Не чувствую себя избранной

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Halcyon
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 16:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Не чувствую себя избранной

Сообщение Halcyon »

 
Добрый день, форумчане! Моя история несколько щекотлива. Тем не менее, я уже не могу разобраться со всем в одиночку.
Дело в том, что мой муж часто занимается самоудовлетворением. Мы молоды, детей у нас пока нет (по личным причинам, речи о деторождении пока идти не может). Супруг не так давно начал болеть по- мужскому, и врач посоветовал ему "разрядку". Посоветовали- пожалуйста, я всё понимаю! Но для того, чтобы "разрядиться", муж просматривает соответствующий контент. И вот это уже возмущает меня.
С супругом мы никогда не говорили на эту тему, но я знаю, что он смотрит всё это. Пару раз заставала его открытые странички в интернете (первый раз никак не отреагировала, во второй- возмутилась, спросила у него, после чего он сказал "закрой это"). Когда прихожу с работы, вижу признаки того, что муж вновь занимался подобным. Бывали времена, когда он просил оставить его одного, наедине с компьютером, закрывался от меня, и потом опять появлялись соответствующие признаки. Чувствую себя шпионом.
Однажды обнаружила его записи, в которых он описывал свои фантазии, в которых фигурировала отнюдь не я. Этой беде не так много времени. Точно не знаю, но, предположительно, с осени мой дорогой погряз в этом всём. Я не знаю, как быть. Лично внутри меня кипит буря, когда я знаю, что это вновь произошло. Я чувствую себя обманутой, чувствую себя бессильным ребёнком. Что касается наших личных, близких отношений, то это происходит крайне редко (мы живём не одни, мой супруг не хочет заниматься таким при ком- то).
Внутри себя я упрекаю мужа. Сержусь на него, но понимаю, что эта "жвачка" затягивает очень сильно. Каждый раз, после подобного- бегу к иконам, плачу. Рассказываю о беде самой себе, в зеркало, когда никого нет рядом. Мне горько от того, что с такими вещами отнимается любовь моего супруга ко мне. Горько, что развращается его разум. Горько от того, что, боюсь, это может привести к физической измене. Когда вижу оставленные признаки мужем- не хочется ни краситься, ни наряжаться для него (в такие моменты я думаю "у тебя же есть другие "красавицы"...") (опережу сама себя- тем не менее, стараюсь при муже выглядеть красиво, женственно, но честно- руки опускаются). К слову, мой муж относится ко мне с нежностью, и он не хотел бы, чтобы я видела и знала что- то подобное из жизни. И я не знаю, считает ли он сам это проблемой и пагубной привычкой. Мне нужна помощь психолога.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не чувствую себя избранной

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте!
Вы обращаетесь к форумчанам однако разместили вашу тему в разделе, где отвечает только психолог, другие участники форума здесь не отвечают. Если вы хотите получить также отклики форумчан, вам нужно продублировать тему в семейном разделе.
Ситуация у вас непростая, я вам очень сочувствую, понимаю вашу тревогу, ваши обиды.
Но за вашими обидами, за чувством отвергнутости вас как женщины вы не видите вашего мужа и его сложностей. Однако для мужчины это очень тяжелые переживания - если вдруг у него начинаются болезни по мужской части, тем более для молодого.
Вы пишете: " муж относится ко мне с нежностью, и он не хотел бы, чтобы я видела и знала что- то подобное из жизни." Это может говорить о том, что муж вас бережет, не хочет расстраивать, что вы ему дороги и он не хочет вас терять. Но также это может говорить о недостатке душевной близости между вами. Муж не может с вами поделиться своими переживаниями не только потому, что эта тема болезненна и сложна для него, но и потому, что предполагает, что вы его не поймете, уйдете в свои обиды.
И вот получается, что каждый из вас переживает эту беду в одиночестве, хотя вы супруги, самые близкие друг другу люди.
Вы пишете -"И я не знаю, считает ли он сам это проблемой и пагубной привычкой." Так ведь это можно узнать только у него самого. Для того, чтобы это узнать, нужно не шпионить и не утопать в своих обидах, а искать в себе смелость и мягкие, не ранящие слова для того, чтобы понять вашего мужа, узнать, что с ним происходит, как он сам к этому относится и чем это считает.
Вам самой нужна помощь психолога для решения ваших собственных сложностей, чтобы вы могли проработать свои обиды, более открыто общаться с мужем, строить с ним душевную близость. Поищите такого психолога для личных встреч, потому что для того, чтобы найти верные слова, нужно многое прояснить о вашей ситуации, вряд ли стоит это делать публично.
Сейчас вы отдаляетесь от мужа, а при отдалении никак нельзя узнать, что на самом деле с ним и у него происходит.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»