Как бы замужем, но все сама.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Православный" муж

Сообщение Delfina »

 
HappyMe писал(а): 28 дек 2020, 11:41 Муж мне передает, что ему сказал бвтюшка. Даже когда ездили по Святым местам и там общались с батюшкой, я спрашивала что мне делать, если муж не хочет лечится, а говорит что если Бог захочет Он и так даст ребенка, алкашам же дает. А когда просила мужа поговорить об этом с батюшкой - муж говорил что тут не о чем беседовать и есть другие важные вопросы: о мусульманстве и иудаизме.
А вам конкретно, что сказал батюшка? Вы передаёте слова мужа, это его слова, это ему интересно беседовать на разные темы, но это не значит, что все батюшки любители говорить с вашем мужем на отвлечённые темы.
Вы конкретно какой совет получили от батюшки по ситуации?

Ваша тема закроется, если разговор будет идти не о вас.
Диагностика отношений в сожительстве
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
В группе не состою. Читаю переписку. Удалено. Разговор не обо мне. Разговор о вас. Соблюдайте культуру общения на форуме без перехода на личности. Вы это делаете уже второй раз.Delfina. По меньшей мере это не нормально. И когда муж сказал, что его жена против их общения, эта фея (вместо того чтобы не наколять) начала говорить что я тю-тю и стала писать моему мужу с вайбера своего мужа. Они лично не знакомы, пишет ему десятки сообщений. Ну не верю я в их искренность, уж слишком это все навязчиво...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение Delfina »

 
Если вы в группе не состоите, то как вы читаете переписку мужа?
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
Лично мне батюшка сказал, что поговорит с мужем чтобы он лечился. И что жену надо любить а не командовать ею.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение Delfina »

 
HappyMe писал(а): 28 дек 2020, 11:51 Лично мне батюшка сказал, что поговорит с мужем чтобы он лечился. И что жену надо любить а не командовать ею.
Вы же понимаете, что разговор с батюшками вашего мужа не изменит. Только сам муж должен захотеть измениться. Даже Господь не нарушает свободу человека и силой в церковь никого не тащит, а мог бы.
Так что вы хотите от батюшек, если ваш муж, взрослый уже человек, не хочет меняться, заботиться о вас, любить вас и родить с вами детей? И наш форум его не изменит и не даст вам волшебного средства, чтобы муж пошел лечиться и стал добрым мужем, понимаете?
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
У нас нет секретов. Он читает мои переписки если хочет. Я его. Я бы особо не читала. Но этих сообщений слишком много.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
Да, я понимаю.
Вот сейчас он опять засыпает меня сообщениями:
Ну что, ты уже развелась со мной? Как ты без меня будешь, дурочка? Давай бегом разводись у нас с той феей планы на Новый год.
Типа шутит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение Delfina »

 
HappyMe писал(а): 28 дек 2020, 11:58 Да, я понимаю.
Вот сейчас он опять засыпает меня сообщениями:
Ну что, ты уже развелась со мной? Как ты без меня будешь, дурочка? Давай бегом разводись у нас с той феей планы на Новый год.
Типа шутит.
Заблокируйте его номер.
Вы ходите на службы? Вчера были в церкви? Как часто исповедуетесь и причащаетесь, молитесь дома?
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
Delfina, то что Вы удалили, я не хотела Вас обидеть. Просто у меня есть знакомые из семьи священников, подруги, но я не могу представить чтобы они навязывались в друзья моему мужу и засыпали его сообщениями. Вот и привела пример Вас, как адекватного человека, что Вы так не делаете. Извините.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
В храм не ходила несколько месяцев. Я могу здесь написать почему или можно в ЛС?
До этого с мужем ходили по воскресеньям и среди недели...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение Delfina »

 
HappyMe писал(а): 28 дек 2020, 12:07 В храм не ходила несколько месяцев. Я могу здесь написать почему или можно в ЛС?
До этого с мужем ходили по воскресеньям и среди недели...
Если это, что-то личное, то писать не надо. ЛС по правилам форума запрещены.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
Я вчера писала ответ alkesh. Но почемуто не отправилось сообщение.
Почему я не хочу идти к этому батюшке. Когда начался карантин, храмы служили службы. А в этом служили ночью и скрыто, типа запрещено. Но никто не запрещал.
Батюшки болели и общались с прихожанами. Высмеивали тех батюшек, которые говорили соблюдать медицинские рекомендации.
И я разочаровалась. Митрополит Тихон Шевкунов правильно говорил, что надо соблюдать санитарные нормы, чтобы не стать невольным убийцем других людей. Что не надо быть самонадеяным. А подумать о стариках которые особенно в зоне риска.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение Delfina »

 
Батюшки болели и общались с прихожанами. Высмеивали тех батюшек, которые говорили соблюдать медицинские рекомендации.
Я думаю, что такие факты( если это факты, а не сплетни), то наказание последует, а то и штрафы.
Если есть возможность, идите в другой храм, где соблюдают санитарные нормы.
Мы не можем долго обсуждать, кто что сказал и сделал, эта тема о вас.
Вот лично вы вышли замуж, купившись на красивые слова мужчины, хотя все его поступки говорили о том, что выходить замуж за него нельзя. Одно дело, когда вы не знали бы об изменях, а вы знали. Господь открыл вам даже такой страшный факт-как измены вашего жениха! А вы что? Закрыли глаза и пошли венчаться с женихом.
Вы знали до брака, что мужчина ненадёжный, эгоист, детей не хочет. Но нет вам же замуж надо любой ценой, а теперь ребенка надо. Вы злитесь на мужа, на Бога, на батюшек, на женщин из группы: все вокруг виноваты в том, что ваш муж вас не любит и меняться не хочет, семья рушится. А стоит только поменять свой вектор внимания на себя саму, как мир вокруг изменится! У вас внутри самой что? Любовь к ближним? Смирение? Умение отстоять свои границы и сказать насилию нет? Чем наполнен ваш ум и сердце? Осуждением? Завистью? Болью?
Загляните в себя.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
Согласна. Внутри у меня ничего хорошего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение Delfina »

 
HappyMe писал(а): 28 дек 2020, 13:17 Согласна. Внутри у меня ничего хорошего.
Хорошее тоже есть. Спасайся сам и хватит с тебя. Так святые учат нас. От себя никуда не убежишь. Всё начинается с себя и в себе. Никого изменить нельзя. Только себя.
Читайте хорошие книги, смотрите хорошие фильмы, их много сейчас, например, Библейские истории, можно и хорошие комедии смотреть, надо наполнять себя добрым, полезным, здоровым.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
Хорошо, спасибо. Раньше я такой не была. Сейчас действительно злая и живу в унынии...
Подскажите, как вести себя с мужем, если будет приходить домой или на работу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение Delfina »

 
Подскажите, как вести себя с мужем, если будет приходить домой или на работу.
А вы какое решение приняли? Исходя из этого и действуйте. Если хотите развестись, одно поведение. Если семью сохранять, то другое.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте, автор. Вы тут про ребенка писали, что очень хотите. А вы задумываетесь, что вы ребенку можете дать? Ведь вы пока что даже себе не можете дать здоровой и трезвой оценки: своим поступкам, своим решениям. Чему же вы тогда ребенка научите? Ведь накормить, обуть и в школу выпихнуть - этого мало. Важно вырастить из него Человека. Чтобы он вас уважал и видел в вас пример. Как думаете, вы сами можете стать таким хорошим примером для подражания? В вас самой есть правильные морально-нравственные установки и мировоззрение, которое будет на пользу ребенку?
Ведь нельзя же так - в омут с головой, сначала родить, а потом разбираться. Надо сначала с самой собой разобраться, со своими нестроениями. А потом о детях думать. Чтобы не искалечить невинную душу, а подарить ей радость пребывания в этом мире. В вас есть все то, что нужно матери дабы вырастить ребенка гармоничной и сильной личностью?
Пока что вы даже себя от побоев защитить не можете. А представляете, если б был у вас ребенок и муж его бил? Так может и хорошо, что у вас детей нет? А то как ему выживать в вашей семье?
Автор, замуж выйти - не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Слышали, наверное, народную мудрость. Так вот вы пропадаете как личность. Но и в ваших силах исправить себя и стать сильной. Несмотря на тех, кто рядом. Мало ли какой муж. Уважающая себя женщина с ним даже связываться бы не стала, а вы не побоялись замуж выйти. Разгребайте потихоньку, другого выхода нет. Вы свою жизнь не один год ломали, быстро себя восстановить не получится. А до той поры, пока не обретете себя и трезвый взгляд на жизнь, мужчин и себя, о ребенке лучше даже не думать. Потому что изменения под флагом «хочу ребенка пока время есть» скорее всего приведут к такому же мужчине, как и нынешний. Вы будете так торопиться, что снова не разглядите, а что за мужчина с вами. Поэтому меняйтесь для себя. Потому что это надо вам самой. А там как Бог даст.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
Приняла решение развестись.
Но как не сдаться после очередных прощений, типа он все осознал, что любит, что хочет быть со мной. Он тогда становится такой хороший, заботливый. И я реально начинаю верить, что он исправится.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение Elfriede »

 
HappyMe писал(а): 28 дек 2020, 14:43 Приняла решение развестись.
Но как не сдаться после очередных прощений, типа он все осознал, что любит, что хочет быть со мной. Он тогда становится такой хороший, заботливый. И я реально начинаю верить, что он исправится.

Слушайое, если Вы решение приняли, значит приняли. И на него не могут повлиять никакие манипуляции мужа. А если Вы опять плывете после его слов и начинаете сомневаться, тогда Вы никакого решения не приняли, а играете с ним в манипулятивную игру. Определитесь.
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
MartinaM, все Вы правильно пишете. Может я действительно буду плохой матерью, что я непутевая смогу дать ребенку.
По первому образования я учитель. Выходя замуж, наверное, думала научу мужа что такое хорошо, а что плохо, что с любым человеком можно поговорить и он услышит... Хотелось наверное доказать, что не деньги для женшин главное, и что не все женщины изменяют и что в трудную минуту всегда есть тот кто поддержит.
Я думаю, что муж бы и ребенка бил. Он на мать свою поднимал руку, и думаю если бы ребенок что-то сделал бы не по его - ударил бы если бы был сильно зол....
HappyMe
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 15:09
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как бы замужем, но все сама.

Сообщение HappyMe »

 
Я прошу ваших советов как не "поплыть"... я в болоте и эмоционально мне сейчас сложно...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»