двое расстались, но вынуждены находиться рядом

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
БарсУК
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:13
Откуда: Сибирь

двое расстались, но вынуждены находиться рядом

Сообщение БарсУК »

 
Моя 18-летняя дочь рассталась с молодым человеком (он игроман и 3 месяца шло к тому, что они расстанутся, но все-таки инициатором расставания был именно он). Она тяжело переживает расставание, а он воспользовался "запасным вариантом", понятно, что это еще и на ее самолюбие сильно давит. Она пытается преодолеть кризис и вобщем-то все идет, как и должно идти в таких случаях. Но сложность в том, что они учатся в одном учебном заведении, живут в одном общежитии и видятся постоянно. Я не знаю, что посоветовать ей, как себя вести, встречаясь с молодым человеком, который демонстрирует ей, какая она дура, упустила свое счастье.
Обратиться сама на форум она не может, так как нет Интернет, вот и говорю с ней каждый вечер по телефону, стараюсь отвлечь от грустных мыслей. Но мне в жизни было проще: расставаясь я не встречалась с этим человеком в жизни. Вот и прошу подсказать достойную линию поведения в случае, когда расстались, но вынуждены видеться ежедневно.
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Я думаю, что для дочки важно уже само ваше участие в ее переживаниях, ваша поддержка, забота. Это важнее любых слов. И она справится.
А то, что бывший МЧ пытается навесить ей определенную модель переживания
демонстрирует ей, какая она дура, упустила свое счастье
то, что он хочет чтобы она так, и даже может хуже, себя чувствовала, может говорить только о его собственной немужественности (а с ней и гордости, трусости, малодушии и пр...) Пусть она не перекладывает на себя его желания и фантазии, которыми тот, возможно, пытается забить в себе какую-то собственную лажовость. То что он хочет видеть, это одно, а то что есть на самом деле, это другое. По ситуации, так ей нужно, наоборот, глубоко вздохнуть от облегчения :) , и пожалеть про себя его "запасной вариант".
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Спутник писал(а):Я думаю, что для дочки важно уже само ваше участие в ее переживаниях, ваша поддержка, забота. Это важнее любых слов. И она справится.
А то, что бывший МЧ пытается навесить ей определенную модель переживания
демонстрирует ей, какая она дура, упустила свое счастье
то, что он хочет чтобы она так, и даже может хуже, себя чувствовала, может говорить только о его собственной немужественности (а с ней и гордости, трусости, малодушии и пр...) Пусть она не перекладывает на себя его желания и фантазии, которыми тот, возможно, пытается забить в себе какую-то собственную лажовость. То что он хочет видеть, это одно, а то что есть на самом деле, это другое. По ситуации, так ей нужно, наоборот, глубоко вздохнуть от облегчения :) , и пожалеть про себя его "запасной вариант".
ПППКС
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»