Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть .." т.к. была семья. Название дополнено согласно ПФ. alkesh

Ситуация такая.Прожили мы с мужем 10 лет ,знакомы с самой школы .Есть сын ,ему 7.Еще в марте этого года он сказал что вроде как разлюбил .я учусь в другом городе ,приезжала раз в неделю .Дала ему время подумать .Потом все стало хорошо ,помирились. Как закончилась летняя сессия ,он сказал что не любит и ушёл .Живет у друга ,говорит что никого у него нет,и искать он не собирается .но и к нам возвращаться не хочет .Сказал,будем только друзьями .Те чувства ,которые ко мне остались,это лишь такие что я мать его ребёнка и всё. Пошел уже второй месяц как мы не живём вместе .Первый месяц я вообще есть не могла ,спать не могла ,похудела сильно.В голове тысяча вопросов и не одного ответа ."за что он так со мной","как он мог разлюбить ","может он врет ,что никого нет?"и т.д.Я схожу с ума ,я скучаю по нему ,мне его очень не хватает .к
Сыну он приходит редко .не знаю как отвлечься ,как найти в себе силы забыть ?Найти другого человека не сложно ,а вот чтобы в душу запал ,мне кажется я уже никого не найду .Молю Бога ,чтоб он вернулся к нам ,пока безрезультатно .

Уважаемая Ксения, пожалуйста, пишите аккуратнее - точки и запятые ставятся после слова, потом пробел. Пользуйтесь и функцией "Предпросмотр". И другим легче читать, и по правила форума и русского языка. alkesh
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Elfriede »

 
Автор, брак у вас официально зарегистрирован?
Пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
Мы развелись два года назад .Потому что он работал в другом городе ,мы часто ссорились ,в итоге развелись .Через два месяца помирились .
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
Вопросы в том ,что разве так бывает ?Что чувства просто прошли ?Или все таки замешаны третьи лица ?
Как можно просто отпустить ситуацию ?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Eila »

 
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а):Вопросы в том ,что разве так бывает ?Что чувства просто прошли ?Или все таки замешаны третьи лица ?
Как можно просто отпустить ситуацию ?
Дорогая автор. Вот именно "чувства" как раз и могут так внезапно пройти. Потому, на одних только чувствах долго семья не протянет. Нужны принципы, ценности, характер. Любовь - это не просто "мне с ней хорошо", наоборот, зачастую любить человека сложно, это труд, самоотдача, жертвы. По началу нам все даётся легко именно потому, что "чувства", но приходят первые сложности и многие перед ними сдаются. Ваш муж оказался из таких, кто ищет лёгких путей. Что там у него прошло и было ли оно с самого начала - теперь уже не важно. Важно, что вы его представляли одним (честным, ответственным, преданным), а он оказался другим - способным уйти. А почему у вас было такое представление о нем и почему оно с реальностью не совпало - это уже ваша задача понять. Вы говорите, что развелись два года назад - это как вообще состыковывается с понятием семьи??? Т.е. у вас уже давно нет ни семьи ни обязательств, есть не пойми что и вы на это "не пойми что" согласились - вот и результат. Без обязательств человек вот так может в любой момент встать и уйти. На что вы рассчитывали?
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
Мы хотели расписаться повторно ,я думала мы начнём все заново ,думала будет всё по- другому ,но он все время оттягивал и вот в конце он ушёл !Так обидно. Ведь у меня к нему любовь ,а он так просто взял и ушёл .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Delfina »

 
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а):Мы хотели расписаться повторно ,я думала мы начнём все заново ...
Вы пишите "мы", но по факту "муж" не хотел с вами расписываться, откладывал. Почему, как вы думаете?
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
Я не знаю ,видимо уже разлюбил .Он уже ничего не хотел ,что касалось семьи .Прследний год был ужасный ,я приезжала на выходные ,он собирался и уходил с друзьями ,то на работе до поздна .
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Eila »

 
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а): Как можно просто отпустить ситуацию ?
Вопрос в том, готовы ли вы принять то, что "как раньше" уже не будет? Готовы ли к тому, что муж ушел окончательно и в вашу жизнь больше не вернётся? Готовы ли вы поверить, что без него вы можете быть так же счастливы, как и с ним, а может быть ещё счастливее, если захотите и приложите для этого силы? Или вы собрались ждать как Алёнушка у ручья, в надежде, что он передумает и смысла в иных вариантах развития своей жизни не видите? Если вы упёрлись только в этот конкретный исход и молитесь о том, чтобы все произошло именно так как вам хочется, то можно долго ждать и страдать от того, что ничего не выходит. Надо допустить возможность жизни без него, у себя в голове этот вариант принять, рассмотреть его поподробнее, оценить. Какие у вас открываются перспективы, свободы? От чего в жизни вы таким образом избавитесь: наверное ненадежный муж, который мотает нервы в данной ситуации все же балласт, а не поддержка. Подумать к чему вы стремитесь, каким человеком хотите быть, что для этого вам нужно предпринять. Есть у вас планы на жизнь на случай, если муж не вернётся? Тогда возможность "просто отпустить ситуацию" будет вполне осуществима. Вы сейчас растеряны, ваш привычный мир рушится, и рушится именно его бОльшая часть, надо потихоньку выстраивать новую жизнь, маленькими шажками. Чтобы было на что опереться - это друзья, семья, работа, материальнре благополучие, увлечения. Потому что не правильно, когда мужчина занимает почти все место в сердце женщины. Вы себя теряете, растворяется в нем, это опасно, видите чем может закончиться? Надо становиться независимой, сильной, иначе никак в ваших условиях не получится выжить. А ведь у вас сын растет! Ему нужна опора - мама, которая не раскисает и подаёт ему правильный пример, не унижается и не ждёт, пока взбалмошный муженёк до нее опять снизойдёт, своим вниманием осчастливит. Берите себя в руки, время такое пришло, надо постараться. У вас получится, почитайте форум, многие из подобных ситуаций выкорабкиваются и все у них потом хорошо и у вас будет, если захотите!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение alkesh »

 
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а):Мы развелись два года назад .Потому что он работал в другом городе ,мы часто ссорились ,в итоге развелись .Через два месяца помирились .
Пожалуйста, расскажите по чей инициативе был развод, что послужило причиной, что этому предшествовало.
Поймите - чтобы помочь по-настоящему, нужно понимать какая ситуация была, факты.
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
alkesh писал(а):
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а):Мы развелись два года назад .Потому что он работал в другом городе ,мы часто ссорились ,в итоге развелись .Через два месяца помирились .
Пожалуйста, расскажите по чей инициативе был развод, что послужило причиной, что этому предшествовало.
Поймите - чтобы помочь по-настоящему, нужно понимать какая ситуация была, факты.
Каюсь ,развод был по моей причине .Мы очень сильно поругались ,плюс его друзья всячески меня унизили ,а он не сказал им не слова ,никак за меня не заступился .Развод это была лишь манипуляция ,я думала он не согласится ,но в зале суда он был не преклонён ,хотя если бы он сказал что не согласен на развод ,я бы забрала документы .После этого я плакала ,винила себя ,мы перестали тогда вообще почти общаться и вот потом помирились .Сначала он был очень рад ,а потом вся радость ушла.
Цитата исправлена.Delfina .
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
Eila писал(а):
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а): Как можно просто отпустить ситуацию ?
Вопрос в том, готовы ли вы принять то, что "как раньше" уже не будет? Готовы ли к тому, что муж ушел окончательно и в вашу жизнь больше не вернётся? Готовы ли вы поверить, что без него вы можете быть так же счастливы, как и с ним, а может быть ещё счастливее, если захотите и приложите для этого силы? Или вы собрались ждать как Алёнушка у ручья, в надежде, что он передумает и смысла в иных вариантах развития своей жизни не видите? Если вы упёрлись только в этот конкретный исход и молитесь о том, чтобы все произошло именно так как вам хочется, то можно долго ждать и страдать от того, что ничего не выходит. Надо допустить возможность жизни без него, у себя в голове этот вариант принять, рассмотреть его поподробнее, оценить. Какие у вас открываются перспективы, свободы? От чего в жизни вы таким образом избавитесь: наверное ненадежный муж, который мотает нервы в данной ситуации все же балласт, а не поддержка. Подумать к чему вы стремитесь, каким человеком хотите быть, что для этого вам нужно предпринять. Есть у вас планы на жизнь на случай, если муж не вернётся? Тогда возможность "просто отпустить ситуацию" будет вполне осуществима. Вы сейчас растеряны, ваш привычный мир рушится, и рушится именно его бОльшая часть, надо потихоньку выстраивать новую жизнь, маленькими шажками. Чтобы было на что опереться - это друзья, семья, работа, материальнре благополучие, увлечения. Потому что не правильно, когда мужчина занимает почти все место в сердце женщины. Вы себя теряете, растворяется в нем, это опасно, видите чем может закончиться? Надо становиться независимой, сильной, иначе никак в ваших условиях не получится выжить. А ведь у вас сын растет! Ему нужна опора - мама, которая не раскисает и подаёт ему правильный пример, не унижается и не ждёт, пока взбалмошный муженёк до нее опять снизойдёт, своим вниманием осчастливит. Берите себя в руки, время такое пришло, надо постараться. У вас получится, почитайте форум, многие из подобных ситуаций выкорабкиваются и все у них потом хорошо и у вас будет, если захотите!
Спасибо большое ,мне нравиться читать комментарии ,вы очень хорошо излагаете мысль.Я конечно хочу поверить в то что я могу быть счастливой без него ,но мне почему то страшно .Ревность гложет меня каждый день .Пытаюсь забыть его .И в тоже время хочется чтоб он вернулся .Не понимаю я все ж ,любил любил и разлюбил .Неужели дело во мне ?А с другой у него все будет лучше ?Для неё он будет лучше ?

Уважаемая Ксения, вам предупреждение за то что продолжаете неряшливо писать, ставить пробелы наугад, так что слова и предложения сливаются в кашу. Поймите: трудно читать. Понимаю, что с телефона писать трудно. Но одно дело когда опечатки, или пропущенные пробелы только иногда, и другое дело когда они часто, как у вас. Перечитайте, что вы написали - разве вы не видите, что вы неправильно ставите пробелы?
После слова, без пробела ставят точку или запятую, или другой знак препинания. Потом пробел. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение alkesh »

 
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а): мы перестали тогда вообще почти общаться и вот потом помирились .Сначала он был очень рад ,а потом вся радость ушла.
Когда помирились, вы поговорили о проблемах, которые были между вами? Ведь невозможно начать с чистого листа, нерешенные проблемы остаются. Почему радость ушла?
Вот вы молитесь Бога, чтобы он вернулся. Ну так он и вернулся, но снова ушел.
Может вам всё таки стоит разобраться? А то вы просто хотите чтобы было по-вашему, но раз по-вашему не получается, значит что-то не так, правда?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родненькие ,помогите

Сообщение Delfina »

 
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а):...Он уже ничего не хотел ,что касалось семьи .Прследний год был ужасный ,я приезжала на выходные ,он собирался и уходил с друзьями ,то на работе до поздна .
Он всем видам показывал вам, что не любит и семью с вами не хочет.
Вам остаётся принять это. Есть хорошая пословица, насильно мил не будешь. Вы не можете бывшего мужа заставить вас любить.
Вы можете сделать выводы для себя, увидеть ошибки свои и его, и начать жизнь с чистого листа, но уже без него. Начните новую главу своей жизни.
Что толку, если вы одна пытаетесь сохранять семью? Не хочет бм больше с вами строить общую жизнь. Ваше упрямство только раздражает его, злит, он хочет быстрее убежать от вас, от насилия над ним.
Зачем вы держите его руками и ногами? Отпустите.
Найти другого человека не сложно ,а вот чтобы в душу запал ,мне кажется я уже никого не найду .
Почему надо обязательно искать срочно нового мужчину? Для чего? Как можно любить одного и тут же думать о поиске другого?! Если так быстро ищется замена, то любите ли вы бм? Любовь ли это?
Поживите одна, восстановитесь. Куда вы спешите?
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Re: Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
Спасибо всем, кто откликнулся.
Вот прошло уже почти два месяца с того момента как я написала сюда.Отношения наши с ним изменились,сказал что любит,но я его достала ревностью,звонками и т.д.Пока мы живём раздельно, так как я учусь в другом городе, ребёнок вместе со мной здесь, а наш папа в родном городе один.
Когда мы уезжали с ребёнком, он пришёл к нам,остался с ночевкой.Когда мы сели в поезд он начал присылать мне голосовые смс,что он меня любит и скучает,но просто устал жить в ссорах и т.д. И типо может все таки погорячился с расставанием .
В конечном итоге мы как бы вместе, в отношениях.Когда мы приезжаем на выходных он приезжает к нам ночевать .Спрашиваю: "будем ли мы дальше вместе жить?"Его ответ :"Поживём увидим!"
Живет он у друга(по его словам), всегда туда стремится когда даже мы приезжаем ,из двух-трёх дней что мы находимся в одном городе он приезжает всего на одну ночь.Якобы работает до поздна,зачем приходить вас будить и т.д.
Это нормальное поведение для мужчины или всё таки есть какие-либо звоночки для паники ?Или может у меня уже просто паранойя .Но он отрицает наличие другой .
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Сообщение Янkа »

 
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а): Это нормальное поведение для мужчины или всё таки есть какие-либо звоночки для паники ?
Вы серьезно спрашиваете? Нет, это не нормальное поведение для мужчины. Это обычное поведение блудника и обманщика. Для паники звоночков нет, есть звоночки для вас, чтобы вы уже одумались и закончили эти отношения. Зачем он приезжает к вам ночевать? Пусть ночует в другом месте. Он приезжает для встреч с ребенком? Днем пусть видится, ночью же спит ребенок.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Сообщение alkesh »

 
Ксюнечка Чередниченко29 писал(а):Спасибо всем, кто откликнулся.
Вот прошло уже почти два месяца с того момента как я написала сюда.Отношения наши с ним изменились,сказал что любит,но я его достала ревностью,звонками и т.д.Пока мы живём раздельно, так как я учусь в другом городе, ребёнок вместе со мной здесь, а наш папа в родном городе один.
Когда мы уезжали с ребёнком, он пришёл к нам,остался с ночевкой.Когда мы сели в поезд он начал присылать мне голосовые смс,что он меня любит и скучает,но просто устал жить в ссорах и т.д. И типо может все таки погорячился с расставанием .
В конечном итоге мы как бы вместе, в отношениях.Когда мы приезжаем на выходных он приезжает к нам ночевать .Спрашиваю: "будем ли мы дальше вместе жить?"Его ответ :"Поживём увидим!"
Живет он у друга(по его словам), всегда туда стремится когда даже мы приезжаем ,из двух-трёх дней что мы находимся в одном городе он приезжает всего на одну ночь.Якобы работает до поздна,зачем приходить вас будить и т.д.
Это нормальное поведение для мужчины или всё таки есть какие-либо звоночки для паники ?Или может у меня уже просто паранойя .Но он отрицает наличие другой .
Ксения, вам 2е (второе) предупреждение за то, что вы продолжаете писать очень неряшливо, слова сливаются, пробелов нет или не там. Я вам выше уже писал (синим цветом) . Почитайте еще тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Третье предупреждение будет последним. Потом - бан (блокировка).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Сообщение Delfina »

 
Это нормальное поведение для мужчины или всё таки есть какие-либо звоночки для паники ?
Для паники нет звоночков. Подчеркиваю слово паника. Вы привыкли действовать по эмоциям: вы так развелись, так сошлись снова. И сейчас, если мы скажем, что есть звоночки, то вы либо устроите бывшему мужу скандал из-за ревности, либо выгоните его в очередной раз, а потом будете жалеть и звать назад.
Есть звоночки для того, чтобы вы научились трезво рассуждать, думать прежде чем совершать поступки.
Вот для чего бывший муж ночует у вас? Если он хочет с вами сойтись когда-то и чего-то посмотреть, то зачем с вами спать? Разве нельзя важного понять за день? Надо обязательно лезть к вам в постель?
Вы избегаете назвать причину ссоры, из-за которой вы подали на развод. Это было не из-за другой женщины?
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Re: Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
Нет.Другой женщины не было.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Сообщение т@нюша »

 
Ксения, это все отговорки - "не хочу будить вас". Жить 2-3 дня в одном городе и приходить к вам только на 1 ночь - разве это нормально для семьи? Нет, не нормально.
Ксения, у вас компульсивное поведение, вам надо выставлять личные границы. Читайте здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
Ксюнечка Чередниченко29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:53
Пол: женский
Откуда: Алейск

Re: Родненькие, помогите - сошлись снова после развода, а теперь ушел

Сообщение Ксюнечка Чередниченко29 »

 
Он работает допоздна.Обычно мы уезжаем в воскресенье вечером.Если его в воскресенье отпускают раньше,он приезжает к нам и потом провожает на вокзал.

Так как просьбы и предупреждения вы игнорируете, бан - пока временный, на 3 дня. Прочитайте то, что написано в вашей теме синим шрифтом. alkesh
Ксения29
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 16:28
Пол: женский
Откуда: Рубцовск

Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Ксения29 »

 
Присоединена тема открытая после повторной регистрации в разделе "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Здравствуйте все. Моя история такая: прожили с мужем 10 лет, есть ребёнок, которому 8 лет. В сентябре 2018 я поступила учиться в другой город, оставив сына с папой. Всё было более-менее хорошо, но все таки я чувствовала какую-то отстранённость, отчужденность. В марте месяце, как гром среди ясного неба: "Я больше к тебе ничего не чувствую". Сказал что ему нужно подумать, все взвесить. Я уехала учиться дальше, неделю мы не общались. Потом помирились. До июля вроде все продолжали быть вместе. Отношения лучше не становились, а я все ещё продолжала надеяться на то, что все измениться. Вообщем, в июле он ушёл с только нужными вещами, все остальные вещи забирал постепенно. Два месяца я просто лежала и плакала. В конце августа, я забрала сына с собой в другой город и мы уехали. Муж начал писать смс, в котором говорил как любит, скучает, что просто он устал от скандалов и т.д. В сентябре мы помирились полностью. Но вот спустя три месяца, история повторяется: " Я думал, что чувства вернутся ко мне, что все у нас наладиться. Но меня к тебе не тянет, нужно ещё раз подумать и т.д.". Я не стерпела и сказала, чтоб не тянул, а говорил как есть- в итоге он ушёл и больше не вернулся. Пошла вторая неделя, мы с ребёнком в другом городе. Уже даже не плачу, но переживать не перестала. Люблю его всё таки. Почему-то виню себя в этом. Жалко что семья распалась. Объясните мне,пожалуйста, как выглядит такое поведение со стороны? Наличие другой женщины отрицает. Официально мы не в браке.
Перемещено из раздела "Семья". Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»