Не могу унять в себе чувство вины после драки двух мужчин

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Vita45
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 16:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу унять в себе чувство вины после драки двух мужчин

Сообщение Vita45 »

 
Начнем с начала. В 2018 году я познакомилась с мужчиной, назовем его Гена (имена мужчин не буду раскрывать). Быстро началась любовь, съехались, жили. Я его очень любила. Гена старше меня на 19 лет. Потом видимо я ему наскучила, мы расстались, там был большой перерыв, много боли от него и т.д., но мои чувства не уходили. Через почти год мы с Геной снова сошлись. С нами в компании был его лучший друг, с которым Гена познакомил меня, назовем друга Борис. Борис мне нравился как человек, мы дружили всей компанией, я так же любила Гену. Потом Гена начал снова отдаляться, я знала что в него давно влюблена безответно его партнерша по бизнесу, которая позволяла себе поливать меня грязью и 2 раза даже схватила его телефон и мы с ней дико ругались. Борис тем временем всегда меня поддерживал и давал советы по отношению к Гене. В общем, Гена меня снова бросил, и по пьяни Борис признался мне в любви и говорил что понимает что я люблю Гену и так нельзя. Прошло где то 3 месяца, мы с Борисом иногда общались как старые друзья, и наконец, к счастью Бориса, у меня появился к нему интерес как к мужчине. Сошлись, где то через полтора месяца отношений, я поняла что тоже влюблена в Борю. Все было хорошо, потом Боря начал проявлять свой командный характер. Лазил в телефон, допытывался сколько у меня было мужчин до него, заставил разорвать отношения с подругой, которая ему не нравилась. Любила, пошла на все это. Потом началась сплошная нервотрепка на ровном месте: почему я не удалила фото с бывшем на телефоне, почему когда спустя много времени мне по дружески написал Гена, я его не заблокировала а нейтрально ответила? Почему мне пишут в соц сетях незнакомые мужики? Почему я плохо мою посуду и т.д.? Все это я пыталась свести к тому что он паникует на пустом месте, но Боря не унимался, говорил что любит, а любовь и есть безумие. Сильно скандалили, не виделись по неделе, но потом удавалось мириться. Когда не ругались, Боря был интересным, ласковым, дарил иногда подарки и цветы, в нем было много качеств которые меня привлекают: смелость, золотые руки, гордость, чувство юмора и т.д. Но Боря часто вспоминал мое немаленькое кол-во мужчин до него и переживал из за этого. Потом случилась огромная ссора: мы с подругой пошли гулять в тц. Вернулись поздно, он увидел фото что я красиво оделась и накрасилась, это я сделала как раз чтобы сфотографироваться. Борис пришел в ярость: он ни с чего решил что я так "вырядилась" чтобы знакомится с другими мужиками и был уверен что так это и было. На мои разъяснения не реагировал, сказал что расстаемся, я не выдержала, облила его последними словами, он заблокировал меня в вотс апе. Со злости, я созвонилась с Геной и мы решили встретиться и просто пообщаться. Примерно после двух месяцев как мы сошлись с Борей, они с Геной разругались в пух и прах, но не из за меня, а из-за своих дел связанных с гаражами и мотоциклами. За 3 месяца моей этой ссоры с Борей и встречи с Геной, у меня умерла мама, я была убита горем, Боря во всем помогал, был со мной на похоронах и успокаивал как мог. С Геной мы встретились в баре, просто разговаривали, я рассказала ему про случай с мамой и про все ссоры с Борей. И в этом баре, по иронии судьбы, оказался Борис... потом начался сущий кошмар: Боря обливал меня последними словами, говорил что ненавидит, что я его предала, раз встретилась с его врагом. Переживал, не спал сутками, ничего не ел, выпивал каждый день, один раз прихватило сердце... когда он немного успокоился, я ему объяснила что с Геной мы только разговаривали, ничего не было и быть не может, он поверил, но говорил что ему все равно больно. Через 2 недели Боря приехал ко мне, худой, с синяками от недосыпа. Выпили, говорили, вроде относительно помирились, он наконец успокоился. Но Бориса понесло дальше: он говорил что если я тоже хочу все продолжить, то я должна придумать что такое ужасное для Гены и сделать это, чтобы он больше никогда со мной не разговаривал, так же я должна прекратить общение со всеми оставшимися подругами потому что я им много рассказываю и удалиться из всех соц сетей. Меня эти требования напугали и ошарашили. Естественно, ничего этого я не делала. Но отношения с Борей продолжились, правда совсем не те: покупать мне что то он больше не хотел, кроме продуктов и подарка на др, собирался ехать отдохнуть без меня в другой город (не уехал в итоге из-за работы), полушуткой говорил что больше меня не любит. Но так же и оставались хорошие моменты и приятное времяпрепровождение. Борис был все еще верен мне. Ссоры тоже были, однажды при такой ссоре он сломал себе руку со злости. И вот, недавно случилась очередная крупная ссора, он был недоволен воспитанием моей собаки, схватил его, а мне стало жалко собаку. Он уехал, не общались 2 дня. Потом я ему позвонила, трубку он не брал. Я звонила и писала весь день, он демонстративно меня игнорировал. Меня это выбесило, я посчитала что не буду больше это терпеть и позвонила Гене... Гена приехал пьяный, и на пьяную голову говорил мне что скучает и т.д., мы выпили больше, разговаривали, начали целоваться, и вдруг раздался звонок домофона. Внутри оборволось, я подозревала кто это может быть. И да, я не ошиблась, это был Борис. Они тут же встретились в дверях, пару пререканий и случилась страшная драка. У Гены все разбито, у Бори порваны майка и цепочка, весь пол в крови... в итоге, Боря потом отвез Гену домой, а мне сказал что ненавидит.
У меня не выходит из головы эта драка, и я не могу найти себе оправдание, я очень жалею что в очередной раз встретилась с Геной, хотя понимала что отношений больше не будет. Мне жалко Борю, он такого явно не ожидал, он с большими заскоками, но все таки он так помог с похоронами, повез в вет клинику мою собаку когда она заболела, а я была на работе, дарил что то. Да, он так же трепал много нервов, и не говори он мне последние месяцы что я так то ему больше не девушка, я бы не позвонила Гене. Но я все равно чувствую себя очень виноватой. В жизни больше ничего не радует. Перед Борей я письменно извинилась, объяснила почему повела себя так, что его заслуга тоже в этом есть, его упреки и напоминания что я ему никто... Боря прочитал и ничего не ответил. Я понимаю, что даже если Борис остынет через какое то время, у нас уже никогда не будет нормальных отношений. Он всегда после ссоры наказывал меня, отбирая что моральное. И он это признавал и всегда просил не доводить его до этого. Как мне теперь справиться с этим чувством вины? Я больше не могу радоваться жизни...
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу унять в себе чувство вины после драки двух мужчин

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Вита.
Я не знаю как ответить на ваш конкретный и узкий вопрос. Вам нужно обратиться к психологу и работать с ним долго и плотно, чтобы разобраться в себе и своей жизни. Потому что жизнь ваша с метаниями между двумя мужчинами выглядит как мексиканские страсти с деструктивныии отношениями. И в этом всем вы полноценно участвуете. Вы не первый раз после ссоры с Борисом сразу же встретились с Геной. Реакцию Бори вы знали, могли предполагать. Вольно или невольно вы провоцируете мужчин, сталкиваете их лбами, чтобы устраивать вокруг себя "кипение страстей". И очень много манипуляций со всех сторон - м с вашей и со стороны мужчин.
Все это имеет очень мало общего с любовью.
Вам нужно разбираться с собой, чтобы осознать, почему и зачем вы это делаете - сходитесь и расходитесь, провоцируете и манипулипуете. Зачем живёте с мужчиной намного старше, с которым у вас столько "разборок" . И разбираться, чего вы вообще хотите для себя в жизни, и как этого можно достичь.
Можете читать материалы этого ресурса, особенно о любовной зависимости, о хорошем отношении к себе. Ищите хорошего психолога для очной работы. В формате переписки я вряд ли смогу вам помочь.
Vita45
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 16:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу унять в себе чувство вины после драки двух мужчин

Сообщение Vita45 »

 
Лариса_Т. писал(а): 12 июл 2021, 14:16 Здравствуйте, Вита.
Я не знаю как ответить на ваш конкретный и узкий вопрос. Вам нужно обратиться к психологу и работать с ним долго и плотно, чтобы разобраться в себе и своей жизни. Потому что жизнь ваша с метаниями между двумя мужчинами выглядит как мексиканские страсти с деструктивныии отношениями. И в этом всем вы полноценно участвуете. Вы не первый раз после ссоры с Борисом сразу же встретились с Геной. Реакцию Бори вы знали, могли предполагать. Вольно или невольно вы провоцируете мужчин, сталкиваете их лбами, чтобы устраивать вокруг себя "кипение страстей". И очень много манипуляций со всех сторон - м с вашей и со стороны мужчин.
Все это имеет очень мало общего с любовью.
Вам нужно разбираться с собой, чтобы осознать, почему и зачем вы это делаете - сходитесь и расходитесь, провоцируете и манипулипуете. Зачем живёте с мужчиной намного старше, с которым у вас столько "разборок" . И разбираться, чего вы вообще хотите для себя в жизни, и как этого можно достичь.
Можете читать материалы этого ресурса, особенно о любовной зависимости, о хорошем отношении к себе. Ищите хорошего психолога для очной работы. В формате переписки я вряд ли смогу вам помочь.
Спасибо! Мне действительно нужно разобраться в себе.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»