Он просто пропал

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
Здравствуйте. Мне 32года.В разводе. Есть дочь. Встречаюсь с мужщиной, ему 35 лет. У него есть сын от гражданского брака.Отношениям нашим 6 лет. После двух лет встречания, нам предложили поехать заграницу на заработки, но он собеседование не прошол. И я поехала одна. Он ждал меня два года. После моего приезда ещё год повстречались и приняли решение жить вместе.Но случилось так, что я поссорилась со своими родителями и в слезах звонила ему просто что б он как-то поддержал меня. Очень хотела, что б он приехал.Может даже забрал к себе. Даже попросила его об этом. Он сказал, что на ночь глядя никуда меня с ребёнком вести не будет. И он ещё в тот вечер приболел немного. Я расстроилась, психанула, отключила телефон. Включила только на следующий день. От него три пропущенных. Он дозвонился, начал спрашивать что я, как я... я все ещё была зла на него из-за того что он не приехал, думала может сегодня заедит. Тем более по телефону он сказал, что ему лучше стало... Но наступил вечер он даже и не позвонил. И я не позвонила. И так уже прошол месяц. Тишина. Мы и раньше ссорились, но как-то больше выясняли отношения по телефону, как-то все равно на связи были. Бывало такое что и по два месяца не общались, но там я знала, что больше моя вина была. И я не выдерживала и шла первая на примерение после длительных молчаний. А сейчас я в растерянности. Он просто пропал. Я незнаю, как правильно поступить мне. Он просто особо никогда меня не добивался, всё время как-то я иду на уступки. И без него не могу и с ним тяжело. Неужели он меня бросил?! Посоветуйте пожалуйста, что же мне делать?

Заголовок темы изменен согласно правилам форума. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Delfina »

 
Даже попросила его об этом. Он сказал, что на ночь глядя никуда меня с ребёнком вести не будет.
А зачем ему вас забирать? Жениться он не хочет. Уже вторую женщину держит в сожительстве, пользуясь ими. Одна вот даже родила от него ребёнка.Зачем ему напрягаться и нести тяготы семейной жизни? Он вам и делом, и словом показывает, что не любит вас, что любит свой комфорт, удобство и беззаботность.
Отношениям нашим 6 лет.
Отношения у вас тянутся вопреки всему и благодаря вам.
Вы хотите ещё 6 лет тянуть мужика на себе и втягивать его в отношения? Ну какие это отношения? Это не отношения любящих людей, это пользование друг другом.
Я незнаю, как правильно поступить мне
Действительно не знаете? Или знаете, но боитесь остаться без мужчины?
Вы же понимаете, что он не любит вас, не ценит, не боится обидеть, тем более потерять. Ему плевать на вас. Это вы бегаете за ним, унижаясь и всё прощая, а вы, возможно, у него не единственная. В наш век доступности женщин и их соглашательства на отношения вне брака и так называемого гражданского брака можно иметь несколько подружек и не заморачиваться о верности и порядочности.
Вы о чем, автор? Как можно так не уважать себя? Как можно 6 лет бегать за мужчиной, который пользуется вами?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он просто пропал

Сообщение Narine »

 
Розалина, вы пишете "мы встречаемся". А на деле это что означает? Эти встречи где шесть лет происходят: в театре, в картинной галерее? Или в съемной квартире? Или в гостинице? Или вы приезжаете к нему на пару часов?
И чем эти встречи наполнены — разговорами о высоком, обсуждением интересных тем или просто тупо койка?

Чем вы дорожите в таком отношении к вам с его стороны? Вам есть что терять?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто пропал

Сообщение Delfina »

 
Вот статьи о сожительстве, блуде, гражданском браке:
https://realove.ru/main/sozitelstvo
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
Спасибо Вам большое за советы. Очень тяжело просто. У нас действитель натянутые отношения. Он сам по себе замкнутый человек. Работа у него связана с командировками и конечно в основном встречались у него. Он дарил и мне подарки и дочке. Скромные конечно. Но мне приятно было его внимание. Особом ничего не требовала. Помогал иногда финансово. Строили планы на будущее... Хотелось семьи... С первым мужем я развелась из-за любовницы. Выгнала. Он остался с ней. Живут до сих пор. А потом встретила своего мужчину и вот... Все так печально... И жду его каждыми днями... Плачу постоянно. Неужели придётся разорвать эти отношения?!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто пропал

Сообщение Delfina »

 
Хотелось семьи..
Кому хотелось?
Строили планы на будущее...
Он тоже строил? Что конкретно говорил? Не долго ли 6 лет планировать и до Загса не дойти.
. Неужели придётся разорвать эти отношения?!
А разве мужчина уже их не разорвал?
. Особом ничего не требовала.
То есть вы были удобной женщиной?
Боялись, что убежит от вас?
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
В квартире которую я купила, мы собирались жить, но с условием того, что на нем будет ремонт и покупка мебели, так как финансы все мои ушли на покупку квартиры. Мы уже начинали кое какие подготовительные работы, но всё продвигалось медленно, так как повторюсь, он в командировках постоянно. Я его не выгораживаю, не подумайте... Может я и была удобной жкнщиной, я незнаю... Я просто люблю его... Планировали летом на отдых лететь все вместе, планировали что в квартиру покупать и так по мелочи я всегда прислушивалась к его советам. Может в тот вечер я действительно погарячилась, когда с родителями поссорилась и в слезах ему позвонила, а может я опять пытаюсь оправдать его... Незнаю. Стоит ли попытаться вернуть его? Опять первой звонить... Или оставить все как есть? Ведь если бы любил, я думаю не отпустил бы...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он просто пропал

Сообщение Рассветная »

 
Розалина писал(а): 14 апр 2021, 16:04 а может я опять пытаюсь оправдать его...
Да, вы всё время пытаетесь его оправдать, чтобы не признавать простую, но горькую истину: он вас не любит, он вас использовал. Впрочем, как и вы использовали его. То, что вы называете любовью - не любовь, а эмоции, желание спрятаться за человеком от своих внутренних проблем и страхов, получить от него что-либо. Розалина, такие отношения - это всегда использование.
Розалина писал(а): 14 апр 2021, 16:04 Ведь если бы любил, я думаю не отпустил бы...
Если бы любил, давно отвёл бы в ЗАГС, а не оставил бы при себе в непонятно каком положении.
Розалина писал(а): 14 апр 2021, 16:04 Стоит ли попытаться вернуть его? Опять первой звонить...
Если хотите прямой ответ, то нет, не стоит. А теперь всмотритесь в себя: для чего вы хотите его вернуть? Для чего вообще вам такие сложные и ненадёжные отношения? Только, пожалуйста, не пишите про любовь, это не о ней. Вопрос, на самом деле, полезен для познания самой себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он просто пропал

Сообщение Narine »

 
Услышьте нас, пожалуйста, дорогая автор!
Я понимаю, это мука, это тяжко, когда расстаешься, но и нелюбимой быть не менее тяжко. Ну вернете вы его, ну придет он к вам, снизойдет… Но что это будет означать? Что он просто вам бросил кость, как собаке. Пожалел. Но ни уважать вас, ни дорожить он вами не будет.

И все это временно, и все это в предчувствии и в ожидании следующего разрыва. Это жизнь, что ли? Это хуже, я знаю, что это намного хуже и разрушительнее, чем пережить разрыв.

Сейчас вы его увидели таким, каков он есть. Придумали себе и то, и это. А он, простите, поматросил и бросил. Или вы думаете, что это как-то иначе делается? Зачем вам это, вы же молоды, у вас же девочка растет. Вы еще после развода должны были задуматься: почему это случилось, в чем была ошибка, почему я не разглядела в муже червоточинку? Думали вы про это? Объяснение есть, надо жить разумом, потому что жизнь — это драгоценность, дар. И надо научиться знать цену своей жизни, а теперь и жизни своей дочки.

Очень просто списать все на любовь. А если человек подлости делает, если себя теряет — и это любовь? Любовь — это имя Божье, настоящая любовь делает людей совершеннее. А такая, как у нас, — это просто зависимость от наркотика.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он просто пропал

Сообщение Рассветная »

 
Допишу Вам ещё. У Вас растёт дочь. Она, может быть, ещё маленькая, но она и впитывает ваше внутреннее состояние, и считывает наличие рядом с вами непонятного мужчины, который вам не муж, не жених, не брат, а просто.. просто мужчина. И у неё будут потом высокие шансы это повторить. Разве вы хотите для своей дочки таких отношений? Вам нужно быть для неё примером, в отношениях с мужчинами в том числе.
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
Боже мой, как Вы правы!! Я благодарна каждому ответу!! Я Вам даже больше скажу, что всем своим знакомым или родственикам я стеснялась рассказывать про "такие" свои отношения. Всегда что-то дополняла и допридумывала по своему в его пользу, что бы не осудили меня. Как видите с родителями я свою жизнь не обсуждаю, они как-то сами по себе, всегда друг за дружку, ну а мы с дочкой тоже сами по себе, всегда вдвоём. Очень больно смотреть на своих подруг и знакомых у которых есть мужья. Прихожу домой и плачу в ванной от несправедливости :одного увели, другой - бросил... Почему так несправедливо?!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он просто пропал

Сообщение Narine »

 
А вы разве непричастны к тому, что именно таких мужчин, как бывший муж и любовник, вы впускаете в свою жизнь? Вы ведь хозяйка своей жизни! Ну вот буду я держать дверь открытой, меня придут обворуют, а я: караул, почему так несправедиво! А кто виноват, что подряд всех впускала?

Поменьше жалейте себя, и потребовательнее относитесь к себе. Уважайте и дорожите собой, а встречных-поперечных держите на расстоянии. Мужчины ведь тоже умные, если женщина цену себе знает, то и к ней с уважением.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Он просто пропал

Сообщение Рассветная »

 
Розалина писал(а): 14 апр 2021, 17:07 Я Вам даже больше скажу, что всем своим знакомым или родственикам я стеснялась рассказывать про "такие" свои отношения.
А вы всё-таки подумайте, зачем вам были нужны отношения, которых вы стыдились сама. Что-то для вас в них был особенно привлекательное, за что вы были готовы цепляться, несмотря на то, что чувствовали.
И да, эти мужчины были вашим выбором. Значит, была и мотивация - то, за чем вы в такие отношения вообще пошли.
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
Вы знаете, я особо никогда не пользовалась успехом у мужчин. Хотя считаю себя достаточно симпатичной. Может и цеплялась за тех мужчин, которые проявляли ко мне интерес, дабы не остаться одной. И честно признаюсь, я незнаю даже как строить эти отношения. Я всегда мечтала о семье, что б муж рядом был... Не придавала никого, всегда готова была выслушать, понять, помочь чем-то, относилась так, как бы ко мне хотелось, что б относились, ну и конечно же показать достойный пример для дочки!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто пропал

Сообщение Delfina »

 
Розалина писал(а): 14 апр 2021, 17:39 Вы знаете, я особо никогда не пользовалась успехом у мужчин. Хотя считаю себя достаточно симпатичной. Может и цеплялась за тех мужчин, которые проявляли ко мне интерес, дабы не остаться одной. И честно признаюсь, я незнаю даже как строить эти отношения. Я всегда мечтала о семье, что б муж рядом был... Не придавала никого, всегда готова была выслушать, понять, помочь чем-то, относилась так, как бы ко мне хотелось, что б относились, ну и конечно же показать достойный пример для дочки!
Многие женщины могут подписаться под вашими словами.

Разве это оправдывает то, что вы выбираете мужчин фактически с закрытыми глазами, тех, которые к вам проявили интерес? Разве это снимает ответственность с вас за выбор?
Именно вы выбираете и пускаете в свою жизнь таких мужчин ( я вас не ругаю). На самом деле очень важно сказать себя " это я впустила в жизнь этого человека и 6 лет тянула резину, находясь в блуде". Такое честное признание себе, не нам, не знакомым, а себе, только себе, очень целительно, тогда обида на жизнь исчезнет.
Вы же завидуете женщинам, у которых муж есть и семья полная чаша? Надо увидеть в себе эту зависть, это разрушительное состояние. Вы обиженаы на Бога и на жизнь, что вы такая хорошая, а с вами вот так не справедливо? Надо увидеть эту обиду и разобраться с ней. За ней может скрываться гордыня, мать ВСЕХ грехов. Она у каждого есть.
Я вам пишу, может, неприятные вещи, с целью помочь увидеть в то, что скрыто за "хорошестью", ещё и потому, что и сама ошиблась в выборе дважды.
А сегодня слушала священника Андрея Ткачёва, где он говорил с молодёжью об ошибках. Так вот он сказал, подтверждая свои мысли трудами святых, что ошибаются ВСЕ, надо признать эти ошибки и сделать ВЫВОДЫ, и больше не повторять.

Скажите, на что вы опирается в выборе мужчин, что для вас важно?
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
А Вы ругайте меня! Каждые Ваши ответы возвращают меня к жизни! Порой мне кажется, я совсем в жизни не разбираюсь. Все Ваши слова и советы у меня откладываються. За что Вам огромное спасибо! И то что я такая вся "хорошая" а меня не любят, я конечно "ляпнула" опять таки из-за своей обиды, потомучто вспоминая бывшего мужа и его любовницу, как они построили отношения на моих слезах и у них сейчас семья полная чаша, то моя "хорошесть" мне казалась цветочками... Знаю, что думать так нельзя - грех. Но значит не такая я и "хорошая"
А качествами, с которыми хотелось бы видеть возле себя мужщину это надёжность, уверенность, защищенность хочеться чувствовать. Но я понимаю, что в природе таких мужчин не существует, поэтому и ухапилась за своего мужщину или любовника (незнаю даже как назвать). Когда я столкнулась с проблемами ремонта в квартире (теперь делаю всё одна), когда нужен совет мужщины, ведь рабочие не всегда соответствуют качественно выполненой работе, я в этом ничего не разбераюсь. И все эти моменты я почему-то болезненно воспринимаю. А раньше занимался всем этим мужщина (любовник) И что меня ещё устраивало в этих отношениях, так это что я не разрывалась между мужчиной и ребёнком, я успевала все дела домашние переделать, позаниматься с ребёнком уроками, а в свободное для меня время, мы уже находили время для встреч... Ой, незнаю милые девушки... Скучаю за ним все равно
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто пропал

Сообщение Delfina »

 
вспоминая бывшего мужа и его любовницу, как они построили отношения на моих слезах и у них сейчас семья полная чаша, то моя "хорошесть" мне казалась цветочками...
Я меньше всего завидую тем женщинам, которые связали свою жизнь с женатым мужчиной. Хоть и кажется, что у них все супер-супер, любовь с большой буквы, надо понимать, что то, что нам показывают и мы видим, очень отличается от реальности. Да и вообще семейная жизнь полна трудностей.
Так что не завидуйте им.
А вот то, что у вас обида, зависть, осуждение-это должно вас волновать! Здесь и надо работать.
Знаю, что думать так нельзя - грех.
А с этим надо на исповедь идти и грехи свои исповедывать и каяться.
Но я понимаю, что в природе таких мужчин не существует,
Почему не существует? Они есть, верные, любящие, ответственные. Только вы почему-то их не видите, а если и видите, то они вам не понравятся. Так как ваши установки и отношение к себе и людям не дают вам увидеть достойного мужчину.
Так одна моя знакомая выбирала только восточных мужчин, они ей казались сильными, смелыми, а европейцы скучными. То, что у тебя самой внутри, то ты и ищешь снаружи.
А теперь серьёзно подумайте, почему вы выбрали этих двух, которые вас не уважают, пользуются.
что меня ещё устраивало в этих отношениях, так это что я не разрывалась между мужчиной и ребёнком, я успевала все дела домашние переделать, позаниматься с ребёнком уроками
Конечно, вас устраивало это! А будь он мужем законным, каким бы он был отчимом? Так что вы и сама не слишком стремились к законным отношениям.
Всегда есть скрытые выгоды от того, что вы в брак не вступали. И их очень много, и они нелицеприятные.
Хорошо, что мужчину вы наконец-то назвали любовником. А вы любовница. Лучше вы других женщин...людей....?
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
Вы правы! Я боюсь опять вступать в брак. Боюсь повторного предательства. И все отношения наши держались на "удобстве" как для меня, так и для него! Просто любовники. Просто без обязательств. (хотя он злился, когда я напрямую ему такое говорила) А на счёт дочки он мне много раз говорил, что будем жить вместе, будет стараться с ней подружиться. Но он никогда не "сюсюкаеться". Всегда у него ответы короткие и ясные.Что ещё мне в нем это очень нравилось...
А вообще я, как подумаю, что у людей намного хуже ситуации бывают и мои проблемы мне сразу становяться "цветочками". Конечно же хотелось женского счастья... и совета со стороны. Я благодарна каждому за слово, за совет! Искренне хочу, чтобы у всех все было хорошо! Ведь Вы правильно сказали - мы хозяева своей жизни!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он просто пропал

Сообщение Delfina »

 
Но он никогда не "сюсюкаеться". Всегда у него ответы короткие и ясные.Что ещё мне в нем это очень нравилось...
Вы уверены, что с девочкой не надо сюсюкаться? Мне кажется, папа должен дочку баловать, на руках носить, говорить, какая она красивая, умная, талантливая. Не солдата же воспитываем. Девочку, будущую женщину, здесь нужно особенно с любовью.
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
Поймите меня правильно, у меня какая-то не стандартная ситуация, бывший муж общаеться с дочкой, задаривает ее подарками "сюсюкаеться" и т. д. Но! К этому общению я руку приложила, потомучто когда у него появилась любовница, естественно ребёнок всё это видел, более того он знакомил ребёнка с любовницей, так я и узнала, когда ребёнок в 4годика сообщает мне, что они с папой гуляли вместе с тётей... Когда я подала на развод, дочка не желала его видеть, плакала вместе со мной, кое какое время естественно была обида, но потом я взяла себя в руки и сказала, что папа есть папа. Началось общение, но ведь это "сюсюканье" бывает и во вред ребёнку, когда я её наказываю, или запрещаю что-то, то тут появляеться любимый папа, и заявляет, что таким образом он компенсирует своё отсутствие. Сейчас у девочки переходной возраст... очень тяжело, нехватает строгого мужского разговора, папа её, больше маму напоминает, а я в итоге и баба и мужик.
Розалина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 04:29
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Он просто пропал

Сообщение Розалина »

 
С бывшим мужем у меня такое специфическое общение... Этот человек делает мне всё на зло, всякие пакости, и в воспитании дочки это тоже может быть... Он любит только себя! Хотя алименты исправно платит! Я этого человека уже в серьез давно не воспринимаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он просто пропал

Сообщение Narine »

 
Розалина писал(а): 15 апр 2021, 20:01но потом я взяла себя в руки и сказала, что папа есть папа
Какая странная позиция… Папа есть папа. То есть раз зачал, то априори тебя должны уважать, считаться с тобой, что бы ты ни делал и как бы себя ни вел. Папа есть папа.
А что пример папа дурной подает — ну так что ж, ему же все можно. А что мамин авторитет роняет — тоже ничего не поделаешь, ведь папа есть папа.

Я в детстве тоже ходила к своему папе. Ну то есть не ходила, а гоняли меня к нему, ведь ребенок должен общаться с отцом! Ох чего я у него только не видела, чего только не слышала!
А ведь вся загогулина в том, что папу-то ты себе не выбираешь. Просто тебе его вручили вот такого — и вперед, уважай, люби, почитай. А пикнешь — сразу суровый окрик: это отец!

А это правда ОТЕЦ?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»