Я чувствую, что я успела за это время влюбиться в человека. Мне тяжело от этих мыслей. Хочется им дать волю, любить и быть любимой. Но я себя торможу сильно и не бросаюсь в омут. Стараюсь держать дистанцию как могу, но и порвать получается сердце не хочет. Спасибо всем на этом форуме, я и дальше буду читать и молиться. Может решение придёт. А ему я открытым текстом говорю о своих переживаниях, что я не могу ему ничего гарантировать со своей стороны, что нужно в себе разобраться и тп. А человек в меня влюбился...тут спору нет. А мне приходится как бы тормозить его а оборотах. Он говорит, что хочет семью со мной, что готов взять ответственность за мою дочь. Что она такое же сокровище как и я. Что если ты сомневаешься, давай например вместе сходим в церковь и поговорим с батюшкой.
Погодите. Вы что, до сих пор с ним ведет разговоры? :shock: И мы тут, получаемся, зря стараемся, ибо к советам Вы не прислушиваетесь? Тогда цель Вашего пребывания на форуме? Потрындеть о мужчине и своей тяжкой доле?
Что значит "порвать сердце не хочет"? А ум у Вас при этом где? Кто кем руководит - ум сердцем или сердце умом? Последствия понимаете?
Я Вам еще 2 страницы назад советовала поинтересоваться у юристов что в реальной жизни означает наличие психиатрического диагноза (отсутствие дееспособности, ограниченная дееспособность и пр.), Вы это сделали? Или предпочитаете тонуть в розовых соплях вместо того, чтобы делом заняться? А у Вас, на минуточку, маленькая дочка!
Как он, имея психиатрический диагноз, может взять ответственность за Вас и за Вашу дочь? В реальности - как? Никак. Это Вам придется взять за него ответственность как еще за одного своего ребенка, только великовозрастного. А если что-то произойдет с Вами или дочерью по его вине, так даже никакого наказания не будет - у него же справка.
Nata_3ds писал(а): 05 ноя 2020, 17:12. Но есть у меня духовник,которому я все говорю.
И что духовник говорит по поводу этой Вашей истории? Про Ваше желание выйти замуж за человека с психическим заболеванием, вопреки всем доводам рассудка, разума и пренебрегая рисками для себя и своей дочери?
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Delfina писал(а): 05 ноя 2020, 18:35
Наташа, что вы узнали за последнее время об этом человек? Есть ли у него друзья, и какой он друг, брат, сын, коллега? То, что вы оба влюблены, это понятно, но что вы лично узнали о нем? О чем вы вообще говорите, на какие темы? Что он говорит о людях, женщинах?
Вы верующая, а этот мужчина, что для него церковь и вера? Вы узнали, были ли в их роду ещё случаи психических болезней?
Это фасад, обёртка, а что внутри? Вы смолгли разобраться?
Выдержите ли вы трудностей, имея уже на руках дочку, требующую лечения?
Попробую узнать, что я за это время узнала, свои ощущения и впечатления.
Касаемо друзей. У него есть один единственный друг, с которым он со школы вместе, они постоянно на связи, делиться обо всем друг с другом. Друг ему помогает во всем чем может, может после рабочей смены забрать или они вместе идут выбирать телефон, или торчат в гараже. Остальные в основном "друзья" по интернету. Я заметила, не знаю, но для меня это странно немного что ли. У него много в интернете друзей, даже тех которых он не знает лично,он очень любит посылать всем людям открытки, с праздниками..даже если от них нет взаимности. Я его спрашивала зачем тебе это? Он- чтобы порадовать людей, им же приятно. Меня удивляет, что не лень. Лично у меня тоже одна единственная лучшая подруга осталась на данный момент, с которой я на связи всегда. Так сложилось по жизни, из всех многочисленных друзей после трудностей остаются единицы. Часть просто исчезают из жизни. И этот друг, который с ним всегда. Я очень за него рада, что есть хотя бы один такой друг, который тебя не предавал.
У него есть страшная родная сестра, она замужем и двое детей. Я заметила, что летом он ездил к ней помогать со строительством дома, потом по его словам часть накопленных денег ей подарил тоже на дом.
Дома как сын, я конечно могу сказать, только по наблюдениям, что он по дому дела делает, по огороду, ходит в магазин и аптеку, когда его просят. Помогает родителям финансово, так как живёт с ними под одной крышей. У него есть бабушка, она его каждый раз целует на ночь, один раз пришлось наблюдать, когда разговаривали по видеосвязи, это так мило. Я даже завидую, что у него есть бабушка и в свои 30 лет она рядом, моей давно уже нет...но я до сих пор храню воспоминания о ней.
На работе с его слов, знают об его болезни, но очень хорошо относятся. С пониманием. Есть один коллега, которому всегда он даёт в долг деньги и тот ему каждый раз отдает с благодарностью.
Говорим обо всем, в основном как прошел день. Я делюсь какие успехи у нас с дочкой. Он говорит, что хочет чтобы мы были рядом и что я имею дочь это огромное счастье.
Ни о ком я не слышала от него плохих слов и суждений, чисто все по делу, ситуации из жизни. Радует, что он сам никого не бросал. Он говорит, бросали все время меня, либо пользовались им. Одна девушка взяла у него приличную сумму на лечение отцу и так до сих пор не отдает...с которой жил девушкой, тоже не говорил ничего мне плохого, просто говорит так случилось, что в быту я делал, а она не хотела идти мне на встречу, мы сильно поссорились и уже потом не помирились.
В роду сказал нет психических болезней и обследования по генетике это тоже не показали.
Насчёт церкви он в Бога верит, крест носит. Но в храм не ходит.
Я не знаю насчет преодоления трудностей. Я пока на дистанции от него, общение больше по интернету и телефону.
Решение порвать, когда человек нравится многим, очень трудно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение alkesh »

 
VitalP писал(а): 30 окт 2020, 10:26 Здравствуйте Ната! Не будь даже у него болезни, вот это должно насторожить
сказал что готов на все, ради меня, что я хочу любой каприз и тп. ...даже был готов отдать свою карту с деньгами, чтобы я себе купила что-то.
Согласен с VitalP. А вы, похоже, наоборот, считаете это доказательством любви. Но это не проявление любви, а стремление любой ценой добиться желаемого.
На ютубе недавно появилось видео "Как узнать психически больного человека, чтобы избежать брака с ним. 5 признаков" - автор психолог Д. Семеник (основатель ЗШЛ и группы сайтов "Пережить.ру")., вот:
Видно, что вы не верите тому, что вам пишут. Ну тогда хотя бы не спешите развивать с ним отношения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
У него много в интернете друзей, даже тех которых он не знает лично,он очень любит посылать всем людям открытки, с праздниками..даже если от них нет взаимности..У него есть бабушка, она его каждый раз целует на ночь,.
Вас умиляет это, а меня настораживает. Мужчине (!!) 30 лет, он жениться хочет (на словах), а поведение скорее мальчика. И если сейчас вас это умиляет и восхищает, то в семейной жизни вам это быстро надоест.
Помогает родителям финансово..Есть один коллега, которому всегда он даёт в долг деньги....Одна девушка взяла у него приличную сумму на лечение отцу и так до сих пор не отдает..сестре..потом по его словам часть накопленных денег ей подарил тоже на дом..
Наташа, и это вас умиляет и не настораживает? Разве он может нести ответственность за семью? Он налево и направо дарит деньги вместо того, чтобы копить на машину, на мебель, на квартиру, или он олигарх? И вам он хотел дать свою карту!? Разве это поведение взрослого мужчины? Он же не думает о завтрашнем дне?!
Вы можете сказать, что люди пользуются его добротой и наивностью, но так он позволяет.
Вы уверены, что он будет ответственным мужем?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы считаете, что все эти истории о том что он там помог и тут деньги отдал - это плюс? А теперь переверните и примерьте на себя: вы поженились. А он зарплату не в дом несет, а то коллеге отдаст, то сестре, то еще кому. В общем, кто первый попросит. В общем, до дома не донесет. Раз, другой, третий... ему же трудно отказать, он такой весь добрый. А жить вы будете за ваш счет, еще и мужа кормить. Как вам? Ответственный он человек?
Знаете, ответственные люди - это не те, кто деньги направо-налево раздают, а которые умеют говорить «нет» другим и «стоп» себе. Такое впечатление, что ваш мужчина не умеет выстраивать прочные межчеловеческие связи и покупает деньгами хорошее отношение к себе. Сейчас вы в сфере его интереса, он влюблен... но и влюбленность пройдет... а что потом? Наступит привыкание и перед вами уже можно будет снять маску, ослабить внимание и есть большая вероятность, что это будет сценарий «завоевал - отступил» и финансы потекут мимо вас, ведь он не умеет говорить «нет» другим людям и отказывать в их просьбах. Хорошо, если он еще и с вас деньги тянуть не начнет, потому что «ну друг же попросил, ему же надо». Понимаете? Вы сейчас видите в таком поведении много плюсов. Это потому что вы не семья. А в семье когда жене приходится содержать и мужа, и ребенка, потому что муж инфантильный, вам это быстро надоест. А по-другому он не может. Он ограничен своим диагнозом. И вы хоть в лепешку расшибетесь, объясняя, что вы против занимать другим, когда самим есть нечего, это ничего не изменит. Снимайте розовые очки. Все эти истории с деньгами - это не совсем нормально для взрослого самостоятельного и здорового человека. Это способ купить любовь и привязать к себе. Он миллионе, что ему ему лишних тысяч не жалко? У него есть все-все и с избытком? 3 машины, 2 квартиры, счет в банке на черный день? Он сможет хорошо обеспечить жену с ребенком или с двумя? Если да, то конечно, тогда можно и сестре деньжат подкинуть. А если сам от зарплаты до зарплаты живет, то такие траты очень настораживают. А на чьей территории вы собираетесь жить?
И подумайте вот над чем. Неужели те девушки, которые у него были до вас, были такие глупые или черствые? Да нет, просто видимо на них применяли те же схемы, что и к вам, но они не стали терпеть эти манипуляции. Вовремя поняли, что с шизофреником связываться нельзя и вовремя отползли. А вот вы попались.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Narine »

 
Nata_3ds писал(а): 05 ноя 2020, 17:12 что готов взять ответственность за мою дочь. Что она такое же сокровище как и я
Ну и что, что он так говорит? Говорить можно что угодно, но ведь "по плодам узнаете" — так в Писании сказано. Не по словам, по плодам. А плод пока один: человек на что-то замахивается, не понимая, что это ему не по силам. Но он и не может понимать, оттого и диагноз. А вы? У вас же диагноза нет, неужели вы думаете, что все в один голос просто очерняют вашего любимого? Вы не верите нам. Но приходите именно к нам. Почему?

Наталья, посмотрите фильм "Не стреляйте в белых лебедей". Герой из дурачков или блаженных. И не шизофреник. Но ответственность он за семью нести не может и не несет, жизнь с ним для жены — это постоянный кошмар.
Блаженные могут раздавать деньги, могут помогать в работе, могут многое. Но они не женятся. Женитьба — дело взрослых.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение MartinaM »

 
Наталья, мы вам можем еще хоть 10 страниц написать. Только толку? Вы уже настроились на этого человека. И пока отказываться от него не хотите.
Вы пишите, что склонны фантазировать. Ну, раз склонны и знаете это про себя, значит нужно отслеживать эти фантазии и давить на корню. Постоянно возвращать себя к реальности. Так поступают взрослые люди. Я тоже про себя поняла, что падка на лесть и комплименты. Поэтому я их не слушаю, я сразу прерываю поток велеречивостей, если понимаю, что сейчас поплыву. И не воспаряю от того, что кто-то считает меня классной. Сейчас так считает, через день наоборот. Что ж мне, как флюгер за всеми крутиться, кто доброе слово скажет? Ваш муж вам в начале отношений тоже много чего красивого наверняка говорил и обещал. Ну и где он теперь? Вроде бы такие истории, как с вашим бм должны научить трезво смотреть на людей, мужчин и не верить всему, что говорят, а смотреть на реальные поступки. Раз вы в себе свою склонность к фантазиям не искоренили, значит опыт первого брака вас ничему не научил? Ну раз так, то здравствуйте грабли. Мы тут бессильны что-то изменить. Меняться вы не хотите.
Поступки этого мужчины говорят не в его пользу. И это с учетом его диагноза должно вас не то что насторожить, а испугать. Но чувство самосохранения вы видимо вообще выключили, раз вам его жалко больше, чем себя и дочь.
А вот дочку вашу по-настоящему жаль. Вам так нужно замуж, что вы готовы подставить ее под удар и поселить рядом с человеком, у которого опасный диагноз и которого с детьми лучше одного не оставлять. Чем это для нее обернется в будущем, один Бог знает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Elfriede »

 
Автор, наш с Вами разговор идет на двух разных орбитах, на одной - форум, на другой - Вы. Вы пишете о чувствах, о словах мужчины, о том как Вы общаетесь, что он говорит, да какой он добрый, великодушный и пр. То есть Вы говорите о своей мечте и о своих чувствах. Форум же в один голос говорит Вам о базовых вещах, на которых держится семья и отношения в ней, о том, что выходит на первый план после того, как проходит влюбленность и рассеивается розовый туман, что происходит всегда и неизбежно. И на со своей орбиты Вы не очень слышите, не задумываетесь и том, что мы говорим, а продолжаете плавать в грезах, продолжая подпитывать общением с мужчиной свою зависимость и свои иллюзии.
А ведь семья - это не "ох сказал", это "он сделал". Это об ответственности, о правильной расстановке приоритетов, о границах. Вот о чем раз за разом Вам пишут все в Вашей теме. Вот какую он сейчас несет ответственность? Помимо работы, за которую деньги платят? Пойти время от времени в магазин за хлебушком -это не та ответственность, о которой следует думать, с этим и дети справляются. Какая у него сейчас цель, помимо той, чтобы получить игрушку в виде Вас и Вашей дочери? К чему он стремится по жизни, что для этого делает? Какие серьезные проекты ведет и как? Раздача налево и направо денег в его случае - это не об ответственности, это об отсутствии цели и границ.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Elfriede писал(а): 05 ноя 2020, 19:09 И мы тут, получаемся, зря стараемся, ибо к советам Вы не прислушиваетесь? Тогда цель Вашего пребывания на форуме? Потрындеть о мужчине и своей тяжкой доле?
Что значит "порвать сердце не хочет"? А ум у Вас при этом где? Кто кем руководит - ум сердцем или сердце умом? Последствия понимаете?
Я Вам еще 2 страницы назад советовала поинтересоваться у юристов что в реальной жизни означает наличие психиатрического диагноза (отсутствие дееспособности, ограниченная дееспособность и пр.), Вы это сделали? Или предпочитаете тонуть в розовых соплях вместо того, чтобы делом заняться? А у Вас, на минуточку, маленькая дочка!
И что духовник говорит по поводу этой Вашей истории? Про Ваше желание выйти замуж за человека с психическим заболеванием, вопреки всем доводам рассудка, разума и пренебрегая рисками для себя и своей дочери?
Цель пребывания на форуме- работа над собой, помощь в трезвой оценке ситуации. Я не выбрала эту долю, на данный момент ум не дает волю чувствам. Плюс от Вас огромная помощь. Я всем благодарна, кто мне отвечает здесь.
Насчет юридического аспекта я сама пыталась найти, так как сама себе юрист(только без опыта работы к сожалению). Он не является недееспособным. То есть по факту юридически ни в чем не ограничен получается.
К духовнику он предложил сходить вместе. Я честно говоря давно не ходила в церковь из-за пандемии.
alkesh писал(а): 05 ноя 2020, 20:49
На ютубе недавно появилось видео "Как узнать психически больного человека, чтобы избежать брака с ним. 5 признаков" - автор психолог Д. Семеник (основатель ЗШЛ и группы сайтов "Пережить.ру")., вот:
Видно, что вы не верите тому, что вам пишут. Ну тогда хотя бы не спешите развивать с ним отношения.
Алкеш, спасибо большое за ссылку, я уже просмотрела. Поэтому следую тому,что не спешу никуда.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
MartinaM писал(а): 06 ноя 2020, 10:40 Ваш муж вам в начале отношений тоже много чего красивого наверняка говорил и обещал. Ну и где он теперь? Вроде бы такие истории, как с вашим бм должны научить трезво смотреть на людей, мужчин и не верить всему, что говорят, а смотреть на реальные поступки. Раз вы в себе свою склонность к фантазиям не искоренили, значит опыт первого брака вас ничему не научил? Ну раз так, то здравствуйте грабли. Мы тут бессильны что-то изменить. Меняться вы не хотите.
Мартина, спасибо Вам за Ваши ответы. Очень бы не хотелось вставать на те же грабли или даже хуже. Конечно мой БМ поначалу тоже много чего обещал, в итоге он оказался другим человеком. И самые главные от него слова, которые я недавно от него услышала...подтверждают то, что развод был самым правильным решением. Он мне пожаловался, что новая жена якобы загуляла с другим и его бросила( ну может конечно не совсем так, думаю там свои тонкости), но несмотря на это- я ее возвращаю. И я понимаю, что тебе это неприятно слышать. Я эти разговоры с ним пресекла конечно. Просто хочется сказать людям, кто находится в ситуации, когда загулял муж...нужно раскаяние, иначе нет смысла. Вернется уже не тот. Я нисколько сейчас ни о чем не жалею. Ничто меня не заставит жить с таким человеком, который выбрал новую любовь ...но проехав по всей семье. С ребенком он не общается. Все что не делается - к лучшему.
А сейчас конечно неприятно влипла в эту историю. Думала, что Бог послал своего человека...но Вы правы, что как ему доверить дочь? Никому по факту если честно...не знаю выполнима ли такая задача вообще впринципе-я не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
Думала, что Бог послал своего человека.
А почему вы решили, что его послал вам Бог? Вы соблюдаете постные дни, молитесь о встречи, просите у Бога мужа, читаете Евангелие? По каким признакам вы узнали, что именно этот мужчина от Бога?
Мы часто говорим "послал Бог", не задумываясь о том, что это наше своеволие и наши страсти притягивают мужчину, но никак не Бог. Но нам хочется думать, что это Он заботится о нас, когда нам это выгодно. Я, например, вижу Его заботу в том, что вам стало известно о диагнозе мужчины до брака. Разве это не явный знак( если мы будем в этих категориях говорить), что вам следует прекратить это знакомство и что это "не ваш" мужчина и уж точно не посланник?
К духовнику он предложил сходить вместе. Я честно говоря давно не ходила в церковь из-за пандемии.
Давно это сколько?
Ещё одна характеристика мужчины- он всеми способами готов сломить вашу волю и настоять на своём, то есть он не слышит вас, что вам надо подумать, вы не хотите спешить. Он предлагает то к психиатру вместе сходить, то к духовнику, то с родителями познакомить. Что будет следующее? Сходить к президенту вместе?
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Nata_3ds »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец-то я собралась с духом и лично встретилась с ним и поговорила. Решила, что должна сказать правду. Что нечестно будет с моей стороны все умалчивать. Так и сказала все свои переживания, что я не могу жить с этими мыслями о его болезни. Не могу это принять, даже если есть чувства. Он мне сказал, что я думаю только о плохом и много начиталась. А я сказала, да, начиталась и не могу не думать о плохом вот и все. Что я не понимаю зачем мне выбирать такой путь для себя. Он конечно при встрече не подал какой-то реакции, но думаю он был в ступоре, никак не мог осознать. Вечером написал, что поехал к другу. Я была рада, что он хотя бы ничего не сотворил безбашенного. Но друг ему сказал, что он раньше времени мне все сказал. Что не надо было мне говорить. А я ему ответила, что это нечестно это скрывать и что он все правильно сделал. Лично мне стало чуть легче, что я просто все высказала. Но все равно на душе тяжесть какая-то, мне не по себе. Я уже привыкла, мне он очень нравится. Сейчас я так понимаю, он похоже в депрессии, не знаю что дальше будет. Как себя вести ? Чувствую все равно какую-то вину, но он сказал, что мне себя не в чем винить. Что он такой какой есть и ему с этим надо как-то жить. Говорит, что придется всю жизнь быть одному и никто его не полюбит и ее примет...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья рухнула на глазах

Сообщение Delfina »

 
. Я уже привыкла, мне он очень нравится.
Наташа, знаете, как мы, взрослые, детей учим? Мороженое нравится, оно вкусное, сладкое, но зимой его лучше не есть, а то горло заболит. Нравится по лужам бегать, летом можно, а в холод уже нельзя. Дети учатся, что не всё, что нравится полезно. Дети учатся принимать решение, слышать доводы взрослых, опытных, учатся доверять чужому опыту. Эти навыки пригодятся им и в школе, и в жизни.
Что с вами случилось, что вы, взрослая и опытная, продолжаете говорить " мне он нравится, я привыкла"? Не хотите взрослеть? Хотите, чтобы мы вас уговаривали не выходить замуж за этого человека? Ведь у нас нет задачи вас уговаривать. Мы вам показали дорогу, а вы снова " я чувствую себя виноватой". Так ведь вина бывает и ложной. Никто не виноват, что мужчина психически болен. Никто. Никто не виноват, что он не сможет создать семью. Сколько женщин и мужчин живут без пары и детей! Мужчине пора повзрослеть и принять смиренно последствия болезни, а не вызывать жалость у впечатлительных женщин.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»