Помогите отпустить мужа который разлюбил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ответить
Шашка
Участник
Участник

Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

Добрый вечер.
Брак у меня второй.Мы венчались 2 года назад.
Дети есть( один общий)
1.6 года жили хорошо,была и притирка но все прошли.Ребенка принял и полюбил от первого брака.
Когда второму ребенку было 4 месяца,мужа поднимают по должности и он начинает пить.
Причем не раз в неделю,а на неделе он 4 дня приходит пьяный.
Ко мне охладел,разговор не получались.Уходил рано а приходил поздно в час два ночи а то и позже( якобы на работе а на самом деле не хотел домой)
Пошли скандалы.Начал унижать,материть,и посылать.
А потом и сам уходил из дома на 3 дня продолжая пить у родителей.
Мы оставались одни с детьми.
Начал врать что работает,а сам сидел в баре даже 8 марта( нашла чеки в кармане)
Пыталась и по хорошему,и молчала,и ревела,и кричала( его родители винят меня в том что он пьет тк создала такую обстановку дома)
Просила его не пить,помочь с детьми хоть иногда хоть выходной но его дома не было и желание тоже быть с нами не было.
Так продолжалось с декабря до апрель.И он все это время говорил уезжай домой,я тебя не люблю,хочу развода.
Перестал ходить в храм и сам и с нами,вести церковную жизнь.
В апреле мое здоровье не выдержало и я уехала молча не сказав ему с детьми домой за 2000км.
Его это взбесило и он сказал что никогда не простит.
Что нужно поговорить было .( как будто я не ПЫТАЛАСЬ)
теперь он подает на развод и отправляет нам вещи машиной.
Весь этот период молюсь за него о вразумлении,спасении брака,прощу прощение за все,и исповедуюсь регулярно в храме,подаю записки о нас он отказывается даже попробовать спаси брак.
Стала виноватой во всем у него: что не то внимание уделяла,не слушается ребенок от первого брака,нехватка денег,не видит друзей своих,и главное выносила мозг и из за этого разлюбил.
2 месяца не живем вместе и наверно врят ли увидимся уже.
Обшается грубо,хамски и матом.Слышать меня не желает,сказал писать только по общему ребенку.
За 2 года пусть и короикий отрезок времени много пережили,его сбила машина сломал позвоночник мы заново учились жить,некчемное жилье сьемное,ребенок болел,роды,кризис с карантином и все старались преодолеть.
А тут раз и вычеркнул нас из жизни,расстались по смс.
Мать его винит меня что создала такую обстановку и он начал пить и не приходить домой.я все больше и больше погрязла в самобичевании.
Что еще сделать? Отпустить человека?
Помогите взглянуть со стороны на мою ситуацию

Тема перенесена из "Помогите пережить". Просьба писать, соблюдая правила. Не оформляйте каждое предложение отдельным абзацем. Narine

Диагностика добрачных отношений
Завитушка
Активный участник
Активный участник

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Завитушка »

Здравствуйте, Шашка.
Вы писали свою историю на Пережить.ру, вам там посоветовали читать материалы сайта, в частности, раздел о браке с алкоголиком https://perejit.ru/main/alko. Вы читали?
Муж помогает вам финансово? Это его обязанность. Если нет, вы можете через суд требовать алименты на ребенка и на себя, пока ребенок маленький, это можно сделать и в браке.

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine »

Шашка писал(а):
11 июн 2021, 11:11
Что еще сделать? Отпустить человека?
А разве есть варианты? Разве он не свободная личность? Как вы можете его не отпустить, какие у вас инструменты воздействия?

Пишете, что брак не первый, а почему и когда распался первый? Сколько лет вам, детям? Давно ли знаете второго мужа, а главное, насколько хорошо вы его успели узнать?
Почему со свекровью у вас натянутые отношения? Она была против женитьбы?

Есть причина его поведению. И эта причина для него дороже ваших с ним отношений. Есть ли смысл молиться о браке, которым ваш муж не дорожит совершенно? Молитесь о воле Божией, пусть исполнится Божия воля, не ваша.

Шашка
Участник
Участник

Сообщение Шашка »

Первый брак расторгнула по причине измен и применения силы со стороны мужа.Первому ребенку 6.Второму 10 мес.
Со вторым мужем знакомы были на момент венчания 2 мес.Приехал на другой конец страны и перевез нас в свой город.2 года прожили.
Мать его изначально его приняла со словами о ревности ко мне,все сопросы касаемо нас он решал сначала с ней,потом обсуждаели уже мы.Во всем я должна была соблюлать ее инструкцию касаемо разговора с ним,поведению с ним и моим ребенком.
Со всеми остальными членами его семьи были( есть) хорошие отношения.

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine »

А как вы познакомились со вторым мужем?
Спрашивать, насколько вы друг друга успели узнать перед женитьбой, не имеет смысла. Думаю, вы согласитесь с этим. Не удивлюсь, если вы познакомились онлайн.
Сколько вам обоим лет было на тот момент?

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina »

В апреле мое здоровье не выдержало и я уехала молча не сказав ему с детьми домой за 2000км.
Какая вы молодец, что нашли в себе силы, мужество и решительность вырваться из адского круга, в который вас усадил муж и его семья.
У вашего мужа алкогольная зависимость. Это значит, что вся(!!!) семья втягивается в этот нездоровый круг: и вы, и ваши дети, и его родители, все! Вы находитесь в роли то преследователя, когда ругаете его, то спасителя, когда хотите ему помочь побороть зелёного змия, то жертва, когда вы бессильны и плачете. То есть вы становитесь СОзависимой. А это уже ваша болезнь!
Что делаете вы? Вы выходите из этой игры и начали жить без мужа. Вы молодец!
Пусть ваш муж-алкоголик САМ ищет пути излечения от этой страшной заразы- алкоголизм.
Вы своим детям показали достойный пример выхода из больных отношений. Ваша дочь от первого брака точно не заслужила такого отчима. А это ваша ответственность-выбор ей отчима. Здесь надо сто раз смотреть и проверять человека, полагаясь не на свои чувства, а на разум, если он есть. Ваш общий ребёнок тоже избежал, благодаря вам, травм в психике, которые обязательно будут из-за папаши- алкоголика.
Вы в выиграли этот раунд. Ваш муж проиграл- он потерял родного человека, даже трех. Как он будет жить дальше? Скорее всего будет катиться вниз, пить и мучить своих родителей или очередную женщину.
Откаты у вас будут, это нормально. Ведь навязанное чувство вины с вами пока. Надо разбираться с этим. В том, что он выбрал алкоголь, а не семью его вина, не ваша. Вы не заливали ему в горло водку, сам пил, сам шатался до утра неизвестно где и с кем. Это только его ответственность.

Дорогая, берегите детей и себя!

Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»