Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Oxill
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:21
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Oxill »

 
Приморская писал(а): 15 май 2023, 14:38 У меня создалось впечатление, что особой теплоты и привязанности между детьми и их отцом нет. Не особо то они к нему и рвутся
Дети очень любят отца и ждут выходных чтобы ехать к бабушке и папе. А бывают выходные что они хотят больше играть с друзьями во дворе , чем ехать к отцу.
Диагностика семейных отношений
Oxill
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:21
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Oxill »

 
Приморская писал(а): 15 май 2023, 14:38 А он не особо ими интересовался до развода. Это так?
До развода как я писала в последние несколько лет, он работал и жил в другом городе, приезжал на выходных, уставал. С детьми он был дома, без особых выездов в парк, развлекательные центры, прогулок по городу как это есть сейчас.
Oxill
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:21
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Oxill »

 
Приморская писал(а): 15 май 2023, 14:38 А какие отношения у детей с Вашим новым мужем?
Дети с моим новым мужем дружат. Сын больше, он для него как друг, с дочерью немного по другому, она девочка ей хочется как с папой пообниматься, посидеть на шее, сколько раз замечала это за ней, но так не будет. Он не участвует в их воспитании, не вмешивается, никогда не ругает их, и не повышает голос.
Oxill
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:21
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Oxill »

 
Приморская писал(а): 15 май 2023, 14:38 Когда дети лучше себя чувствовали? В старой семье или в новой?
На эту тему разговоров нет, дети почти всегда с папой с пятницы по воскресенье. И так на протяжении всего развода. Но был разговор с сыном пару раз, что он хотел бы с папой и мамой жить.
Скажу честно дети не страдают, покрайней мере я так вижу. Я очень стараюсь (лась) для этого, никогда ( не считая самого начало расставания) не говорю о БМ ничего плохого, только хорошее при детях и даже бывает и такое что ставлю его в пример.
Хо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Delfina »

 
Но был разговор с сыном пару раз, что он хотел бы с папой и мамой жить.
Такие вопросы решают только взрослые, последнее слово всегда за вами.

Вы сюда пришли как бы за разрешением развестись с нынешним мужем, так мне показалось: вы написали, что замуж пошли назло первому мужу, который вас бросил ради любовницы, и что у вас чувства к нему сильные.

А зачем вам нужно наше разрешение? Вам так легче будет на подлось пойти? Мне кажется, сомнений у вас нет, и решение уже есть.
Новый муж женился на вас, создал семью с вами, наверное, не для того, чтобы развестись через год. Он принял ваших детей, сделал ремонт в вашем доме, кредит за который вы должна сами выплачивать, а это 11 тыс.. То есть он вас со всеми проблемами принял, или он тоже женился назло бывшей?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Mary16 »

 
Автор, мне тоже кажется, что вы пришли сюда за одобрением вашего предстоящего предательства. Только тут вы его не получите. Бог дал вам возможность пойти правильной дорогой, привёл вас на этот сайт, где собран бесценный опыт, и вам дали хорошие советы. Но вы предпочли свернуть в болото, где в любой момент можно оступиться и утонуть в трясине.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Рассветная »

 
Автор, я, как и Narine, немного вижу шансов для сохранения вашей семьи, но пока ещё они есть.
Сейчас вам кажется, что если вы полетите навстречу своим чувствам, то в этом полёте будет счастье, а на самом деле в нём будет горечь и мерзкий запах предательства, и никуда вы от этого не денетесь. Есть замечательное стихотворение Василия Матонина, я вам его оставлю:

Который год наедине с собою
Я не спешу средь суеты сует.
Не тот мой враг, с кем я схожусь для боя,
Не тот мой друг, с кем я делю обед.
Когда однажды пересилю время,
Меня простить придут совсем не те,
Кого я жду, невинен перед кем я,
А те, кто мной оставлен в темноте.


Легко в любом случае не будет. Если пойдёте за чувствами, то уже написала, почему. Если решите остаться в семье, по-настоящему, а не с лицом мученицы "посмотри, на какой я подвиг ради тебя пошла" (хотя это не подвиг, имейте в виду), то придётся научиться обуздывать свои чувства и управлять ими, а не идти у них на поводу.
Вот здесь есть полезное, почитайте.
https://perejit.ru/main/crisis?id=137
https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Oxill
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:21
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Oxill »

 
Delfina писал(а): 16 май 2023, 20:55 вы написали, что замуж пошли назло первому мужу, который вас бросил ради любовницы, и что у вас чувства к нему
Замуж НаЗЛО первому мужу я не выходила.
Delfina писал(а): 16 май 2023, 20:55 А зачем вам нужно наше разрешение? Вам так легче будет на подлось пойти?
Разрешения я не прошу, пишу о своих чувствах, о том что сейчас переживаю...
Долги свои плачу сама!! И проблемы решаю тоже сама. У нас раздельный бюджет.
Delfina писал(а): 16 май 2023, 20:55 или он тоже женился назло бывшей
этого я незнаю. Думаю что нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Delfina »

 
Замуж НаЗЛО первому мужу я не выходила.
Простите, я неправильно поняла ваши слова. Да, вы сказали, что замуж выходили "не на зло". Перечитала первую страницу.
пишу о своих чувствах, о том что сейчас переживаю...
Чувства бывают разные, жить чувствами большая ошибка. Надо включать разум, рассуждения, учиться отделять чувства от реальности.
Когда мне грустно, мне кажется, что вся моя жизнь сплошная неудача. Когда мне хорошо на душе, мне жизнь кажется такой прекрасной, и я такая способная. Со временем я научилась в моменты грусти не переносить эти чувства на всю мою жизнь. Это сейчас плохо, это сейчас такие чувства. Через минуту может все изменится. Вы постарайтесь за своими чувствами не потерять трезвые мысли. А трезвые мысли такие: у бм любовница, он вас кинул с долгами, да, дети его любят, но я нет. Примерно так.
. У нас раздельный бюджет.
Вас обих это устраивает?
Долги свои плачу сама!! И проблемы решаю тоже сама
Вас это устраивает? Вам нравится все решать самой?
Oxill
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:21
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Oxill »

 
Delfina писал(а): 22 май 2023, 13:03 Вас обих это устраивает
Меня это не устраивает, но скажем так денег муж не особо много зарабатывает, у его аллименты, он собирает на автомобиль, за комуналку и оплату дома не волнуется, я все оплачиваю сама. Несколько раз говорила что денег мне не хватает своих, давай-ка интересуйся как твоя жена за комуналку платить будет и за что есть, пока ты в командировке. Но он же милый и с золотыми руками, он меня спас как я могу на его ругаться, он же меня любит очень. Вот как-то так и происходит один месяц есть деньги другой совсем мало.
Delfina писал(а): 22 май 2023, 13:03 Вас это устраивает? Вам нравится все решать самой?
нет. В мечтах конечно быть беззащитной женщиной, за которой стоит сильный мужчина решающий все НАШИ вопросы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Delfina »

 
Вас не устраивают базовые вещи в новом браке, поэтому вы думаете о бм. Мне понравилось, что вы чётко написали, что эти вещи вас не устраивают, это важно, то есть вы себя слышите, вы знаете, как вам хотелось бы.
В мечтах конечно быть беззащитной женщиной, за которой стоит сильный мужчина решающий все НАШИ вопросы.
А у вас в новом браке получается, что есть "его" вопросы" , есть "мои", а нет "мы и наши". С вашим мужем можно разговаривать, он способен услышать вас?
как я могу на его ругаться, он же меня любит очень. 
Ругаться не надо с мужем. Лучше спокойно разговаривать без наездов, без упрёков, без обвинений. Здесь надо проявить свои женские качества, как мягкость, нежность. Если вы всё сама, то есть как мужик, то что делать рядом мужчине с такой женщиной? Я, конечно, не знаю ничего о вас обоих, это так намётки, знаю, что у вас обоих есть болезненный опыт, есть жизненный опыт, поэтому надо попытаться договориться по-взрослому.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Narine »

 
Oxill писал(а): 22 май 2023, 17:19 денег муж не особо много зарабатывает, у его аллименты, он собирает на автомобиль, за комуналку и оплату дома не волнуется, я все оплачиваю сама. Несколько раз говорила что денег мне не хватает своих, давай-ка интересуйся как твоя жена за комуналку платить будет и за что есть, пока ты в командировке
И что он вам отвечал?
Алименты, машина — это его траты. А на хозяйство — полностью ваши, получается? Он приходит в готовый дом, с ужином, вещи его постираны-поглажены, но это все ему ничего не стоит? А как это? Пусть он милый, но как же так, если все свесить на жену? Любит, значит? В чем любовь? А как у вас распределены обязанности по дому?

Кстати, в прошлом браке муж вас обеспечивал?
Oxill
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:21
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Oxill »

 
Delfina писал(а): 22 май 2023, 20:58 С вашим мужем можно разговаривать, он способен услышать вас?
Он меня слышит, но на деле не выходит ничего у нас.
Когда я выходила замуж я чётко понимала, что у мужа аллименты и з/п мягко говоря совсем небольшая, но есть много плюсов в другом, он с "руками" это мне было очень важно, он ласковый, преданный.
Я понимала что в прошлых отношениях он не имел никакого слова в семье, все решала б.жена, а его устраивало. Он хотел учиться но так и не пошёл ( денег не хватало). Мне его где-то было жалко, и что вы думаете, мы решили ( конечно моё слово было последним)что он пойдёт учиться ( платно). Свекровь рада очень, что скоро сын получит образование.
Он не общительный, у его нет особо друзей. Когда-нибудь с моими знакомыми при общении не может связать два слова ( это мне не нравилось), но к этому я привыкла.
Он сменил работу, характер работы разьездной ( дома нет по 2 месяца).
Но больших денег я не вижу. Копит на авто, с моего согласия. Вообщем нет стабильности. Предлагала давать в месяц мне определённую сумму на расходы, месяц есть деньги, месяц нет. Нет стабильности, повторюсь.Начинаю говорить : - муж, как твоя жена живёт без денег тут, интересно? (У меня острый язык, хотя с нынешним мужем я стала помягче.) Один раз написал:
- а зачем тебе деньги так срочно ? ( обычно просто так требовательно не просила). Обиделась.
Он: Как деньги заплатят ему он погасит на пару месяцев вперёд долг.
Ждёмс. Потом начинаю себя корить что муж мне такой ремонт своими руками забобахал а я тут " денег дай".
Есть ещё момент, он взял на свое имя кредит небольшой на стройматериалы для дома, мы как бы с семьи платили ( точнее он со своей карты) оплачивает его небольшими суммами в месяц. Вот это я думаю это и есть деньги на "еду". А я пилю.

Вывод: он меня слышит, но мне не легче.
Oxill
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:21
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Кричу от боли, и нежелания принять развод...

Сообщение Oxill »

 
Narine писал(а): 23 май 2023, 07:59 И что он вам отвечал
Откуда сейчас мне их взять, у меня нет, как заплатят оплачу долг вперёд на пару месяцев. Но кушать надо сегодня, и мои дети есть хотят сегодня.
Narine писал(а): 23 май 2023, 07:59 А как у вас распределены обязанности по дому?
на нем ремонт и стройка. Кухня, уборка, стирка, огород- моё. Прошу когда-нибудь сделать уроки с детьми.
Narine писал(а): 23 май 2023, 07:59 Кстати, в прошлом браке муж вас обеспечивал?
Б. Муж был ответственен за еду в холодильнике, и платит кредит за жилье. По поводу денег были разногласия, но тогда был дом с голыми стенами и он не хотел, не мог, не умел сам делать ремонт, просила отца постоянно помогать по дому.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»