Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
До8брое время суток. Пытался сам осознать и решить свою проблему и от части это вышло, но дальнейшие шаги кажутся невозможными и со временем возвращаюсь к тому, что с лёгкостью перешагивал.
С бывшей женой познакомились когда мне было 20-ть лет. Она на 2 года младше. Она была первая девушка с которой были серьезные отношения. Оглядываясь сейчас на то время, я был мальчик лишенный мужского стержня...мамин сынишка у которого всё хорошо в жизни. Спустя год нашей дружбы начали жить вместе, опять же так же безаботно с моей стороны (забегая наперед, моя бывшая очень умная, правильная и рассудительная женщина, очень редко встретишь таких женщин). И по классике жанра-беременность. И хоть бы что-то поменялось во мне...нет, всё тот же мальчик. Так сложилось, что Я не любил и не люблю открываться кому-то, сам решая проблемы и набивая шишки. И если сейчас это можно назвать "работой над ошибками", то в 21 год Я просто накручивал проблемы, обижался, ревновал. Спустя пол года мы расстались и она переехала к маме. После родов, её мама силой вытянула меня с работы и мы поехали покупать коляску. По итогу маминых потуг, через пару дней Я уже приходил в гости и сидел с дочкой. Простите, словил себя на мысли, что у меня выйдет рассказ на целую книгу. Опишу сразу мою проблему. Я пропадал с их жизни пару раз, на 4 и 2 года вообще не общаясь. Но всегда помогал, если она просила. Пропадал все так же из за ревности, о мысли что нам не быть уже вместе, но чувства любви и что Я хочу быть лишь с ней ни когда не покидали меня. Лишь расстояние от неё пиитупляло эти чувства. У неё уже 2 ребенок от второго неудачного брака. 8 лет и нашей дочке 12. Она твердо решила что жить она хочет одна, ради детей. И зная её Я ей верю... Она знает что Я сам по себе очень хороший, добрый человек, я очень люблю детей...вообще всех, чужих детей не бывает! Обиду за прошлое она не держит и искренне благодарна мне...не смотря на мои ошибки. Сейчас я хожу часто в гости гулять с малыми. Могу остаться ночевать, когда она на работе. Все вместе можем провести вечер за фильмом. С ней общение оч хорошие, дружеские. Она видит во мне друга и это действительно так...у неё есть мужчины, которые уделяют ей внимания, они гуляют...и Я понимаю всё это, право на личную жизнь...и как ни странно, даже не чувствую ревности. Спокойно отношусь к этому. Меня убивает из нутри то, что зная что нам не быть вместе...мне все равно хочется быть с ней. Хотя четко осознаю что нам нельзя быть вместе, тяжело нам будет, разные мы...Хочу Вашего совета, может книги...как мне отпустить её, но общаться дальше с ребенком. Не получается так, как пишут в книгах....вычеркнуть, забыть....у нас общий ребенок...мы все равно видимся иногда. Помогите решить сердечную боль. Быть просто друзьями...
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почему Вы себя именуете с заглавной буквы?
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
Ещё со школы было интересно, почему слово "Вам" с заглавной, уважение же...а "я" с маленькой. Вот с тех пор Я пишу с заглавной себя, не важно какой это документ.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение Elfriede »

 
sharapow писал(а):Ещё со школы было интересно, почему слово "Вам" с заглавной, уважение же...а "я" с маленькой. Вот с тех пор Я пишу с заглавной себя, не важно какой это документ.
Это много говорит - о Вас и Вашем отношении к себе-любимому.
А на этом форуме есть утвержденные Правила, которые Вы обязались выполнять при регистирации. Один из пунктов этих Правил гласит, писать надо с соблюдением правил русского языка. Посколько согласно правописанию местоимение "я" должно писаться с маленькой буквы во всех случаях кроме начала предложения, пожалуйста, потрудитесь этим правилам следовать.
К тому же читать Вашу особую орфоргафию сложно, это как выкрик в середине предложения. Пожалуйста, уважайте труд тех, кто будет стараться Вам помочь и не затрудняйте их задачу всякими " особостями" в тексте.
Спасибо.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение ФрезиГрант »

 
sharapow писал(а): Я пропадал с их жизни пару раз, на 4 и 2 года вообще не общаясь.Но всегда помогал, если она просила
Простите, а это как понимать? Если вы вообще не общались, то как она могла вас о чем-то просить? Вы и с дочерью эти в совокупности 6 лет не общались вообще никак? То есть половину своей жизни дочь не видела отца, я правильно понимаю? По причине? Ибо это не причина:

Пропадал все так же из за ревности, о мысли что нам не быть уже вместе
Еще вопрос: а в эти перерывы у вас были отношения с другими женщинами?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
sharapow писал(а): Не получается так, как пишут в книгах....вычеркнуть, забыть....у нас общий ребенок...мы все равно видимся иногда.
"Не получается так, как пишут в книгах" - конечно, у вас не получается. А как у вас может получиться, если вы *не верите* книгам в таких элементарных вещах как базовые правила русского языка - слово "я" пишется с маленькой буквы (И кстати, многие образованнейшие русские люди писали слово вы с маленькой буквы - Пушкин, например. Во французском языке с маленькой пишут.)

Так вот, пожалуйста, вдумайтесь: миллионы книг на нашем родном языке, где "я" пишут с маленькой буквы, в школах учат. Но вы для себя решили по-другому. И делаете так, как вы решили.
Поймите: когда человек ТАК самоуверен, НАСТОЛЬКО привык к тому, что у него есть право *всё* делать по своему - то все советы, которые он прочитает в книгах, или услышит, он будет трактовать как ему хочется, как ему удобно, как ему кажется логичным.
Это значит, что если часть советов он и будет делать, другую часть или не будет, или по-своему. Результат будет непредсказуем.

Я себя вспоминаю всего несколько лет назад, и холодею от ужаса. Тоже никому не верил, всё по-своему норовил. Знаете в чём беда таких людей (по своему опыту)? Нас, таких "умных", взрослые люди, как правило, просто оставляют в покое, уже просто не связываются. Так мы и сидим в яме которую себе вырыли и углубляем.

Я вам это написал подробно, потому знаю какая это яма, знаю, что пока вы не поймете это, пока не начнёте доверять ( и нужно еще найти источник, которому можно и нужно доверять) - так и будете удивляться - "не получается".
Читайте истории тут, на perejit.ru. Мне этот форум помог.

Ну и по вашему вопросу. Ну и что, что у неё ребёнок. Вам никто не мешает быть отцом, и принять факт, что она не будет вашей женой. Вам не обязательно быть с ней друзьями. Вам не обязательно с ней встречаться. Вашей дочке 12 ! лет, она давным давно может выстраивать с вами отношения напрямую. Без посредничества мамы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение Korbette »

 
Дочке 12 лет, у нее есть свой телефон? Вы можете с дочкой проводить время на нейтральной территории? Зачем вы бывшей глаза мозолите? Так ваша душевная рана никогда не затянется. Вы же нарочно ее ковыряете, а надо работать над тем, чтобы отпустить и заниматься собой. Вопрос к вам: алименты оформлены, вы официальный отец ребенка? Сколько вам сейчас лет? Вы что нибудь читали про любовную зависимость?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение Narine »

 
Странно… ребенку уже двенадцать лет, уже прожита другая, раздельная жизнь, уже все изменились, а вас вдруг стало колбасить? Это от жалости к себе. Вы как были мамин сынишка, так им и остались. Вам тридцать же уже есть? А кажется, будто школьник пишет. С правилами решил поспорить… надо же! Ну я понимаю, когда тебе лет четырнадцать и у тебя период юношеского отрицания, но сейчас, когда дочка почти невеста… ВЫ меня поражаете, автор.

Чегой вдруг решили написать-то? Да главное, ничегошеньки непонятно. Что произошло, почему развелись, почему опять стали общаться по-дружески. Короче, мрак. Зато понятно, что живете вы по своим правилам, а пишете по своим законам. Не по общим. Знаете поговорку, кому закон не писан?
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
Korbette писал(а):Дочке 12 лет, у нее есть свой телефон? Вы можете с дочкой проводить время на нейтральной территории? Зачем вы бывшей глаза мозолите? Так ваша душевная рана никогда не затянется. Вы же нарочно ее ковыряете, а надо работать над тем, чтобы отпустить и заниматься собой. Вопрос к вам: алименты оформлены, вы официальный отец ребенка? Сколько вам сейчас лет? Вы что нибудь читали про любовную зависимость?
Да, алименты оформлены, обоюдно на 33%, я официальный отец, мне 33, всё что я читал про любовную зависимость, там нет детей. И совет бросить и не видится. У неё второй ребенок ещё есть, 8 лет, который тоже хочет и любит общение со мной. Когда она на работе, я могу с ними переночевать. Тяжело будет сделать так, что бы не встречается с бывшей вообще.
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
ФрезиГрант писал(а):
sharapow писал(а): Я пропадал с их жизни пару раз, на 4 и 2 года вообще не общаясь.Но всегда помогал, если она просила
Простите, а это как понимать? Если вы вообще не общались, то как она могла вас о чем-то просить? Вы и с дочерью эти в совокупности 6 лет не общались вообще никак? То есть половину своей жизни дочь не видела отца, я правильно понимаю? По причине? Ибо это не причина:

Пропадал все так же из за ревности, о мысли что нам не быть уже вместе
Еще вопрос: а в эти перерывы у вас были отношения с другими женщинами?
Пропадал, когда у неё появлялись отношения...жуткая ревность и весь набор чувств, которые сопровождают ревность. Я полностью пропадал из их жизни, но если нужна была моя помощь, я никогда не отказывал.
Спасибо бывшей, она не настраивала ребенка против меня, объясняла почему так бывает у взрослых. Общаемся с дочкой очень тепло и хорошо. Есть моменты, на которые нужны годы, что бы исправить...папой она называет второго мужа бывшей, он был в семье когда она маленькая была. Меня называет Серёжа. Особенно при маме, некомфортно ей, стесняется. Стеснительно целует в щёчку на прощание. Но когда мы на едине, то видно что она борется в себе с этим...поцелуйчики в губы и проскакивают тихие слова "папа". Женщины были, но чувств, романтики не испытывалось...как говорят "обоюдно для здоровья".
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение alkesh »

 
sharapow писал(а): всё что я читал про любовную зависимость, там нет детей
Я сейчас для большей уверенности глянул на perejit.ru в раздел "Любовная зависимость" - там нет в статьях такого разделения - "эти советы/информация для бездетных, эти для тех кто с детьми".
И потом, любовная зависимость в вашем случае (и, как я понимаю, как правило) это верхушка айсберга, симптом, проявление глубинных нестроений, перекосов. Вы же сами написали про себя - мамин сын, лишенный мужского стержня. Пройдите бесплатный диагностический тест здесь https://shkola.realove.ru/ Что делать дальше решите сами, но хоть картину увидите общую.
sharapow писал(а): Но когда мы на едине, то видно что она борется в себе с этим...поцелуйчики в губы и проскакивают тихие слова "папа".
Поцелуи в губы между родителями и детьми вообще, насколько я знаю, неправильно. А уж в вашей ситуации, когда между вами и дочкой нет нормальных отношений отец-дочь.. и дочери 12 лет..
Не знаю, какая у вас была родительская семья. Но вы сейчас взрослый, и на вас лежит ответственность за ограждение дочери от перекосов в воспитании, неправильных сценариев. У меня такое впечатление, что у вас перекосы из детства, которые сейчас вы передаете дочери. Пожалейте её.
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
Ещё один из моих серьезных минусов, я не умею правильно описать общую картину, донести мысль (думаю Вы это сами оценили). Всё не так печально, как Вы поняли с моих слов. Спасибо за критику, отрезвляет, вполне доходчиво. Мне можете не верить, но если бы я делал что-то кардинально не правильное-быашая бы всё прекратила. Да ребёнок, да 33-х летний...это жизнь и у каждого есть трудности. Тяжело всё описать, но не на столько печально, как Вы описываете. Очень жаль что с взрослых колоколен, выглядит именно так.
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
И спасибо всем, хотя бы за то, что потратили время на мои потуги описать ситуацию...я не пропадал на все 12 лет...было общения с ребенком на пару лет, потом опять у неё появлялся парень и я пропадал...и так 3 раза...(не рвите на части пожалуйста за мои поступки в прошлом, этот камень я и так до конца жизни тянуть буду в себе). Но и время не просто проходило (могу глупо описывать свою мысль, но постарайтесь понять ее, пожалуйста)...всё что я сейчас хочу (напратяжении полугода), это не вернуть что упустил, а показать дочери, что я буду в этот раз рядом, что не брошу. Все те чувства к бывшей, что в прошлом меня ломали и вышвыривали на обочину...я устаканил в своей голове...единственное чего я опасаюсь, что не смогу принять роль друга...поэтому и прошу Вашей помощи....я же не от скуки нашёл этот форум...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение alkesh »

 
sharapow писал(а): но если бы я делал что-то кардинально не правильное-быашая бы всё прекратила.
Зря вы так думаете. Ваша бывшая - это женщина, у которой первым мужем были вы, и второй брак её тоже оказался неудачным.
Это не случайность. У неё, как и у вас, похоже немало своих перекосов и заблуждений. Подумайте - может поэтому она "всё" и не прекратила, а не из-за мудрости и взрослости.
Вы мужчина. Наверно другой должен быть у вас критерий того что, вы поступаете правильно, а не то, что бывшая жена продолжает с вами пить чай и смотреть фильмы?
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
alkesh писал(а):
sharapow писал(а): но если бы я делал что-то кардинально не правильное-быашая бы всё прекратила.
Зря вы так думаете. Ваша бывшая - это женщина, у которой первым мужем были вы, и второй брак её тоже оказался неудачным.
Это не случайность. У неё, как и у вас, похоже немало своих перекосов и заблуждений. Подумайте - может поэтому она "всё" и не прекратила, а не из-за мудрости и взрослости.
Вы мужчина. Наверно другой должен быть у вас критерий того что, вы поступаете правильно, а не то, что бывшая жена продолжает с вами пить чай и смотреть фильмы?
Сейчас озвучу не своё мнение, а всеобщее...её родственников и она не отрицает этого...она самая замечательная женщина, которую я встречал. И это не крик влюбленного...правильный человек, в морали. В понимании жизни, в воспитании детей. Она очень правильный человек, который не переваривает ложь, но при этом достаточно мудрая, что бы закрывать на многое глаза, ради брака и детей. Уважения как к женщине и матери у всех, кто её окружает. Она стержень и переступит все! И себя, ради детей...всё выпустит ночью в подушку, слезами...но иначе она не может, от части, потому что мужики такие попадались, на которых нельзя положится... всё сама... (Не знаю, уместно ли сказать, здешней критики уже опасаюсь) Я с моих поэм могу показаться малолетним хлюпиком, который в жизни ходит по ветру...внутри возможно, сходства с этим есть...но для всех (можете назвать это маской) я всегда позитивный человек, который всегда поможет во всем. Все починит, восстановит...на работе мои ребята уверены во мне на 100% , а в пожарном деле это важно. И как бы глупо сейчас не звучало, после фраз что я пропадал из жизни своего ребенка, чужих детей не бывает...и я люблю обсолютно всех детей. И часто многие знакомые просят посидеть...
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
Сомневаюсь что такой человек как я уместен в Вашем форуме, просто если не сложно и кто хоть чуть может понять мою ситуацию (именно с моей колокольни) посоветуйте литературу, которая хотя бы заставит взглянуть с иной стороны на мою ситуацию.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение ФрезиГрант »

 
sharapow писал(а):Сомневаюсь что такой человек как я уместен в Вашем форуме
Это какой же? Почему вы посчитали вдруг, что для форума неуместны? Думаете, что ваша проблема- нечто из ряда вон выходящее, что здесь никто вас понять не в силах? Или то, что вам пишут в ответ вас не очень устраивает? Вы пишите, вам отвечают на основании того, что вы написали, далее вы пишите, что все не так уж плохо и вы не так выразились. Но у форумчан нет повода что-то там себе додумывать, понимаете, мы все здесь пытаемся вам помочь разобраться на основании той информации, которую вы даете и как вы ее даете- зависит от вас. Понятное дело, что на форум вы зашли не от скуки. Но вот чего вы хотите НА САМОМ ДЕЛЕ?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вашей бывшей жены на форуме нет. Поэтому ее обсуждать нет смысла. Ваши заблуждения относительно нее есть. Например, своих мужчин, мужей, она выбирала сама, никто ее под пистолетом не заставлял. Чувствуете разницу? Это она сама таких мужчин выбирала и притягивала. А вы говорите "попадались". То есть вы смотрите на ситуацию предвзято. А надо смотреть реально. У любого человека есть достоинства. Есть недостатки. И еще у человека есть свободная воля выбора. Эта дама вас не выбрала в мужья в данный момент. Вы бывшие супруги? Вы были официально расписаны? Она вас не любит. Вы в состоянии это поизнать и принять? Про детей, вы знаете, вы не единственный на свете человек, которого разлюбили. Например, про себя скажу. У нас с бывшим мужем трое совместных детей. И я приняла и смирилась с тем фактом, что он перестал быть мне мужем, мы развелись и сейчас не общаемся, только по делу, по детям, очень редко, может раз или два в год. При этом он спокойно общается с детьми на нейтральной территории. Что вам мешает построить такой формат отношений с вашей дочерью? Спокойный и нейтральный, не залезая на чужую территорию общаться, и не фантазируя о не существующих чувствах и отношениях?
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
Korbette писал(а):Автор, вашей бывшей жены на форуме нет. Поэтому ее обсуждать нет смысла. Ваши заблуждения относительно нее есть. Например, своих мужчин, мужей, она выбирала сама, никто ее под пистолетом не заставлял. Чувствуете разницу? Это она сама таких мужчин выбирала и притягивала. А вы говорите "попадались". То есть вы смотрите на ситуацию предвзято. А надо смотреть реально. У любого человека есть достоинства. Есть недостатки. И еще у человека есть свободная воля выбора. Эта дама вас не выбрала в мужья в данный момент. Вы бывшие супруги? Вы были официально расписаны? Она вас не любит. Вы в состоянии это поизнать и принять? Про детей, вы знаете, вы не единственный на свете человек, которого разлюбили. Например, про себя скажу. У нас с бывшим мужем трое совместных детей. И я приняла и смирилась с тем фактом, что он перестал быть мне мужем, мы развелись и сейчас не общаемся, только по делу, по детям, очень редко, может раз или два в год. При этом он спокойно общается с детьми на нейтральной территории. Что вам мешает построить такой формат отношений с вашей дочерью? Спокойный и нейтральный, не залезая на чужую территорию общаться, и не фантазируя о не существующих чувствах и отношениях?
Вот в идеале и я так хочу...вот хочу узнать, может есть книга, пособие, где можно что то прочесть, подчеркнуть...с моих рассказов думаю понятно сколько глупых и необдуманных поступков я делал. Хотелось поменьше их допускать впредь.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение Korbette »

 
Автор, а что вам не понятно в словах, которые вам пишут помогающие? Еще нет и не было ни одного человека, который бы не совершал ошибки. И вы не исключение. Что вам конкретно не понятно? Что не понятно в словах "общаться со своей дочерью на нейтральной территории"? Что вам не понятно в словах "не ходить домой к матери вашего ребенка"? Какие еще слова вам нужны, чтобы выполнить эти два условия?
sharapow
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 19:16
Пол: мужской
Откуда: Славутич

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение sharapow »

 
Korbette писал(а):Автор, а что вам не понятно в словах, которые вам пишут помогающие? Еще нет и не было ни одного человека, который бы не совершал ошибки. И вы не исключение. Что вам конкретно не понятно? Что не понятно в словах "общаться со своей дочерью на нейтральной территории"? Что вам не понятно в словах "не ходить домой к матери вашего ребенка"? Какие еще слова вам нужны, чтобы выполнить эти два условия?
Ну так повелось, что когда я что-то покупаю, идём гулять, в кафе...то берём с собой и младшую сестру. И все более крупные мероприятия "вечер суш", катание на лошадях, котках, боулинг и т.д. всегда мама с нами. Думаете правильно сказать ребенку что этого не будет. Потому и хочу литературу почитать...может лучше по чуть сбавлять темп, неспеша, незаметно для глаз...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как её отпустить, если у нас ребёнок.

Сообщение alkesh »

 
sharapow писал(а):Сомневаюсь что такой человек как я уместен в Вашем форуме, просто если не сложно и кто хоть чуть может понять мою ситуацию (именно с моей колокольни) посоветуйте литературу, которая хотя бы заставит взглянуть с иной стороны на мою ситуацию.
А какой вы человек? Да такой же, как и другие тут на форуме. С чего вы взяли что вы особенный-то? Ну например, я вырос без отца, и дочь у меня есть, хоть и младше, и в разводе. Когда человек думает о себе что он особенный - лучше или хуже чем другие - это заблуждение, которое как раз и мешает ему начать читать, прислушиваться, разбираться, и претворять советы в жизнь. Нет, такой "особенный" человек будет искать особенную книгу, где должно быть как раз написано для "таких как он".
sharapow писал(а):[ Вот в идеале и я так хочу...вот хочу узнать, может есть книга, пособие, где можно что то прочесть, подчеркнуть...с моих рассказов думаю понятно сколько глупых и необдуманных поступков я делал. Хотелось поменьше их допускать впредь.
Я вам выше дал уже ссылку на тест в Заочной школе любви. Не хотите его проходить - на том же сайте много книг https://shkola.realove.ru/poleznye_knigi , они стоят рублей 100 каждая. Не разоритесь? Надеюсь, не подумаете, что на вас таким образом наживаются? Почти всё, что есть в этих книгах, есть на сайтах realove.ru, perejit.ru, pobedish.ru, realisti.ru. Но иногда удобнее читать всё в одном месте.
Конкретно, прочитайте (или прослушайте, в сети есть аудиокнига) книгу "Наполни жизнь любовью".
Вам, наверно, хочется книгу, которая волшебным образом решит все ваши проблемы, такое прямое руководство к действию. Нажми кнопку А. Потом Б. Потом Ц.
Но хотя в общем ситуации у всех похожие, из-за различия деталей, подробную инструкцию на все ситуации не так легко написать.
Но есть инструкции, которые могут вам помочь - если вы перестанете цепляться за свою особенность/за особенность своей жены/особенность ситуации. Они тут: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget

Я рад, что вы понимаете и признаете, по крайней мере, что у вас есть нестроения, недостатки. Что "фасад" - это ещё не всё.
Странно что вы приводите мнение окружающих о вашей бывшей жене. Ведь это как раз мнения, во-первых, людей котороые сами ошибаются. А во-вторых, они ведь не знаю всех важных подробностей о жизни вашей бывшей жены.
Знаете, сколько здесь историй, и на сайте perejit.ru, в которых автор говорит "Для всех окружающих мы были идеальной парой" ?

Вы привыкли верить только себе, своему мнению, тому, чему вам хочется верить. Что ж, выбор за вами. Или превозмогая собственное сопротивление, страх, все-таки читать, и стараться допустить, хоть, для начала, на минуту, что то, о чем читаете - верно, а то, во что вы верили всю жизнь - ошибочно.
Или продолжать жить как жили, выбирая из миллионов мнений те, которые вам приятны.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»