КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Танюшка писал(а):Знаешь, надеяться можно на Бога,неисповедимы пути Его.Все будет хорошо в любом случае!И никто не знает,что будет завтра,только Он.Так что мы живем и это счастье.

сейчас я только на Бога и надеюсь... вообще, я не знаю, как бы я это все пережила, если бы в душе не было веры
Диагностика семейных отношений
Анатолий1

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Анатолий1 »

 
Привет, Килька, мне безумно понятны твои переживания, я сам в такой ситуации, Слава Богу, отхожу. Я очень понимаю, когда дают какие то советы "типа не звони, забудь" все это очень сложно и делаешь так, как подсказывает сердце. Но. поверь, на самом деле ВРЕМЯ ЛЕЧИТ! Я дкмаю, ты подругому себя ощущаешь, нежели когда вы расстались!
Я тоже делал кучу попыток вернуть девушку, мне было сложнее, она из Белоруси, г. Минск, я летал к ней на самолете на ночь, заказывал лимузины, дарил кольца с брюликами.... Но сейчас... сейчас по-другому,.... я не жалею, что я делал, я не вернул человека, я узнал, что она обманывала меня и даже недостойна меня... но это я узнал, лишь в эти выходные. А так более 2-х месяцев я жил с надеждой, с молитвами Богу. Я и сейчас каждый вечер молюсь. Знай, Бог помогает!
Я ее немного возненавидел, но так же понимаю, что люблю, но сейчас мне легче, мои друзья со мной, я часто покупаю себе новые вещи... я постоянно с людьми. Поверь- жизнь интересная штука- Бог дает ровно столько, сколько человек может выдержать.
Да, я потерял уверенность в себе, хоть я и одовольно привлекательный человек, но так сложилось, да я не встречался с другими девушками более 3-х месяцев, но я выхожу на новый уровень. Новый Год- все будет новое и хорошее. Верь в это, знай это!
Я очень тебя понимаю, я готов встретиться с тобой и поддержать тебя! У меня много знакомых у кого разрушились отношения, непонятно почему.... ну может осень такая, год такой. Знай, что ВСЕ ХОРОШО. Все живыц и здоровы- и это главное!
Если тебе интересна моя проблема. прочитай "Прозрение бабника"
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Толя, спасибо большое за поддержку....

Безусловно, мне уже гораздо легче, все-таки уже месяц прошел. Читала твою историю... Рада тому, что благодаря этой истории, ты стал лучше :) и осознал важные моменты.

К сожалению, у меня все не так просто: я с человеком была очень счастлива. Да, у него были свои недостатки, но у кого их нет? Он был очень заботливый, терпеливый, нежный..... Но, к сожалению, у человека прошла любовь, и я с этим ничего не могу поделать.

Вот уже три дня мы с ним вообще не разговариваем, я решила, что так будет проще - зачем бередить рану?

По поводу встречи, а почему нет? В конце-концов, мы же свободные люди или как? :)

вот тебе мой майл - ms_exist@hotmail.com
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Брат »

 
Килька, Вы свободный человек, но только не обманывайте себя. Психологи советуют после окончания одной истории год держаться на дистанции от особ противоположного пола.

Анатолий - хотя и выздоравливающий, но все-таки бабник. Он хочет как лучше, но чистая по отношению к особе противоположного пола доброта, без примесей вообще мало кому доступна. Поэтому его поддержку лучше принимать на расстоянии.

Анатолий, и Вас прошу ограничиться на нашем форуме только словесной поддержкой. В этом нет для Вас ничего оскорбительного. Я и себе не вполне доверился бы в такой ситуации. Очищение чувств - большой труд.

Сейчас мне опять скажут, что я много на себя беру. Да, много. Мне не безралична судьба приходящих сюда людей.
На днях меня огорчила одна девушка. Мы всем форумом вытягивали ее два месяца из одной истории. Вытянули. Через месяц она сообщила мне, что беременна уже от другого. Который предлагает ей сделать аборт.
Надеюсь, она не обидится, потому что я не называю ее имени.
Анатолий1

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Анатолий1 »

 
Брат писал(а):
Анатолий - хотя и выздоравливающий, но все-таки бабник. Он хочет как лучше, но чистая по отношению к особе противоположного пола доброта, без примесей вообще мало кому доступна. Поэтому его поддержку лучше принимать на расстоянии.

Анатолий, и Вас прошу ограничиться на нашем форуме только словесной поддержкой. В этом нет для Вас ничего оскорбительного. Я и себе не вполне доверился бы в такой ситуации. Очищение чувств - большой труд.

.
Почему то я чувствую себя тираном ......
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Брат »

 
Мы все тираны - самим себе.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Пусть новый год принесет нам только радость от общения с близкими и родными людьми! Всем желаю большой, чистой любви! И чтобы на этот раз это было на всю жизнь!
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
тем кому интересно продолжение моей истории....

На новый год он даже не позвонил, чтобы поздравить меня (накануне мы поругались). После нового года он периодически звонил и вот в один ужасный день, я не выдержала и после недельного перерыва в нашем общении, ответила на звонок... Лучше бы я этого не делала, только рану себе разберидила. Короче, я попросила его больше не звонить. Человеку, наверно, свойственно до всего доходить на своих ошибках - ведь говорили мне, не общайся, будет легче, а я не слушалась, но теперь я до этого дошла сама. Теперь надо еще до минимума сократить общение с его мамой, чтобы вспоминать об этом человеке как можно реже.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
Вот и хорошо!
Сейчас больно, но уже не до отключки. А значит - Вы извлекаете И ПОЛЬЗУ из этого.
Какое-то время боль так и будет приступами. Ничего, перетерпите - потом совсем пройдет. Благо, товарищ этот своим обликом посодействует )
Маму его тоже в сад. Она постарше и может понять ситуацию. Если не ХОЧЕТ понять - это уже вполне позиция по отношению к Вам.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Как же это все тяжело: не слышала его голоса всего четрыре дня, а уже так хочется ему позвонить. Приходится держаться изо всех сил. Конечно, я уже не постоянно думаю о нем, но иногда накатывают воспоминания... Когда же это все уже закончится???? Устала от одиночества, так хочется чтобы кто-то был рядом, с другой стороны апатия и не хочется ни с кем общаться... В общем опять взгрустнулось :(
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение алина »

 
привет килька,
наверное у нас похожие ситуации. нам обеим надо держаться, чтоб опять не совершить ошибку. давай держаться вместе)))))) у меня ситуация немного сложнее, так как прошло лишь 1.5 дня. да и мысли приходдят на ум совершенно противоположные: говорят, за любовь надо бороться, а с другой стороны надо отпустить. сказала слово бороться, я сердце забилось! как я хочу бороться. иногда кажется готова сделать все. а умом понимаю, шансов вернуть мало. да и причем здесь шансы, ведь у него есть девушка, которая его любит, и он ее тоже. на чужем несчастье свое счастье не построишь. я так запуталась. завтра приедет тот друг из москвы, с которым мы познакомились в нете. боюсь немного. желаю тебе справиться с искушением ему позвонить. желаю счастья))))
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
привет Алина!

Тебе сейчас гораздо тяжелее, чем мне - действительно прошло слишком мало времени. У меня уже 1,5 месяца, но я помню свою первые дни: я билась как рыба об лед.... Я испробовала все - и уговаривала, и скандалила, но человека просто переклинило, никакие мои действия не давали результатов. Да он звонил, по дружески узнавал как у меня дела, но от этого было только еще хуже. Я его не в чем не упрекаю, каждый выбирает свой путь, но у меня в голове не укладывается как это могло случиться? Ведь еще за три недели до разрыва все было хорошо, потом я уехала на неделю и тут в его сознании что-то поменялось... Что? Под чьим влиянием? Почему именно сейчас? У меня куча вопросов, на которые я уже никогда не узнаю ответы и это меня мучает, я хочу докопаться до причины.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение алина »

 
привет килька,
в целом у нас ситуации отличаются, конечто степень нашей с тобой боли не надо да и нельзя сравнивать. но в одном наши ситуации схожи: нам надо оставить прекрасное прошлое (прекрасное, потомучто сейчас ничего плохого уже не помнишь, а ведь оно было, и не мало) и жить дальше, и стать счастливыми. я где-то слышала, что мужчины в никуда не уходят, а уходят к кому-то. хотя тебе лучще знать))))) кстати, моя боль длится не 1.5 дней, а с 16 декабря, так что почти столько же времени. когда я говорила, что тебе легче, я имела ввиду те 4 дня которые ты пережила без него, без его голоса, без его улыбки.
сейчас включила музыку, танцую сама с собой, улыбаюсь всему миру, думаю о нем немного, вроде хочется жить, но знаю, что скоро придет время затмения сознанания, и опять не смогу жить без него.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
я тоже слышала такое мнение, что мужчины редко уходят в никуда, но в моем случае это именно так ("повезло"). Ты знаешь, я даже не знаю, что лучше (вернее что хуже), когда уходят вот так в никуда или когда уходят к другой? К сожалению в моем случае, плохого в отношениях почти не было, не считая мелких ссор по мелочам. И от осознания этого мне еще больнее, а свою неправоту и вину я чувствую еще острее. Лучше бы он был в моих глазах выглядил плохим, чего я, наверно, и подсознательно добивалась выясняя с ним отношения 1,5 месяца....
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение алина »

 
я даже не знаю чего и сказать на это, но уверена, труднее, когда уходят к другой, сильный удар по самолюбию и самооценке. сама недавно почувствовала, не думала, что так больно бывает. ведь перед тем, как я узнала, что у него есть другая, мы не виделись где-то месяц или около того, была боль, но я смогла ее быстро обуздать, стала готовиться к новой жизни без него, я не умирала, а жила, как раньше, просто без него, но когда узнала, меня словно подменили, я словно ненадолго умерла, вдруг поняла, что все еще его люблю, вдруг он стал мне нужен, это не просто эгоизм и ущимленное самолюбие, просто до этого момента все еще считала его своим, хотя уже не жили вместе.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Наверно ты права, мне очень больно даже думать о том, что у него появиться другая девушка, но я понимаю, что это всего лишь мое чувство собственности, хотя легче от этого не становиться. Еще один плюс того, что мы не общаемся - я не узнаю, когда у него кто-то появиться. Мы по жизни нигде не пересекаемся: он живет в подмосковье, я в Москве и это тоже значительно облегчает мне жизнь.
алина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:31

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение алина »

 
я немного подробнее расказала свою историю в своей теме. можешь прочитать. все равно все словами не передашь, можно целый роман написать.
Не называю имени

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Не называю имени »

 
Брат писал(а):Сейчас мне опять скажут, что я много на себя беру. Да, много. Мне не безралична судьба приходящих сюда людей.
На днях меня огорчила одна девушка. Мы всем форумом вытягивали ее два месяца из одной истории. Вытянули. Через месяц она сообщила мне, что беременна уже от другого. Который предлагает ей сделать аборт.
Надеюсь, она не обидится, потому что я не называю ее имени.
Брат, то что ты мне очень помог тогда, то что мне помог этот форум тогда я не спорю и никогда не буду спорить, то что благодаря этому форуму я стала ближе к Богу чем раньше я не спорю и не буду спорить...Но я обиделась когда читала это...Может моё замечание покажется смешным но не месяц а три месяца не спорю что может это мало чем отличается но все же)и кто му же ты говоришь с таким осуждением и может быть даже призрением. Да может я не все впитала то что должна была впитать, и вынести из этого растования,я должна была побыть одна что б раставить все приоретиты и ценности и тд, я этим занималась и занимаюсь.Об этом человеке ты мало что знаешь, и как все было ты то же не знаешь, да было не браке как должно быть... Может это расходится с тем что имеем но все, или ты посчитаешь это за пустые слова...Ну тогда ответь мне на вопрос, читая твои слова, сейчас о том что я тебя разочаровала. как я могу посмотреть на свою ситуацию- с отвращение. что, принять крест и нести и ненавидеть себя и укорять за то что я беременна, и не навидеть себя за это...так Брат, а почему я не могу по твоему радоваться этому.Ведь в моей жизни появилась цель понимашь, цель, моя жизнь так изменилась, помянялся круг общения...И кто му же ты не знаешь еще как поведет себя ОН, тот который предлогал делать аборт, да предлогал, но!!!
Знаешь на исповеди Батюшка поставил так беседу, без укорения , и я была настолько искренна...После разговора мне стало легче, и спокойнее, я занала что делать что прорвусь да же если буду одна...Читая тебя и прорываться не хочется, хочется лечь и умереть...А зачем , если как ты пишешь, я ничего не поняла и опять легла под кого то...и нет мне счасть и нет мне ума и нет мне покаяния, так Брат.так пойми я многое сейчас отдаю, из-за того что совершила это, я может быть буду рожать одна, я столкнусь с многими трудностями, и почему ты считаешь, что при всем при этом, то должен и ты можешь говориь мне в дорогу то что говоришь? Путь и так будут труден, и будь у меня больше оптимизма и веры, я его буду идти с ВЕРОЙ БРАТ, а ты меня лишаешь этого оптимизма!!!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
сестренка,
пойми и ты Брата и высказанную им позицию.

в каждом периоде времени каждый человек делает и хорошее и плохое. да и в каждом деле есть и правильное расположение, и вредное, греховное. смешано в один коктейль, который разгрести можно только целенаправленным трудом.
была ли польза от указания тебе твоих ошибок в первый раз?
а было ли это приятно? предположу, что нет. польза выявилась позднее.
то же самое и здесь, опять были ошибки. опять они выявлены и указаны, правда - другим, в назидание. о пользе же можно говорить только потом, по прошествии некоторого времени.
и еще. если человек безразличен, или к нему относятся с презрением - о его ошибках никогда не будет сказано с болью и сожалением. а так говорят только о людях, о которых заботятся, а не которых оценивают.
мне так показалось.

далее. каковы бы ни были действия, приведшие тебя в нынешнюю ситуацию (плохие, хорошие, смешанные) - ситуация есть, и надо жить исходя из нее как данности. конечно, это очень радостно, что у тебя УЖЕ есть ребенок. и с этого момента всякие "если бы" - заканчиваются. остаются только "потому что" и "вследствие того что", которые будут естественно объяснять те или иные особенности данной тебе исходной ситуации. это не порицание тебя, никто из нас не имеет права на такое.
к тому же, сейчас твое доброе и мирное настроение очень-очень важно :)
Аня_

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Аня_ »

 
Дорогой наш человечек и малыш! Мы вас очень любим и будем любить всегда, так что рожать одна ты не будешь. Мы будем молиться за тебя, если не сможем быть рядом.
Знай это всегда.
Я хочу рассказать про частые ссоры с моей мамой. Она меня очень любит и любит так, как я не умею любить. и ее слова часто кажутся мне обидными. в мою голову только со временем приходят мысли, что это ее бесконечная забота. Только ветренный безответственный и любящий поверхностно сказал бы так и то, что было бы тебе приятно.
И я еще раз хочу сказать. Здесь собрались такие прекрасные люди, готовые помочь в любой момент, чудесные светлые люди! Ты не одна. У тебя под сердцем бьется маленькое прекрасное светлое сердечко.Ты уже поэтому НИКОГДА не будешь одна! Боже мой, представь себе только. Это маленькая жизнь в твоем животике и ты - Мама. Божьей помощи тебе в каждом твоем даже маленьком шаге, пусть уныние исчезнет, пропадет и только свет, доброта и любовь будет в тебе и с тобой. Спаси Боже.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Вчера еле сдержалась от того, чтобы позвонить ему... На днях он звонил нашим общим друзьям и, когда те спросили, не хочет ли он вернуться, он сказал, что готов только на дружеские отношения со мной. На сегодняшний день, я уже сама не понимаю, чего я хочу. Я знаю, что не хочу быть одна, но я не уверена в том, что хочу чтобы он вернулся. Я знаю, что пока рано пытаться начинать новые отношения (читала на эту тему), но мне так хочется чтобы рядом был любящий и заботящийся человек...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nadin »

 
Килька, потерпите, это естественное желание, хочется чтобы рядом был любящий человек. Это нормально, гораздо хуже,когда человек,переживший расставание не желает жить без того, с кем расстался и не видит свою жизнь без него. У вас в этом смысле всё в порядке. Привычка жить вместе может усилить ощущение одиночества, но вы не поддавайтесь, со временем всё наладится. Так уж мы устроены, всё нам хочется здесь и сейчас, пережив расставание, надеемся встретить новую любовь и как можно скорее. У вас всё будет хорошо, только не торопите время.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»