Уже месяц без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мисс Осень
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:18
Пол: женский

Уже месяц без него...

Сообщение Мисс Осень »

 
После двух лет наших отношений мы расстались. Точнее меня вынудили уйти. Но всё по порядку. Мы собирались пожениться, жили вместе полгода. Но свадьба откладывалась 2 раза, в основном из-за ссор. А ссоры были по разным причинам, и всегда, по его словам, была виновата в них я. ЧТо мне всего мало, что я хочу внимания, что вечно недовольна. Меня же он часто критиковал(внешность), я переживала, говорила, что не надо, но в итоге и я "выносила мозг" и так во многих случаях. Мы уже расставались летом, но потом помирились. Хотя спустя пару недель он уже был на сайтах знакомств. Я простила. Меня предупреждали, что этот нарцисс и манипулятор не поменяется, но я не верила и надеялась на лучшую жизнь и очень хотела семью и детей с ним.Плюс ко всему роль играла его родня, которые меня недолюбливали, так как я редко ходила с ними в церковь. Давили на меня. Мама звонила ему по 10 раз в день,врала(это я потом узнала), что ей плохо, чтобы он бросил всё и ехал. Он был мамочкин сынок, который только её слушал и принимал решение с её подачи. Меня раздражало это, я говорила, что в его возрасте(40 лет) пора бы и стать самостоятельным. В ссорах он говорил, что не любит меня, а потом когда мирился, сказал, что специально так говорил. Вот такие качели люблю-не люблю с выгоном меня из квартиры продолжались несколько месяцев. Пока меня в очередной раз не попросили на выход из-за очередной стычки. Всё это время меня не уважали, не ценили, обзывали разными словами, выгоняли. Всё это из-за того, стоило мне что-то захотеть, попросить. А я это всё терпела, любила и верила, что всё-таки меня тоже любят и это всё раздражение из-за работы. Часто мы просто дома не разговаривали, у него была зависимость от телефона и телевизора, а я молодая, хотела внимания, а у него просто не было времени на меня и на семью. Я была никем для него. И этот человек ходил в церковь. И недавно когда он при своей матери кричал, что найдет другую, она сказала: кто тебе не даёт...Я осталась у разбитого корыта с кучей комплексов, унынием и депрессией. После ухода он потребовал дорогой подарок, который мне подарил.К слову, у него были деньги, возможно, он и вёл себя так из-за денег по отношению ко мне.Деньги портят людей. Я ведь была у него для "статуса" и детей. Ведь человеку 40 лет, и ему нужна была смиренная жена и дети. Вот уже прошел месяц и он ни разу не появился даже. И жить дальше и собрать себя я не знаю. Зачем он врал, что любит? Или я убила сама эту любовь своим не смирением, спорами? Но неужели отношения зависят только от женщины?Как всё это пережить? Я настолько подавлена, разочарована, что еле открываю утром глаза. Я не сижу сложа руки, посещаю психолога, хожу в церковь, причастилась, общалась со священником, у меня есть поддержка, но мне очень плохо. Он часто снится мне. А еще я узнала, что он уже знакомится. Я чувствую себя раздавленной, как будто от меня давно хотели избавиться, а я не уходила. И меня выкинули, как ненужную вещь.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор. Сформулируйте, пожалуйста, ваш вопрос к форуму.
Мисс Осень
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Мисс Осень »

 
Вопрос такой: как пережить это мучительное расставание мне? Уже месяц прошёл, а как будто один день.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Narine »

 
Мисс Осень писал(а): 09 июн 2021, 13:46Всё это время меня не уважали, не ценили, обзывали разными словами, выгоняли. Всё это из-за того, стоило мне что-то захотеть, попросить. А я это всё терпела, любила и верила, что всё-таки меня тоже любят
Назовите причину, по которой вы считали, что неуважение, оскорбления, обзывательства и в конце концов то, что вас могли в любой момент вышвырнуть как собаку, — все это не противоречит любви.
Что для вас любовь? Унижение?
Мисс Осень
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Мисс Осень »

 
Narine писал(а): 09 июн 2021, 15:52
Мисс Осень писал(а): 09 июн 2021, 13:46Всё это время меня не уважали, не ценили, обзывали разными словами, выгоняли. Всё это из-за того, стоило мне что-то захотеть, попросить. А я это всё терпела, любила и верила, что всё-таки меня тоже любят
Назовите причину, по которой вы считали, что неуважение, оскорбления, обзывательства и в конце концов то, что вас могли в любой момент вышвырнуть как собаку, — все это не противоречит любви.
Что для вас любовь? Унижение?


Конечно же, нет. Дело в том, что я всегда считала, что я виновата во всём, меня в этом убеждали 2 года. И все ссоры, по его словам, я сама провоцировала. Я и сама начала верить, что я действительно всем недовольна и виновата в скандалах. Поэтому и унижалась. А он же мне говорил, что все делает для меня: подарки, цветы, путешествия, а я не ценила это.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Завитушка »

 
Мисс Осень писал(а): 09 июн 2021, 13:46 Меня предупреждали, что этот нарцисс и манипулятор не поменяется
Это люди из его окружения, которые его знают лично, а не только с ваших слов? Вы говорите, он вас убеждал и вы поверили, что сами виноваты, но ведь вас предупреждали другие люди, что у человека проблемы.

А чем этот человек вас привлек, как вы познакомились? Сколько вам лет, насколько большая у вас разница в возрасте? Он с вами плохо обращался, обзывал, выгонял, вы много ссорились, но пытаетесь разглядеть в этом безобразии любовь... Для вас это нормально - постоянно ссориться? В вашем детстве дома не было спокойной обстановки? Какая семья у ваших родителей?
Мисс Осень
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 13:18
Пол: женский

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Мисс Осень »

 
Завитушка писал(а): 09 июн 2021, 17:38
Мисс Осень писал(а): 09 июн 2021, 13:46 Меня предупреждали, что этот нарцисс и манипулятор не поменяется
Это люди из его окружения, которые его знают лично, а не только с ваших слов? Вы говорите, он вас убеждал и вы поверили, что сами виноваты, но ведь вас предупреждали другие люди, что у человека проблемы.

А чем этот человек вас привлек, как вы познакомились? Сколько вам лет, насколько большая у вас разница в возрасте? Он с вами плохо обращался, обзывал, выгонял, вы много ссорились, но пытаетесь разглядеть в этом безобразии любовь... Для вас это нормально - постоянно ссориться? В вашем детстве дома не было спокойной обстановки? Какая семья у ваших родителей?
Это говорили мои родственники, которые сразу его раскусили. Меня предупреждали, что он не любит меня, но кто в это верит, когда ты любишь человека? Мы познакомились на сайте, ему было 39, мне 28. Он привлек меня общением, интересами, как мне показалось порядочностью. Для меня не нормально ссоры, и я старалась избегать их, потому что в моей семье тоже ссорились. Да, я пыталась разглядеть любовь в этом, а меня просто использовали в своих целях. А сегодня я узнала, что спустя месяц он уже знакомится вовсю, а может и встречается. Хочется просто умереть...
Danila
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 00:51
Пол: мужской
Откуда: Мурманск

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Danila »

 
Скорее вы ему не интересны и не нужны. Так что забудьте.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Завитушка »

 
Мисс Осень писал(а): 10 июн 2021, 09:42 Да, я пыталась разглядеть любовь в этом, а меня просто использовали в своих целях. А сегодня я узнала, что спустя месяц он уже знакомится вовсю, а может и встречается. Хочется просто умереть...
Как вы жили до знакомства с ним? Ведь жили же, не хотелось умереть? И сейчас сможете жить.
Он относился к вам плохо, оскорблял и выгонял. Это факты. Опасно за такого замуж выходить! А если бы вы поженились, родили ребенка и он бы вас с младенцем выгнал? Это для вас хорошо получилось, что не успели замуж выйти за него. И пускай хоть знакомится, хоть встречается, это его дело, главное, что вам нервы не портит. Что вы потеряли от того, что эти отношения кончились? Покровительство, защиту от более взрослого (по паспорту, а не по фактическому развитию) человека? Если вы себя чувствуете ненужной, ничего не значащей без отношений, с этим нужно вам самой разбираться, тем более, вам психолог помогает. То, что хочется семью и детей, это понятно, и это хорошее желание, но не каждый мужчина для этого подходит. Ваша задача - понять, какими качествами должен обладать хороший муж, и научиться распознавать, есть ли эти качества в потенциальном партнере. А также понять, какие качества нужны хорошей жене и чего не хватает вам, что в себе надо изменить. Почитайте, тут много полезного: https://realove.ru/
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Шашка »

 
Милый мой автор!
Удалено: это не ваша тема, поэтому здесь нужно говорить не о себе, а об авторе. Narine
Мне помогает только храм,молитва,и исповедь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уже месяц без него...

Сообщение Delfina »

 
Хочется просто умереть...
Это самое глупое желание!
Такие мысли надо гнать, надо настраивать себя на жизнь, успокаивать себя, заботиться о себе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»