Муж сказал, что разлюбил и ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
Здравствуйте! Ищу поддержки от людей, переживших подобное. Мне 38 лет, летом этого года была годовщина свадьбы - 10 лет. Муж у меня замечательный. В нашей паре всегда больше любил он, я его первая школьная любовь. Всегда до последнего дарил огромные букеты цветов (материальное положение позволяет), делал сюрпризы, устраивал праздники. И вдруг перестал смотреть в глаза, разговаривать, дотрагиваться до меня. Уходил ночевать в другую квартиру (у нас 2 квартиры в одном подъезде). И чем дольше это затягивалось, тем страшнее мне становилось. Я пыталась с ним говорить, но он сначала отмалчивался, потом сказал, что устал и ему нужна пауза разобраться в себе. 07 июля сказал, что холоден ко мне, мои слезы и боль его не трогают. 17 июля снял жилье и перевез все свои вещи. 30 июля пригласил в ресторан, пришел уже без кольца и заявил, что он намерен подавать на развод. На вопрос:" Может у тебя появилась девушка?" Отвечает:" Нет. Я хочу жить в любви. Я еще молодой (38 лет), хочу создать новую семью. Детей не бросаю, ухожу только от тебя".
Я 8 лет не работала, первый декрет плавно перетек во второй и потом мы с мужем решили, что пока детки маленькие, я побуду дома. У нас 2 сына: 7 лет и 4 года. У мужа по этой части проблемы, еще на заре нашего брака ему ставили бесплодие и врачи не давали нам никаких шансов. Оба ребенка вымоленные, мы - венчанные. Детям на данный момент практически не звонит. Никогда бы не подумала, что со мной случится подобная ситуация. На мои сообщения не отвечает, только по детям. Трубку не берет, звонки сбрасывает. А я до сих пор понять не могу, как можно так легко отказаться от своей семьи. Все ошибки свои, допущенные в браке увидела, ломаю себя, меняюсь, но это уже никому не нужно. Я предлагала ему попробовать начать все с чистого листа, оставить прошлое в прошлом. Не хочет, не любит. А мне так больно, так сердце болит, что физически ощущаю черную дыру в груди. После того, как он съехал, нашла работу за 4 дня. За месяц похудела на 12 кг. Радости никакой в жизни, мне, кажется, что я утонула в черной воде. Он ушел - я умерла.Вопросы к форуму: "Как себя вести правильно? Чего ждать в ближайшем будущем? Какие шаги предпринимать? Как найти опору, чтобы не погрузиться в полное отчаяние? Как достойно выйти из этой ситуации?"

Перенесено из раздела "Помогите вернуть .." согласно правилам форума. alkesh
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Elfriede »

 
Правильно седя вести - не инициировать с ним никакое общение, совсем. Воздержаться от любых (!) разговоров кроме как по детям. По детям при этом разговаривать вежливо, сухо, холодно, как просто с партнером по бизнесу. Подать на алименты ( можно сделать в браке).

В описанной Вами ситуации есть все классические признаки наличия любовницы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Elfriede »

 
Да, и готовиться к разводу и разделу. Что у Вас с имуществом? Жильем?
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
Про любовницу я тоже думала, но мне Бог никак не открывает глаза на это. С декабря прошлого года резко занялся своим здоровьем, начал ходить по врачам, худеть, качаться в спортзале, бегать по вечерам. Домой приходил около 22,00. Бюджет совместный вести перестал, мне в деньгах не отказывал, но и сколько средств приходит-уходит уже я не знала. Начал грубить, требовать, чтобы мы с детьми встречали его около порога и радовались. Мог сорваться на старшего ребенка. На мои вопросы говорил, что устал, что у него депрессия. Пару раз проскакивало, что я ему не интересна, похудей, или купи себе новое платье. Стал раздражительным и я сейчас вспоминаю, что у меня уже тогда проскакивала мысль, что разлюбил, но я ее гнала со страшной силой. Интим был крайне редким. Последние 2 раза у него со мной не получилось и он окончательно обозлился. Что самое интересное, в его любви я была уверена больше, чем в своей. Его поступок лишил меня опры под ногами.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
По разделу заявил, что будем делить 50/50. В данном случае мне и детям достается квартира, в которой мы сейчас живем и машина. Но ведь дело-то не в деньгах. Он из меня душу вынул и выкинул за ненужностью, а сам ушел в новую и счастливую жизнь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Elfriede »

 
"Узнаю брата Колю". Просто классика, классика жанра.
Подавайте на алименты. Поговорите с адвокатом, возможно, есть смысл заключить с ним брачный договор по имуществу, разделив все уже сейчас. Пока он не вывел все активы (очень распространенная, увы, вещь).

Душу да, вынул, и эту рану придется лечить. Просто не будет, нов итоге Вы снова будете счастливой, если захотите и приложите усилия. Еще и удивляться будете как Вы могли так страдать по этому мужчине. И насчет себя тоже будете недоумевать что были настолько слепы и глупы (уж простите, это я по аналогии с собой, тогдашней, пишу), что доверяли ему больше, чем себе.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
В связи со сложившейся ситуацией у детей начались неврозы. Старшего штормит от любви до ненависти к отцу, кричит, что папа всех нас предал. У младшего случился сильный откат назад в плане развития. Пришлось обратиться к врачу. Теперь дети проходят курс лечения транквелизаторами, а я сижу на успокоительном, которое уже меня совершенно не берет. Умом я понимаю, что уже не мой человек, глаза совершенно чужие, а сердце не верит. Душат обида, страх и боль за детей, что будут безотцовщинами расти, за себя, свои разбитые надежды и мечты, за сломанную жизнь. Просила его сходить к семейному психологу, попытаться разобраться в ситуации. А он меня собрался отвести к психологу, чтобы нас научили, как нужно объяснить детям, что это "нормально" и так бывает, когда папа уходит из семьи. У меня шоковое состояние. Ощущение, что живу в другой реальности. Наверное, нужно простить его и отпустить навстречу счастью, но не могу. Эмоционально качает меня по максимальной амплитуде.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Elfriede »

 
Автор, дорогая, понятно, что Вам плохо, что рана свежая и болит, и все, кто читает Вашу историю, вам сочувствуют, но форум у нас практический, потому, пожалуйста, сформулируйте реальные вопросы к форуму, которые Вы хотели бы обсудить.
У Вашего пока еще мужа идет самооправдание и обвинение Вас, что тоже стандартно. Он же не хочет признать что он подлец, предатель, значит, надо найти причину - в Вас. Не ведитесь.
Улыбнуло насчет Вашей просьбы к нему сходить к психологу чтобы попытаться разобраться в ситуации. Это показывает насколько в ситуации не разбираетесь именно Вы, и скорее уж Вам надо обращаться за профессиональной помощью. Муж Ваш, поверьте, прекрасно в ситуации разобрался, свои выводы сделал и действия (уход, скорее всего, к любовнице) осуществил. У него половой гон, Вы в этой схеме - враг, назойливый комар, мешающий его счастью, вериги на ногах, заноза в душе от уколов совести.
Простить мужа Вы сейчас, скорее всего, не сможете, и не насилуйте себя. Для Вас главное - признать реальность, снять розовые очки, понять, что все уже свершилось, и заняться алиментами-разделом и пр.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Elfriede »

 
Насчет "отпустить навстречу счастью" - а он Ваш крепостной? Вы его заблокировали в квартире? К батарее приковали? Или он вполне себе дееспособен и Вашего разрешения не требуется?
Вы в его жизни уже ничего не решаете, и лучше Вам это побыстрее осознать, перестав жить по инерции прошлых отношений.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
tatiana82 писал(а): 07 авг 2020, 23:46 В связи со сложившейся ситуацией у детей начались неврозы. Старшего штормит от любви до ненависти к отцу, кричит, что папа всех нас предал. У младшего случился сильный откат назад в плане развития. Пришлось обратиться к врачу. Теперь дети проходят курс лечения транквелизаторами, а я сижу на успокоительном, которое уже меня совершенно не берет.
К какому врачу вы обращались с детьми? Я тут на форуме не припомню историй, чтобы во время/после развода детей лечили транквилизаторами. Вы были у хорошего, именно хорошего, опытного детского психолога и он прописал транквилизаторы?
Почитайте тему "Развод и дети": viewtopic.php?f=30&t=17244
Похоже, в первую очередь не справляетесь с ситуацией вы, и от того, что у вас нет сил, ресурсов, вам трудно помочь детям.
Вам нужна помощь чтобы вы могли помочь детям. Кто им еще поможет? Может бабушка или дедушка - если они добрые? Кто-то другой из родственников?
Кто сейчас есть у детей кто их поддерживает, кроме вас?
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение декамерон »

 
Те кто пишет вам прошли через это и все советы идут через прошлый опыт. Каждая примерно так и себя чувствовала. Отчаяние,непонимание,отрицание и самое главное обвинение себя и уверенность что испрвив какие-то свои ошибки тут же все наладится. Сейчас только начало вашей истории и именно от вас зависит как вы из нее выйдите. Вы не одна у вас есть двое деток и именно от вас зависит их состояние. Проити через это вы им должны помочь вы сильнее. То что у вашего мужа есть любовница это ясно каждой кто через это прошёл так как сценарий у них у всех почти одинаковый и это только нача. Сейчас действительно самое главное принять ситуацию и решить финансовый вопрос и отбросить все мысли о его светлой душе или о том что вы можете его этим обидеть. Пусть все будет законно. Для вас это потом будет очень важно. И ещё очень важно вообще не видеть и не общаться с этим человеком. Читайте форум тут все темы это реально пережитые события и как правило они идут по примерно одному сценарию. Все моменты обязательно выплывут и вы каждый раз будете проходить через шок и боль и в ваших силах пройти через это достойно
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Панорама »

 
Добрый день . Вот читаю вас , будто я пишу про своего бывшего мужа . Все как у вас : 38 лет , разлюбил , дитё не бросаю , а только тебя, ребёнок также вымолен . Ушёл , обвинив меня в том , что не работаю ( хотя также с маленьким ребёнком сидела , он сам этого хотел), ревностью замучила .. и все такое ..Также спортзал , следить за собой стал , внешность поменял ..Я молила Бога открыть мне глаза : открыл через две недели ( его коллега выставила фото общие в соцсети ). Я вам сочувствую , тяжело это все , у меня год прошёл . Горевать некогда ,у меня даже слез не было, ступор какой то ..Встать не могла с кровати чтоб ребёнка накормить .Вовремя сайт нашла , очень помог . Вы поймите , от вас будет зависеть как дети все переживут . Я через силу через месяц начала вставать , глядела на дочку и внутри все повторяла « я смогу , я сильная» и потихоньку начала заниматься делами . А бм приезжал к дочке раз в неделю , откатывало назад , тяжело было видеть его . У дочки с ним очень тесный контакт , он с рождения и купал и занимался с ней , она до сих пор думает , что мы помиримся. Не вините себя ни в чем , как тут прочитала на сайте « наелся муж клубники , захотелось шпротов «.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение viktoriska »

 
Да, Автор, тоже очень похожая ситуация, только мой муж ушел, когда дети было еще младше - 3 и 1, и у нас девочки. Не слушайте эти его - "От тебя ушел, а детей не бросаю". Мой мне вообще пытался рассказывать, что я для него самый дорогой человек после любовницы и плакал, сидя на краю кровати, давая клятву, что дочка любовницы "ни в чем нуждаться не будет". Люди в таком состоянии находятся просто не в себе, в эйфории, в блудном угаре, называйте как хотите. Верить им нельзя. Отлично, что вы нашли работу, работа будет вас отвлекать от всей этой ситуации, меня только церковь и работа вытащили. И правильно вам говорят - бегите к юристу, оформляйте все документально, не слушайте обещаний. Может, муж и сделает так, как обещает, но гарантий нет. Мне тоже вот золотые горы практически обещали, а в итоге имеем задолженность по алиментам более года и до сих пор невыплаченный долг родителям моим (4 года прошло уже). Вам муж - чужой человек, которому нельзя доверять. Уверена, что позже откроются очень интересные для вас подробности, может за букетами давно скрывались романы на стороне, да не один. Держитесь, тут многие прошли через то же, через что сейчас проходите вы. Вы обязательно справитесь со всем. 38 лет - это еще очень мало.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
Всем спасибо за ответы. Становится ясно, что я не одна такая. Сегодня случайно узнала, что БМ уже на прошлой неделе подал на развод. Готовлю исковое заявление на алименты. Со мной разговаривает жестко и грубо. Торопится избавится от меня как можно скорее. По поводу детей тоже мнение его меняется. Я ему сказала, ну ты же понимаешь, что существует вероятность, что твоих детей будет воспитывать чужой дядя. На что мне был дан карт-бланш на мою личную жизнь и оговорка, что если дядя не будет их обижать, то он не против. Не прошел человек испытание властью и деньгами. Собираюсь с духом, чтобы на следующей неделе обсудить вопросы по разделу имущества. Страшно, больно и обидно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Elfriede »

 
tatiana82 писал(а): 08 авг 2020, 14:39 . Не прошел человек испытание властью и деньгами.
И не он один. Довольно часто встречающаяся история в стиле: новые дорогие ботинки, затем новый дорогой костюм, потом новая дорогая машина - квартира - дача-яхта-жена. Моего когда-то тоже срубили его новые доходы, он мне так недавно и сказал в редком порыве откровенности:"Появляется ощущение что все можно, эйфория. Это затягивает."
Не удивлюсь, если любовница у Вашего мужа вдвое его моложе.
Совет: не тяните и, если средства позволяют, наймите адвоката на ведение всех переговоров и дел в суде.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
Сегодня БМ приезжал погулять с детьми. Улыбался, энергия перла через край, выглядел довольным жизнью, так сказать в предвкушении предстоящих перемен. Как скоро ждать легализации любовницы? Чем больше я думаю о его двойной жизни, тем противнее он мне становится.
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Панорама »

 
Зачем вам ждать ? И так все ясно . Мой бм кричал ,что у меня крыша поехала , когда я ему говорила про другую , ( а она решила раз он с ней , значит можно фото выставлять в соцсети),а он на полгода заблокировал свою страницу, а потом просто выставил общую их фото и подписал « начал новую жизнь» . И все думают развёлся, а потом встретил ее.. любовь всей жизни. Мой также приезжал к дочке погулять , покупал все подряд ей , что попросит . Себе новые вещи , все , даже телефон поменял на новую модель , все его вещи сказал выкинуть .. Ездил отдыхать свою фею возил на Бали , а дочке говорил командировка была ..И точно также , милая, до последнего привозил мне букеты и подарки , и никогда лишней копейки не потратил ни на кого , кроме нас с дочкой, даже на себя жалел . Телефон менял мне на дорогой, а себе простой покупал . Самое главное , ни о чем его не спрашивайте , будет врать ,пришёл , ушёл , только по детям . Первый месяц тяжело , потерпите ,потом немного привыкнете . У меня ребёнка не бросаю выглядит как обычный воскресный папа: приехал , забрал в парк порезвился получил радость от того что ребёнок летит к нему на всю площадку крича и уезжал . Никакой помощи : отвезти или забрать с секции ,уроки , забрать со школы и быть не может . У него нет времени. Даже набирался смелости и просил дочь сначала на выходные забрать ... жил уже с феей.. а мне крутил у виска что у меня паранойя .Ходите в церковь , занимайтесь детьми , учитесь радоваться мелочам .Потихоньку привыкнете. У меня прошёл год . И .да ..он через 3 месяца уже женился на фее, а дочке пел , что живет один ..Это надо смелость , чтоб сказать правду . А они трусы и слабаки .

Уважаемая Панорама, пожалуйста, уважайте и нас, форумчан, и правила русского языка, и правила форума (п. 6) - ставьте знаки препинания (точки, запятые, двоеточия и т.д.) сразу после слова, без пробела. Подробнее написано тут: viewtopic.php?f=69&t=30020 Дублирую по ЛС. alkesh
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Delfina »

 
Татьяна, сочувствую вам и детям.
Вы молодец, что нашли работу, обратились к врачу, намерены заняться имущественными вопросами.
Такие вещи плюс бытовые заботы помогают найти опору в тяжёлой ситуации. Такие простые вещи как помыть посуду и окна, уборка в квартире, стирка помогают жить в ситуации неизвестности. Вам кажется, что от вас уже ничего не зависит, и жизнь теряет смысл, а вот простые заботы возвращают человека в жизнь, не дают уйти в депрессию окончательно. К тому же у вас двое детей, а это значит тысяча всяких забот. И дети дают опору в жизни.
Татьяна, вы написали:
Муж у меня замечательный. В нашей паре всегда больше любил он, я его первая школьная любовь.
Татьяна, так вы не любили мужа, позволяли любить себя?
Мне кажется, вы обманывались, что муж вас любил больше, чем вы. Он скорее всего ярко выражал свою любовь к вам, а вы как-то иначе выражали любовь к нему, скромнее. Что, как не ваша любовь поддерживала мужа в диагнозе бесплодия? Что, как не любовь к мужу, давала вам силы и надежды молиться о детях? Остался бы муж рядом с вами будь у вас диагноз бесплодия?
Кстати, муж хотел венчаться? Была это дань красивой традиции или осознанное желание строить брак на крепкой основе? Вы в церковь ходили потом, крестили детей? Если лично для вас вера в Бога не формальность, то опору, конечно, надо искать в церкви и в Таинствах, дома молиться. вы же понимаете, что Господь попустил вам такое испытание, значит знает, что вы сможете выдержать, сможете не потеряться. Ведь он даёт по вашим силам.
Теперь дети проходят курс лечения транквелизаторами
Почему транквелизаторы? Есть для детей много разных игровых терапий. Таблетки последнее, что предлагают детям.
Как себя вести правильно? Чего ждать в ближайшем будущем? Как достойно выйти из этой ситуации?"
В ближайшем будущем вас новая жизнь без мужа. Какая она будет, зависит только от вас. Она может быть насыщенной внутренней работой, полной от самопознания, а может бывть бедной, унылой и однообразной, мол муж ушёл, жизнь закончена. Что выбираете вы?
Если вы надеетесь, что муж захочет вернуться, то это самый худший вариант после всего, что он уже сделал и сказал. Надежду на возвращения надо убивать сразу.
Трубку не берет, звонки сбрасывает.
Лучше не звонить. Дайте ему проявить себя настоящего. Теперь вы увидите, какой он человек и отец. Не может хороший, сильный человек забыть, бросить детей ради новой любви и семьи. Не может. Хорошие отцы так не делают. Хорошие отцы и мужья борятся молча с собой, если на горизонте есть соблазны. Они даже мысли не допускают из семьи уйти. Их убивает мысль, что они детей не увидят каждый день. Понимаете? А ваш пока ещё муж откровенно в лицо заявляет:"Я хочу жить в любви. Я еще молодой (38 лет), хочу создать новую семью. Детей не бросаю, ухожу только от тебя". Ваш пока ещё муж сделал главную ошибку: разрушил венчанный брак, бросил своих детей. То есть вы и дети стали вдруг "плохими", и теперь ему "можно" заменить их "хорошими". То есть ваш брак был для него пробным, а теперь он стал умным и решил завести себе другую семью. Это мышление потребителя, который идёт по головам людей, родных. Думаю, звоночки его врунтренней гнили были и не раз. Что-то вы не увидели за "любовью" восторженного молодого мужчины, дарящего вам цветы и сюрпризы.
Ошибка многих девушек видеть то, чего на самом деле нет. За наглостью многие девушки видят мужественность и силу, за скромностью видят хлюпика, за яркими подарками интересе и даже любовь. А потом наши собственные иллюзии разбиваются:
Никогда бы не подумала, что со мной случится подобная ситуация.
Увы или к счастью, с вами это уже случилось. Не потому что вы плохая, или женщины, от которых ушли мужья, плохие, или совсем без мужа живут, нет. У каждой из нас свой путь спасения. Спасти душу от греха- вот смысл жизни. Разве он теряется с уходом мужа? Я вам желаю пройти это испытание и внутренне окрепнуть с Божьей помощью.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
По поводу детей я обращалась к детскому неврологу. У них стали происходить истерики до икоты по мельчайшему поводу. Младший стал ходить в туалет исключительно в трусики, при этом понимая, что это не правильно. Позже по ночам начались судороги, поэтому были назначены таблетки. Меня до сих пор штормит, вроде и понимаю, что это конец, а надежда никак умирать не хочет. Просто какое-то изменение сознание происходит. Уже думаю, что правда разлюбил, что я распустила себя, располнела, где-то можно было уступать, где-то быть поласковее. Вроде мелочи, а в результате семья развалилась. БМ пытается звонить старшему на телефон, тот трубку не берет и перезванивать отказывается. У меня уже нет желания уговаривать детей общаться с папой.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение alkesh »

 
tatiana82 писал(а): 09 авг 2020, 14:03 По поводу детей я обращалась к детскому неврологу. У них стали происходить истерики до икоты по мельчайшему поводу. Младший стал ходить в туалет исключительно в трусики, при этом понимая, что это не правильно. Позже по ночам начались судороги, поэтому были назначены таблетки.
Я вам искренне очень советую идти не к неврологу, а к хорошему детскому психологу. Корень проблемы - психологический, лечить нужно соответственно, иначе может стать хуже.
Известно, что если прийти с проблемой которую можно решить без операции к хирургу, хирург может начать советовать делать операцию. И отрежут что-нибудь, что можно было вылечить. Нужен профильный специалист.

Я когда разводился, читал про развод, и реакцию на него детей, чтобы помочь дочери. Так вот, часто бывает, что в результате дети начинают писаться. И истерики бывают.
Очень, очень важно правильно детям все обьяснить, и детей поддерживать. А таблетками можно и навредить. Во-первых, из-за осложнений/последствий медикаментозных. А во-вторых, потому что давая таблетки будете в иллюзии что вы детей лечите. А реальные проблемы - психологические (например страх жуткий) будут оставаться нерешенными, и ситуация может ухудшаться несмотря на "волшебные таблетки".
Вашим детям сейчас нужна психологическая поддержка, особенно от близких людей. Таблетки не лечат причину проблемы - их страх, боль, и т.д.
Поймите: то, что сейчас с детьми происходит на всю жизнь может оказать очень большое влияние, и не всё можно исправить.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Nutta »

 
tatiana82 писал(а): 09 авг 2020, 14:03 По поводу детей я обращалась к детскому неврологу. У них стали происходить истерики до икоты по мельчайшему поводу. Младший стал ходить в туалет исключительно в трусики, при этом понимая, что это не правильно. Позже по ночам начались судороги, поэтому были назначены таблетки.

Постарайтесь детям давать больше заботы, читайте, слушайте спокойную музыку, гуляйте на природе. Лучше активных игр находить какие-то спокойные дела. Как можно больше вместе делать что-то с одобрением, поддержкой. Больше тактильного принятия - погладить, успокоить, детям вы очень нужны сейчас, вдвойне.
Меня до сих пор штормит, вроде и понимаю, что это конец, а надежда никак умирать не хочет. Просто какое-то изменение сознание происходит. Уже думаю, что правда разлюбил, что я распустила себя, располнела, где-то можно было уступать, где-то быть поласковее. Вроде мелочи, а в результате семья развалилась.
В результате того, что располнели? Поласковее быть - это на сколько увеличить ласку, чтоб не понесло его налево?.. Разве ВЫ его толкнули на путь измены и предательства? Разве не вам он обещал быть вместе и в горе и в радости? Разве не муж, отец должен быть поддержкой, опорой жене и детям?.. Для чего тогда семья, если располневшему или похудевшему или погрустневшему супругу можно сказать "надоело, ухожу"??.. :shock:
Вы правда в изменённом сознании, ну возвращайтесь же в себя! И назовите всё своими именами.
И не мечтайте о возвращении его, это самое ужасное, что может случиться. Поверьте. Очень мало вероятности, что раскается и поменяется настолько, что можно будет опять с этим человеком строить новую семью, очень страшно стоять перед этим выбором - поверить или нет - сердце хочет верить, голова говорит "беги, спасайся". Да и очень жутко жить вновь с этим человеком, зная, на ЧТО он способен. Это страшная боль и мучение.
БМ пытается звонить старшему на телефон, тот трубку не берет и перезванивать отказывается. У меня уже нет желания уговаривать детей общаться с папой.
Нет желания - не уговаривайте. Зачем это вам? Не надо дополнительно ломать детям психику.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Korbette »

 
Как только дети увидят спокойную, здоровую и уверенную в себе маму, знающую, как ей жить самой и как и куда жить ее детям, все встанет на свои места. Их психологическое и нервное состояние придет в норму и значительно улучшится, когда станет хорошо вам. Желаю вам скорейшего выздоровления! Они полностью от вас зависят. Отец ушел. Мама в расстроенных чувствах из за ухода отца. Помните. Что нас не убивает, делает нас сильнее. Вы можете. Быть счастливой, быть доьрой, веселой, заботливой мамой! Всего вам светлого, сил, терпения и любви на этом непростом поприще воспитания ваших деток!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»