Как пережить предательство мужа,когда утихнет боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Норка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 00:07
Пол: женский
Откуда: Павловский Посад

Re: Как пережить предательство мужа,когда утихнет боль

Сообщение Норка »

 
Спасибо вам всем огромное за ответы и за мнения, мне они очень помогли посмотреть на все под другим углом, я учту все советы и буду работать над собой , буду просить у Бога сил быть хорошей и мудрой матерью, чтобы растить дочь .Я всем очень благодарна,что откликнулись.Поняла ,что забрела уже не в ту сторону, далеко от спасения, буду выбираться , вы меня наставили на истинный путь.
Диагностика добрачных отношений
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить предательство мужа,когда утихнет боль

Сообщение Завитушка »

 
Норка писал(а):Скажите,смогли ли вы простить отца?Хорошие у вас отношения?
Сейчас - я бы сказала, что хорошие. Мы давно живём в разных городах, иногда я на пару дней езжу к отцу в гости. Когда родители развелись, мне было 9 (сейчас 31). Гнева (папа меня предал, папа подумал только о себе) у меня особо не было, только огромная боль от того, что папы рядом нет и не будет, а он мне отчаянно нужен. Пережить это и отпустить я смогла относительно недавно, после того, как сама прожила в браке несколько лет и поняла, как это трудно. Поняла, что я не знаю, смогла ли бы сама избежать ошибок родителей, если бы была на их месте. Поняла, что настоящей опорой может быть только Бог (кстати, именно отец полтора года назад мне помог сделать шаг к воцерковлению), родители дали, что смогли, и требовать от них большего бессмысленно. Но это все из разряда "вырастешь - поймешь"... В случае с Вашими расспросами дочки я увидела сходство со своей ситуацией, в остальном немало отличий. Моя мама после развода пыталась мне запретить общаться с папой, запретила рассказывать об их разводе подружкам. И то, и другое было, по моему мнению, очень зря. Но у Вас не так, и дочь постарше. Я думаю, мы с моей мамой обе по-своему слишком надолго застряли в боли от развода. Вам важно самой пережить и восстановиться, чтобы Вам, как уже написали, было все равно, как живёт бывший муж. Чтобы дочка не боялась, рассказав Вам что-то о папе (просто так, чтоб поделиться), Вас огорчить, растравить душу; чтобы она могла Вас уважать, попросить совета, поддержки. Важно, чтобы Вы были для дочери примером зрелого, ответственного взрослого человека. Моя мама для меня, к сожалению, таким примером не была.
Норка писал(а): хочу чтобы тему на которые они разговаривают не ранили её, то есть про ту семью они не общаются,я считаю это правильным.
Вы же не можете контролировать, на какие темы им общаться... Сейчас Ваша дочь не хочет говорить о новой семье отца и ездить к нему, но это может со временем измениться. Я бывать у отца дома стала года через 3 после развода (у его второй жены тоже 2 детей от прошлых браков), потом они меня на море отдыхать брали с собой. Как у вас будет, время покажет. Сосредоточьтесь на своей жизни и своих собственных отношениях с дочкой. Вы такой вывод и сделали, я вижу. :) Всего Вам самого светлого!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»