Очень нужен совет! - беременна 3м, муж играет на деньги

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анфиса какая есть
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:50
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Очень нужен совет! - беременна 3м, муж играет на деньги

Сообщение Анфиса какая есть »

 
Delfina писал(а):
. Я надеилась по молитвам совместным вразумится ВЕРИЛА!!!! Но.....не знаю.....значит так надо.....Поеду к юристу насчет этих долгов.
Моя соседка выставила сожителя, с которым двое детей, из дома из-за его игромании. Она надеялась года два, что он закончит играть и вернётся в семью. А играл он тоже всё свободное время, правда работал с 8 до 17, а потом играл и играл. Ни разговоры, ни ссоры, не помогали.

Теперь о мужчине. У него это уже третьи отношения, из них один законный брак, в котором три сына, во "втором" один, и в третьем один ребенок и один "жены".
То есть мужчина знал, что его игра разрушает брак, но тем не менее он не боролся и даже не пытался остановиться. Проблемы он не видит.
Самое опасное и плохое, я считаю то, что его "браки" не закончатся. Он найдёт очередную женщину, перед которой разыграет короткий спектакль "Я супер-мужчина, муж и отец", а когда женщина забеременеет (не ему же детей вынашивать, рожать и растить), он примется за игру.

Теперь про вашу фразу, что дети его любят и вы его любите. Было бы странно, если бы вы написали, что дети отца ненавидят. Это нормально- любить своих родителей. Только дети растут и понимают многие вещи, а часто и имеют психологические травмы. Одна их таких эмоциональная холодность отца и его неучастие в жизни семьи и детей. Отец есть, живет с детьми, и его как бы нет. Есть мама, она всегда рядом, но она несчастна, обижена на папу. Дети такие вещи замечают с пеленок.
Если вы ради детей живёте с мужем, то это большая ошибка, наверное.

Мой отец был к нам эмоционально холодным, нас детей, не включал в свою жизнь. Но я помню с ранних лет счастливую маму, как они бегали друг за другом на берегу речки, как они в гости собирались, как он ей украшения дарил, как многие женщины маме завидовали.
У ваших детей есть добрые воспоминания? Посмотрите на жизнь вашей семьи глазами ваших детей. И на себя их глазами. Кого они видят?

Ясно одно и вам и нам, что вам нужнее семья и муж. Вы не уходите, так как думаете, что без мужа будет хуже вам. Врядли вы решитесь на кардинальные перемены. Это тема очередная попытка что-то изменить в вашей жизни, вы понимаете, что само ничего не изменится, и жизнь к чему-то ведёт вас и учит чему-то, но вы сопротивляетесь.
Вы молитесь о разрешении сложной ситуации с мужем?
Конечно молюсь. И конечно было много хорошего. Печально признать тот факт, что мы ему не нужны. Что останусь одна с тремя детьми. Весело очень весело. Жизнь такая прекрасная! В ковычках только. А я, дура наверное, что живу с тем пониманием, что один раз и навсегда. Смешно, но жизнь то фиг показала. Лохушка простите за выражение, думала семья у меня будет. Всю жизнь (молодость и юность) мечтала о семье. Первый это и единственный мужчина, не было никого до мужа. Ну что ж, надо быть бой бабой и тогда наверное будет все ок.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужен совет! - беременна 3м, муж играет на деньги

Сообщение Delfina »

 
Понимаю вашу боль, обиду и разочарование, которое выходят через ваш сарказм.
Хочу вас обрадовать, вы не одна такая, для которой брак раз и навсегда и только с одним мужчиной. Я одна из них. Для меня брак был и есть святым явлением. Да много таких женщин и мужчин.
Мне не нравится, что вы реагируете на критику и советы остро, с претензиями и сарказмом. Не понимаю; что вы вкладываете в понятие "гром-баба" и никогда про себя не говорю "лохушка". Это не то, что хочет услышать от вас наш практический форум о настоящей любви.

Если у вас нет больше вопросов, то, наверное,.мы помочь вам не сможем. Есть ли смысл говорить взрослым людям со взрослой женщиной, если она не готовы пока к работе над собой, к серьёзной работе?
Анфиса какая есть
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:50
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Очень нужен совет! - беременна 3м, муж играет на деньги

Сообщение Анфиса какая есть »

 
Delfina писал(а):Понимаю вашу боль, обиду и разочарование, которое выходят через ваш сарказм.
Хочу вас обрадовать, вы не одна такая, для которой брак раз и навсегда и только с одним мужчиной. Я одна из них. Для меня брак был и есть святым явлением. Да много таких женщин и мужчин.
Мне не нравится, что вы реагируете на критику и советы остро, с претензиями и сарказмом. Не понимаю; что вы вкладываете в понятие "гром-баба" и никогда про себя не говорю "лохушка". Это не то, что хочет услышать от вас наш практический форум о настоящей любви.

Если у вас нет больше вопросов, то, наверное,.мы помочь вам не сможем. Есть ли смысл говорить взрослым людям со взрослой женщиной, если она не готовы пока к работе над собой, к серьёзной работе?
Понимаете, я устала. И ищу поддержку наверное. Да, я не готова сейчас к критике. Слишком я измученная. За это время я сильно нервничала, здоровье подорвалось. На грани срывов была много раз. А сейчас просто хочется добра. Слишком много было проблем за этот период, которые я здесь не озвучила. Но все равно, спасибо и за эту поддержку и советы. Все правильно люди пишут выше. Так оно. Просто больно это все, поймите....
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Очень нужен совет! - беременна 3м, муж играет на деньги

Сообщение ФрезиГрант »

 
Анфиса какая есть писал(а): Понимаете, я устала. И ищу поддержку наверное. Да, я не готова сейчас к критике. Слишком я измученная. За это время я сильно нервничала, здоровье подорвалось. На грани срывов была много раз. А сейчас просто хочется добра. Слишком много было проблем за этот период, которые я здесь не озвучила. Но все равно, спасибо и за эту поддержку и советы. Все правильно люди пишут выше. Так оно. Просто больно это все, поймите....
Дорогая, конечно больно и все здесь прекрасно вашу боль понимают. И искренне сочувствуют. Понятно, что вы в отчаянии и поэтому вы здесь, еще и ребенка носите, конечно все воспринимается еще острее. Но не стоит обижаться на мнения и комментарии форумчан, здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают, а не кидаются тапками и осуждают, хоть, возможно, кому-то так и кажется. Все мы нуждаемся в поддержке так или иначе, но иногда просто обнять и по головке погладить недостаточно. Иногда нужны более радикальные меры. Как поможет утопающему простое сочувствие стоящих на берегу и наблюдающих, без предпринимаемых попыток спасти его? Да, вы устали и вам плохо, но ведь лучше само по себе не станет, вам об этом и пишут, нужно действовать и начать спасать себя и детей. Держитесь, искренне делаю вам сил и решимости.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень нужен совет! - беременна 3м, муж играет на деньги

Сообщение Мейт »

 
Автор, если бы все умели разглядеть, что этот игроман, этот блудник, а та предательница - мир был бы совсем другим. Но в жизни есть горе и болезни, крушение надежд и ошибки, никто от этого не застрахован. Но в нашей власти стараться уменьшить последствия и риски и выбор преумножать ли их.
Т е есть выбор и у Вас.
В сухом остатке ваша семья сейчас такова, как Вы описали. Нездоровая и деструктивная, но она есть. И выбор у Вас - продолжать жить, искать какие-то пути (без гарантий), увещевать, взывать, верить в чудесное исцеление, бояться последствий, воспитыаать, прессинговать и пр. Ну т е толочь воду в ступе. Задайте себе вопросы: зачем? ради чего и кого? Или иной выбор - да, развестись, получить другие трудности, но и получить относительную предсказуемость, прогнозируемость и стабильность. И,да, теперь-то Вы знаете, как обстоят дела и теперь Вы все разглядели. И даже не сомневаюсь, что со вторым вариантом Вы справитесь, как и большинство женщин вокруг. И это не слова утешения, а объективная реальность, самое-то трудное решиться на такой шаг.
А вот что выбрать - только Ваше решение это ведь ваша жизнь, а не тети Кати или дяди Моти.
«Что можно сделать»: думать, брать ответственность за свой выбор.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень нужен совет! - беременна 3м, муж играет на деньги

Сообщение Narine »

 
Анфиса, я вам написала, что искренне сочувствую, а вы мне ответили, что вам это даром не нужно. И тут же вы говорите: поддержки хочу. Странно ведь, правда?

Мы-то ведь не виноваты, что вам тяжело. И мы-то ведь тоже каждый со своим горем. И… можете, конечно, не верить мне, но у нас есть опыт преодоления того зла, какое когда-то казалось непреодолимым. Этим мы и делимся — как выйти из порочного круга, как почувствовать вкус жизни. Именно за этим мы здесь собрались.

Выздоровление, конечно же, возможно, и вы должны это знать. Но, чтобы начать выздоравливать, надо же найти причину нездоровья. Диагноз поставить, как говорят врачи. А вы сразу же видите в вопросах какой-то подвох, оскорбление. Да мы просто хотим вам помочь — вы же за этим пришли? Но нет другого пути, чем первый шаг: перестать себя жалеть; и второй: назвать вещи своими именами.

Вот вы писали, что как же так, три года назад разве нужно было уйти сразу, без борьбы? Хорошо, но а в чем же ваша борьба-то была? Получается, вы и не ушли, и не боролись. Другое дело, что именно уход от него и был бы вашим правильным вкладом в семейное строительство. Ведь к заразному больному никто же с объятиями не лезет, ждут, пока выздоровеет. Вы же провели в этой заразной близости три года, за это время сами ослабли, разуверились, потеряли ориентир — видите, что произошло? На кого же вы обижаетесь, слыша нелицеприятные слова?

Вам говорят, как нужно было поступить правильно. Это не значит, что все так и поступили, я наоборот, поступила неправильно, но жизнь меня вывела и заставила взять себя в руки. И вам я то же искренне советую. Научитесь отличать лесть от ободрения, вежливое равнодушное молчание от деятельной любви. Я вас не учу, не подумайте, пожалуйста. Я искренне вам советую: очнитесь от того летаргического сна, вспомните, что вы ответственны прежде всего за себя и детей, и то пока они малы. А мужа спасать — гиблый номер.

Святые отцы говорили: заблудшему не протягивай руку — утянет. Протяни посох. А в Евангелии от Матфея (18:15-17)есть алгоритм действий:
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта́рь.

Вы обличали? Значит, первый шаг сделан. Результата нет. Второй тоже, видимо, сделан, и даже третий — вы его приводили в церковь. И он не послушал и церкви. И что вам нужно делать, сказано Господом Иисусом Христом. Примерно то же говорим и мы, потому что свой опыт есть и, главное, это не от себя, а от Господа руководство.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Очень нужен совет! - беременна 3м, муж играет на деньги

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта согласно ПФ. Если захотите работать в своей теме, напишите в раздел "Связь с администрацией ".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»