Стоит ли возвращать бывшую?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
KatyyyyyaTuu
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 10:36
Пол: мужской
Откуда: Akron

Стоит ли возвращать бывшую?

Сообщение KatyyyyyaTuu »

 
Поговорим про ситуацию, когда женщина ушла от вас сама. И не важно к кому: к "Ваську" или в никуда. Здоровый(самодостаточный) мужчина обязательно ответит: "Зачем?Для чего?Ушла и скатертью дорожка!" - и это максимально верный ответ. Но если вдруг для это первое расставание или же вы не знаете почему от вас уходят женщины - возврат бывшей дело принципа, я бы даже сказал, это необходимо(Другой вопрос: "как вернуть её?", но эта уже тема для другого разговора). А вернуть стоит лишь потому, что разобравшись в ситуации, вы поймете из-за чего так выходило, и впредь, в новых отношениях, не допустите таких ошибок, и сможете строить такие отношения, какие вы захотите, перестав питаться любовными помоями.И хорошо если вы с этим столкнулись в молодые годы и задумались почему. Куда печальней если это произошло уже в преклонном возрасте. А как вернуть бывшую это уже другая тема для разговора.)

Разберемся почему от вас она ушла.

Самая главная причина - это проваленный баланс значимости. Это значит вы нуждались в ней больше,чем она в вас. Вы вкладывались в отношения больше, чем она.

Всегда были доступны. Проявляли заботу ,внимание, ласку больше,чем она. В конфликтных ситуациях вы уступали, даже если она не права,потому что боялись её потерять. Других причин не было и быть не может.

Проще говоря, вы не дали ей проявить себя. Вы стали ведомым, а она ведущей, такое поведение женщина не прощает и начинает этим пользоваться, ставить условия. Вследствие чего теряет к вам интерес и уходит на поиски настоящего мужчины, который за ней не будет бегать и всячески унижаться. Только в этом случае у нее активизируется режим "любви" (!Да, представьте, это чувство можно контролировать! Оно не приходит свыше! Это такой же физиологический процесс как голод или сон).

"Ты уделял мне мало внимания, ты мало зарабатываешь, ты меня ограничиваешь, ты слишком ревнивый, у тебя короткий корнишон" - предъявления могут быть различные,но это не причины,а лишь следствия,чтобы уйти,не чувствуя вины. А мужчины верят всем словам буквально, и пытаются эти самые "причины" устранить, уповая на то, что это поможет вернуть ее.

Но это так не работает. Потому что, если это работало - не было бы столько разводов и самоубийств и т.п.

Хочу сказать, вы должны меняться ради себя, для себя любимого стараться, а не ради кого-то в принципе. Такое кредо у мужчин с высокой самооценкой. У "аленей" это отсутствует.

Мужчина - это скоростной экспресс, который мчится вперед, а пассажиры заходят и выходят и не всем дано дойти до машиниста.
Что думаете? Лично мое мнение.
Диагностика отношений в сожительстве
KatyyyyyaTuu
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 10:36
Пол: мужской
Откуда: Akron

Какие причины расставания?

Сообщение KatyyyyyaTuu »

 
Интересно узнать причины расставания
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли возвращать бывшую?

Сообщение Delfina »

 
Вот в этой теме рассмотрены вопросы, которые интересуют вас:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Почитайте! Думаю, отпадёт необходимость обсуждать вопросы в новой теме.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»