разница в 10 лет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

разница в 10 лет

Сообщение оля... »

 
посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Я встречаюсь с молодым человеком, который на 10 лет моложе меня, ему 19, мне 29, знаем друг друга давно (я была его учительницей),любим друг друга сильно, хотим пожениться позже,но я постоянно сомневаюсь...мне кажется, что потом он меня бросит, если даже мы и поженимся, ведь я буду только стареть....спрашиваю его постоянно, может стоит все прекратить, он говорит, что не может уже без меня (да и я без него тоже), любит и пр.. А у меня в голове только одно - мне кажется, он не понимает, что я не буду так выглядеть и вести себя всегда....только он на это говорит, я прекрасно отдаю себе отчет....
В общем, я вся запуталась, боюсь связывать с ним жизнь, боюсь его потерять, т.к. знаю, что вряд ли встречу еще такого "близкого" человека...
может кто салкивался уже с такими историями, подскажите, как мне быть, я не прошу 100% ответа, просто совет....заранее большое Вам спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы, на данный момент, свободная, не замужняя женщина? Надеюсь, что так.

Почитайте эту тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=576

От себя добавлю, мы познакомились когда мне только что исполнилось 15, а будущей супруге через 4 мес. должно было испоняться 20. Почти 5 лет разницы. Меньше, конечно, чем в Вашем случае, но я думаю, суть не в этом, у любых взаимоотношений просто всегда присутствуют свои особенности. И хотя, на мой взгляд, разница в возрасте это далеко не норма, но разница, например, мировоззрений, го-о-ораздо большее препятствие для гармоничного брака. Мы поженились, когда мне испонилось 19. У нас желание и решимость быть вместе, быть семьей, было сильными и взаимными.
Мы в браке скоро как 17 лет. Разное пережито, проблемы и трудности, спутники любых взаимоотношений, и равновозрастных и разновозрастных. В нашем случае, как минимум, половину, из совместно прожитых лет, локомотивом нашего поезда пришлось быть супруге. И думаю, Вам надо быть готовой к подобному варианту и в Вашем случае. И мч скорее всего примет роль вагона. А вот когда он созреет и возмужает окончательно, и Вы также вероятно поменяетесь ролями, и он, и Вы должны будете постараться не потерять этого состояния слитности, сцепленности, единства и единственности брака.
Вообщем все возможно. Главное, искренность чувств, решимость, желание, готовность как к радостям, так и к преодолению трудностей, терпение, мудрость.
Последний раз редактировалось Спутник 14 май 2008, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

Сообщение оля... »

 
спасибо большое за совет :D
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Грех помрачает сознание человека. Из самих таких отношений уже следует, что Вы не можете оценивать ситуацию трезво. Совет - ни в коем случае за него не выходить.
Дарен
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:40

Сообщение Дарен »

 
У меня есть друг... у него с женой разница в возрасте 15 лет. Живут вместе уже немало, он её любит и бросать не собирается.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Брат писал(а):Грех помрачает сознание человека. Из самих таких отношений уже следует, что Вы не можете оценивать ситуацию трезво. Совет - ни в коем случае за него не выходить.
Брат, а какой же тут грех?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Автор истории знает, какой.
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

Сообщение оля... »

 
если честно, то я не знаю о каком грехе вы говорите, брат, разве любовь -это грех, однако, спасибо за совет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если блуда нет в ваших отношениях, принесу извинения.
Для справки: блуд - это физическая близость вне брака.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Похоже, мне не придется извиняться....
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Re: разница в 10 лет

Сообщение MNT »

 
оля... писал(а):А у меня в голове только одно - мне кажется, он не понимает, что я не буду так выглядеть и вести себя всегда....только он на это говорит, я прекрасно отдаю себе отчет....
В общем, я вся запуталась, боюсь связывать с ним жизнь, боюсь его потерять, т.к. знаю, что вряд ли встречу еще такого "близкого" человека...
Я в 10-м классе был влюблён в учительницу, которая была старше меня на 7 лет.

До близости дело не дошло :oops: она мне в письме написала, что у меня всё впереди.

Иногда я задаю себе вопрос : что было бы, если бы она ответила взаимностью? И думаю, что ничего плохого не было бы, т.к. я по натуре однолюб.

Думаю, что Вам не нужно сомневаться, а во всём положиться на волю Божию. Ищите разрешения Вашей ситуации у Бога.
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

Сообщение оля... »

 
Брат, вам извиняться и вправду не нужно, потому что в этом я грешна... :(
но ничего сделать с собой на тот момент не могла, и если бы мне сказали, начни все заново, я все оставила бы так, как есть...
грех-грех.... :(
хотя дело не только во мне, ведь не настолько мы оба верующие люди (хотя очень стараемся), что бы так беззаветно верить и воспринимать окружающий нас мир и людей, в этом вся проблема, живем мы не во Христе в полном смысле этого слова....
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

Сообщение оля... »

 
MNT спасибо за пожелание и ответ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
оля... писал(а):Брат, вам извиняться и вправду не нужно, потому что в этом я грешна... :(
но ничего сделать с собой на тот момент не могла, и если бы мне сказали, начни все заново, я все оставила бы так, как есть...
грех-грех.... :(
хотя дело не только во мне, ведь не настолько мы оба верующие люди (хотя очень стараемся), что бы так беззаветно верить и воспринимать окружающий нас мир и людей, в этом вся проблема, живем мы не во Христе в полном смысле этого слова....
Мы Вас не осуждаем, просто это медицинский факт - пока это продолжается, в себе разобраться нереально. И даже после прекращения не сразу сможете разобраться. Прекращение, исповедь, период воздержания - тогда начнете понимать, что к чему и что делать.
Lenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:28
Откуда: Germany

Сообщение Lenka »

 
Здравствуйте Оля,

хотелось бы добавить и от себя коечто. У меня была такая ситуация. Мне 26 ему 18. Хотя мы были знакомы всего пол года он говорил что сильно любит как никогда прежде. Хотел женится. Даже кольцо подарил.... В общем до свадьбы не дошло. А сейчас у него другая, спустя несколько месяцев и говорит что любит её. Лично я думаю что подростков это нормально так как они ещё в это время не укоренились их личность ещё до конца не сформировалась. Конечно каждый человек индивидуален но всё же.
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

Сообщение оля... »

 
Брат, спасибо Вам за поддержку, добрые слова, наставления...я буду стараться следовать Вашим советам.
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

Сообщение оля... »

 
Лена, спасибо за комментарий
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Оля, я встречала несколько раз в письмах архимандрита Иоанна (Крестьянкина) такую фразу: "да и каноны церковные надо бы знать - ведь возможная разница в возрасте супругов +- 5 лет". Меня она удивила, но так ведь и есть - меньшая разница более естественна.
Архимандрит Иоанн вообще пишет, что, в соответствии с правилами Церкви, большая разница недопустима. :roll:
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
У моих бабушки и дедушки разница была не много не мало 14 лет, дедушка был старше. Болеее образцовой семьи представить было трудно! :first move: Они до смерти любили друг друга так, как молодожёнам не всяким снится. :first move: И детей замечательных выростили. :D И бабушка всегда говорила: я НИКОГДА не была бы так счастлива, выйдя замуж за ровестника!! :k09: :heart: Гришенька так ко мне хорошо относится, как к ребёнку. :give_rose: причём упрекнуть её в инфантилизме было никогда не возможно! Церковных правил таких нет, это "навороты бабулек местного прихода". Кому как лучше. У моей подруги её парень значительно её младше, у меня - значительно старше. И что дальше???? Главное, чтобы люди были порядочные и были счастливы вместе :first move: , а остальное - ЕРУНДА!!!!!
А о. Иоанн, при всём моём уважении к нему, был как мне кажется МОНАХОМ! И некоторых сторон человеческой жизни, следовательно понять не мог! По посему в данном вопросе лучше послушать свяженника женатого!!!!
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

Сообщение оля... »

 
спасибо всем большое за ответы и поддержку :)
Стремящаяся
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2008, 07:23
Откуда: г Екатеринбург

Сообщение Стремящаяся »

 
Оленька, почему бы Вам просто не жить?! Жить сегодня и сейчас, а не завтрешнем днем?! Почему не радоваться, любить и быть любимой?! Завтра будет завтра, а сегодня живите и ЛЮБИТЕ друг друга!!!!!!!!!!!!!!! :lol: Время все расставит на свои места! Живите своей жизнью, мыслями, а не мнением окружающих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

Сообщение оля... »

 
огромное Вам спасибо за поддержку, Стремящаяся :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»