Муж сказал, что разлюбил и ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение MartinaM »

Татьяна, ни в коем случае не соглашайтесь на его долю в вашем имуществе!!! Это такая бомба замедленного действия... у мужа отец ушел и точно так же оставил свою долю. Обещал потом оставить квартиру сыну. Мать была больна и не захотела этим заниматься и делить имущество, надеялась на его порядочность. И дождалась... прошло 15 лет и бм захотел свою долю продать. И пофиг ему было на свои же обещания что-то там оставить сыну. А на вырученные деньги от продажи невозможно ничего купить. Хорошо, что моей свекрови было куда уйти, но она так наивно верила, что он сдержит обещание, и ее это так подкосило, что она потеряла остатки здоровья. Поэтому не ведитесь ни на какие обещания. Вообще!!! Это будет жизнь на мине с ощущением, что она вот-вот рванет.
Скорее всего он это делает, чтобы иметь право вернуться когда захочется, если вдруг по чужим кроватям нагуляется и захочется на все готовенькое. А будет доля - вы уже не сможете его выгнать. Этим он отбивает ваше право на личную жизнь. Вы уже не сможете никого привести в не только свою, но и его квартиру. Ну и это хороший рычаг давление на вас. Угроза продать квартиру - и вы будете вести себя, как шелковая. Настаивайте на своем. Он вас видимо совсем за дуру считает, раз думает, что вы проглотите какие-то невнятные объяснения про «совесть и подлеца». Совести в нем отродясь не водилось.(
Я бы на вашем месте наняла адвоката и пусть он сам ведет за меня все дела по разделу, все переговоры. Чтобы с мужем вообще больше не встречаться. Адвоката муж прогнуть не сможет, сманипулировать тоже - там это пресекается сразу. И нервов меньше, и меньше шансов, что вас в итоге прогнут. Ну или брать волю в кулак и стоять на своем. Никаких его долей в вашей с детьми собственности быть не должно! Исходите из этого.

И ребенка своего оградите от таких «уводов», он вам потом этого не простит. Вы его предаете в такие моменты. Детская душа все чувствует, ребенок прекрасно понимает, что рядом не родной отец, а какой-то чужой дядька. Им бесы крутят. Что ж вы ангелочка своего отдаете человеку, который во власти бесовских сил?

Диагностика семейных отношений
tatiana82
Участник
Участник

Сообщение tatiana82 »

Он считает, что я настраиваю детей против него. Грозит пойти в суд и отсудить младшего, если я не буду пускать его. Сменил тактику, начал "покупать" ребенка, задаривать дорогими игрушками. Старший отца видеть не хочет, стоит на своём, я его не трогаю. Я пытаюсь не лезть на рожон, пока нет чёткого раздела имущества. Потом, конечно, младший тоже узнает о папиных делах, когда подрастёт и будет способен оценить ситуацию. По-моему, мнению БМ детей потеряет однозначно, вопрос времени. БМ, считает, что я должна сделать все возможное, чтобы у него с детьми сохранились замечательные отношения. "Меня может не быть для тебя, а для детей я всегда буду папой. Вопрос только в том, что ты будешь делать чтобы я перестал для них существовать или наоборот, чтобы был частью их жизни". Вот такие сообщения присылает.

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede »

tatiana82 писал(а):
24 авг 2020, 20:48
Он считает, что я настраиваю детей против него.
Может считать что угодно. Это его проблемы.
tatiana82 писал(а):
Грозит пойти в суд и отсудить младшего, если я не буду пускать его.
Ну Вы же понимаете, что это только угрозы. Он же не миллиардер и не известное лицо при власти, чтобы провернуть такое, верно?
tatiana82 писал(а):
. Я пытаюсь не лезть на рожон, пока нет чёткого раздела имущества.
С одной стороны, такая тактика не лишена здравого смысла. С другой стороны, если Вы не будете отстаивать свои личные границы (а манипуляции с целью заставить Вас влиять на детей для того, чтобы папеньке было комфортно с ними это как раз нарушение Ваших границ) , он будет борзеть все больше и пытаться отхватить кусок пожирнее.
Вам уже посоветовали дело: нанять адвоката.
tatiana82 писал(а):
. БМ, считает, что я должна сделать все возможное, чтобы у него с детьми сохранились замечательные отношения. "Меня может не быть для тебя, а для детей я всегда буду папой. Вопрос только в том, что ты будешь делать чтобы я перестал для них существовать или наоборот, чтобы был частью их жизни". Вот такие сообщения присылает.
Манипуляция. Лучшим ответом на такое было бы:"Твои отношения с детьми - твоя зона ответственности. Не мое дело. "

tatiana82
Участник
Участник

Сообщение tatiana82 »

Здравствуйте! Прошло время. Нас развели. Эпопея с разделом имущества скоро должна закончиться. Надеюсь, к новому году все будет закончено. Дети дома отца не вспоминают. Старший вообще с ним не общается, младший ходит, но уже неохотно (среда и суббота). Бм начал требовать, чтобы забирать ребёнка 3 раза в неделю. А мне было бы лучше, если бы он приходил только по субботам. Грозит опекой и судами, хочет, чтобы половину времени дети проводили с ним. Эмоционально очень сложно, постоянные качели от любви до ненависти. У Бм никого нет. Живёт один. Ко мне очень холоден, глаза чужие. Периодически душат боль и обида.

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede »

Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен.
Вопросы к собравшимся у Вас есть?

alkesh
Администратор
Администратор

Сообщение alkesh »

tatiana82 писал(а):
28 ноя 2020, 14:42
Здравствуйте! Прошло время. Нас развели. Эпопея с разделом имущества скоро должна закончиться. Надеюсь, к новому году все будет закончено. Дети дома отца не вспоминают. Старший вообще с ним не общается, младший ходит, но уже неохотно (среда и суббота). Бм начал требовать, чтобы забирать ребёнка 3 раза в неделю. А мне было бы лучше, если бы он приходил только по субботам. Грозит опекой и судами, хочет, чтобы половину времени дети проводили с ним. Эмоционально очень сложно, постоянные качели от любви до ненависти. У Бм никого нет. Живёт один. Ко мне очень холоден, глаза чужие. Периодически душат боль и обида.
Татьяна, читайте темы здесь на сайте, читайте от корки до корки сайт perejit.ru , например, раздел "Они пережили расставание" : https://perejit.ru/main/theydid и разделы "Как пережить развод", "Советы кризисного психолога", "Любовная зависимость" Да всё читайте.
Да, порой кажется что читаешь, а толку нет. Но это только кажется. Всё равно что-то, да остаётся в голове. Протаптываются в голове новые тропинки ведущие к правильному пониманию. Чтобы зимой тропки не занесло снегом, нужно по ним ходить. Так и с нами: чтобы чувствами, качелями, не заносило еще неустойчивое понимание того, как надо держаться, во что верить - нужно стараться эти тропинки нового понимания углублять, расчищать - с помощью правильных средств.

YUlIA_234
Заблокирован
Заблокирован

Re: ОТЗЫВ

Сообщение YUlIA_234 »

Удалено. Реклама. Narine

Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»