Рассталась с парнем

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Алияшка милашка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 09:54
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Рассталась с парнем

Сообщение Алияшка милашка »

 
Здравствуйте. Меня зовут Алия, мне 22 года. Вчера я рассталась с парнем. Его зовут Саша, ему 23. Как вы уже наверняка поняли, мы разной нации. Меня это никогда не беспокоило, но вот моих родителей...мы были вместе 4 года. Он был мой первый мужчина. Я его очень любила и естественно, люблю. Мы оба львы и оба очень эмоциональные, вспыльчивые, оооочень ревнивые и обидчивые. Но и помимо этого, у нас были положительные качества. Страсть, общие взгляды, понимали друг друга. История, на самом деле крайне долгая, поэтому постараюсь рассказать вкратце.
Два года назад, мой парень нарушил закон, дело было связано с наркотическими средствами. Он был дилером и мои родители об этом узнали. После этого запретили мне с ним общаться, но мы продолжали скрываться и обманывать на протяжение двух лет. Ситуация накалялось, проблема с родителями оставалась открытой. Это была наша основная проблема. Он очень долгое время не хотел ее решать, но недавно все таки согласился и мы на днях собирались им признаться. Мы очень много ругались изза этого, много раз расставались со скандалом. Были проблемы и помимо родителей. В основном они были связаны с ревностью.
Расскажу про последнюю ссору. Скажу сразу, виноваты в ней оба. Начну с меня.
Я понравилась одному парню в соц.сети, нашел он меня через мою знакомую, которая была дочерью друзей моих родителей. Подписался на меня и я на него в ответ. Я подписалась, не потому что он мне понравился или я хотела изменить своему парню, я сделала это из вежливости. И хотя мы на тот момент, когда он подписался, мы были в ссоре, но все же я поступила не хорошо. Про этого парня я сама рассказала Саше и он знал о его существовании. Затем я удалила его из друзей и сама от себя отписала и забыла про него, а своему парню сказала, что ничего такого не было и скрыла это. Это все случилось месяц назад. Как оказалось, он про это давно узнал и молчал, ничего не сказал. Узнал он об этом через своих друзей. То есть попросил у них телефон и зашел ко мне.
Теперь расскажу про него. У него есть хороший друг, которого он очень любит и уважает. Друг очень хороший. У этого друга есть жена, которая меня немного напрягала своим поведением. Она была из таких людей, которым обязательно нужно все знать, во все залезть и со всеми пообщаться. То ударит его, то приобнимет, в общем, как я уже говорила, я очень ревнива. Он знал, как я к ней отношусь и старался ничего не допускать. И сегодня я увидела видео запись, где мой парень лежит с ней на полу, она лежит на животе, а он на ней, прижал коленками и щекочет. Она была в очень коротком платье и была видна ее пятая точка. Мне это очень не понравилось.
Я рассказываю ему, и тут он решает вспомнить ту ситуацию с тем парнем, которому я понравилась и на которого я подписалась. То есть это было примерно так: «Саша, что это такое? Ты считаешь это нормально?», на что он отвечает «а по твоему нормально то, что ты подписывалась на этого парня, а мне наврала, что ничего не было?» я не поняла его логику. Почему он не предъявил мне это сразу же как узнал? Почему промолчал? Раз промолчал и вел себя абсолютно нормально, значит его это не так сильно задело, и он смог простить, раз так же относился ко мне, обнимал, целовал и в принципе дарил любовь. Я ему об этом сказала, мол почему ты начинаешь переворачивать ситуацию в свою сторону (причем не первый раз он так поступает) и выдаешь мне про мои поступки, когда речь идет о тебе? Затем он начал предъявлять мне, что мол я такая подозрительная, проверяю соц.сети его друзей и мне лишь бы до чего нибудь докупаться, с чем я в принципе согласна. Но разве не хорошо, что я его проверила? Потому что я у него тысячу раз спрашивала, не было ли ничего такого, на что он мне всегда отвечал, нет не было. И сам он причем поступил так же, решив посмотреть на моих подписчиков в инстаграме. Когда я сказала ему, зачем ты мне наврал, что ничего такого не было, он ответил, что забыл, что не может помнить каждую встречу. Я отнеслась с пониманием, ну действительно люди порой забывают и не в состоянии помнить каждую встречу. Но как мне после этого ему верить, если на деле он действительно допускает лишнего, а затем просто об этом забывает?
После чего я предложила встретится и все обсудить, на что он мне отказал. Я предложила встретится хотя бы расстаться как взрослые люди, а не по смс, на что он тоже не ответил. Тогда я сказала окей, раз не хочешь ни того, ни другого, тогда брось меня здесь (по смс). По началу он не отвечал и переводил темы, но в итоге сказал «я тебя не понимаю. Хорошо. Удачи тебе». Я вела себя очень адекватно, без криков и матов (обычно наоборот). Обращалась к нему ласково и сама предлагала все обсудить. Я знаю, что моя вина есть, я не должна была, грубо говоря, смотреть на левых парней, когда у меня был он. Но меня крайне огорчило, что он это так преподнес и так огрызался со мной, с такой интонацией, как будто я одна была виновата. Мало того, что он вспомнил ту ситуацию и перевел на меня стрелки, так еще и так общался со мной, будто он один жертва. Может это такой защитный механизм у него был, может на жалость решил надавить.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Рассталась с парнем

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Алия.
Я прочитала ваш рассказ.
Напишите, пожалуйста, ваш запрос к психологу - в чем вы хотели бы получить помощь?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»