Помогите советом

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настя2115
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:59
Пол: женский
Откуда: Славянск

Помогите советом

Сообщение Настя2115 »

 
Здравствуйте меня зовут Настя, я была в отношениях с МЧ 2,5 года. Мы расстались 1.5 месяца назад, я его мягко говоря достала постоянно ревновала, запрещала общаться с подругами и он ушел. Говорит что перегорел. Недавно виделись я плакалась говорила что хочу попробовать с ним ещё раз вступить в отношения. Он говорит что на данный момент не хочет но не может ничего сказать за будущее, типа если захочет то вернётся. Так же говорит что у него есть две девушки на примете на роль его новой девушки, одной из них хочет через месяц предложить встречаться. А я жить без него не могу, постоянно плачу, постоянно депрессии, виню себя в этом. Ведь отношения у нас с ним были хорошие и он сам это признает. Очень сильно хочу все вернуть. Помогите советом
Диагностика отношений в сожительстве
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, расставание - это часто очень болезненный процесс, особенно в первое время боль очень сильная, но затем она стихает. К сожалению отношения зависят от двух людей и тут всегда надо учитывать выбор и свободную волю второго человека. Вам одной ничего вернуть не удастся, если ваш молодой человек этого сам не захочет. Но и заставить его или манипуляциями добиться от него этого решения тоже не будет правильным, ведь если это решение будет не от души, не искренне, то в конечном итоге опять приведет к расставанию. Вам надо собраться с силами и переждать острый период. Не просто терпеть, а работать над тем, чтобы избавиться от зависимости от этого человека. Старайтесь переключаться на свои планы, дела, увлечения, друзей. Мысли о нем гоните прочь - заметили, что думаете о нем - переключайтесь. Хоть таблицу умножения вспоминайте, а если умеете - то лучше молиться, это от навязчивых мыслей самое лучшее средство. Если вы человеку не дороги на столько, что он уже напланировал кому и когда будет делать предложения, список составил, то что от этого человека в принципе можно получить? Неужели вы не заслуживаете быть первой и единственной, а не десятой в каком-то там списке? А если все-таки дороги и он это сам поймет, то он вернется, вы этот момент не пропустите :) Подумайте, есть ли смысл вам вымучивать эти отношения, скорее всего они себя просто изжили, пришли к финальной точке. Ведь не все отношения, которые мы создаем, долговечны. Самым надежным и прочным является брак, семья, а остальное - это так, для "удовольствия". Но если не хотите больше переживать эту боль от того, что удовольствие закончилось, то ищите себе человека, способного стать мужем, такого, который качествами мужа обладает. И стремитесь не просто быть с человеком вместе, а строить семью, чтобы это было один раз и навсегда. Для этого надо учиться. Не каждый молодой человек, который вам понравится будет годиться для этой роли, не каждый будет ответственным, мудрым, щедрым, заботливым, добрым. Это надо понимать, чтобы не бросаться в омут с головой при первых признаках влюбленности, а чтобы понимать - надо учиться. Вот тут много хороших материалов о том как обрести настоящую любовь и как ее сохранить https://www.realove.ru Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»