Муж обиделся и ушел из дома

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж обиделся и ушел из дома

Сообщение alkesh »

 
Анастасия2020 писал(а):
alkesh писал(а):
Анастасия2020 писал(а):
Что вам на этом форуме нужно? Чтобы вас поддержали, поняли, что у вас были причины на ваше поведение, и что оно простительно?
Грубо, говорите. Анастасия, вы сюда обратились за помощью, советами. Но на то, что специально для вас писали Elfriede, ФрезиГрант вы или не отвечали совсем, или только короткой сухой репликой. Тогда и это грубость.
Я думаю, что те, кто регулярно здесь отвечают, делают это не от безделья, не из желания погрузиться в чью-то "Санту-Барбару", а из искреннего желания помочь, и тратят время и силы.

Вас задел мой ответ. Здесь нередко те, кто просят помощи, обижаются на тех, кто им помогает / недовольны.
Я не так давно узнал одно хорошее различение - между болью и вредом.
Боль мы испытываем, например, у врача. Вот стоматолог. Мы ходим к нему регулярно, даже зная, что будет больно. И порой во время осмотра/лечения неосторожное движение врача может вызвать резкую боль. Но мы понимаем - что это для блага, не для вреда. Он же как раз-таки и должен узнать, прощупать, что тут, а что там.
Есть люди, любят сладкое. Едят конфеты, и им не больно, а даже очень приятно. А для зубов это вредно (а может и не только для зубов).

Вы извините, что я как бы нотацию читаю. Просто мне очень нравится это различение, оно очень важное. Есть другие важные различения - прощение и закрывание глаз на что-то из страха/потакательство Эти две вещи часто путают.

Мы же не могли знать обстоятельства предшествующие уходу вашего мужа. Мы же не телепаты. И в жизни, и тут на форуме - есть истории, когда жена скажет мужу, например, "Это не твоя квартира, ты у меня в гостях". А это оскорбление. И мужчина, муж, может уйти.

Судя по вашему тону, у вас привычка обижаться. Даже на нас, незнакомых людей, вы вон как обижаетесь. А ведь в семье, на близких, человек реагирует еще сильнее. За отношения в семье ответственны оба, но сферы ответственности различаются, роли разные у мужа и жены. Про это можно почитать здесь: https://www.realove.ru/main/family
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»