Сломала себе жизнь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Всем привет! Будет очень длинно, но по другому не понять сути моей боли. Никогда не думала, что буду сидеть на таких сайтах. Раньше жизнь била ключом, я как бы чувствовала себя в потоке этой жизни. Думала, что у меня все супер и даже лучше чем у многих. Хотелось обнимать весь мир, хотелось жить. Что сейчас-просыпаюсь и каждое утро понимаю, что не хочу жить, ничего не радует,ощущение что слила свою жизнь в унитаз, карабкаюсь как могу,но ощущение что просто скоро сойду с ума. Дело все в том,что у меня уже 8 лет бесконечная депрессия по поводу расставания с молодым человеком с которым встречались 5 лет и я его очень любила. Самое ужасное, лично для меня, что я сама была инициатором, потому что на меня все навалилось в один момент и мы как раз поругались. Поругались кстати из за того что должны были идти знакомиться с его родителями, но не пошли. Я спросила почему - он ответил:да не хочу я тебя ни с кем знакомить! Я сказала: ты понял, что сейчас сказал! А он и говорит: Ты как вообще с именинником разговариваешь! Я встала и ушла. В этот вечер мне никто не позвонил и не написал. Позвонил только его друг который был с нами и спросил не сильно ли я обиделась. Прошло 2 или 3 недели полной тишины. Я написала что видимо пора расставаться. В ответ молчание. Я увольняюсь и уезжаю к родителям в другой город. И вот где то через 2 месяца он позвонил 1 раз, а я не взяла трубку(дура!!!) , потом написал какую то ерунду типа что нашла уже кого то, я ответила что это не его дело. Потом я уезжаю за границу на пол года к подруге. Пока я там была он написал мне один раз: ты где вообще? Я проигнорировала.Потом я вернулась и понимаю что натворила ужасное, начинаю писать ему в соц сетях он не реагирует и вскоре выставляет фото в контакте с новой девушкой и они на отдыхе за границей. Потом я ему позвонила и сказала что мы же даже не поговорили с тобой и что я хочу разговора. Он согласился, но мы договаривались где то посидеть и нормально поговорить, а в итоге он просто заехал ко мне на работу на 10 минут. Высказал все что думал про меня и уехал. Я в этот день ему ещё много писала, он коротко отвечал. А у меня оставалось ещё столько не высказанного, потому что 10-15 мин это не разговор! Я ему пыталась предъявить, то что он за 5 лет ни к чему не привёл наши отношения и разговор о свадьбе поднимала только я, он сказал что не готов был тогда жениться и вообще к чему сейчас это все мусолить. В итоге он женился на этой девушке, она полненькая, с двойным подбородком и вообще выглядит намного старше своего возраста и меня, хотя я её старше на 4 года. Но зато она его любит в отличии от меня, с его слов, а так же не пилит и цветочки не выпрашивает. Затем он везде меня заблокировал и начал жить и радоваться жизни. Я предпринимала ещё много попыток с ним поговорить и через общих знакомых и с других страниц в соц сетях и с других телефонов. Как только он слышал мой голос сразу бросал трубку. У него сейчас официальный брак и ребёнок. Я Около 5 лет я была одна. Постоянно ходила на свидания, но мне никто не нравился. В итоге нашла очень хорошего парня,но любви к нему нет. Мы вместе уже 3 года, я все это время мучаюсь и мучаю его. Он знает всю эту историю. Знает что я его не люблю, но говорит что его любви хватит на нас обоих. Но мне от этого не радостей. Надо уже рожать ребёнка, мне скоро стукнет 34 года, а я не могу собрать себя в кулак и жить дальше. Живу как во сне. Меня съедает чувство вины, что я сама разрушила все, тем что ушла в игнор. Ещё я очень сильно скучаю по нему, так.. что иногда хочется поехать в лес и кричать там со всей силы от этой боли. Устала так жить, сил нет. Родители устали со мной беседовать, мама уже говорит, что у меня не в порядке с головой. Искать дальше любовь времени не осталось. Придётся рожать от нелюбимого и что потом, ума не приложу. Помогите пожалуйста советом 🙏🙏🙏
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Delfina »

 
Алиса, а вы хотите измениться и изменить свою жизнь? Такое желание есть?
Разумно ли убиваться по мужчине, который женат и растит ребёнка?
Готовы ли вы серьёзно над собой работать и понять, что чувство вины не продуктивно и бесполезно?

Вы крещёная, верующая? С вами можно серьёзно говорить о смысле жизни вашей и человека вообще?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Korbette »

 
Автор, какие советы Вам нужны? Что значит, помогите пожалуйста советом? Мы не можем вам запретить вашу жизнь строить из чувства вины и страданий. Из Вашего рассказа ясно: пять лет мужчина Вас "мариновал" и не женился на вас. Потом вы ему "предъявили" это как претензию. На что он Вам ответил, что был не готов на вас жениться. Вас такой ответ не устроил?
Понимаете, есть частая ошибка у не очень вдумчивых женщин: они заводят отношения с мужчинами, которые изначально не очень сильно в них заинтересованы. А потом эти женщины очень возмущаются, обижаются, требуют от мужчин чего то большего: внимания, уважения, любви, признания, подарков, знакомства с родителями и друзьями, совместных отпусков, замужества, детей, денег и т.п.
Вопрос: что за пять! (Карл! пять!) лет Вам не было понятно в этом мужчине? Обычно за один год знакомства уже все понятно: заинтересован или не заинтересован, какой он человек, подходит ли он вам лично, совпадают ли ваши с ним цели знакомства, или нет, хочет ли он жениться в принципе, готов ли сделать вас своей женой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Narine »

 
Вас здорово зациклило на нем. Причем непонятны ваши сожаления и самообвинения, потому что… ну не о чем жалеть! Запомните: были бы вы ему по-настоящему нужны, он бы не раз в несколько лет проявлялся.
А вы жалеете, что не сняли тогда трубку! Да правильно не сняли, правильно.
Разговоры о свадьбе — ваша инициатива, встречи — тоже? Знакомство с родителями — он предложил? Что он вообще за эти пять лет предложил, что сделал?

Алиса, ну глупо обвинять мужчину, что он не хочет жениться. И даже как-то недостойно женщины. Я считаю, что бесперспективные отношения надо рвать, что вы и сделали. О чем нужно пожалеть? О том времени, которое вы потратили на эти отношения!
Но вы умудряетесь страдать еще и пост-фактум: по тому, чего никогда бы не случилось.
Давайте конкретно: каков предмет ваших старданий? От чего вам плохо? Сформулируйте как можно более точно.

Повторяю: если бы вы ему были нужны, он нашел бы вас везде. Получается, он воспользовался этим удобным моментом, чтобы прекратить ваши затянувшиеся и, видимо, тяготящие его отношения.

Для чего нужен вам с ним разговор? Что осталось неясным? Отношения ваши друг к другу ясны совершенно. Упреки вы ему не высказали? Так и это правильно: какой толк от упреков? Ну не любит он вас! И что поделаешь? А сейчас это уже чужой муж, и не нужно обсуждать его жену — это некрасиво, в конце концов, да и права у нас нет.
Алиска* писал(а): 20 май 2021, 11:45А у меня оставалось ещё столько не высказанного
Высказывайте это в письмах. Пишите по одному в день — и уничтожайте. И пока не полегчает, все высказывайте. Это терапия такая. Вам необходимо поставить точку в этой истории.
Алиска* писал(а): 20 май 2021, 11:45Никогда не думала, что буду сидеть на таких сайтах
На каких таких?
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Delfina писал(а): 20 май 2021, 13:40 Алиса, а вы хотите измениться и изменить свою жизнь? Такое желание есть?
Разумно ли убиваться по мужчине, который женат и растит ребёнка?
Готовы ли вы серьёзно над собой работать и понять, что чувство вины не продуктивно и бесполезно?

Вы крещёная, верующая? С вами можно серьёзно говорить о смысле жизни вашей и человека вообще?
Здравствуйте. Я очень хочу изменить себя и свою жизнь!!! Я крещеная и верующая. В церковь хожу периодически
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Korbette писал(а): 20 май 2021, 15:15 Автор, какие советы Вам нужны? Что значит, помогите пожалуйста советом? Мы не можем вам запретить вашу жизнь строить из чувства вины и страданий. Из Вашего рассказа ясно: пять лет мужчина Вас "мариновал" и не женился на вас. Потом вы ему "предъявили" это как претензию. На что он Вам ответил, что был не готов на вас жениться. Вас такой ответ не устроил?
Понимаете, есть частая ошибка у не очень вдумчивых женщин: они заводят отношения с мужчинами, которые изначально не очень сильно в них заинтересованы. А потом эти женщины очень возмущаются, обижаются, требуют от мужчин чего то большего: внимания, уважения, любви, признания, подарков, знакомства с родителями и друзьями, совместных отпусков, замужества, детей, денег и т.п.
Вопрос: что за пять! (Карл! пять!) лет Вам не было понятно в этом мужчине? Обычно за один год знакомства уже все понятно: заинтересован или не заинтересован, какой он человек, подходит ли он вам лично, совпадают ли ваши с ним цели знакомства, или нет, хочет ли он жениться в принципе, готов ли сделать вас своей женой.
Он был заинтересован, была любовь, все было. Мне кажется мы просто затянули. А почему затянули по тому что я ждала инициативы от него, а он просто такой человек которого надо направлять. Я просто уверенна на 100 процентов, что если бы я взяла инициативу на себя у нас все бы было. Я как то задавала ему вопрос:мы ведь потом поженимся с тобой? Он говорит: ты и не заставляешь жениться. Я говорю:а что это надо заставлять делать. Он: даааа.. Все девушки так делают..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Delfina »

 
Тогда начнём разбираться! Вы многое себе напридумали, поверили в это и мучаетесь несколько лет.
По факту жениться на вас мужчина не хотел.
Он был заинтересован...
В чём?
В жениться на вас? Точно нет:
разговор о свадьбе поднимала только я, он сказал что не готов был тогда жениться...
То есть разговоров о свадьбе ему было мало, вы должны его за руку привести в Загс:
он просто такой человек которого надо направлять
Вы не можете себе простить, что расстались с ним, и его, такого ценного мужчину, забрала другая. Вы, видимо, завидуете им. У вас не получилось, а у неё, полненькой и не идеальной, получилось его " направить". То есть вы получается "плохая", а она "хорошая" или даже "лучше".
Вы словно хотите себе и ему, уже ЖЕНАТОМУ, доказать, что " " я хорошая и лучше". А ведь ваш поезд ушёл!
Вам надо смириться и принять факт, что вы, во-первых, хорошая, несмотря на то, что женился он не вас, во-вторых, изменить уже ничего нельзя и не надо. Вам не надо было выходить замуж за этого мужчину. У вас что-то другое впереди, а блуд с ним был вашим грехом. Вы его исповедывали, каялись?
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
У вас что-то другое впереди, а блуд с ним был вашим грехом. Вы его исповедывали, каялись?
Я исповедуюсь иногда, об этом ещё не исповедывалась. Непонятно только почему грешили оба, а страдает только один.
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Delfina писал(а): 22 май 2021, 09:01 Тогда начнём разбираться! Вы многое себе напридумали, поверили в это и мучаетесь несколько лет.
По факту жениться на вас мужчина не хотел.
Он был заинтересован...
В чём?
В жениться на вас? Точно нет:
разговор о свадьбе поднимала только я, он сказал что не готов был тогда жениться...
То есть разговоров о свадьбе ему было мало, вы должны его за руку привести в Загс:
он просто такой человек которого надо направлять
Вы не можете себе простить, что расстались с ним, и его, такого ценного мужчину, забрала другая. Вы, видимо, завидуете им. У вас не получилось, а у неё, полненькой и не идеальной, получилось его " направить". То есть вы получается "плохая", а она "хорошая" или даже "лучше".
Вы словно хотите себе и ему, уже ЖЕНАТОМУ, доказать, что " " я хорошая и лучше". А ведь ваш поезд ушёл!
Вам надо смириться и принять факт, что вы, во-первых, хорошая, несмотря на то, что женился он не вас, во-вторых, изменить уже ничего нельзя и не надо. Вам не надо было выходить замуж за этого мужчину. У вас что-то другое впереди, а блуд с ним был вашим грехом. Вы его исповедывали, каялись?
Он мне писал после всего произошедшего, что он хотел извиниться, но я сама игнорила!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Narine »

 
Интересный разговор у нас с вами, только плохо понимаю, чего вы хотите в результате?
Вы пришли за взглядом со стороны — вы его получили.
Мы-то видим все как есть, сказки не сочиняем. Если человек хотел извиниться, то это не значит, что он хотел восстановить отношения, вообще ничего не значит.
Но я вижу ваше яростное сопротивление. Оказывается, все совсем не так, как видим мы, а так, как придумываете вы. Ну хорошо, пожалуйста! Зачем вы тогда здесь, объясните?

Зачем ходить на исповедь и не исповедовать блуд? Вам это не кажется важным? Смысл всего этого в чем, скажите?
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Надежда73 »

 
Непонятно только почему грешили оба, а страдает только один.
Алиса, скажите, а зачем вы ходите на исповедь? В чем ее смысл?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Delfina »

 
Автор, мужчина пять лет водил вас за нос, жениться на вас не хотел, знакомиться с вашей семьёй тоже не хотел. И вы, автор, правильно сделали, что с ним расстались. Ваш любовник после этого поступка в новый год потерял ваше уважение. Нельзя уважать мужчину, жениха, который спит с вами, но жениться не хочет и избегает конкретных шагов к браку. Вы в тот момент правильно сделали!
Мне непонятно в вашей истории вот это:
...Потом я вернулась и понимаю что натворила ужасное, начинаю писать ему в соц сетях..
Что с вами случилось, почему вернушись из-за границы, вы вдруг начали доставать своего бывшего любовника? Зачем вы это делаете?
И на основании чего вы решили, что он должен к вам вернуться? Разве он обещал вам ждать вас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Delfina »

 
И про исповедь цитаты для вас:
"Как увидеть свои грехи?
Так как грехи — это нарушение Заповедей Божьих, то необходимо изучать Заповеди и Евангелие. И следует просить Бога о видении своих грехов.
Когда человек не видит в себе ничего дурного, это никогда не свидетельствует об отсутствии грехов. Это обычно следствие гордости и духовной апатии. Тому, кто не видит в себе грехов, необходимо начать с исповедания этой духовной слепоты, далее священник поможет вспомнить и другие пороки."

Ваш вопрос про то, что страдаете только вы, говорит о вашей гордыни, ведь ни вы, ни мы не можем знать, что чувствует и КАК живет ваш бывший любовник, но вам важно, чтобы и он страдал, либо вы хотите показать, что ваше страдание особенно сильное, не сравнимое со страданиями других людей.
А ведь ваш бывший женат, растит ребёнка, и вы лезете в чужую семью.
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Narine писал(а): 23 май 2021, 10:49 Интересный разговор у нас с вами, только плохо понимаю, чего вы хотите в результате?
Вы пришли за взглядом со стороны — вы его получили.
Мы-то видим все как есть, сказки не сочиняем. Если человек хотел извиниться, то это не значит, что он хотел восстановить отношения, вообще ничего не значит.
Но я вижу ваше яростное сопротивление. Оказывается, все совсем не так, как видим мы, а так, как придумываете вы. Ну хорошо, пожалуйста! Зачем вы тогда здесь, объясните?

Зачем ходить на исповедь и не исповедовать блуд? Вам это не кажется важным? Смысл всего этого в чем, скажите?
Я просто хочу объяснить подробнее из за чего мне больно, что я упустила возможность примирения, что могло бы все сложиться иначе. И спрашиваю совета как мне избавиться от этих мыслей. Про исповедь-потому что я только недавно узнала что когда люди встречаются то оказывается это блуд и грех
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Надежда73 писал(а): 23 май 2021, 12:22
Непонятно только почему грешили оба, а страдает только один.
Алиса, скажите, а зачем вы ходите на исповедь? В чем ее смысл?
Смысл признать что совершал грехи и попросить за это прощение. Смысл в духовном очищении
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Delfina писал(а): 23 май 2021, 14:43
Мне непонятно в вашей истории вот это:
...Потом я вернулась и понимаю что натворила ужасное, начинаю писать ему в соц сетях..
Что с вами случилось, почему вернушись из-за границы, вы вдруг начали доставать своего бывшего любовника? Зачем вы это делаете?
И на основании чего вы решили, что он должен к вам вернуться? Разве он обещал вам ждать вас?
На основании того что мы даже не поговорили, я просто обиделась и ушла, уехала. Я поняла что поступила не верно, уехав без разговора. Я была как бы в состоянии аффекта, и эта обида заслонила все чувства, но потом когда прошло время обида стала проходить, а чувства так и остались.
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Delfina писал(а): 23 май 2021, 18:28 И про исповедь цитаты для вас:
"Как увидеть свои грехи?
Так как грехи — это нарушение Заповедей Божьих, то необходимо изучать Заповеди и Евангелие. И следует просить Бога о видении своих грехов.
Когда человек не видит в себе ничего дурного, это никогда не свидетельствует об отсутствии грехов. Это обычно следствие гордости и духовной апатии. Тому, кто не видит в себе грехов, необходимо начать с исповедания этой духовной слепоты, далее священник поможет вспомнить и другие пороки."

Ваш вопрос про то, что страдаете только вы, говорит о вашей гордыни, ведь ни вы, ни мы не можем знать, что чувствует и КАК живет ваш бывший любовник, но вам важно, чтобы и он страдал, либо вы хотите показать, что ваше страдание особенно сильное, не сравнимое со страданиями других людей.
А ведь ваш бывший женат, растит ребёнка, и вы лезете в чужую семью.
Знаете, может быть это и гордыня, но я каждое утро заставляю себя жить! Живу ради своих родителей, если бы не они меня бы уже не было. Конечно мне обидно за себя, ведь я всю душу отдала человеку, а он даже не смог с мной нормально поговорить. Каким образом я лезу в чужую семью??? Тем что звонила ему и пыталась поговорить, так я хотела прояснить для себя некоторые моменты про наши отношения, чтобы мне было проще отпустить
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Narine »

 
Это, конечно, жуткая гордыня — настаивать на своем.
С вами произошло то, что произошло. Вы пришли за взглядом со стороны, вам правильно расставили акценты, а что же вы? Оказывается, вы упустили возможность примирения! Да кто вам сказал, что с вами собирались примиряться? Зачем вы себе все придумываете?

Вам невозможно признать, что к вам относились неуважительно? Но если вы не назовете все своими именами, вы никогла не сможете переболеть и исцелиться.

Опыт человечества (и опыт наш, конкретный, женский) говорит, что если ты нужна мужчине, он приедет, прорвется, найдет и скажет. А если не нужна, то будут редкие одиночные звоночки, потому что… ну бывет такое у каждого: вспомнится, взгрустнется. Я скучаю по друзьям юности, по кому-то еще, с кем связано мое прошлое, — но что это меняет? Мне дороги воспоминания, связанные с этими людьми.

Какую такую любовь вы вывели из его единственного звонка?

Что вы пишете про исповедь и про жизнь — это значит, что вы совершенно неверущий человек. Смертный грех для вас — это так, ерунда. А дар Божий — свою жизнь — вы несете как тяжкое бремя, как жертву ради родителей. Нет, вы живете только ради себя. Хотите вечного ада? Грешите и дальше. Сейчас у вас ад, и вам тяжело, но что с вами будет там, в вечном аду, вы хоть думали?
Алиска* писал(а): 24 май 2021, 05:18я только недавно узнала что когда люди встречаются то оказывается это блуд и грех
Вовсе нет, встречаться — это никакой не грех. А вот спать в одной постели, не будучи в браке, — это блуд. Похоже, что вы до сих пор не знаете, что лезть в чужую семью к чужому мужу — это тоже грех. Вам нужны какие-то объяснения, а ему ничего не нужно, так почему же вы элементарно не даете покоя человеку? И задайте себе вопрос: каких вы ждете объяснений? Каких еще? Вам здесь уже все разжевали, вы думаете услышать что-то другое? Ведь можно же на дела смотреть, а не на слова — дела говорят сами за себя: женился не на вас, вы ему докучаете, мешаете жить — по какому праву вы так настойчиво лезете в чужую жизнь?
Алиска* писал(а): 24 май 2021, 06:50мне обидно за себя, ведь я всю душу отдала человеку, а он даже не смог с мной нормально поговорить
А почему вы обиделись на него, а не на себя? разве вас кто-то заставлял отдавать душу? Разве вам за это кто-то что-то обещал? Вы сами так решили жить, а отвечать теперь ему? С какой стати?

Если к вам относятся неуважительно, пользуясь вами, то вопросы к вам: почему позволили? Вы отвечаете прежде всего за собственную жизнь.

Ответьте на вопросы и будем закругляться. Мы же не можем насильно вам что-то вдалбливать. Вашу волю, даже если это ко греху, насиловать у нас права нет.
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Narine писал(а): 24 май 2021, 07:26 Что вы пишете про исповедь и про жизнь — это значит, что вы совершенно неверущий человек. Смертный грех для вас — это так, ерунда. А дар Божий — свою жизнь — вы несете как тяжкое бремя, как жертву ради родителей. Нет, вы живете только ради себя. Хотите вечного ада? Грешите и дальше. Сейчас у вас ад, и вам тяжело, но что с вами будет там, в вечном аду, вы хоть думали?
Алиска* писал(а): 24 май 2021, 05:18я только недавно узнала что когда люди встречаются то оказывается это блуд и грех
Вовсе нет, встречаться — это никакой не грех. А вот спать в одной постели, не будучи в браке, — это блуд. Похоже, что вы до сих пор не знаете, что лезть в чужую семью к чужому мужу — это тоже грех.
Я совершенно не грамотный в церковном смысле человек, я же не выросла при монастыре, с детства никто ничего не прививал.Откуда я должна была это все знать, в школе и университете об этом тоже не рассказывают. Я любила человека и строила с ним отношения. Я же не перебирала мужиков и не прыгала из постели в постель. Я знаю что лезть в чужую семью грех, но они тогда просто встречались, он не был не чьим мужем. Спасибо вам за советы
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Delfina »

 
Знаете, может быть это и гордыня, но я каждое утро заставляю себя жить!
А поблагодарить жизнь вам не за что? Нет в вашей жизни ничего такого, за что вы можете сказать "спасибо тебе, жизнь"?
И да, это гордыня.
я же не выросла при монастыре, с детства никто ничего не прививал.Откуда я должна была это все знать, в школе и университете об этом тоже не рассказывают
А кого из нас учили?
В нас заложена совесть, её голос надо услышать.
И надо читать и знакомиться со своей верой.
www.azbyka.ru
Алиска*
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:34
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Алиска* »

 
Delfina писал(а): 24 май 2021, 08:28
Знаете, может быть это и гордыня, но я каждое утро заставляю себя жить!
А поблагодарить жизнь вам не за что? Нет в вашей жизни ничего такого, за что вы можете сказать "спасибо тебе, жизнь"?
И да, это гордыня.
я же не выросла при монастыре, с детства никто ничего не прививал.Откуда я должна была это все знать, в школе и университете об этом тоже не рассказывают
А кого из нас учили?
В нас заложена совесть, её голос надо услышать.
И надо читать и знакомиться со своей верой.
Есть за что поблагодарить, за моих родителей например.. Я буду читать спасибо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сломала себе жизнь

Сообщение Delfina »

 
Есть за что поблагодарить, за моих родителей например..
У вас должен быть целый список на двух-пяти страницах! Понимаете?
И за то, что у вас две ноги и две руки, и за то, что видите и слышите, и за то, что вы можете каждый день пищу кушать, какую хотите, и за то, что солнце светит, и за то, что писать и читать можете, и..и..и...
Бог создал людей и этот мир. Для чего лично вы пришли в этот мир, точнее вам подарили эту жизнь? Чтобы вы бились лблом о стену от отчаяния, ах на мне не женился этот мужчина? Для этого? Нет. Ну не женился на вас, женился на другой, ну обхаживали вы его пять лет и делали все для того, чтобы женился на вас, так кто вас просил об этом, кто вас учил этому? Разве вас учил кто-то, что надо стелиться перед мужчиной, чтобы он женился? Тогда откуда в вас такая установка? Где вы видели такое? Кто учил вас спать ДО брака? И почему в этом случае вы такая хорошая ученица оказались? А что лезть к чужому мужу нельзя, вас не учили? Что надо успокоиться и принять реальность, тоже не учили?
Так в вашем возрасте вы сама за себя отвечаете. Сейчас вы можете учить уроки и сдавать экзамены, которые не выучили раньше.

То, что вы так переживаете и с трудом живёте, является для вас сигналом звоночком, что надо учиться жить по-новому, с Богом.
Алиса, вы же на самом деле и хорошая, и умная.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»