Хочу изменить отношение к мужу

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Лариса, подруга позвонила, поздравила! Мы с ней очень хорошо поговорили, почти час болтали по телефону)). Вот так мне очень нравится общаться! Так что всё отлично!)
Диагностика добрачных отношений
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Про то мое сообщение она так ничего и не сказала, да и ладно))
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение Лариса_Т. »

 
С днем рождения, Люда! :give_rose: :give_heart:
Желаю вам любви и радости бытия!
Я прямо говорю ей все, а она-то не может прямо ответить! Она привыкла скрывать свои эмоции, чувства. Она не умеет их выражать. Я не знаю, правильно ли я думаю. Но мне так кажется.
Да, Люда, бывает, человек не только скрывает и не умеет выражать, но сам не понимает, что чувствует. И бывает, что человек редко переживает приятные, хорошие чувства, мало воспринимает хороших моментов в жизни, больше видит плохое - такое восприятие, мироощущение. Но и такой человек нуждается в любви, в хороших переживаниях.
Про то мое сообщение она так ничего и не сказала, да и ладно))
Но это не значит, что не заметила. Ведь ведёт себя иначе. И ваши слова о хорошем отношении к ней, нежелании обидеть- она тоже заметила, даже если ничего не сказала.
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Спасибо!!!
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Лариса, добрый день! Мне опять нужен ваш совет. Мы примерно 1.5 года назад обсуждали мои отношения с мужем, мне не нравились его шутки в мой адрес. Я воспользовалась вашими рекомендациями. Старалась каждый раз говорить ему, что мне это неприятно и ТД. Даже рассказала про травмирующий опыт с братом. Ничего не помогает. Когда я ему это говорю, он начинает спорить, считает, что я преувеличиваю, он ничего обидного не говорит. Я ему говорила, хорошо, тебе бы было не обидно, а мне обидно, не шути так просто ради меня. Ничего не помогает. У него ещё помимо шуток часто стала появляться такая высокомерная манера в разговоре. Я ему тоже об этом говорила. Но результат тот же. Я заметила, что он ещё так же разговаривает с отцом и с одним своим другом. Ну и со мной. Видимо, с самыми близкими людьми или с тем, кто позволяет. Я так думаю, он так самоутверждается, может и неосознанно. Короче, сейчас дошло до того, что я испытываю напряжение в общении с ним, не хочу ему что-то рассказывать, так как опять будет этот высокомерный и снисходительный тон и рассказ о том, что я сама виновата. Подскажите, что делать? Может, как-то более решительно действовать? Иногда посещают мысли, что одной было лучше...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Люда!
Я пока не успеваю вам ответить, подождите (озможно пару-тройку дней) пожалуйста.
Иногда посещают мысли, что одной было лучше...
Понимаю что в моменты обиды так может показаться. Понимаю, что муж разочаровывает вас.
Но вы, до моего ответа, прислушайтесь к себе в спокойные моменты, взвесьте и плохое и хорошее, и подумайте, вам действительно одной было бы лучше?
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Лариса, спасибо за ответ.
Да, в минуты спокойствия я понимаю, что мне с ним намного лучше, чем одной. И в целом мне с ним хорошо.
Сейчас, конечно, ничего особо страшного не происходит, но я хочу не запустить эту ситуацию. У меня был опыт в предыдущих отношениях, что со временем мой партнёр со мной очень неуважительно обходился. Это происходило постепенно и моя вина в этом была, я допускала такое отношение. Сейчас не хочу допускать такое, поэтому хочу, так сказать, погасить в зародыше)) поэтому и прошу вашей помощи.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение Лариса_Т. »

 
Люда, вы пример ситуации можете привести? Шутки я помню, а вот именно когда снисходительный тон?
Может, как-то более решительно действовать? Иногда посещают мысли, что одной было лучше...
А какие решительные действия вам представляются в моменты, когда муж говорит обидно - шутит или "включает" такой тон? У вас возникает какое чувство в такой момент?

Люда, есть ли что-то, какое-то ваше поведение, что не любит ваш муж, чего просил вас не делать? Есть то, на что обижается ваш муж?
Короче, сейчас дошло до того, что я испытываю напряжение в общении с ним, не хочу ему что-то рассказывать, так как опять будет этот высокомерный и снисходительный тон и рассказ о том, что я сама виновата.
Так может, и не стоит мужу рассказывать это самое "что-то"?
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Здравствуйте, Лариса!
Люда, вы пример ситуации можете привести? Шутки я помню, а вот именно когда снисходительный тон?
Например, я начинаю что-то рассказывать о каких-то событиях дня или делиться своим мнением по какому-то вопросу, например, о политике, о чем угодно. А он с такой ухмылкой меня слушает и как бы меня подбадривает как ребенка "так, так", типа "надо же, она ещё и разговаривать умеет". Уже после этого хочется перестать рассказывать, но я продолжаю. Ну и в конце моего рассказа он какую-нибудь шуточку отмочит или скажет снисходительным тоном " ну ты же понимаешь, что ты сама виновата, надо было так и так сделать". Или если есть в компании мужчина он может ему подмигнуть и пошутить на мой счёт. Сейчас конкретно не могу вспомнить. Последние два дня идеально мы общаемся)) Он ничего оскорбительного не говорит, меня больше тон напрягает.
какие решительные действия вам представляются в моменты, когда муж говорит обидно - шутит или "включает" такой тон? У вас возникает какое чувство в такой момент?
Думаю, надо сразу прекращать общение, когда он в такой манере общается и прямо ему сказать сразу, жестко и решительно, что я не буду в таком тоне разговаривать. Я с ним мягко общаюсь. А у меня какой-то ступор наступает, сразу не понимаю, но чувствую обиду и как будто укол в душе.
Люда, есть ли что-то, какое-то ваше поведение, что не любит ваш муж, чего просил вас не делать? Есть то, на что обижается ваш муж?
Не любит, когда я перебиваю. Ну и если не дай Бог, я как-то неуважительно с ним разговаривала, он обижается. Но я даже не помню, когда такое было последний раз. Я думаю, если бы я так с ним разговаривала, он бы обиделся. Но когда я ему это объясняю, он говорит, что ничего такого нет, я очень обидчивая и все придумываю. Хотя когда я ему указала, что с дочерью он так не разговаривает,( она уже взрослая), он мне ответил:" ещё не хватало, чтобы ты мне такие концерты, как она закатывала". Она действительно может закатить скандал, если что-то не так. Может долго не разговаривать, он тогда у нее прощения просит и ТД.
На тему ревности с его стороны было несколько обид, хотя поводов я не давала, и после объяснений всё улаживалось.
Так может, и не стоит мужу рассказывать это самое "что-то"?
Даже и не знаю, боюсь, тогда мы отдалимся друг от друга...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Люда.
Например, я начинаю что-то рассказывать о каких-то событиях дня или делиться своим мнением по какому-то вопросу, например, о политике, о чем угодно. А он с такой ухмылкой меня слушает и как бы меня подбадривает как ребенка "так, так", типа "надо же, она ещё и разговаривать умеет". Уже после этого хочется перестать рассказывать, но я продолжаю. Ну и в конце моего рассказа он какую-нибудь шуточку отмочит или скажет снисходительным тоном " ну ты же понимаешь, что ты сама виновата, надо было так и так сделать". Или если есть в компании мужчина он может ему подмигнуть и пошутить на мой счёт. Сейчас конкретно не могу вспомнить. Последние два дня идеально мы общаемся)) Он ничего оскорбительного не говорит, меня больше тон напрягает.
Люда, тогда понаблюдайте, что происходит, конкретно. И содержание, и ваши реакции, и его.
Вот мне представляется, что ситуации разные вы описали.
Первая - вы рассказываете о себе, о своих поступках. Муж вас слушает, а потом, вместо сочувствия и поддержки, поучает и говорит "сама виновата", т.е по сути оьесценивпет ваши чувства и укоряет за ошибки.
Вторая - вы рассуждаете на какие-то более абстрактные темы, высказываете мнение, суждения. Муж слушает снисходительно, из позиции либо "все женщины глупы по сравнению с мужчинами " либо "лично вы недостаточно умны по сравнению с лично ним, умным". И здесь возникает вопрос, какие темы обсуждаются. Может, это темы, в которых муж компетентен, а вы нет, например... И этотнеувадение скорее к вашему уму, вашим мыслям.

И ваше поведение в каждом случае может быть тоже разным.

В любом случае, муж ведёт себя очень нехорошо.
А такое отношение и поведение ещё и перед другом - оскорбительно вдвойне, ведь он унижает вас, свою жену, перед третьим человеком.
И да, нужно думать, как защитить ваши границы.
Думаю, надо сразу прекращать общение, когда он в такой манере общается и прямо ему сказать сразу, жестко и решительно, что я не буду в таком тоне разговаривать. Я с ним мягко общаюсь. А у меня какой-то ступор наступает, сразу не понимаю, но чувствую обиду и как будто укол в душе.
То есть - что-то мешает вам так сделать, прямо сказать ? Вы чувствуете укол обиды, но осознаете её позже, а до того, как осознали, продолжаете говорить с мужем, как будто всё в порядке? Или как происходит у вас этот ступор?
Не любит, когда я перебиваю.
Ну и если не дай Бог, я как-то неуважительно с ним разговаривала, он обижается. Но я даже не помню, когда такое было последний раз. Я думаю, если бы я так с ним разговаривала, он бы обиделся.
Но когда я ему это объясняю, он говорит, что ничего такого нет, я очень обидчивая и все придумываю.
Люда, люди понимают практику гораздо лучше, чем теорию. Если вы найдёте способ "отзеркалить" поведение мужа, а если он обидится, сказать ему, что вы после такого и вот такого случая чувствовали именно то, что он сейчас чувствует, это может быть доходчиво, чем ваши просьбы и уговоры. Очень жаль, что ваш просьбы он не слышит. (
- Так может, и не стоит мужу рассказывать это самое "что-то"?
-Даже и не знаю, боюсь, тогда мы отдалимся друг от друга...
Подумайте ещё. Чего вы боитесь? Как может произойти это отдаление? Рисуйте ситуации, не бойтесь, ведь мы просто обсуждаем, ничего не делаем пока.

И вопрос - разве такое его поведение уже не отдаляет вас от него?
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Здравствуйте, Лариса!
Спасибо большое за ответ.
Первая - вы рассказываете о себе, о своих поступках. Муж вас слушает, а потом, вместо сочувствия и поддержки, поучает и говорит "сама виновата", т.е по сути оьесценивпет ваши чувства и укоряет за ошибки.
Вторая - вы рассуждаете на какие-то более абстрактные темы, высказываете мнение, суждения. Муж слушает снисходительно, из позиции либо "все женщины глупы по сравнению с мужчинами " либо "лично вы недостаточно умны по сравнению с лично ним, умным". И здесь возникает вопрос, какие темы обсуждаются. Может, это темы, в которых муж компетентен, а вы нет, например... И этотнеувадение скорее к вашему уму, вашим мыслям.
Да, вы правы, две разные ситуации.
Пример первой ситуации.
Телефонные мошенники мне позвонили три раза подряд, прямо долбили звонками и в итоге ещё и послали меня на три буквы, когда я сказала, что сейчас сама в банк перезвоню. Я ему об этом рассказываю, что возмущена тем, что мало того, что они названивают, так ещё и послали меня куда подальше. Он высокомерно: ну ты же понимаешь, что сама виновата в этой ситуации, не надо было брать трубку, не надо было вообще с ними разговаривать. На этом разговор окончен. Моя реакция: сначала думаю, да, конечно, он прав, надо было сразу бросить трубку и заблокировать номер. А на душе как-то неприятно. Мне бы хотелось, чтобы он сказал: да, какие они нехорошие, совсем обнаглели.
Или, например, недавно я всколзь упомянула, что ошиблась на работе. Он сразу взвился: как ты могла ошибиться??? Я отвечаю, что я не робот и все люди ошибаются. Он мне отвечает, что надо расти, надо работать над собой, чтобы меньше допускать ошибок. Я ему ничего не отвечаю на это, не хочу спорить. Ведь я знаю, что работаю так как могу, и не ошибается тот, кто ничего не делает.
Вторая ситуация, вы правы, касается абстрактных тем или , например, тем, в которых муж лучше разбирается.
То есть - что-то мешает вам так сделать, прямо сказать ? Вы чувствуете укол обиды, но осознаете её позже, а до того, как осознали, продолжаете говорить с мужем, как будто всё в порядке? Или как происходит у вас этот ступор?
Да, вы правы. Я не осознаю обиду сразу, хотя чувствую ее, и продолжаю общаться как будто всё в порядке. Потом часа через 2-3 понимаю что не так, но "поезд уже ушел". Я пробовала мужу говорить , что мне неприятно потом, когда понимала это, но он закатывал глаза и говорил что-то типа "нашла что вспомнить, опять ты о какой-то ерунде". Я так понимаю, мне надо научиться вовремя реагировать, чтобы мои слова были уместны.
Подумайте ещё. Чего вы боитесь? Как может произойти это отдаление? Рисуйте ситуации, не бойтесь, ведь мы просто обсуждаем, ничего не делаем пока.

И вопрос - разве такое его поведение уже не отдаляет вас от него?
Я боюсь, что мы начнем жить каждый своей жизнью, будем как сосе
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Будем жить как соседи. Он перестанет быть близким мне человеком.
Да, конечно, такое его поведение отдаляет меня от него. Мне уже совсем не хочется рассказывать ему о тех ситуациях, где я была не на высоте, потому что знаю, что "сама виновата".
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение Лариса_Т. »

 
Люда, из того, что вы знаете о вашем муже - он практически безупречен, никогда не ошибается, никогда не нуждается в вашей поддержке?
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Конечно, нет)) и ошибается и в моей поддержке нуждается. Он очень многим со мной делится, советуется и я очень это ценю. Поддерживаю как могу, могу обнять, пожалеть. Он меня за это благодарит.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение Лариса_Т. »

 
ЛюдаК писал(а): 20 сен 2022, 14:12 Конечно, нет)) и ошибается и в моей поддержке нуждается. Он очень многим со мной делится, советуется и я очень это ценю. Поддерживаю как могу, могу обнять, пожалеть. Он меня за это благодарит.
Что вы думаете об этом, что я выше написала? Это один из вариантов вашей реакции.
Люда, люди понимают практику гораздо лучше, чем теорию. Если вы найдёте способ "отзеркалить" поведение мужа, а если он обидится, сказать ему, что вы после такого и вот такого случая чувствовали именно то, что он сейчас чувствует, это может быть гораздо более доходчиво, чем ваши просьбы и уговоры.
Можно, кстати, сначала предупредить, когда он обесценит в очередной раз ваши чувства. Сказать спокойно и уверенно, что если он не слышит вас, то вы перестанете его просить и поступите с ним так, как он поступает с вами, когда будет нуждаться в вашей поддержке.
Не услышит и повторит свое поведение - нужно выждать и в подходящий момент повторить и его тон, и его слова. Посмотреть на реакцию. Мало ли, может он и не обидится? Если обидится, напомнить о своём обещании и спросить, как он себя после этого чувствует.
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Здравствуйте, Лариса!
Я вас поняла, спасибо за ваши советы и уделённое мне время.
Буду пользоваться вашими рекомендациями. Конечно, не хочется заставлять мужа испытывать неприятные чувства, но что поделаешь, видимо, по другому не поймет)).
Главное теперь ещё научиться вовремя реагировать.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение Лариса_Т. »

 
Люда, здравствуйте.
Да, это один из способов. Пробуйте, если он не вызывает у вас сопротивления.

Второй - тот, что вы написали, но для этого нужно вовремя осознать свои чувства. "Я чувствую, что мне неприятно, что-то кольнуло. Что? Ага, муж говорит высокомерие тоном и обидные вещи". Тогда вы можете остановиться и отреагировать. Сказать, что вам неприятно, и вы не будете продолжать говорить. Или спросить, почему он позволяет себе с вами говорить таким тоном.

Чтобы вовремя почувствовать, нужно больше внимания к себе. Возможно, нужна некоторая собранность. "Сегодня произошло что-то неприятное на работе. И я собираюсь по привычке поделиться с мужем. Но у меня есть опыт его обесценивания моих чувств и его высокомерия. Я буду внимательна при разговоре с ним."
Ещё вам может мешать страх конфликта, ссоры, игнора. Настолько сильный, что вы боитесь сделать остановку и поругаться прям на месте, не отходя от кассы. Поэтому невольно "предпочитаете" не заметить нехорошее отношения (потом неприятные чувства вас "догоняют"). Вам может недоставать опыта - "поссориться, постоять за себя, но при этом не отдаляться, не молчать, а выяснить все и при этом сохранить отношения".

Ещё один способ, третий - оберегать себя. Не быть из раза в раз бабочкой, добровольно несущейся на костёр и обжигающей крылышки. Делиться с теми, кто вас понимает. С подругой, например. Или сюда можете писать. А мужу просто ничего не говорить. Или сказать, спокойно и без обиды, на вопрос "как дела" - "по- разному, но я не стану тебе рассказывать. Потому что мне неприятно то, что я скорее всего услышу в ответ."
А дальше - тоже смотреть по реакции.

Это может быть непросто пережить - что любимый, близкий человек не слышит, не хочет слышать. Это - разочарование. До слез. Потому что любимый человек не может быть таким близким, понимающим, как мне хочется.
Но это - не катастрофа. И его же все равно можно любить и принимать таким, какой есть.
Важно здесь - не уходить в детскую обиду, справиться с ней. А обойтись с таким поведением можно по-разному.
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Лариса, спасибо ещё раз. Я думаю, буду использовать все три варианта в зависимости от ситуации. Особенно хочется научиться осознавать обиду и вовремя реагировать. Страх конфликта у меня сейчас намного меньше, чем несколько лет назад, например. Главное, вовремя осознать свою реакцию и сказать, что мне это не нравится.
Спасибо вам большое, вы мне очень помогаете :give_rose:
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение Лариса_Т. »

 
Пожалуйста, Люда.
Ещё немного допишу.
Особенно хочется научиться осознавать обиду и вовремя реагировать
Этот вопрос чувствования, ощущения себя, чувствительности к себе. И соответственно, своих границ.
Вы замечали, есть люди, которые реагируют автоматом агрессивно, ещё до того, как на них напали? Это люди с излишне жёсткими границами. Они всегда настороже.
А другие - пропускают удары, даже обиду потом не осознают, настолько силен страх и нечувствительность.
Вы привыкли мужу доверять, открываться. Он стал этим злоупотреблять. Стоять за себя, отстаивать свои границы нужно. Какие способы помогают, те и используйте.
Чувствительность может развиться не сразу.
Можно упражняться. Несколько раз в день сканируйте свое самочувствие, особенно в моменты дискомфорта, но и комфорта тоже. Запрашивайте себя:
что я чувствую сейчас, что происходит в теле;
чем эти чувства вызваны;
насколько мне сейчас хорошо/плохо и почему.

Что же касается рассуждений на общие темы, самый мягкий вариант, на мой взгляд, такой. Заметив снисходительный взгляд или тон, можно спросить, с чем это связано, что такого глупого вы, с его точки зрения, говорите. И смотреть - что скажет, как себя поведет.
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Спасибо!
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Лариса, здравствуйте! Я опять к вам за помощью.
Не могу решить как поступить. Я работаю на последнем месте работы почти 4 года. Сама работа мне нравится. Но в кабинете нас сидит очень много, очень шумно, ещё некоторые коллеги громко ругаются матом. Я очень устаю от этого. Просьбы потише не помогают, пересесть в другой кабинет тоже нельзя. Вечером я прихожу с работы совершенно разбитая, ни с кем не хочу общаться. Ощущение, что я эмоционально опустошена. Начались проблемы со сном. Я обратилась к врачу и мне назначили антидепрессанты, они хорошо помогают. Сейчас я нашла новую работу, мне показали место где я буду сидеть, очень комфортно. Там немного сотрудников в кабинете, тихо и спокойно. У меня есть знакомая, которая там раньше работала, и ей там очень нравилось. Работа почти та же и зарплата тоже. А я теперь сомневаюсь, идти мне туда или нет . Ведь обычно идут на более высокую заработную плату. И вдруг мне опять что-то не понравится. И может дело во мне, может просто я такая нервная... Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!
ЛюдаК
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 14:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Хочу изменить отношение к мужу

Сообщение ЛюдаК »

 
Лариса, перечитала свое сообщение и поняла: решение очевидно! Все ясно и понятно! Не тратьте, пожалуйста, время на ответ мне. И спасибо огромное!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»