Оставил меня беременной

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Диана30
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 15:34
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Оставил меня беременной

Сообщение Диана30 »

 
Всем здравствуйте. Ищу хоть какой нибудь поддержки, на душе так тяжело, невозможно дышать. 10 лет назад я познакомилась с парнем, начали встречаться, я была молодой, наивной, забеременела он конечно обещал золотые горы, но как только родила он бросил и потом узнала что на родине у него жена. Сказать что было тяжело ничего не сказать. Он ничем не помогал, ребенком не интересовался, бывало что у меня копейки в кармане не было, это было настолько тяжело. Я работала кем могла мыла полы, ходила няньчилась с детьми лишь бы заработать. Сын рос, как он называл чужих мужчин папой, как плакал, постоянно спрашивал где мой папа . В то время я дала себе слово что, такое в моей жизни не повторится никогда. 6 лет я ходила одна, ни одного мужчины за эти годы не было. И вот спустя 6 лет познакомилась с парнем. Началась просто сказочная жизнь как в кино столько романтики, столько заботы, любви я в своей жизни не видела. Благодаря ему я вновь смогла поднять голову, стала уверенной. Он купал меня в подарках, цветах, деньгах. Было только одно но, он сильно ревновал меня, даже если я просто не отвечу на звонок или СМС, все начинались оскорбления, ссоры потом просил прощения, потом заново повторялось. Мы встречались три года, не предохранялись совсем а я не беременела. Он постоянно спрашивал почему, подозревал что я таблетки пила и поэтому тоже поругались постоянно. Гинеколог говорил что все в порядке. А я если честно не переживала по этому поводу, так как из за постоянных ссор все таки сомневалась и во мне еще сидел страх первого опыта. И все таки мы расстались, он уехал в другой город по работе. Я провала с ним все контакты. Но понимала что люблю, что он именно мой мужчина, страдала, вспоминала все. Но все же через 9 месяцев он вернулся и опять у нас закрутилось он также говорил что страдал все это время, что любит, что только я ему нужна. Я полюбила его с новой силой, я летала просто от счастья. Он начал просить ребенка. Внутренне я доверилась, успокоилась и через три месяца я узнала что беременна. Вроде все шло хорошо, мы многое планировали. Он говорил что хочет сам по своему воспитывать ребенка. Я радовалась что я рожу ребенка в счастье. Конечно ругались были на это причины, но кто не ругается по мелочам? В один день он зацепился за какую то мелочь и пропал на три дня не писал не звонил я думала успокоиться напишет, но он молчал. Я написала "может ты объяснишь мне свое поведение" на что он ответил "нет, просто все" я начала звонить он скидывал, потом заблокировал меня везде я была в шоке у меня началась истерика. Через некоторое время Он разблокировал меня в ватсаппе и начался кошмар что он только мне не писал, это было страшно, я ничего не понимала что происходит. Причину сказал что якобы я его унижаю и ему рядом со мной плохо. А дальше ужас: ты мне никто, я с тобой не буду, не могу находиться рядом с тобой. Как прошел первый шок я написала ему что Хотя бы пусть расскажет родителям не лишает ребенка общения( у меня родителей нет) на что он сказал может это вообще не его ребенок, чтобы пошла на аборт, что я коварная, что я эгоистка и если я скажу хоть слово его маме он оставит меня без копейки. С родителями его я не знакома, но все их страницы я знаю. Вот уже прошла почти неделя с этого момента он молчит я держусь чтобы ничего ему не писать. Каждый день у меня истерики, по ночам я не сплю, у меня угроза, живот болит. Как так получилось в моей жизни что спустя 10 лет я наступила на те же грабли. В первый раз в жизни у меня появилась мысль что то сделать с собой, но я понимаю что надо быть сильной. Ребеночка я конечно оставлю. Но как пережить все это, буквально неделю назад говорил что любит а сегодня такое. Мои слезы просто душат меня, они не прекращаются. Я никого не хочу видеть. Мой старший сын не понимает что происходит со мной. Я не могу понять за что мне это, что я сделала плохого в этой жизни. Прошу люди помогите советом мне кажется я не выдержу
Диагностика отношений в сожительстве
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Оставил меня беременной

Сообщение ФрезиГрант »

 
Диана30 писал(а):
Я не могу понять за что мне это, что я сделала плохого в этой жизни. Прошу люди помогите советом мне кажется я не выдержу
Не "за что", а " для чего", этот вопрос более уместен. Разобраться в себе, провести работу над ошибками, сделать правильные выводы, вырасти, стать лучше. Вы должны понять, что случившееся- результат ВАШИХ решений и поступков, про непорядочного мужчину говорить здесь никакого смысла нет, он вот такой, какой есть, а вот вам нужно научиться брать на себя ответственность за свою жизнь. А то сначала мы косячим, совершаем легкомысленные поступки, идя на поводу своего невежества, своих хотелок и страстей, а потом горько плачем- за что мне это? Вот смотрите, вы пишете
Мы встречались три года, не предохранялись совсем а я не беременела. Он постоянно спрашивал почему, подозревал что я таблетки пила и поэтому тоже поругались постоянно. А я если честно не переживала по этому поводу
Вы не переживали, потому что
так как из за постоянных ссор все таки сомневалась и во мне еще сидел страх первого опыта.
То есть из-за отсутствия беременности вы не волновались, так как не были уверенны в мужчине, но при этом не предохранялись. Как-то не вяжется, ну или говорит о вашей инфантильности. Вы не обижайтесь на мои слова, я вам искренне сочувствую, но чем раньше вы увидите реальную картину, примите ответственность, тем быстрее выберетесь из этого омута страданий и боли. Я тоже в свое время мучилась, плакала, на стены лезла, будучи беременной и вышвырнутой словно вещь ненужная, пока не дошло, что я, по сути, сама виновата, я сама наделала ошибок и связалась с тем, кто никогда меня на самом деле не любил, никогда всерьез ко мне не относился, кто совершенно не подходит для семьи, ибо страшный эгоист, нарцисс, безответственный инфантил и редкостный манипулятор. И я ведь все это видела, и слова, и поступки его о многом говорили, так что, кто мне доктор, как говорится... Боль не сразу ушла, времени потребовалось много, но стало значительно легче, когда я перестала искать виноватых извне, а взглянула на себя. Вам сейчас больно и обидно, еще и беременность, гормоны- все это усиливает, обостряет ощущения, но в руки себя взять необходимо. Ради сына и будущего малыша, ваше состояние для его развития не полезно, знаете ли. А мужчина этот..Ну и пусть идет. Спать с вами и ребенка от вас требовать он мог, а вот замуж позвать почему-то нет. Вам такое счастье надо? Любви к вам у него не было и нет.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Оставил меня беременной

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, Диана. Хочется вас поддержать. Очень жаль, что вместо радости материнства вам приходится переживать боль расставания. Тем более переживать эту боль повторно, спустя столько лет повторять ту же ошибку. Сдается, что вы не пережили до конца то самое первое предательство отца вашего старшего ребенка, не осознали проблемы и ошибки, которые были допущены вами в тех отношениях, не доработали это и потому история повторилась. А ведь очень важно все в жизни делать последовательно. Если есть желание родить ребенка, то надо понимать, что для его здорового и счастливого детства ему обязательно нужна будет семья (вы же сами пишете, как отсутствие отца в жизни вашего сына причиняло ему и вам страдания). А следовательно надо было для начала задаваться вопросами как эту семью построить, по каким правилам она создаётся и существует.

Вы вскольз упомянули, что у вас не было родителей, может быть у вас в жизни не было примера семьи, но в любом случае семья - это прежде всего ответственность, обязательства и намерения эти обязательства подкрепить действиями. Поэтому важно начинать семью не с секса и не с сожительства - это опять-таки нарушение последовательности, важно начинать ее с замужества. Вы поторопились, решили пропустить очень важные и нужные этапы, не убедились в намерениях этого мужчины, поверили его словам, а не поступкам. Поэтому и результат получился закономерным. И очень жаль, что вы сейчас оказались поставлены в такие тяжёлые условия.

Есть ли у вас поддержка? Друзья или родственники, которые могли бы помочь, что у вас с работой, жильем, есть ли финансовая стабильность? Очень важно сейчас обеспечить себе материальную почву, тогда у вас будет хоть и небольшая, но уверенность в своих собственных силах. Потому что полагаться на этого человека, который вот так сбежал, предал - в корне не правильно! Он уже вам продемонстрировал свою ненадежность, поэтому не стоит питать надежду на то, что человек изменится. Даже если это и случится, вам все равно нужна стабильность, независимость. Даже в гармоничных отношениях где никто никого не предает, самодостаточность очень важно, иначе есть вероятность того, что отношения перейдут в зависимые. Что у вас вероятно и случилось.

Держитесь, вам сейчас важно думать о себе и ребенке, мысли о предателе гоните прочь, они только разъедают вас изнутри, расходуют ресурсы. У вас есть сын, есть ещё один малыш под сердцем, они любят вас не смотря ни на что, вы для них самая лучшая на свете! Значит и вы можете себя полюбить, позаботиться о себе ради них. Им нужна спокойная и счастливая мама, и вы ею можете стать. Читайте форум, сайты perejit.ru, realove.ru Разбирайтесь в том, что происходит с вами, почему это происходит, а самое главное - для чего. Это болезненные, но важные уроки, благодаря которым вы можете окрепнуть, стать сильнее, чище. Многие здесь на форму смогли, значит и у вас все может получиться!
Rita12
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 19:04
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Оставил меня беременной

Сообщение Rita12 »

 
Держитесь, обязательно обратитесь в соц.защиту. Вам скорее всего какие-то деньги полагаются в качестве мат. поддержки. Еще и мат.капитал при рождении второго. Бывает, что мужчина "пугается своего счастья", а потом все осознав возвращается. Так было у моей соседки. Муж хотел сильно ребенка, а потом по непонятным причинам ушел. Через какое-то время вернулся. Она его простила.
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Оставил меня беременной

Сообщение Apolinaria »

 
Здравствуйте, Диана! Надеюсь, у вас все хорошо с ребеночком и со здоровьем. Сейчас нужно думать о малыше, а не изводить себя обидами и сомнениями. Если этот мужчина ваш, по судьбе, то он все осознает и вернется. Ну а если нет, то и скатертью...
Вообще странно, 3 года встречались, а замуж не позвал, с родителями не познакомил, но, при этом, ребеночка просил. Нужно было подумать о честности ваших отношений перед законом, перед Богом, и перед собой.
Ольга Артуровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Оставил меня беременной

Сообщение Ольга Артуровна »

 
Примите эту ситуацию как вразумление от Бога, покайтесь в содеянном вами на исповеди...
Почитайте книгу Иоанна Крестьянкина «Опыт построения Исповеди», а также Паисия Святогорца...

Уважаемая, вам предупреждение! Вы ознакомились при регистрации с правилами? Если человек невоцерковлен или даже не верует, то ваши так называемые благие советы он воспримет как пиар и давление. А у нас принцип: не навреди! Narine
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»