"Я хочу побыть один/разобраться в себе/дай мне время" -- мне сообщили именно эту фразу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lana10
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

"Я хочу побыть один/разобраться в себе/дай мне время" -- мне сообщили именно эту фразу

Сообщение Lana10 »

 
Название изменено согласно правилам. Тема перемещена. Narine

Всем добрый день!
Мне 27 лет. С мужем вместе девятый год, в браке чуть больше года, вместе начали жить после вступления в брак. Детей нет.
Мы с мужем из разных стран и многое пришлось преодолеть, чтобы просто съехаться. За время отношений пережили очень многое.
Мы познакомились не на сайте знакомств, а случайно в интернете. Все началось с дружбы. Видимо, поэтому сейчас настолько тяжело.
Наверное, как понятно уже по заголовку - мне сообщили именно это фразу. "Я тебя еще люблю, но не уверен что сейчас мне нужна семья, ответственность, я хочу побыть один, мне нужно разобраться в себе, не дави на меня". В общем, все как у многих здесь (за эти два месяца я перечитала на этом форуме и в интернете все на эту тему с подобными фразами). Конечно, я адекватный человек и не отрицаю что виновата в чем-то - была раздражительна в чем-то (новая страна, никого из близких рядом нет, я всегда была очень близка с мамой и родными, я впервые стала жить с мужчиной, при этом у нас были финансовые проблемы, он меня даже не познакомил со своей мамой, но это было ее нежелание знакомиться), на что-то обижалась, просила хоть иногда выходить куда-то, мне было очень тяжело сидеть в четырех стенах, совершенно не социализироваться в стране, без знания языка и без знакомых людей. Потихоньку стала знакомиться с другими девочками, которые тоже переехали к мужьям, но, конечно, у всех своя жизнь и хотелось больше выходить куда-то с мужем, тем более, после стольких лет на расстоянии. Все началась в ноябре, когда мне он сказал после очередной ссоры - "Все, разводимся". Мы многое прошли и я как-то не восприняла всерьез, но старалась уделять больше внимания, готовить то что он любит, лишний раз не раздражать его какими-то вещами, спокойно реагировала на то что мне не дают спать, когда он до ночи играет в компьютер и мне светит в глаза, не наседала на него что мы совершенно никуда не выходим, максимум, были прогулки около дома, не было уже той нежности, его желания сделать для меня что-то приятное. Я почти три недели терпела как его штормило - то нежность, через два часа "Нет у нас ничего не получится, всех скандалов не забыть, ничего не исправить". Старалась с ним поговорить, объяснить что это временные сложности, все устали, притирка, скоро станет полегче и финансово, когда я смогу выйти на работу и морально, так как ссор действительно стало меньше. Его там и штормило, пока меня уже не довело его ежедневная холодность и фразы о том, что ничего не исправить, я хочу пожить один, не думаю что вообще создан для семьи, я тебя люблю, но я устал. Я просила еще немного подождать, пожить вместе, подумать, все-таки, живем не на одной улице и не в одном городе, разные страны и мы были в процедуре легализации брака. Его не остановило ничего. Взяли билет, он меня отвез в аэропорт. (Не буду рассказывать в каком жутком состоянии я находила и, к своему стыду, упрашивала его не совершать эту ошибку и дать нам шанс).
Прошел месяц с тех пор, как я улетела оттуда. Мы общались несколько раз, инициатором была я. Он говорит что не готов еще к общению, что ему тоже очень тяжело, все напоминает обо мне, но он очень злится на меня, не может забыть наших скандалов, что я ничего не ценю и ему нужно время. За этот период я успела многое пересмотреть в наших отношениях, в себе, в том что было и, конечно, сообщила ему о том что не стыдно, все осознаю и все будет иначе. У него две ключевые фразы "Не дави и мне нужно время". Завтра последний день, когда я могла бы влететь обратно в страну, так как истекает виза, которую дают внутри страны (Думаю, многие уже поняли что за страна, но не хотелось бы себя так обнародовать все равно, поэтому не упоминаю название). Я его не дергала все это время, написала и позвонила в совокупности раза три. Вчера не выдержала, спросила - подавать ли мне на развод. Ответ опять такой же "Я тебе все объяснил". Сегодня не сдержалась и понаписала ему много всего, все что внутри держала - и о том что я ему простила годы назад, его вранье, поверила ему снова, не мучила его, и том что он не дает никаких сроков, о том что думает только о себе и готов выбросить все эти годы и наш брак на помойку. И после одной его фразы я осознала очень четко, наконец, кое-что. Он написал - "Ты хочешь вернуться, а я хочу разобраться, можем ли мы еще что-то создать или нет". Эта фраза мне открыла глаза, которые были просто ослеплены любовью, страхом, желанием вернуть мужа - ЭТО ОН МНЕ ЕЩЕ НУЖЕН КАК ЧЕЛОВЕК, БЕЗ КОТОРОГО НЕЛЬЗЯ, А Я ЕМУ УЖЕ НЕ НУЖНА КАК ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, ОН ДУМАЕТ ТОЛЬКО О ТОМ, СМОГУТ ЛИ БЫТЬ КАКИЕ-ТО УДОБСТВА ОТ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ. И я осознала что готова меняться, спасать брак, унижаться, прощать все, лишь бы он вернулся, потому что мне нужен ОН со всеми своими недостатками и сомнениями, а я ему не нужна как женщина, без которой он раньше не мог, я ему не нужна даже при условии того, что я хочу измениться, пойти на многие уступки, временить с ребенком, ждать от него новых сомнений, терпеть какие-то вещи, которые мне не очень приятны. И меня это озарение очень кольнуло сначала, а потом резко стало как-то легче, как выдохнула. Два месяца жила в этой нервотрепки, ожидании, неизвестности, боли. Настолько, что даже плакать уже стало нечем, просто тупая боль и непонимания, как так можно, ведь мы планировали даже обвенчаться. И я осознала что даже если он надумает, захочет все начать заново и вернется - ведь это повторится когда-то - при очередных сложностях, рождении ребенка, кризисе, финансовых проблемах. Он каждый раз будет думать, а можно ли что-то сделать и нужны ли ему отношения! Потому что ему не нужен человек, был бы нужен человек, не было бы этих метаний и раздумий о том, нужны ли какие-то отношения еще с человеком. Я решила что на следующей неделе буду подавать на развод. На следующей неделе только по причине того, что с бронхитом дома сижу.
Хочу сразу написать, что женщины там не точно. После его вранья 6 лет назад (врал не про женщин)- контроль с моей стороны был ненавязчивый, но постоянный. Никаких запороленных телефонов, задержек, женщин на работе, встреч с друзьями и тд
Я очень надеюсь что мое умозаключение поможет девочкам, которые находятся в таком же состоянии. Так как читала на форуме недавно, что есть девушка, которая ждет уже два года решения от мужа :cry: Просто страшно от того, как измучил себя человек за это время.
Возможно, мне также помогли ролики на ютубе психолога, да и я сама учусь на психолога и смогла разобраться в себе, в ситуации и уйти из этого всего с наименьшими психологическими потерями.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу помочь всем девушкам, кому сказали "Я хочу побыть один/разобраться в себе/дай мне время"

Сообщение Korbette »

 
Лана, я вам сочувствую. Но не понятно, зачем вы ему все время звонили и писали. Он вам ясно дал понять: разводимся. Он вас фактически выставил из своей жизни. Он вышел из отношений. А вы там застряли. Эту боль надо пережить. Держитесь.
Lana10
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу помочь всем девушкам, кому сказали "Я хочу побыть один/разобраться в себе/дай мне время"

Сообщение Lana10 »

 
Korbette писал(а):Лана, я вам сочувствую. Но не понятно, зачем вы ему все время звонили и писали. Он вам ясно дал понять: разводимся. Он вас фактически выставил из своей жизни. Он вышел из отношений. А вы там застряли. Эту боль надо пережить. Держитесь.

В день, когда он меня вез в аэропорт - он написал мне сказал что у нас сейчас все невыносимо плохо и что единственный шанс все наладить - это передышка. если это случится - он приедет куда угодно ко мне. Я в спешке, видимо, забыла это дописать. По прилету, когда приехала домой - получила от него одно сообщение - "Не могу заходить в квартиру" и потом, после моей инициативы на выведение его разговора (не стоило этого делать, но было ужасно больно и мне становилось легче даже просто услышав его голос, доживала до утра) - он признавался что ему очень плохо, каждая вещь напоминает обо мне, постоянно проходит с работы и на работу - видит места, где мы гуляли вместе и на него очень сильно накатывает. Думала, что смогу как-то повлиять и перевесят его чувства. Но это все иллюзии. Он сказал что никакого давление и что-то будет только если он сам к этому придет.
На меня снова накатывает. Вечер. Через час он должен вернуться с работы, вспоминаю как я готовила ему ужин к этому времени, накрывала на стол, что-то включали посмотреть, а ночью засыпали вместе. Невыносимо тяжело, но я не жалею что написала этот пост - надеюсь эти умозаключения помогут не только мне быстрее восстановиться, но и другим. Просто не верится что люди могут так вычеркивать все из жизни, как будто и не было ничего
Lana10
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу помочь всем девушкам, кому сказали "Я хочу побыть один/разобраться в себе/дай мне время"

Сообщение Lana10 »

 
Сейчас открыла коробочку с обручальным кольцом и разрыдалась навзрыд просто. Как же тяжело. Еле держусь
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Хочу помочь всем девушкам, кому сказали "Я хочу побыть один/разобраться в себе/дай мне время"

Сообщение alkesh »

 
Lana10 писал(а): На меня снова накатывает. Вечер. Через час он должен вернуться с работы, вспоминаю как я готовила ему ужин к этому времени, накрывала на стол, что-то включали посмотреть, а ночью засыпали вместе.
Лана, вам самой нужна помощь, поймите это. Как вы помочь можете другим, если сами еще в такой фазе переживания? Это иллюзия, поймите, пожалуйста. Здесь на форуме сотни тем, почитайте хоть какие-то из них - их авторы тоже думали, что им темы помогут другим.

Этот раздел не для помощи, а именно чтобы поделиться опытом. Вам помощь нужна? Если да, то мы перенесем тему в другой раздел.
Lana10
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 16:43
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу помочь всем девушкам, кому сказали "Я хочу побыть один/разобраться в себе/дай мне время"

Сообщение Lana10 »

 
alkesh писал(а):
Lana10 писал(а): На меня снова накатывает. Вечер. Через час он должен вернуться с работы, вспоминаю как я готовила ему ужин к этому времени, накрывала на стол, что-то включали посмотреть, а ночью засыпали вместе.
Лана, вам самой нужна помощь, поймите это. Как вы помочь можете другим, если сами еще в такой фазе переживания? Это иллюзия, поймите, пожалуйста. Здесь на форуме сотни тем, почитайте хоть какие-то из них - их авторы тоже думали, что им темы помогут другим.

Этот раздел не для помощи, а именно чтобы поделиться опытом. Вам помощь нужна? Если да, то мы перенесем тему в другой раздел.
Наверное, немного не так назвала тему. Скорее, это мои умозаключения, которые мне помогли все же осознать что ждать больше нечего. И действительно как-то немного отпустило. Но по вечерам, конечно, еще "штормит". Это просто период и одна из стадий. Но ощущаю это только по вечерам сейчас.
Насчет переноса темы - вам виднее. Может быть, действительно, стоит. На данный момент, хочу иногда заходить, оставлять свои мысли и читать мнения людей, который в таком же состоянии или уже прошли это.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: "Я хочу побыть один/разобраться в себе/дай мне время" -- мне сообщили именно эту фразу

Сообщение Narine »

 
Lana10 писал(а):да и я сама учусь на психолога и смогла разобраться в себе, в ситуации и уйти из этого всего с наименьшими психологическими потерями.
Мне очень странно прочитать от психолога, пусть даже будущего, такие слова:
Lana10 писал(а):И я осознала что готова меняться, спасать брак, унижаться, прощать все, лишь бы он вернулся, потому что мне нужен
А что это значит, спасать брак? Все что угодно, даже унижения, даже компромиссы с собой, но лишь бы остался? И это будет брак? Такой ценой?
А вы еще дерзаете говорить, что кому-то можете помочь!

Он плохо вас узнал, и вы его так же. А чтобы сохранить супружество, не нужно унижений, ломать себя тоже не нужно, тем более все прощать. И контролировать не нужно. А нужно очень хорошо узнать человека и убедиться, что его мировоззрение такое же, как твое, что вы пойдете в одном направлении. И что оба готовы к труду.
Поведение вашего мужа -- потребительское и весьма эгоистическое. А вы весьма самонадеянны. Вот и союз ваш распался.
Да, прочитайте правила! Никаких ссылок на якобы полезные ресурсы давать нельзя! Формат личного блога неуместен тоже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу помочь всем девушкам, кому сказали "Я хочу побыть один/разобраться в себе/дай мне время"

Сообщение Elfriede »

 
Lana10 писал(а):Сейчас открыла коробочку с обручальным кольцом и разрыдалась навзрыд просто. Как же тяжело. Еле держусь
Автор, сейчас Вам бы лучше все, что напоминает о браке и муже, убрать с глаз долой. Потом, когда боль уйдет, Вы сможете решить что со всеми этими вещами делать, а пока - в коробку и на антресоли. Или - в дальний ящик стола или комода.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»