Помогите понять, что с мужем и что делать?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Stout rock
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 08:30
Пол: женский
Откуда: Россия

Помогите понять, что с мужем и что делать?

Сообщение Stout rock »

 
- Отпусти меня, а?
-А я тебя не отпускаю что-ли, держу?
- Да
-Ну разве можно заставить человека делать что-то насильно, ты свободен...
- Ну собери мне вещи..
- Сам соберешь, не маленький...
И продолжаю расставлять тарелки к ужину. Мне кажется вроде уже мне не больно...или уже не ТАК больно... Но нашла ваш сайт с поиском в Гугле "муж сошел с ума" и начала читать и решила все же написать свою историю. А сейчас пишу и все равно реву.. Значит ещё не совсем здорова. И снова повторяю "я - скала, я - скала... "
А он не уходит и трезвеющий остается на диване в зале, я иду в спальню. Чуть позже он идет в нашу спальню, ложится, крутится, но прижимается ко мне и засыпает. Я утром везу сына в школу, обычно он, но сегодня он опять за руль не может..

Познакомились на работе, веселая компания, юность, беззаботность. Стали отделяться от компании встречаться, потом жить. Жить в нашей с мамой квартире, с мамой. Прожили около 1,5, встречались столько же. Расстались по моей инициативе. Он на 4 года моложе, но никто никогда этого не видел. Я довольно хорошо всегда выгляжу, даже его старше считали. Расстались потому, что мне дали понять, что у него была связь с соседкой по отделу (начали минибизнес вместе) Я итак была в шоке от его инфантилизма, безответственности, легкомысленности,как мне казалось..а тут и эта последняя капля. Любитель выпить, погулять, особо не бабник, но не откажется, не лентяй, ему было 23 года. Расстались и я перекрестилась. Он конечно просил, уговаривал, сам и через родителей, друзей.. Но я была непреклонна. Ведь впереди горизонты и куча принцев) Ударилась в бизнес. Слышать о нем не хотела. порвала все информационные потоки. Командировки. Города. Люди. Но построить отношения не удавалось, что конечно угнетало. Он, по слухам продолжал разгульную жизнь и спивался. Раз увидела его на дороге, в аварии .. пьяный , помятый стоит. Посмотрел на меня в мехах и духах, на новой машине, как побитая собака.. А я поехала дальше. Это года через 4 после расставания было. Время шло, и тут мне знакомый психолог говорит, что твой человек среди бывших, подумай кто. Я стала перебирать и сразу подумала про него. Негатив в отношении его поутих. И я подумала, что никто меня ТАК не полюбил за это время. И ни с кем мне не было хорошо и комфортно как с ним. С ним не нужно было притворяться, он знал все мои недостатки и проч. И тут общий друг, который все это время ни слова не говорил о нем, вдруг сообщает, что А. взялся за ум, не пьет, купил машину, работает и все ок. Я позвонила сама и поехало... Он родной и близкий, секс великолепный, носит на руках, любой каприз.. Что ещё надо? Это через 7 лет после расставания. Я сразу забеременела. Все рады, его семья особенно. Он давай уговаривать на женитьбу, но я решила - после родов. С животом и в фате не хочу. Свадьбу сыграли когда сыну было 6 месяцев. Он летит с работы домой. С сыном спит, чтоб я отдохнула, бутылочки стерилизует, питание ночью ищет по всему городу (молоко пропало, рабочие моменты аукнулись) В общем папа мечта и муж тоже. Хотя секс почти пропал. Обнимаемся, целуемся, за руки держимся, но.. Говорит, что не может пока прикасаться ко мне, я же мать... Как сейчас понимаю это были звоночки.. В общем прожили 7 лет. Секс стал реже, чем Новый год. Но все остальное чудно и мило. Объяснения в любви. Цветы просто так. Завтраки. Окружающие охают/ахают - какая идеальная семья. Но должна рассказать момент. Появились друзья, компания. Вместе ездим в отпуска, праздники справляем. Тут мы в ипотеку берём дом, делаем ремонт.. Покупаем машины. Жизнь наладилась. И в новогодние праздники едем к друзьям отмечать и поздравлять. Просыпаюсь ночью и как ведёт меня кто-то.. Захожу в комнату, а он там обнимается с подругой и вот-вот, что называется... У меня небо падает, кидаю в них, что под руку попалось и бегу.. Еду в такси, трясет .. Мир рухнул. Двойное предательство.. Видеть на хочу, пишу ему о разводе. Он умаляет, обещает сделать счастливой, просит прощения. Неделю думала, смотрела на сына и простила. И чувства у самой тоже ведь. Хоть и боль была адская, но и без него плохо. Поговорили. Он и ей сказал, что я для него ВСЁ и что любит только меня и сына. И мне, что нашло затмение на него, она, дескать, давно его пасла.. Но девушка эта конечно та ещё, ногами махала перед всем, что движется. Даже свёкра моего пыталась соблазнить. Стали жить дальше. Но червячёк появился. Появилось недоверие и сомнения. Если раньше я на 100% была уверена, что кроме меня ему никто не нужен и наш брак навсегда..(даже смешно сейчас), то после этого стала всегда думать об этом.. Раньше задерживался на работе (он работает со своими родителями, семейный бизнес) то я всегда знала, что он там, а тут мысли поползли... Обстановка накалялась.. Я стала недоверчивой, все более грубела к нему, приговаривала о разводе чуть что.. Я выгорела на бизнесе. Руки опустились. Умерла моя мама. Я потеряла заработок в бизнесе, его фирма тоже пошла ко дну. Денег нет, ипотека.. Я ушла в депрессию. Хожу как зомби, ничего не хочу,благо мамина установка помогала "о суициде даже мысли не допускать!" Ищу, где вдохновение найти. Занимаюсь рукоделием. Страх мешает жить все равно, сковывал все. Спать перестала. Наверное и выглядеть стала хуже, поправилась, так как заедала.. Но он вроде успокаивал, подбадривал.. до времени.. Он начал пить не только по праздникам и по 2-3 дня(((( Задерживается на работе до 22-23 вечера(( Орет на сына, на меня. Дерганный, чужой.. Я стала ещё больше негатива к нему испытывать и проявлять. Развод стал звучать при каждом удобном случае. 2 года почти так прошли. Болел, я даже не подошла. 12-й год нашей свадьбы. И тут он пропадает на неделю. Узнаю, что у друзей пьет. Мы с его мамой в шоке. Возвращается, виновато смотрит молчит. Начался ад - это мягко сказано. Хотя по нарастающей эти 2 года. И вдруг спрашивает меня, подала ли я на развод как обещала? Я говорю, что нет. Он приносит заявление, чтоб я подписала, собирает необходимое и говорит, что уходит. И вот тут у меня рухнуло не только небо. Я поняла, что совсем не хочу разводиться. Первая мысль конечно - кто-то появился. Но он пишет не в этом дело. Мама его говорит, что нет никого. Друзья, очень хорошие наши, у которых он жил неделю, меня поддерживают, пытаются узнать у него что-то.. Он молчит и всем отвечает, "Все норм, разберемся". И начались качели. Пандемия. Развод то откладывали, то назначали. Я в Пасху решила поговорить с ним. Мол, давай попробуем начать заново, я много поняла, что люблю тебя, и сын не представляет без тебя жизнь.. Он обнял, и говорит подумаю. Возвращается к майским. Говори, что все еще любит. А когда жил один (снял квартиру), пил часто, на работу забивал. Его родители (отчим и мать) в шоке, что случилось? Их бизнес поднялся, вроде как наоборот налаживаться начало. А я все пыхтела со своим бизнесом, но силы появились. Это сработало как триггер. В общем вроде все норм, но чувствую отчуждение. Про развод даже не спрашивала, была уверена, что забрал заявление. Но! Звонок и сообщение из суда "сегодня вступило решение в силу" Мне кажется я руль из рук выпустила и не помню как доехала. Остановилась. Трясет. Ему звоню. А он "ты знала", а я мол "ну все же вроде хорошо, мы решили попробовать снова" А он "ты тоже могла забрать, но раз развели, значит развели, я не хочу в это ещё раз возвращаться" Я в слезы, как так? Как жить вместе и зачем брак разбивать, если вместе живём? А он "могу уйти"... И началось. Каждый день как на войне. Уйдет, не уйдет. Он пьет, говорит, что ему плохо, хочет жить один и мол ты только не думай, что ухожу к той подруге.. А та, активизировалась, слухи то поползли.. Всем рассказывает, что развелись из-за не, что он ее любит.. Я даже не знала об этом, друзья молчали. Он сам выпивший рассказал, мол думал, что я знаю. Говорит он ее на дух все это время не переносит. Поговорили вроде, говорит, ему легче стало. На след день сама забота и внимательность. А через несколько дней опять.. Я говорю ему "Скажи причину по которой развода хочешь?" Он говорит не знаю, я так чувствую. А я, надо сказать, я подала апелляцию и суд вернул сроки для обжалования. Но нужно ,что оба подписали, а он ни в какую. Один раз после получасовых уговоров подписал, а остальные документы никак. Пьет все чаще и говорит, "если ты бы знала как я устал пить", слезу пускает.. Потом протрезвеет, опять в работу, в дом. Хозяйством занимается, с сыном на хоккей ходит.. Правда мне ни разу цветов не подарил, просто так, как раньше. Но сын сказал, что мама торт хочет и он поехал среди ночи торт искать.. А вчера опять напился и..в начало моей повести можно... Я устала переживать. Помог интернет-психолог. За деньги, но не жалко, хоть и деньги на лишние. Помог выжить после его ухода. Правильные вещи говорил - начать с себя. Восстановить атмосферу в доме и все простить.. Я так и делала.. Но.. Сижу сейчас строчу в машине, перед домом, где он отходит от вчерашней пьянки и не знаю, что делать дальше. Сыну 12. И вчера я говорю ему "сынок, я знаю, что ты любишь папу, и он тебя любит. Но может пусть он живёт отдельно. Ты готов?" Сын отвечает что да, готов, пьяный он ему не нужен". Хотя говорил раньше "Может лечить его мама?" Вот и не знаю, что делать и что это за явление? Алкоголик он или депрессия у него и он вылезти не может, или фея все же и он мечется? Что думаете? Что делать, как быть? Расставаться или.. Помогите🙏🙏🙏 Я молюсь за вразумление мужа, за сына, за себя, чтоб силы дал.

Перенесено из раздела "Семья до и после кризиса". alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите понять, что с мужем и что делать?

Сообщение alkesh »

 
Уважаемая автор темы! Пожалуйста, сократите текст - по правилам форума допустимо максимум 8000 знаков (включая пробелы), а у вас около 9400. Напишите новый вариант в раздел "Связь с администрацией", текст будет заменен и тему откроют.
Для проверки числа знаков можете запросить в поисковике "подсчет числа знаков в тексте" или воспользоваться текстовым редактором. Тема временно закрыта.

И еще искренне советую читать другие темы в этом разделе.
Закрыто

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»