Стала не нужна, считает, что я плохая.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Я это знаю, я и не собиралась соглашаться до этого, только не стала ему сразу говорить, чтобы ждал до брака. Я вообще разговор о браке не заводила, чтобы не отпугнуть. Да, я согласна, тоже считаю,что ему надо побыть одному, без отношений, но вряд ли он захочет ждать, со мной не получилось, думаю начнет опять знакомиться. Я не знаю, может ли у нас что-то получиться, только позже? Когда он действительно отойдет от прошлых отношений. Просто я не понимаю, неужели я что-то плохое сделала, ну попросила денег, разве это повод меня игнорировать и обижать таким отношением? Сегодня поздравила его с наступающим праздником, ответил холодно. Стараюсь не навязываться, сначала оправдывалась и извинялась, потом 2 дня вообще не писала. А насчет ее измены- это не доказано, и скорее всего было всего несколько раз за эти 2 года. Он просто подозревал в измене, переживал.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Delfina »

 
Я не знаю, может ли у нас что-то получиться, только позже?
Он вам нравится?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Да, он мне нравится, я долгое время была зациклена на бывшем молодом человеке , и вот наконец-то это первый, кто меня сильно заинтересовал за это время.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Стала приходить к выводу,что не все было так хорошо, как казалось. А ведь мне казалось, что наконец-то я нашла подходящего человека. Я понимала, что в отношениях могут быть проблемы, но почему так быстро? Неужели я не заслуживают лучшего отношения? Почему с предыдущей он закрывал глаза на вероятные измены, а мне не может простить того, что я попросила денег в долг? Неужели я не могу кого-то заинтересовать надолго? Мне хочется, чтобы ко мне относились серьезно, рассматривали для создания семья. А этому человеку для чего я была нужна, непонятно. Наверное просто для совместного проживания, чтобы ему было не одиноко. У меня такое ощущение складывалось, что я ему нравлюсь, но при этом он как будто не замечает меня,как личность. Иногда мне казалось, что от него чувствовалась какая-то холодность и отстаненность. И я думала , может я просто замена ей, не больше? Ему было интересно общаться со мной, но может это был лишь интерес к чему-то новому? Ну как я могла надоесть или разочаровать меньше, чем за месяц?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Delfina »

 
Все вопросы, которые вы задаёте в последнем сообщении, о нём:
Неужели я не заслуживают лучшего отношения? 

Заслуживаете!
Почему с предыдущей он закрывал глаза на вероятные измены...
Ответ знает только он сам.
Почему... мне не может простить того, что я попросила денег в долг?
Ответ знает он. Это ваша интерпретация, что из-за денег он расстался с вами, а причина может быть в том, что он не готов строить отношения серьёзные с Загсом ещё лет 5.
Неужели я не могу кого-то заинтересовать надолго? 
Можете.
может я просто замена ей, не больше?
Да вы для него служите пластырем от боли и раны от расставания с бывшей подружкой.
..но может это был лишь интерес к чему-то новому?
Возможно и так.
Ну как я могла надоесть или разочаровать меньше, чем за месяц?
А вы думаете, что за три недели можно уже полюбить? Вы серьёзно?
Автор, вы все вопросы задаёте не о себе, а он нём, о человеке, которого не знаете вы, не знаем мы. Можно только предполагать и гадать. Опыт форума говорит о том, что НЕЛЬЗЯ строить отношения с человеком, который только закончил какие-то там отношения. Вы Почему-то снова и снова игнорируйте тот факт, что этот конкретный мужчина сразу начал с вами крутить после расставания с бывшей подружкой?!
Задайте вопросы, касающиеся лично вас! Например, почему я выбираю мужчин, которые "не замечают вас как личность" и используют в неблаговидных целях.
Может, стоит об этом вам подумать, а не копаться в чужой голове.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Наверное вы правы, если у него уже был 1 развод и 2 сожительства, глупо ждать в ближайшем будущем предложения официального брака? Да, я знала,что нельзя сразу строить отношения после расставания, но подумала, что во- первых, жалко упустить хорошего человека, во- вторых,если не со мной, наверняка с кем-то все равно познакомится. И еще он сказал, что после ее поступка не осталось к ней чувств. Как- то быстро? Может не верить этому? И может быть можно попробовать отношения с ним, но позже, например, через полгода, когда проживет расставание? Опять вопросы о нем, но думаю, важные. Итак, как я понимаю, ввиду его недавнего расставания, наши отношения изначально имели мало шансов? Теперь обо мне. Действительно, постоянно выбирают не тех людей, а как же научиться определять подходящих? Мне попадаются или пьющие, или со сложным характером, обычно агрессивные, вот опять пыталась что-то построить с человеком, только что вышедшим из отношений, хотя уже был негативный опыт с парнем,о котором эта тема. Почему нет свободных от груза прошлого и уважительно относящихся ко мне?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Delfina »

 
https://azbyka.ru/semya/zhenskoe-odinoc ... ragichnym/
Почитайте,интересная книга.
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Приморская »

 
Дальняя, как Вы проводите свое свободное время? Его у Вас много или мало? При каких обстоятельствах у Вас завязываются отношения с описанными в теме мужчинами? Что служит толчком?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Delfina, перешла по вашей ссылке на книгу, очень хороший язык и легко читается, прочитала за пару часов. Интересно и познавательно, много полезных мыслей, советов и историй. Самое главное, книга дарит надежду , полезно прочитать тем, кто отчаялся. Так что по стараюсь не унывать и молиться, возможно, все наладится и Бог пошлет хорошего мужа, когда придет время.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Приморская, свободного времени то больше, то меньше. Но я не умею его грамотно планировать. Бывает, что сижу весь день в интернете и откладывают важные дела. Бывают более интересные и продуктивные дни: хожу на разные курсы, встречи с друзьями, читаю книги, просто гуляю по улице одна. Как завязываются отношения? Да пожалуй все просто- предложили отношения, я согласилась, так как человек нравится. Если изначально симпатии и интереса нет, я в отношения не вступают, стараюсь как-то мягко отказаться. Или говорю,что подумаю,чтобы не обидеть. Но здесь есть разница. Молодой человек о котором тема, предложил мне встречаться на словах. А тот, с которым сейчас общаюсь, нет. То есть вроде бы все само собой шло, свидания ,общение,как будто мы в отношениях. Но я от него не слышала именно предложения встречаться. Меня это задело и обидело. Возможно, он просто присматривался.
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Приморская »

 
Дальняя, на какие цели Вы попросили денег в долг у второго мужчины?

Вы же живете с мамой?
Бывает, что сижу весь день в интернете и откладывают важные дела. Бывают более интересные и продуктивные дни: хожу на разные курсы, встречи с друзьями, читаю книги, просто гуляю по улице одна.
А кто занимается домашними делами? Готовит, наводит чистоту и уют?
Почему нет свободных от груза прошлого и уважительно относящихся ко мне?
. Можете перечислить свои качества, дела и поступки, за которые Вы себя уважаете?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Приморская, мама умерла летом позапрошлого года.((( Я не хотела об этом писать сначала, но раз уж вы спросили, ответила. Сейчас я живу одна, с домашними делами все сложно , если я работаю, то поздно вечером прихожу, когда уже сил и желания для прибори особо нет, еду покупаю обычно готовую или ем в дешевых столовых, понимаю, что это одна из причин, почему со мной не хотят серьезных отношений. Денег я попросила просто на жизнь- еду ,проезд и т.д. Он раньше нормально реагировал на такие просьбы. Но возможно пришел предел терпению, не знаю. Насчет уважения к себе- пожалуй, настоящего уважения к себе у меня и нет, ну частично за то, что я неконфликтна , стараюсь быть порядочным ,отзывчивым человеком, где-то помочь по мере возможности.
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Приморская »

 
Вы вообще не умеете готовить? Суп сварить не сможете? Для самоуважения очень полезно уметь распорядиться своими финансами так, чтобы на все хватало. Готовить самой - и дешевле и полезнее для здоровья. Готовьте самые простые блюда. Замораживайте готовое порционно в морозилке. Сварили кастрюлю супа, разлили по лоточкам, заморозили. Сварили рис,гречку, другую крупу - туда же. Купили рыбу, разделали на порции, в пакет и в морозилку. Начните с малого.
Вы одна содержите квартиру? Сколько в ней комнат?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Да вот научилась какие-то простые блюда готовить, но приготовленное мной мне часто кажется невкусным, не люблю я готовить для себя, и жалко времени, картошку пожарить и то долго, пока почистишь,порежешь,потом следить за ней. Насчет квартиры разговор отдельный, есть некоторые проблемы, не буду подробно писать об этом,отвечу только то,что да,содержу сама, помогать некому, если только за деньги кого-то нанимать. Некоторые удивляются, как я одна справляюсь со всем, а я и не справляюсь. И понимаю, что многих отталкивает моя нехозяйственность и несамостоятельность. Но когда есть время и возможность, стараюсь учиться готовить, не для себя, а для будущего мужа, если он будет.
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Приморская »

 
Да вот научилась какие-то простые блюда готовить, но приготовленное мной мне часто кажется невкусным
В следующий раз постараетесь, будет вкуснее. Все навыки приобретаются тренировкой их.
жалко времени, картошку пожарить и то долго, пока почистишь,порежешь,потом следить за ней.
Отварная картошка готовится проще. И полезнее.

Приготовить самой себе еду времени жалко, а на что не жалко?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Да вы правы, вареная картошка- быстро, вкусно и дешево.) Можно много с чем сочетать. На что не жалко времени? Ну вот за это время, что готовишь еду можно что-то интересное почитать, например.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Ощущаю чувство пустоты и разочарования из-за того, что снова не смогла справиться с отношениями, видимо, я просто не умею встречаться. Но сегодня я хотя бы узнала, что причина не в деньгах( это он сам сказал). Хотя бы что-то немного стало понятнее. Опять эти вопросы к самой себе и разбиты своих ошибок... Может быть надо было реже видеться? Может быть не надо было так много общаться в соц сети? А зачем я написала то,что написала? Как справиться с этим чувством сожаления? Опять ощущаю одиночество и обиду. Думаю, была бы я более аккуратна в словах, отношения могли бы привести к созданию семью... Зачем я все испортила? Как перестать что-то разрушать? Я устала...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Delfina »

 
Думаю, была бы я более аккуратна в словах, отношения могли бы привести к созданию семью... 
У нас есть целый раздел, посвящённой теме, как подготовиться к созданию семьи.
www.realove.ru
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Анна01 »

 
Дальняя, здравствуйте, я думаю, вы зря у него деньги одалживали, если хотели, чтобы он влюбился и женился, да еще так часто и регулярно, в связи с чем он проникся к вам неуважением. Вы хотели с ним общий бюджет и семью, а просили крохи взаймы. Мужчина, который любит, не унизит женщину денежными ссудами, скорее он что-нибудь ей подарит. Хорошо, что у вас не было интимных отношений, значит, вы скоро забудете эту историю, сделав выводы на будущее.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Анна, дело в том,что когда я начала занимать деньги у него, то не рассматривала его для отношений, он вообще тогда жил с другой. Кстати, он написал мне не так давно, что дело не в деньгах. Хотя возможно частично причина действительно в них. Ну и вообще мне следовало следить за своими словами и ответами на его вопросы, я отвечала не особо задумываясь, а в итоге сказала что-то лишнее, что не понравилось ему. Те деньги, которые я занимала в последний раз, недавно вернула, после этого в нашем общении особо ничего не изменилось, так что вероятно дело в другом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Narine »

 
А у самой вас деньги часто занимают?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Narine, реже, чем я, но бывает, порой отказываю,если просят большую для меня сумму или если нет доверия к человеку. Было такое, что деньги заняли,а не вернули...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»