Как бы замужем, но все сама.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
Название темы изменено согласно ПФ. Delfina

Здравствуйте!
Мне через полгода 40 лет. Мужу уже 50. Мы венчаны. И я не знаю, что мне делать.
Познакомились мы на сайте знакомств 7 лет назад. У него всегда было очень женщин, изменял всем. В начале нашего знакомства мне тоже. Но потом вроде как старался жить по православному (перестал общаться с женщинами, шляться с дружками и т.д.)
Детей у нас нет. Была несколько лет назад замершая беременность. У него были с одной женщиной несколько замерших беременностей. Лечиться он не хочет. Пару месяцев попринимал витамины, что назначил врач, а потом сказал что не будет ничего пить, потому что это химия, от лекарств куча болезней и вообще скоро конец света и какие дети. Он и раньше говорил, что детей не хочет. Ну типа ссылался «как Бог даст»…
У него непостоянные заработки. Он сидит в интернете и целыми сутками читает про масонов, про конец света, про карантин, что ты как глобалисты нас уничтожают и т.д. И все это рассылает друзьям, знакомым.
Сейчас еще его добавили в православную группу храма, куда он иногда ходит. Там сидят какие-то феи, которым нечем заняться и когда он им скидывает ролики и статьи то они ему пишут: «Вау, вы такой умный, хороший, ничего интереснее не слышала, хотим с вами дружить, приходите к нам в гости».
Муж в основном у своей матери. Прикрывается тем, что она старая, надо ухаживать (но за пивом она себе ходит в магазин). Ну да, дрова он колит ей. А потом целыми сутками, как зомби со стеляными глазами, читает и смотрит всякую ерунду. Он конечно и православные ролики смотрит, но всякие дрязги ему нравятся. То патриарх Кирилл изнутри разрушает церковь, то батюшки которые говорят одевать маски в храмах – плохие батюшки. Он выискивает везде негатив.
Я ему говорю: помоги поштукатурить потолок, обои мы с моей мамой сами поклеим. А он: «Надо о загробной жизни думать, какие ремонты, сейчас последние времена, конец света, скоро будешь с помойки жрать».
Перед всеми такой хороший добренький. Всем помогает. А жена у него плохая. Батюшке жаловался, своему дружку типа монаху (и тот монах говорил, чтобы он разводился с такой женой как я).
Например, когда у меня была травма ноги, он ко мне не приезжал, на работу хотя бы раз подвез, когда тяжело было ходить. Зато батюшку домой отвез, потому что ему срочно надо было домой т.к. у него жена приболела).
Да что там говорить. Когда у меня была замершая беременность, он ко мне не приехал, т.к. у него не было денег. Потом я еще 2 раза лежала в больнице. Но он то родственникам поехал помогать картошку сажать, то потом его маменька плохо себя чувствовала.
Он всем рассказывает, что я ленивая. Да, может я не очень работящая и сильная физически, но у меня постоянная работа. Он меня не содержит, не кормит, не одевает. У нас домик в селе. Я на выходных там работаю. Да, я не могу носить тяжелое. Но я не сижу без дела, я постоянно что-то делаю. А мужу все не так. То не так тяпку держу, то не так делаю, то не то делаю.
Если бы он был умным, это одно. Но он реально глупый. Он не разбирается ни в бытовых вопросах, ни в медицине, ни в законодательстве. Но всех поучает. И говорит всем что я забрала у него все деньги, после того как он ездил на заработки и что я плохая, потому что не слушаю его. Но когда мы с ним познакомились, у него были очень большие долги. Машины не было. Ничего не было.
Теперь купили домик с огородом, машину, он рассчитался с долгами. Когда он приезжает я его кормлю, обстирываю. Я не хожу по барам, салонам и т.д.
И еще. Несколько раз он меня бил. Сначала кулаком в глаз, что я думала что ослепну. Потом ногами, из-за того, что я не то, что он сказал делала на огороде. Потом кулаком по телу и по лицу. Я думала, что он меня забьет до смерти. Я еле сбежала от него. А он потом попросил прощения, улыбается и говорит: бьет значит любит.
В общем, я устала. Помощи от него нет, я как бы замужем, но я сама. Вместо поддержки сидит в чате православных и поучает дам праведности. Они его таким умным считают, что предложили возглавить группу. Что это за православные такие, сидят целями днями гифы, картинки шлют, «а как у кого день прошел», «а кто какую музыку слушает», «а поделитесь фоточками»… им что, заняться нечем? Особенно одна там есть нахалка пишет мужу с утра до ночи и в гости зовет – незнакомого человека!!! И все про моего мужа расспрашиваю: где живет, где и кем работает… а рожа как у гопницы….(извините) а когда муж написал ей, что его жена против его общения с ней, так она теперь с вайбера своего мужа ему пишет и так напористо...
Помогите мне разобраться...

Грубые слова заменены администратором.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: "Православный" муж

Сообщение Рассветная »

 
Автор, а в чем именно вы хотите разбираться? Чего вы хотите сейчас в вашей жизни?
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 16:02 А он потом попросил прощения, улыбается и говорит: бьет значит любит.
Вы с этим согласны?
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 16:02 У него всегда было очень женщин, изменял всем. В начале нашего знакомства мне тоже.
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 16:02 Он и раньше говорил, что детей не хочет.
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 16:02 Но когда мы с ним познакомились, у него были очень большие долги. Машины не было. Ничего не было.
Бачили очі..
С какой целью вы вышли замуж за такого человека? Всё ведь было известно заранее.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
Рассветная, спасибо Вам за отклик!
Хочу разобраться разводиться мне или нет. Он мне за эти годы внушил чувство вины, что я плохая, что я никому не нужна, что скажи спасибо что хоть я на тебе женился. И еще у меня внутри какой-то барьер, что развод - это грех.
Я хочу ребенка, хочу быть вместе с мужем, а не каждый сам по себе, что нет никакой поддержки ни финансовой, ни моральной.
И то, что он поднимал на меня руку. Первый раз я думала что я его вывела и сама виновата... Следующие разы, я хотела развестись. Но он тогда становился такой хороший, заботливый, просит прощения, типа бес в него вселился, и потом сводит все на шутку...
Ну перед свадьбой он пару раз психовал, что у него нет денег и он не хочет детей. А потом когда я хотела расстаться, то говорил что сгоряча такое сказал, что он хочет детей и что у нас будут дети... что он меня любит и не может без меня, что он благодаря мне с помощью Бога избавился от блуда и никто ему кроме меня не нужен, а то что он трындит с дамами то только на православные темы и темы геополитики и последних времен....
Бачили очі... но он изменился..... конечно у него теперь перекос в другую сторону... то у него женщины были с которыми он спал направо и налево, а теперь он верный муж.... но все время сидит в интернете, когда не работает, прикрывается Богом, верой.... учит всех... как одна женщина сказала, что он трепло и начетчик (он ее поучал в группе Димитрия Смирнова)....
Думаю, я просто надеялась, что он изменится, что у всех нас есть недостатки. Я хотела семью, чувства были... Ну и думала вместе мы справимся. И раньше он прислушивался как-то, а сейчас начитался что жена должна во всем слушать мужа, не перечить, "бегать за ним как собаченка"... И лечится не хочет и сказал, что батюшка сказал что Бог не дает ребенка, потому что для меня ребенок на первом месте, а Бога я использую как средство получить желаемое. (Я не знаю, что он там наговорил про меня батюшке, но раньше мне этот батюшка говорил, что мужу надо потрудиться самому и полечиться и тогда Бог увидит его стремление и даст нам ребенка. В общем я заметила, что батюшка говорит мужу что он хочет слышать, а мне - что я хочу слышать. Я мужу сказала, а че ж ты не рассказал батюшке, что ты меня бьешь кулаком в лицо, ногой по телу. Он смеется: Потому что батюшка будет мне апплодировать. Мой муж так умеет жаловаться и перекручивать, что даже моя кума верила ему. Даже когда я читала что мой муж писал про меня своим дружкам - я была в шоке, это было настолько гадко и мерзко)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Православный" муж

Сообщение Delfina »

 
Можно обвинять мужа, батюшку, монаха, ещё кого-то, но никто не отнимает у вас право делать выбор. Вы пишите, что муж внушил вам чувство неполноценности, вины:
Он мне за эти годы внушил чувство вины, что я плохая, что я никому не нужна, что скажи спасибо что хоть я на тебе женился
Раз вы так внушаемы означает, что у вас низкая самооценка и вы себя плохо знаете. Трудно самодостаточной взрослой женщине внушить, что она никому не нужна, плохая, глупая и т.п.. А женщине с низкой самооценкой легко.
Вы в какой семье выросли, какие отношения у вас с отцом и мамой?
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
Delfina, я никого не обвиняю. Я рассказываю ситуацию и прошу помощи.
Меня воспитывали мама, бабушка и дедушка. Папа с нами не жил. Я его розыскала во взрослом возрасте. Нормально общаюсь с родственниками по его линии.
Я конечно не скажу, что у меня низкая самооценка. У меня было много поклонников, я хорошо училась, на работе меня уважают. Я согласна, что какая-то проблема есть. Думала, что я грешница, жила в блуде вот и заслужила такого мужа. Перед венчанием молила Бога если этот человек - мой пусть мы поженимся. И теперь думаю может мне надо терпеть мой крест.
Вначале когда муж мне такое внушал, я хотела развестись. Но он не дает развод. Говорит, что разведется только если я ему изменю.
Моя мама занимала за всю жизнь никогда не ругалась, он ее выводит так, что она матерится. Поучает ее жизни.
А когда постоянно тебе говорят что ты плохая, то неужели Вы никогда не задумывались, может что-то в Вас не так.
Муж и его маменька при его родственниках говорил что я сижу и ничего не делаю. А родственники говорили, зачем Вы врете и на нее наговариваете. И я все старалась то то мужу, то се. А теперь просто не хочу. Я поняла, что чтобы я не делала, я все равно буду ленивой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Православный" муж

Сообщение Delfina »

 
Delfina, я никого не обвиняю. Я рассказываю ситуацию и прошу помощи.
Я понимаю, что вы ищите помощи и поддержки, но в вашем рассказе я слышу обвинения, словно кто-то должен вам ясно сказать, что делать и "снять с вас грех":
Батюшке жаловался, своему дружку типа монаху (и тот монах говорил, чтобы он разводился с такой женой как я). В общем я заметила, что батюшка говорит мужу что он хочет слышать, а мне - что я хочу слышать
А что вы хотите, чтобы батюшка и монах сказали вашему мужу или вам? Чтобы подали за вас на развод с мужем? Они слушают и дают советы, исходя из услышанного, полной картины они не имеют, и мы не имеем полной картины. Пока мы слышим вас, какой муж плохой и глупый, какая его мама и родственники плохие.
В таком ключе разговор не пойдёт. На форум пришли вы, значит и разговор мы будем вести только о вас. Согласны?
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
Delfina, не перекручивайте. Батюшка знает и меня и мужа. Мне он говорил то что я хотела слушать, а мужу - то что он хотел.
А я всегда думала, что батюшка будет говорить кто в чем прав а в чем виноват. А виноваты всегда оба.
Мне больно от того, что люди прикрываются православием и лицемерят.
Вы считаете нормальным монаха, который бухает и на вопрос как ему в монастыре отвечает: кормят здесь хорошо, работать не заставляют. Манипулирует так, что мой муж шлет ему деньги на планшет, потому что старый планшет у него плохо работает. А мне в больницу даже апельсин не принес, не говоря уже про лекарства. И этот "монах" смотрит и шлет гадкого типа мужского блогера-психолога удалено. Нельзя. Ознакомьтесь с правилами форума. Рассветная (я не знаю можно ли тут такое писать).
Или Вы считаете, что мужчина, который бьет женщину кулаком в лицо, ногами - это хороший человек? Который сидит за столом и выплевывает еду на стол из-за того что недосолено - православный? Или мать, которая как только ее сын приедет к своей жене - звонит ему "Быстро шуруй домой, что ты там у нее делаешь?" и родственникам рассказывает что невестка гулящая, ленивая и хочет отобрать у них дом.

И в то же время Вы говорите, что у меня низкая самооценка. Вы хотите, чтобы я сказала что я плохая. Хорошо. Я плохая. Я во всем виновата. Виновата что муж чуть глаз не выбил, виновата, что выжила, когда он меня избивал. Виновата, что не нравлюсь его прекрасной матери, которая "родила его чтобы он возле нее сидел". Согласны?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Православный" муж

Сообщение Elfriede »

 
Автор, значит, так.

1. Перестаньте манипулировать и передергивать. Не приписывайте тем, кто Вам отвечает, своих фантазий. Будете продолжать в том же духе - тема будет закрыта.
2. Хорош жаловаться на всех и вся. На форума Вы, значит, будем разбирать Ваши нестроения с тем, чтобы Вы смогли увидеть более полную картину происходящего и что-то с ней сделать. Если же будете продолжать и далее свой "плач Ярославны" - тема будет закрыта.
3. Прочитайте Правила форума. Вы их нарушаете раз за разом.

Теперь по Вашей картине.
Мы не можем через экран услышать то, что именно Вам посоветовал священник, а также что перед этим ему рассказывали Вы, чтобы только оценить его совет. Еще меньше мы можем понять что он посоветовал Вашему мужу (кстати, интересно откуда Вам в точности известно что услышал муж, не что рассказал Вам, а что услышал). И мы здесь не затем, чтобы обсуждать каких-то третьих людей (в данном случае священника), их слова и действия в Вашем пересказе.
Ровно также мы тут не затем, чтобы обсуждать здесь знакомого Вашему мужу монаха или Вашу свекровь, либо вообще Вашего мужа.
Мы, согласно правилам, можем обсудить общую ситуацию в приложении к Вам, а также Ваши слова и поступки, дать советы именно Вам. Вам это надо или нет? Второй раз спрашиваем Вас.
Пока же создается впечатление, что Вы пришли с твердым намерением заручиться поддержкой в решении о разводе, и для этого Вы расписываете в красках какой плохой у Вас муж да какие все плохие вокруг мужа. Вы сейчас просто манипулируете форумчанами, подгоняя излагаемую Вами картину под желательный для Вас совет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Православный" муж

Сообщение Elfriede »

 
И ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.
Муж Вас бил трижды. Почему Вы от него не ушли, ладно, пусть не после первого, пусть после второго раза? Почему не ушли после третьего? Почему Вы до сих пор с ним? Это не упрек, это вопрос, к Вам, чтобы нам понять Вас, а Вы поняли себя. Что Вас после избиений держало (и до сих пор держит) рядом с ним? Что для Вас по факту оказывается важнее безопасности, доверия, своей целостности?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: "Православный" муж

Сообщение Рассветная »

 
Автор, а ведь передёргиваете вы. Если вам сложно читать то, что вам здесь пишут, то стоит отложить интернет, что-то поделать, вернуться в нормальное, спокойное состояние. И перечитать. Возможно, не раз.
Вас никто не обвиняет, не виноватит, и тем более никто не оправдывает вашего мужа.
Вы хотите, чтобы я сказала что я плохая. Хорошо. Я плохая. Я во всем виновата. Виновата что муж чуть глаз не выбил, виновата, что выжила, когда он меня избивал. Виновата, что не нравлюсь его прекрасной матери, которая "родила его чтобы он возле нее сидел".
С чего вы это взяли :shock: Дельфина сказала Вам совсем о другом.

Форум этот сделать с целью учиться любить. Побеждать свои страсти, потому что совершенная любовь - это то состояние, где страстям места нет. Мы не можем бороться со страстями других людей, и научить их любить не можем. А себя - можем. Поэтому ваше внимание и обратили на то, что смотреть сейчас нужно на себя. Не "какой он..", или "какие они..", это ведь и так понятно, что вы замуж вышли за человека с большими проблемами. А надо "что я сделала не так, что оказалась в такой ситуации? Как это исправить теперь?". На форуме мы можем обсуждать только вас. Но именно это и может вам помочь.

Понятно, что сейчас вам больно, страшно, хочется от этой боли спрятаться, обвинить кого угодно, только бы не думать о своей ответственности за свои решения, и том, что _именно вам самой_ нужно делать. Такое состояние проходят все или почти все. Но оно безвыходно, это замкнутый круг несчастья и обвинений. Вот вас и пытаемся из него вытащить, обратить ваше внимание на конструктивные вопросы.
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 19:24 жила в блуде вот и заслужила такого мужа. Перед венчанием молила Бога если этот человек - мой пусть мы поженимся. И теперь думаю может мне надо терпеть мой крест.
Крест-то ваш, но при чем здесь Бог? Это был ваш личный выбор. Вы мужа не "заслужили", вы его выбрали. Сама. И надо искать, на какие крючки вы попались.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
Elfriede, если бы я хотела заручиться поддержкой в решении о разводе, я бы обратилась к подружкам, психологам и т.д. На сайте пережить.ру мне советовали уходить от мужа. Я решила поделиться с вами и попробовать разобраться.
Простите, если сложилось мнение, что я манипулирую вами, но я пытаюсь быть объективной. Могу рассказать какие у мужа претензии ко мне (исходя из его жалоб дружкам). Просто у меня накипело, я все держала в себе.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
От мужа не ушла потому, что он начинает все переводить в шутку, говорить что любит и развод даст, только если я ему изменю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Православный" муж

Сообщение Elfriede »

 
Вот, это как раз может помочь понять лучше Вашу ситуацию, если Вы расскажете какие претензии к Вам высказывал Вам муж. Только, пожалуйста, не просто претензии, а в какой именно ситуации, контексте. И Ваше мнение по поводу высказанных им претензий.

И, пожалуйста, расскажите еще почему Вы в свое время (кстати, а как давно Вы в браке и как долго были лично (не через интернет) знакомы до брака?) решили выйти замуж именно за этого мужчину, хотя знали, что он не отличается верностью, изменял всем, и Вам в том числе. Хочется понять Вашу мотивацию связать жизнь именно с этим мужчиной, когда заранее было известно, что он очень проблемный.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Православный" муж

Сообщение Elfriede »

 
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 21:45 От мужа не ушла потому, что он начинает все переводить в шутку, говорить что любит и развод даст, только если я ему изменю.
А Вы с ним были (и сейчас остаетесь) согласны, что это он в шутку избивал Вас трижды? И как Вам такие шутки?
Вы сами не в курсе, что прекрасно можете в любой момент развестись без его согласия (т.е. он не может "дать" или "не дать" Вам развод)?
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
Рассветная, я не знаю как я оказалась в такой ситуации. Всегда считала себя умной и разбирающейся в людях. Я теперь чувствую себя тупой и беспомощной. И это в 40 лет. Страшно, что столько лет потратила. Ребенка не родила. Думаю уже начать с кем-то встречаться, чтобы муж дал развод. Но страшно еще то, что мужчины не нравятся.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
Претензии мужа сейчас напишу.
Венчаны 5 лет, познакомились 7 лет назад. Женится хотел месяца через три после знакомства, но денег у него не было и куча долгов, коллекторы, поэтому вроде как переживал за меня. Мне понравилось, что он позиционировал себя как православный, ну и симпатия была. Думала изменится и не будет изменять мне. Вначале говорит изменял пару раз по привычке. А потом сказал что боялся меня потерять и другие женщины ему не нужны.
Когда он меня бил мне было очень страшно. Сначала решительно хотела развестись, потом приехал "люблюнимагу", ты меня довела сама. Кстати его отец избивал его мать так, что та ходила синяя.
Вот сейчас я думаю через суд развестись. И написала сюда, чтобы разобраться...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: "Православный" муж

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 16:02
И еще. Несколько раз он меня бил. Сначала кулаком в глаз, что я думала что ослепну. Потом ногами, из-за того, что я не то, что он сказал делала на огороде. Потом кулаком по телу и по лицу. Я думала, что он меня забьет до смерти. Я еле сбежала от него. А он потом попросил прощения, улыбается и говорит: бьет значит любит.
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 17:25 И лечится не хочет и сказал, что батюшка сказал что Бог не дает ребенка, потому что для меня ребенок на первом месте, а Бога я использую как средство получить желаемое. (Я не знаю, что он там наговорил про меня батюшке, но раньше мне этот батюшка говорил, что мужу надо потрудиться самому и полечиться и тогда Бог увидит его стремление и даст нам ребенка. В общем я заметила, что батюшка говорит мужу что он хочет слышать, а мне - что я хочу слышать. Я мужу сказала, а че ж ты не рассказал батюшке, что ты меня бьешь кулаком в лицо, ногой по телу. Он смеется: Потому что батюшка будет мне апплодировать. Мой муж так умеет жаловаться и перекручивать, что даже моя кума верила ему. Даже когда я читала что мой муж писал про меня своим дружкам - я была в шоке, это было настолько гадко и мерзко)
Скажите, вы и муж разговариваете (и исповедуетесь) с одним и тем же батюшкой?
На мой взгляд, самое простое - рассказать тому батюшке, к которому ходит муж, то, что вы здесь написали.
Или вы ему уже рассказали?
Как я понимаю, это самое правильное когда у жены и мужа один батюшка духовник. Мне вспомнилось из тома о семье старца Паисия Святогорца, где он говорил, что он как раз жене указывал на её ошибки, а мужу на его, т.е. он обоим говорил не то, что они хотели слушать.

Вы знаете про страсти? Одна страсть когда уходит, то человек отдается другой страсти (если не старается активно бороться со страстями). Ваш муж, похоже, сейчас под властью другой страсти - отсюда все эти чтения и споры в интернете.
И я не понял: так конкретно вы священнику настоящую картину описывали? И что он вам сказал, посоветовал?
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
Претензии мужа:
. Он дает мне деньги.
2. Я его не слушаюсь.
3. Не живу с ним и его матерью.
4. У меня кто-то есть с кем я сплю.
5. Я хочу детей, а муж мне не нужен.
6. Я не готовлю ему и не пеку разные тортики, пирожки, печенье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Православный" муж

Сообщение Elfriede »

 
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 22:09 Думала изменится и не будет изменять мне.
Почему Вы решили, что Вам (именно Вам) он изменять не будет? Откуда была уверенность, что он изменится? На фоне его многолетней беспорядочной половой жизни и двух измен уже Вам?
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 22:09 Когда он меня бил мне было очень страшно. Сначала решительно хотела развестись, потом приехал "люблюнимагу", ты меня довела сама.
Отчего его слова (не действия!), вкупе с его упреками Вам Вас заставили передумать? Вы правда считали, что тех, кого любят, бьют? Что побои - признак любви? Вы на самом деле считаете, что мужчину можно "довести" до рукоприкладства, и так три раза подряд? Что "довела" - это достаточное основание чтобы избить жену?
Автор, давайте разберем эту историю с рукоприкладством по винтикам, здесь кроется многое о Вашей системе приоритетов, Ваших установках, взглядах, Вашей зависимости, Вашем самоуважении.
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 22:09Кстати его отец избивал его мать так, что та ходила синяя.
Вы когда об этом узнали? До или после замужества? Обсуждали с мужем? Какое он высказал к этой прошлой ситуации отношение?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: "Православный" муж

Сообщение Elfriede »

 
HappyMe писал(а): 27 дек 2020, 22:37 Претензии мужа:
Автор, пожалуйста, к каждой его претензии опишите ситуацию когда она высказана, и свое вИдение.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
alkesh, я познакомилась с одним хорошим батюшкой. Когда не знала что делать, т.к. муж не хочет лечиться. И еще внушал мне что я его рабыня и должна во всем его слушать. Батюшка мой одногодка, умный, всегда выслушивает всех. И сказал привести к нему мужа. Что надо мужу потрудится самому, полечиться и тогда Бог даст ребенка. Муж к батюшке идти не хотел, говорил и так все сам знает, что я должна быть покорной. Но потом муж пошел и они стали общаться, подружились. Мы вместе ходили на службы. Потом я заметила что батюшка говорит то что мы хотим слышать. И я как-то перестала ходить. А муж ходит, трындит про масонов, про мусульман, про гоев, про чипы, про то что уже наступил апокалипсис, и что он (мой муж) это давно предсказывал. Шлет видео батюшке по вайберу.
Да, я тоже так подумала, что муж просто переключился на другую страсть. Но он говорит, что он читает все о православии.
А батюшке я хотела все рассказать, но потом передумала. Получается что я буду ябедничать. Гадко все это. Хватит того, что мой муж чуть что - сразу всем жалуется, и батюшке тоже.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Православный" муж

Сообщение HappyMe »

 
Почему Вы решили, что Вам (именно Вам) он изменять не будет? Откуда была уверенность, что он изменится? На фоне его многолетней беспорядочной половой жизни и двух измен уже Вам?
Потому что говорил что любит меня и хочет семью со мной. Собирались венчаться.
Отчего его слова (не действия!), вкупе с его упреками Вам Вас заставили передумать? Вы правда считали, что тех, кого любят, бьют? Что побои - признак любви? Вы на самом деле считаете, что мужчину можно "довести" до рукоприкладства, и так три раза подряд? Что "довела" - это достаточное основание чтобы избить жену?
Автор, давайте разберем эту историю с рукоприкладством по винтикам, здесь кроется многое о Вашей системе приоритетов, Ваших установках, взглядах, Вашей зависимости, Вашем самоуважении.
Я не считаю, что побои - это признак любви. Просто думала, что у него проблемы с детства. Его мать его била. Вот он наверное и думает, что бьет - значит любит. Ну я его пожалела, наверное, что несдержался, ошибся, погарячился.... Ну ладно бы пощечину там... Но он кулаком... он боксером был... я была решительно настроена развестись... но через несколько дней отошла... и не могу злится на него....
Вы когда об этом узнали? До или после замужества? Обсуждали с мужем? Какое он высказал к этой прошлой ситуации отношение?


уже не помню когда узнала, но отец умер, когда мужу где-то год был.... т.е. он этого не видел.... когда он злой на мать - то говорит что так ей и надо что ее муж бил.... а когда спокойный - то конечно осуждает....

Извините, с цитированием пока не разобралась.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»