Я вернулась, чтобы сказать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение kupol »

 
не все мои знакомые поддерживают меня в моем стремлении начать новую жизнь, утверждают что БМ хороший, просто запутался, уговаривают простить его в последний раз, начать все заново. Все дело во мне, я этого не хочу!
БМ, возможно, хороший, но грех оказался сильнее его :( .
А почему знакомые уговаривают Вас простить БМ? Им-то какое дело? Ведь САМ-ТО ВИНОВНИК не просит о прощении. А как можно простить того, кому это прощение и даром не нужно? :shock:
Диагностика добрачных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Снег »

 
Ася, Вам нужно восстанавливать здоровье, это обязательный пункт. Сын у Вас взрослый - он вполне может делать все для себя сам. Ну, там посоветоваться или еще, то тогда - да, а все остальное - Ася, позаботьтесь сейчас о себе. Послушайте, после того, как мы долго, очень долго были сильными, а потом вдруг получили долгожданную свободу - то, организм, существовавший в режиме "выжить", вдруг получает сигнал "отдыхать", и тут... начинаются болезни. Одна за другой. Поэтому, раз Вы уже знаете, что это может случиться - уже идите к врачу, на УЗИ, на ЭКГ, на анализы и т.д. Нет ничего ценнее здоровья. Да и нашим детям, и всем нашим близким, и на работе - мы нужны здоровыми.
А что про бм пока накатывает - Ася, вдруг случится так однажды - и Вы ощутите это физически, что вас ОТПУСТИТ. У меня было ощущение, что прищепка отцепилась и помятость разгладилась, и в результате - мой драгоценный бм "вдруг" стал просто бм, просто отец моих детей, просто человек. И куда-то мгновенно испарились все обиды и претензии, в общем, стало просто свободно. Такое легкое ощущение свободы - это приятное чувство. Спокойное, как большая спокойная река. Надо это захотеть и идти к этому, и тогда оно обязательно придет.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Ведь САМ-ТО ВИНОВНИК не просит о прощении. А как можно простить того, кому это прощение и даром не нужно? Да в том то и дело, что просит, без меня он пропадает, любит очень и хочет жить в семье, только я понимаю, что одного желания тут мало, не может он пока справиться со своей любовной зависимостью от любовницы, крепко она его зацепила и не отпускает, он не слышит и не понимает, куда ему надо за помощью идти, явно не ко мне, я просто от него сейчас обстрагировалась, потяря доверия это очень серьезно, если САМ не хочет бороться с анти Богом, я ничем помочь не смогу. Себя не хочу потерять, я действительно нужна здоровой себе, детям и своим родителям.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Ася!
Ася Буланова писал(а):Да в том то и дело, что просит, без меня он пропадает, любит очень и хочет жить в семье,
- не тешьте себя иллюзиями - НЕ ПРОСИТ он прощения, он просто произносит вслух НИЧЕГО не значащие слова.
Первые слова прощения - это ПОЛНОЕ прекращение "левой" связи. Можно ничего не говорить - МОЛЧА прекратить.
Он без Вас не пропадет - Вы здесь не палочка-выручалочка, не "соломинка" в руках утопающего.
Пока он САМ не захочет научиться "плавать" - Вы будете сама вместе с ним "тонуть".
"Любит и хочет жить в семье" - ему никто не запрещает, - но с определенными правилами (законами), которые нельзя нарушать - НИКОМУ - это гарантия стабильности и целостности семьи (как государства).

Если Ваш супруг захочет сохранить то, что еще осталось - Вы САМА поймете без слов, что он это сделал, смог, сдюжил, выстоял...
Как мужик.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
елена62,Вы правы, не тешу себя иллюзиями, он не готов, да и я тоже, семьи больше нет.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение vera pavlovna »

 
Ася, ваш муж не просит у вас прощения, не хочет жить в семье, он просто боится остаться один на старости лет, что некому будет за ним ухаживать. Это очень сильный страх. Не знаю, что там у него с пассией, о чем они разговаривают, но, судя по всему, она не горит желанием на старости лет подгузники ему менять. Вот и прибивается к вашему берегу на всякий случай. Мол, вроде бы, и не муж, и не в семье, но есть гарантия, что вы его не бростите, если что. Уверена, что если вы лишите его этой страховки, то его и след простынет. Ваш муж не видит в вас жену и женщину, а только мамочку, которая при любом раскладе и поведении будет рядом. Не будьте ему таковой. И перестаньте выслушивать его страдания.

Знаете, у нас на даче в деревне муж вот так же ушел из семьи в преклонном возрасте, ушел к женщине своего возраста, у которой тоже взрослые дети. Уходил плохо, со скандалами и руганью. Но, слава богу, дом не стал делить с бывшей женой, и на том спасибо. Спустя некоторое время стал наводить общение с детьми, то денег даст на машину, то еды привезет на большие праздники. Но предыдущая жена и дети не велись на авансы. Кончилась же история печально. Мужчину парализовало, новая жена немного поухаживала за мужем, а и сдала его в дом престарелых, где он и умер.

Очень не хотелось бы так думать, но очень похоже нато, что ваш муж вас просто хочет сохранить в качестве буферной подушки.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Вера Павловна, вы полагаете, что заботиться о даже БМ это не правильно. Я например своему первому мужу могу помочь, и сыну говорю чтобы помогал, ведь это его отец. Мы с Николаем договорились и оба знаем, что не смотря на то, что мы не вместе, мы остались близкими людьми, и если не дай Бог прийдет беда или не здоровье, мы поможем друг другу. Сейчас когда встал квартирный вопрос, он сказал что поедет жить на дачу, я его обратно не пущу и к ней он не может пойти, я так понимаю, что он ей не нужен, а сам он говорит, что ему сейчас лучше остаться одному, чтобы разобраться в себе. Но вы правы, он просто остался один,страх старости и одиночества , и не нужен никому из нас теперь, но я бы не хотела, чтобы он кончил так, как ваш сосед. На все воля не наша конечно, но стараюсь жить так, чтобы моя совесть не была мне потом отвратительна за мои поступки, так я себя лучше чувствую, прощая и понимая. Виделась с ним сегодня, обсуждали всей большой семьей квартирный вопрос, все только по делу, никаких эмоций не почувствовала, видимо отпустило.... Просто чужой , некогда близкий человек. Сочувствие, не любовь. Вот так. За себя зато не обидно, я в порядке, спасибо Господу за все.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Солнце0412 »

 
Ася здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать. Прочтите вот это https://top.thepo.st/204423/Eti-stroki-s ... -do-kontsa
Возможно вам станет легче :D
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Солнце0412 писал(а):Ася здравствуйте! Очень хочется Вас поддержать. Прочтите вот это https://top.thepo.st/204423/Eti-stroki-s ... -do-kontsa
Возможно вам станет легче :D
Спасибо, скинула себе на почту, каждый день обязуюсь начинать с правильных мыслей, радостно, что многие и так ко мне подходят, благодарю Солнце0412! :give_heart:
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Lora-Lora »

 
Ася, Вы молодец, что не озлобились и не пытаетесь мстить мужу за причинённую боль и настраивать против него детей. К сожалению, у Вас та же проблема, что и у большинства присутствующих женщин: муж когда-то так и не смог стать главой в семье, а теперь пытается самоутверждаться таким вот нехорошим способом. Знаете, у меня тоже была эта проблема. Когда мы разговаривали с мужем всю ночь о том, как мы дошли до жизни такой, он мне вдруг сказал:" Ты всегда считала меня НИЧТОЖЕСТВОМ". Я сначала впала в ступор от таких слов, как же, наоборот, он же у меня на пьедестале стоял! Эти слова засели в моей душе занозой, и я стала анализировать нашу семейную жизнь с самых её истоков. Я тоже всю жизнь, получается, правила "балом" в нашей семье. Но не потому, что мне прям так нравится руководить. Наоборот,я не склонна руководить, просто достаточно разумна и мои идеи по улучшению нашей жизни всегда оказывались как нельзя кстати. А муж, увы, склонен был изначально витать в облаках и мечтать о том, как бы было славно, если бы у него был богатый дедушка за границей, или выиграть бы миллион в лотерею... И мы оба выросли в семьях, где был матриархат (думаю, мы и поженились потому, что выросли в похожих условиях, разница в том, что в семье мужа всё было не так печально) И как-то незаметно оказалось так, что я стала главой семьи. Но когда я это поняла, я начала потихоньку терять уважение к мужу. Это, наверно, закономерный процесс. Нельзя нарушать веками назад установленные правила. Я была и баба, и мужик в нашей семье.И иногда в душе у меня мерзенько ворошилось небрежение и презрение к моему мужу, хотя мне казалось, что я тщательно это скрываю. Видимо,только казалось. Я даже начала терять интерес к интимным отношениям. Вот Вы молодая женщина, а пишете, что год уже не жили как муж и жена. И Вас это совсем не напрягало? Год-это очень много. Может, муж уже давно перестал Вас интересовать как мужчина? А знаете, что печальнее всего? Сделать главой семьи человека, который не умеет ей быть практически нереально. И я с этим столкнулась. Все мои попытки дать ему рулить пока заканчиваются только большими проблемами и долгами. И боюсь, это неисправимо. "Рождённый ползать летать не может". Потом прочитала статью А.Колмановского о мужской ответственности и женском принятии и смирилась. Я ведь всегда знала, что он такой, ещё до замужества. (Н-р,он целый год не мог устроиться на работу ещё до нашей свадьбы).Но всё же решила связать с ним жизнь. И когда Ваш муж говорит, что он без Вас пропадёт-возможно, это истинная правда, потому что за Вами он, как за каменной стеной. А надо бы наоборот!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо Lora-Lora , Вы абсолютно правы! Три раза пыталась ответить очень длинным письмом Вам, но что то сломалось, не получилось, значит так надо.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
На Пасху у нас был бы праздник с БМ, годовщина нашей свадьбы. Планировали заранее, были забронированы места в СПА-отель. 17 апреля в годовщину прихожу домой- стоит подарок, велосипед о котором я мечтала, я приняла (подумала а почему бы и нет,давно не получала подарки), каталась как ребенок в детстве, понравилось безумно! Сказала по почте спасибо, ответил, это тебе спасибо за годы,что не забыл ничего, что все было зе бест!Мечтает купить себе то же и кататься вместе со мной.Просил прощения за все, говорит, что ничего без меня ему не нужно. Живет сейчас с моим старшем сыном и его семьей. Чемоданы так и не разобрал. Плохо нам обоим, и вместе нельзя...., понимаю, что обратного пути нет, семьи нет, боль опять вернулась. Мы оба понимаем, что нужны друг другу, но я не хочу обратно на качели, он же считает, что меня никогда не предавал и всегда любил. Борюсь с собой чтобы не общаться с ним...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Натулька »

 
Я понимаю, что моему мужу очень удобно со мной, поэтому и не уходит.
Ася, Ася...Вы все прекрасно понимаете сами. Мной БМ манипулировал долгое время, поверьте, потерянное время. А Вы еще и "золотые яйца несете"...Ваш Никола сам никогда Вас не оставит,будут новые песни..эх, жаль, что не услышите меня.......
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение vera pavlovna »

 
Ася, вы нужны друг другу только в вашем воображении, только благодаря манипуляциям мужа через письма и чемоданы. Если бы вы были ему нужны, то ваши отношения были бы другими. А так он вас просто держит на крючке. Вы впустую тратите время, обслуживая эмоционально вампира. Так и до болезни можно дойти. Обрывайте контакты с мужем, чемоданы ему перешлите и заканчивайте переписку.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Снег »

 
Милая Ася! Вам необходимо прекратить додумывать за мужа, что ему надо, а чего ему не надо. Пора уже спасать себя и свою разрушающуюся психику. Он ведь так и будет подсаживать Вас на эмоции, бессовестно пользуясь Вашей к нему любовью. Спасайте уже себя, Вы - слабая женщина, а он - сильный мужчина. Вот и займитесь своим спасением. Подарил велосипед? Очень хорошо, смотрите на него, что это просто ВЕЛОСИПЕД, а не какие-то там эмоции и воспоминания, "греющие" душу. Это - двухколесное средство передвижения, вот и катайтесь на нем, и любуйтесь природой, для себя катайтесь. Еще можете подумать, глядя на велосипед: "С паршивой овцы хоть шерсти клок - все польза".
А слезы из нас выжимать они мастера. Но это прекратится только когда Вы этого ЗАХОТИТЕ. Захотите свободы, и радости, и вообще - это такое ощущение, как после грозы воздух - где слова найти.
Мой бм в соцсетях аж прямо весь исплакался - такие страдальческие песни слушает, и плохо ему и всяко ему... Для меня вывешивает, чтобы цеплять мои эмоции, чтобы за крючок тянуть, как рыбку. Да только вот прошло у меня это "цепляние", стало ненужным, знаю потому что - захочет стать свободным и радостным - сможет, я же смогла, а я - слабее его в десяток раз.
Оставьте его страдания ему - не под силу Вам за двоих страдать. Себя спасайте!
Для начала прочтите статью на Пережить.ру - Привычка к страданию https://www.perejit.ru/main/razvod/privy ... aniyam.htm
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Да всё я понимаю, девочки спасибо, но нет нет да так накатит, что мысли совсем не верные в мою больную голову лезут! Вы все правильно пишите, я стараюсь, но сердце еще его не отпустило...Зависимость тяжело излечить, мне тяжело, с специалистам не обращаюсь, психологи не помогут в моем случае, в церковь хожу, Богу молюсь, иногда отпускает, радуюсь таким моментам,когда могу не думать о нем, а просто БЫТЬ счастливой сама с собой. Все портят разговоры моих друзей, знакомых и мамы, все утверждают, что он у тебя не хуже других ( типа все ходят налево, либо пьют, либо хуже...), типа терпи, Бог учит смирению, а я не понимаю, если мне так плохо, почему я должна смиряться с этой ситуацией ради того, чтобы без мужика одной не остаться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ася Буланова писал(а):Да всё я понимаю, девочки спасибо, но нет нет да так накатит, что мысли совсем не верные в мою больную голову лезут! Вы все правильно пишите, я стараюсь, но сердце еще его не отпустило...Зависимость тяжело излечить, мне тяжело, с специалистам не обращаюсь, психологи не помогут в моем случае, в церковь хожу, Богу молюсь, иногда отпускает, радуюсь таким моментам,когда могу не думать о нем, а просто БЫТЬ счастливой сама с собой. Все портят разговоры моих друзей, знакомых и мамы, все утверждают, что он у тебя не хуже других ( типа все ходят налево, либо пьют, либо хуже...), типа терпи, Бог учит смирению, а я не понимаю, если мне так плохо, почему я должна смиряться с этой ситуацией ради того, чтобы без мужика одной не остаться.
Асенька,не позволяйте никому учить себя терпеть.Хотят терпеть-пусть терпят сами в своей жизни.
Ваше ощущение себя,не предающей себя же-это и есть самое главное чувство.
Да,зависимость тяжело излечить.Потому что это и не лечение вовсе как таковое.Это осознанная замена состояние зависимости на другое состояние.На какое? В этом и состоит работа над собой.

Что значит выражение "не хуже других"?
Просто бытовой штамп.
Им заговариваются те проблемы в отношениях,которые никто не берется смелости решить.
А остаться одной или одному можно в любой момент.Мы это не можем регулировать.
Желаю Вам такого чувства собственной уверенности,чтоб никто при виде Вас даже не подумал,что Вы одна и Вас это задевает.
Нет,не одна.С собой.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Ася, извините, может быть Вам мой совет не очень поможет, просто, в процессе "подготовки расставания" с мужем наступил такой день, когда я поняла - могу без него, стала рационально мыслить - где жить, где работать, и т.д. Вот на том этапе выздоровления я поняла, что теперь уже меня пугает больше всего - разговоры с родителями и родственниками. Подруги то все всё поняли, сказала - не хочу об этом говорить - никто и не навязывается. Родным же вообще нет никакого желания сообщать, понимаю, что желают мне только добра, но нет ни сил, ни желания описывать, что да как. Поставила в известность родителей. С отцом проблем нет. Мама... ей только дай поговорить да обсудить. Я мягко обрывала "не будем об этом". Она очень дотошная - волю дай - про каждый ноготок выспросит. "Мамуля, не надо". Ей неймется - вчера снова "А Вы когда в машине ехали 300 км не чувствовали напряжения?". Молчу. "Алло? Алло?" Говорю: мам, я хочу идти вперед, не хочу лишний раз о нем думать, говорить, анализировать что-то. Его просто нет. Надеюсь, на какое-то время хватит.
Дайте им понять ясно, что Вам неприятны эти разговоры-уговоры. Есть же другие темы о которых с Вами можно поговорить. А то так, действительно, никакого "оплепиться" не получится, когда все кругом только к этой теме и возвращают.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо, Вы мне очень нужны, поддержите пожалуйста,мне сейчас очень нужно Ваше внимание и поддержка, только здесь пишут люди, которые реально прошли через такие трудности и могут помочь другим справиться. Очень всех ценю, веду работу над собой, как могу....
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение micha »

 
В одной умной книге прочитал, что истинное смирение идет рука об руку с мужеством, а если смирение без мужества то это - трусость. Не замечать прелюбодеяний мужа, где здесь мужество? Закрывать глаза на измены - где здесь мужество? Вам неправильно трактуют смирение, пропагандируя вобщем-то обычную трусость. А вы теряете время, здоровье и свое будущее.Но каждый человек сам берет краску и молюет то колер, который ему нравится.Вам нравится грустить на велосипеде, подаренном БМ,ваше право,только в таких "грустинках" незаметно проходит жизнь.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Помогите советом, как быть? Читая истории людей, которые прошли измену и предательство, многие смогли восстановить отношения, НО приложив к этому большие усилия с ОБОИХ сторон, в основном конечно это женщины, которые смогли посмотреть на ситуацию с другой стороны, и которые смогли изменить себя и заново выстроить новые отношения в семье. Моя печальная история длиться в моей семье уже много лет. Пересмотрев все и заглянув в себя, я думаю, что тоже во многом была не права, не давала мужу возможность чувствовать себя полноценным мужчиной, проявляла не терпение в силу своего холеричного характера, мне надо все понимать сразу, здесь и сейчас. Тем более, что поводов для не доверия он мне постоянно новых подкидывал.После последнего выселения его из квартиры с вещами он сильно переменился, но при этом как и прежде не разговаривал со смой ни о чем, когда спрашивала напрямую, в ответ молчание, прощения не просил, поэтому я сама должна была додумывать за него, что там у него в голове. Вот только плохо нам обоим, и вместе и врозь! Мне тяжело принимать его не вспоминая о прошлом. Но и потерять его навсегда я тоже не могу, ну плохо мне без него, люблю. Решила пока мы не вместе попробовать жить без него своей жизнью, тяжело морально, но уже не так больно как раньше, заняла все свое свободное время, даже с мужчиной познакомилась, и как то вообще перестала о муже думать, настолько душевно новый человек стал мне близок. Сегодня хотела поехать к нему на свидание ( до этого только по скайпу часами разговаривали), но тут объявился муж, и попросил чтобы я с ним на нашу дачу поехала на выходные (наверное как всегда чтобы дала ему почувствовать себя в семье, как будто ничего не было и мы вместе) Вот только эти попытки уже не в первый раз, а после возвращения, он высаживает меня из машины у нашей квартиры, а сам едет к себе, наверное ждет, что позову остаться, но я не зову, хочу чтобы он первый об этом попросил, а он ждет этого от меня, это же я его выгнала... Мне стало так невыносимо, вроде бы и не изменила ему, но так паршиво, если не поеду с ним, а поеду на встречу с новым мужчиной, то понимаю, обратной дороги уже не будет. Просто столько раз я уже пыталась все наладить, а потом опять, опс, те же грабли! Дети мне говорят, ты мама сама определяйся, или разводись уже, или миритесь, я и сама понимаю, что просто детский сад какой то, как только есть малейший повод- с вещами на выход, я наверное уже морально мужа достала, может быть он и изменился, но я ему уже не верю, хотя старший сын, с которым он сейчас вынужденно живет в одной квартире говорит, что папа всегда дома, с любовницей ни в телефонных разговорах и в отъездах замечен не был. Может быть действительно все понял, а я получается сейчас могу все испортить, и остатки своей семьи уже не сохранишь... Посоветуйте, как быть, мне очень тяжело принять хоть какое то решение, хочется опять засунуть голову в песок, я только успокоилась, и моя жизнь понемногу вошла в нормальное состояние (с принятием антидипресантов конечно), а тут меня как рыбку, на новый крючок, или я не права? :xsunx:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение vera pavlovna »

 
по-моему, вам, Ася, еще пару страниц назад сказали, что вам надо разводиться и начинать новую жизнь. Но вы настырно продолжаете воду в ступе толочь. Не нужны вы вашему мужу и семья ему не нужна. Была бы - он бы давно сам вернулся. А вы продолжаете гулять в вашем богатом воображении, все думаете, зачем он вам велосипеды подарил, зачем письма пишет, как вы виноваты и в чем и так далее. А жизнь-то мимо вас проходит. Оглянуться не успеете! Бросайте вы эту историю. С новым мужчиной вам рано ездить и вступать в отношения. Идите после праздников и ставьте точку в этом псевдобраке.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»