Муж не может забыть другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
Всем здравствуйте. Я замужем, есть ребёнок 2 года. Планированный, желанный. С мужем вместе 7 лет, 3 года из них в браке. После рождения ребёнка начались частые ссоры, я в горячках выгоняла мужа из дома, говорила обидные вещи. После чего он увлёкся другой. Они работают в одной фирме. Начал ей звонить, писать, искать встреч. Она свободная, детей нет. Она с ним общалась, но дала понять что с женатым человеком строить отношения не будет, не собирается разбивать семью. Началось их общение с прошлого октября, продолжалось пару месяцев до декабря 2018. После я все это узнала, не буду вдаваться в подробности как. В общем с того момента прошёл уже год, а он до сих пор не может ее забыть. Месяц назад он уходил из дома на 2 недели, и опять ей позвонил... Вчера поговорили с ним по душам. Он сказал что запутался, что его туда к ней очень тянет, он не знает что это такое с ним. Сказал что никак не может ее забыть, предложил пожить пару месяцев раздельно, но я категорически на это не согласна. Я не знаю как мне быть, я очень люблю его и хочу сохранить семью. Свадьба была по любви, ребёнок зачат по любви, почему же все вышло вот так.... Очень страшно жить и понимать что в голове у него другая. Очень боюсь этой неизвестности в дальнейшем, как все будет... Как вы считаете есть ли шанс спасти отношения, семью? Сколько ещё нужно времени чтоб он забыл о ней? Он хочет уйти но я не отпускаю. Но так же он мне говорил что если мужчина захочет уйти его ничего не остановит, ни ребёнок, ни мольбы жены. Может быть у кого то была похожая ситуация? Как все потом у вас сложилось?
Простите за сумбур.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Delfina »

 
После рождения ребёнка начались частые ссоры, я в горячках выгоняла мужа из дома, говорила обидные вещи.
Стоп-стоп, Ирина, с чувством вины, что именно из-за этого он увлёкся другой!
Вы молодая семья, родился ребёнок, для вас в первую очередь это трудный период. Именно на маму ложится забота о младенце, а тут ещё и гормональные изменения в вашем организме, которые провоцируют раздражение, чувствительность.
Из-за чего были ссоры? Почему мужа выгоняли из дома? Постарайтесь отвечать объективно, не вешая вину на себя.
Ирина12345 писал(а): С мужем вместе 7 лет, 3 года из них в браке.
Ещё одно подтверждение, что сожительство ДО брака, никак не помогает избежать развода и ссор.
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
Ссоры из за денег в основном, так же моя усталость, плохое настроение, недосып и прочее сыграли роль. Иногда был просто вынос мозга не из за чего
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение micha »

 
Но так же он мне говорил что если мужчина захочет уйти его ничего не остановит, ни ребёнок, ни мольбы жены.
Так мужчину и не надо останавливать. Он и уходить не будет. Потому что у него мужские дела, работать,дом строить, сад садить, дорожку от сарая к дому плиткой выкладывать, польские саженцы роз покупать, ребенка к Причастию водить. А с вами мужчины нет. Это вы и он заблуждаетесь.
Он сказал что запутался, что его туда к ней очень тянет, он не знает что это такое с ним.
Есть мальчик, он запутался, ой, он не знает, что с ним. Возьмите его на коленки и покачайте, может уснет?
Как вы считаете есть ли шанс спасти отношения, семью?
Так семьи то и нет. Нет мужа-мужчины, ну какая семья, что вы спасать собираетесь?
Сколько ещё нужно времени чтоб он забыл о ней?
Сейчас посчитаем, сколько такому нежному, как ваш мусчинака, времени надо. Раз,два,три....
Чья квартира в которой вы живите? Его? Ваша? Соберите "неженке" вещички и отправьте вон. Смею уверить вас, ему понадобиться 30 секунд , что б все забыть. Беда в том, что вы боитесь. Вы такая же слабая, как и он.,Да и ладно бы с вами, ребеночка вашего жалко. Вот что.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение декамерон »

 
Ира наверное то что вы прочитали выше наверное вас очень возмутило. Наверное то что семьи нет вы совсем не согласны. Я тоже так реагировала на первые сообщения в моей теме. Но время показала что это так. Хотя если вы согласны через такое проходить не раз. Потому что будет обязательно и следующий. Вы готовы к этому? Мне тоже говорили что запутался и что всё пройдёт надо только потерпеть. Но я решила не терпеть это потому что поняла что когда я терпела то умерла моя душа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Delfina »

 
Ирина12345 писал(а):Ссоры из за денег в основном, так же моя усталость, плохое настроение, недосып и прочее сыграли роль. Иногда был просто вынос мозга не из за чего
Ирина, вы пишите очень коротко. Кому денег не хватало и на что? Вам?
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
декамерон писал(а):Ира наверное то что вы прочитали выше наверное вас очень возмутило. Наверное то что семьи нет вы совсем не согласны. Я тоже так реагировала на первые сообщения в моей теме. Но время показала что это так. Хотя если вы согласны через такое проходить не раз. Потому что будет обязательно и следующий. Вы готовы к этому? Мне тоже говорили что запутался и что всё пройдёт надо только потерпеть. Но я решила не терпеть это потому что поняла что когда я терпела то умерла моя душа.
Нет нет, меня это нисколько не возмутило. Просто всегда есть надежда, что все забудется и наладится. Да и бывают ли семьи где всё идеально? Где гарантии что с другим будет лучше? И просто не верится что человек смог вот так взять и разлюбить меня. Удалено. Если даже вы спокойно позволяете себе говорить такие вещи на людях, то на форуме этого делать нельзя. Здесь приличные люди, уважайте нас! Narine
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
Delfina писал(а):
Ирина12345 писал(а):Ссоры из за денег в основном, так же моя усталость, плохое настроение, недосып и прочее сыграли роль. Иногда был просто вынос мозга не из за чего
Ирина, вы пишите очень коротко. Кому денег не хватало и на что? Вам?
Вообще всем. Я ушла в декрет, это сразу -25 тысяч из бюджета семьи. На фоне этого начались постоянные ссоры
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
micha писал(а):
Но так же он мне говорил что если мужчина захочет уйти его ничего не остановит, ни ребёнок, ни мольбы жены.
Так мужчину и не надо останавливать. Он и уходить не будет. Потому что у него мужские дела, работать,дом строить, сад садить, дорожку от сарая к дому плиткой выкладывать, польские саженцы роз покупать, ребенка к Причастию водить. А с вами мужчины нет. Это вы и он заблуждаетесь.
Он сказал что запутался, что его туда к ней очень тянет, он не знает что это такое с ним.
Есть мальчик, он запутался, ой, он не знает, что с ним. Возьмите его на коленки и покачайте, может уснет?
Как вы считаете есть ли шанс спасти отношения, семью?
Так семьи то и нет. Нет мужа-мужчины, ну какая семья, что вы спасать собираетесь?
Сколько ещё нужно времени чтоб он забыл о ней?
Сейчас посчитаем, сколько такому нежному, как ваш мусчинака, времени надо. Раз,два,три....
Чья квартира в которой вы живите? Его? Ваша? Соберите "неженке" вещички и отправьте вон. Смею уверить вас, ему понадобиться 30 секунд , что б все забыть. Беда в том, что вы боитесь. Вы такая же слабая, как и он.,Да и ладно бы с вами, ребеночка вашего жалко. Вот что.
Да, наверное я слабая. Головой понимаю что надо расходится с таким. Но чувства к нему не могут этого позволить.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение ФрезиГрант »

 
Ирина12345 писал(а): Да, наверное я слабая. Головой понимаю что надо расходится с таким. Но чувства к нему не могут этого позволить.
То есть вы руководствуетесь в своей жизни не разумом, а чувствами, так что ли? Позиция ваша " все понимаю, да, но сделать ничего не могу". Какой помощи вы ждете от форума?
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
ФрезиГрант писал(а):
Ирина12345 писал(а): Да, наверное я слабая. Головой понимаю что надо расходится с таким. Но чувства к нему не могут этого позволить.
То есть вы руководствуетесь в своей жизни не разумом, а чувствами, так что ли? Позиция ваша " все понимаю, да, но сделать ничего не могу". Какой помощи вы ждете от форума?
На форуме бы хотелось почитать похожие истории, и у кого чем все это закончилось. Если муж остался в семье, то как живут дальше. Я думаю если я никогда никогда больше не буду поднимать эту тему с мужем, жить как будто ничего не было то возможно все наладилось бы... или может я просто сама хочу в это верить
DorogayaO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 17:35
Пол: женский
Откуда: France

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение DorogayaO »

 
Ирина, у меня ситуация похожая. 8 лет вместе, ребенку 2, только коллега мужа замужняя и быстро согласилась на роман бурный с мужем, зная, что ребенок маленький. Она без детей. Все узнала в марте 2019, много капала и поняла, что он ей интересовался уже больше года. Она страше, страшная, но, как сказал муж ""легкая, общительная, хорошая и умеет слушать"", а я уставшая, замученная и несчастная, но я вышла работать, когда ребенку было 8 месяцев. Сейчас качели. Мой совет один - гоните его дальше, чем видите, ВСЕ вещи соберите и выставите за дверь. Нечего сохранять, потому что не с кем. Увы, вам не повезло, как и мне - рядом с вами не МУЖЧИНА. Рядом с вами мальчик, который сам поддержать жену в трудный момент жизни не в состоянии и сразу побежал к легкой бабе праздник. Займите его ребенком, пусть возится с ним, а вы сходите с пождружками погуляйте, верните ВЕРУ в себя (то, чем я сейчас занимаюсь). ВЕРНИТЕ СЕБЕ ЦЕННОСТЬ. Поверьте, мне самой тяжело в это верить, но есть вокруг МУЖЧИНЫ. А у вас было 2 ребенка. Дайте время, вы должны со стороны все оценить. Но не унижайтесь. Мне мой тоже раньше просил пожить отдельно, ХОЧЕТ ВАШ - ВПЕРЕД. Мозги на место не станут - ВЫ и БЕЗ НЕГО можете быть счастливой, ЕСЛИ захотите и ваш ребенок тоже заслуживает семью, а не ненадежного папашу.
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
DorogayaO писал(а):Ирина, у меня ситуация похожая. 8 лет вместе, ребенку 2, только коллега мужа замужняя и быстро согласилась на роман бурный с мужем, зная, что ребенок маленький. Она без детей. Все узнала в марте 2019, много капала и поняла, что он ей интересовался уже больше года. Она страше, страшная, но, как сказал муж ""легкая, общительная, хорошая и умеет слушать"", а я уставшая, замученная и несчастная, но я вышла работать, когда ребенку было 8 месяцев. Сейчас качели. Мой совет один - гоните его дальше, чем видите, ВСЕ вещи соберите и выставите за дверь. Нечего сохранять, потому что не с кем. Увы, вам не повезло, как и мне - рядом с вами не МУЖЧИНА. Рядом с вами мальчик, который сам поддержать жену в трудный момент жизни не в состоянии и сразу побежал к легкой бабе праздник. Займите его ребенком, пусть возится с ним, а вы сходите с пождружками погуляйте, верните ВЕРУ в себя (то, чем я сейчас занимаюсь). ВЕРНИТЕ СЕБЕ ЦЕННОСТЬ. Поверьте, мне самой тяжело в это верить, но есть вокруг МУЖЧИНЫ. А у вас было 2 ребенка. Дайте время, вы должны со стороны все оценить. Но не унижайтесь. Мне мой тоже раньше просил пожить отдельно, ХОЧЕТ ВАШ - ВПЕРЕД. Мозги на место не станут - ВЫ и БЕЗ НЕГО можете быть счастливой, ЕСЛИ захотите и ваш ребенок тоже заслуживает семью, а не ненадежного папашу.
Вы выгнали своего?
DorogayaO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 17:35
Пол: женский
Откуда: France

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение DorogayaO »

 
Выгоняла. Возвращала. Выгоняла. Сам просился. Тоже не прекращал там общение, после того, как находила снова общение - сразу выгоняла. Только нервы себе попортила. Он тоже пытался обвинить меня - что я сама виновата ВСЕ ИЛИ НЕ ДОСТАТОЧНО или СЛИШКОМ МНОГО делала, такую чушь несет. Что все гуляют. И развод просила, потом передумывала. Это ужас, а не жизнь. Я любила его больше жизни, ценила и он купался во внимание эти годы. НО все с рождением ребенка изменилось - как он сказал - ДОМ СТАЛ ТЮРЬМА ГДЕ Я НЕ МОГУ ОТДОХНУТЬ. Это слабость, это не зрелость, это отсутствие мозгов и ценностей и НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ приоритеты. Только 5 месяцев прошло. И у меня тоже ситуация очень сложная. Я живу заграницей и семьи и поддержки рядом нет и не будет. Но на ващем месте - я бы предложила пожить отдельно. НЕЧЕГО ДЕРЖАТЬ. Поймите. Одно дело вы бы гуляли и умоляли и держали его и просили простить. А тут - наоборот. Вы его еще и держите. Я тоже так делала первые 2 месяца после измены обноружения. Я ТАК ЖАЛЕЮ ТЕПЕРЬ. Он всю душу мне танком прееехал, выпотрашил неуважением все чувства . Дайте себе собраться, ВЫ ЦЕННОСТЬ сама по себе. Если не он - оценит другой. ВЫ ЦЕННОСТЬ, но не он. Если семью рушит и еще думает и сомневается.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение ФрезиГрант »

 
Ирина12345 писал(а): На форуме бы хотелось почитать похожие истории, и у кого чем все это закончилось. Если муж остался в семье, то как живут дальше.

На форуме таких историй предостаточно, для этого свою тему создавать не обязательно, ведь если вы создаете, то это подразумевает работу на собой, форум практический, а что касается чужих ситуаций- так у каждого, не смотря на их схожесть, все же свой собственный путь, универсальных решений не бывает. Читайте, но не только истории на форуме, а и материалы дружественных сайтов.
Ирина12345 писал(а):Я думаю если я никогда никогда больше не буду поднимать эту тему с мужем, жить как будто ничего не было то возможно все наладилось бы... или может я просто сама хочу в это верить

Это заблуждение. Да вы и сама это понимаете, только принять не хотите. Боитесь правде в глаза посмотреть. Наладилось бы только для вашего мужа- он бы продолжить жить, как живет, абсолютно не терзаясь муками совести, ведь жена ничего не вспоминает, ни о чем не говорит, значит ее все устраивает, можно куролесить и бегать в поисках любовей дальше.
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
ФрезиГрант писал(а):
Ирина12345 писал(а): На форуме бы хотелось почитать похожие истории, и у кого чем все это закончилось. Если муж остался в семье, то как живут дальше.

На форуме таких историй предостаточно, для этого свою тему создавать не обязательно, ведь если вы создаете, то это подразумевает работу на собой, форум практический, а что касается чужих ситуаций- так у каждого, не смотря на их схожесть, все же свой собственный путь, универсальных решений не бывает. Читайте, но не только истории на форуме, а и материалы дружественных сайтов.
Ирина12345 писал(а):Я думаю если я никогда никогда больше не буду поднимать эту тему с мужем, жить как будто ничего не было то возможно все наладилось бы... или может я просто сама хочу в это верить

Это заблуждение. Да вы и сама это понимаете, только принять не хотите. Боитесь правде в глаза посмотреть. Наладилось бы только для вашего мужа- он бы продолжить жить, как живет, абсолютно не терзаясь муками совести, ведь жена ничего не вспоминает, ни о чем не говорит, значит ее все устраивает, можно куролесить и бегать в поисках любовей дальше.

Почему заблуждение? Конечно в душе я это не забуду так быстро. Но с ним разговоривать на эту тему, притыкать, припоминать не хочу, правда. Да, и очень боюсь что гульки его будут продолжаться
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение ФрезиГрант »

 
Ирина12345 писал(а): Почему заблуждение? Конечно в душе я это не забуду так быстро. Но с ним разговоривать на эту тему, притыкать, припоминать не хочу, правда. Да, и очень боюсь что гульки его будут продолжаться
Это называется замести под ковер.
Ваш муж что-то понял? Что-то осознал? Ну, о том, что подобное поведение недопустимо, что это предательство, измена(не имеет значения, был интим или нет, измена начинается в мыслях), что он рушит семью? Раскаялся? Начал работу над ошибками? Нет, он в открытую говорит, что не может(ну не хочет на самом деле) забыть другую женщину и предлагает вам пожить отдельно. О как! Ну прям выход нашел, умница. Удержать вы его не в силах. Захочет уйти- уйдет, ничем не удержите. Да, возможно, что если не будете разговаривать на эту тему, то он и не отрулит, но гулять продолжит. Ну а с чего бы ему этого не делать? Вы просто мега лояльность, на все глаза закроете, почему бы мальчику и дальше не порезвиться?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Korbette »

 
Ирина, он считывает этот ваш страх. Это замкнутый круг, я это проходила. Была я уверенная в себе женщина. Дом, семья, муж, дети. Потом, получив нож в спину, стала недоверчивая, тревожная и мнительная. Выписала волшебный пендель, пришел с цветами на работу, со словами, что семья для него это главная ценность. Но это оказались просто слова! Через пару месяцев он захотел ей просто позвонить, и мне сообщил, мол я у тебя разрешения спрашиваю. Ох. Вспоминать сейчас и смешно и страшно. Нервы на пределе, ну и конечно, все это кончилось разводом. Вам моя история чем то помогла? Вряд ли. Мужчину узнают по поступкам, а не по словам. Мой на деле оказался слабак, не справился. А то, что они вину перекладывают, так это они мастаки себе оправдание искать. Если вам и работать надо, так над само уважением. А вот по окончании этой работы, когда все страхи свои рассмотрите под увеличительным стеклом и приручите, то и примите решение. Познакомитесь сама с собой, узнаете себя лучше. Тогда уже по другому посмотрите и на него, и на всю эту ситуацию.
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
ФрезиГрант писал(а):
Ирина12345 писал(а): Почему заблуждение? Конечно в душе я это не забуду так быстро. Но с ним разговоривать на эту тему, притыкать, припоминать не хочу, правда. Да, и очень боюсь что гульки его будут продолжаться
Это называется замести под ковер.
Ваш муж что-то понял? Что-то осознал? Ну, о том, что подобное поведение недопустимо, что это предательство, измена(не имеет значения, был интим или нет, измена начинается в мыслях), что он рушит семью? Раскаялся? Начал работу над ошибками? Нет, он в открытую говорит, что не может(ну не хочет на самом деле) забыть другую женщину и предлагает вам пожить отдельно. О как! Ну прям выход нашел, умница. Удержать вы его не в силах. Захочет уйти- уйдет, ничем не удержите. Да, возможно, что если не будете разговаривать на эту тему, то он и не отрулит, но гулять продолжит. Ну а с чего бы ему этого не делать? Вы просто мега лояльность, на все глаза закроете, почему бы мальчику и дальше не порезвиться?
Муж ещё говорит что понимает что это все не правильно... Так же он говорит что я сама его на это подтолкнула своими скандалами и выгонами из дома, он правда много терпел
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
Korbette писал(а):Ирина, он считывает этот ваш страх. Это замкнутый круг, я это проходила. Была я уверенная в себе женщина. Дом, семья, муж, дети. Потом, получив нож в спину, стала недоверчивая, тревожная и мнительная. Выписала волшебный пендель, пришел с цветами на работу, со словами, что семья для него это главная ценность. Но это оказались просто слова! Через пару месяцев он захотел ей просто позвонить, и мне сообщил, мол я у тебя разрешения спрашиваю. Ох. Вспоминать сейчас и смешно и страшно. Нервы на пределе, ну и конечно, все это кончилось разводом. Вам моя история чем то помогла? Вряд ли. Мужчину узнают по поступкам, а не по словам. Мой на деле оказался слабак, не справился. А то, что они вину перекладывают, так это они мастаки себе оправдание искать. Если вам и работать надо, так над само уважением. А вот по окончании этой работы, когда все страхи свои рассмотрите под увеличительным стеклом и приручите, то и примите решение. Познакомитесь сама с собой, узнаете себя лучше. Тогда уже по другому посмотрите и на него, и на всю эту ситуацию.
А как мне начать над собой работать? Может быть есть какая то литература? На психолога у меня увы нет средств, т.к. не работаю толком, декрет
Ирина12345
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 13:45
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Ирина12345 »

 
Ещё я думаю что у меня все это идёт с детства. Отец был тиран, с ним у меня были ужасные отношения. И мне очень не хватало отцовской любви, тёплых отношений между папой и дочкой.... И вот я вроде встретила мужа, который меня до этого момента на руках носил, я так к нему прикипела и проникла, и получаю такой нож в спину. Мой самый родной человек оказался предателем и отказывается от меня...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж не может забыть другую

Сообщение Korbette »

 
Надо развивать в себе чувство собственной ценности. Берите бумагу, ручку, и пишите, за что вы сама себя уважаете, по пунктам. И так каждый день. Пишите цели, планы, оценивайте каждый день их выполнение. Так потихоньку будете двигаться вперед. Дорога в тысячу миль начинается с маленького шага. Сделайте шаг навстречу себе, настоящей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»