Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Комар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 16:04
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение Комар »

 
Всем доброго времени суток.
Прожили мы с женой 6 лет, детей нет.
Закрутилось все у нас достаточно быстро, пол года встречания, потом съехались и расписались.
Жили дружно, практически без сор(мелкие бытовые разногласия). Периодами окунались в рутину, но опомнившись выкорабкивались из неё. Соры которые между нами возникали, были связаны с тем, что я редко выражал свои чувства к ней и от этого она не чувствовала себя любимой. Не знаю, почему я такой(предполагаю, что из-за того, что в детстве, в моем окружении не было людей, которые словами выражали свои чувства). Я любил, дарил подарки, старался радовать(мелочами, ужином и т. П.). Меня тоже любили!
Всё изменилось месяцев 9 назад. В какой-то момент, мы окунулись в свои рабочие моменты и отдалились друг от друга. Стали как друзья-сожители. Но это не обсуждали(обсудили только за месяц до того, как было принято решение о разводе). Пришли к тому, что в наших отношениях мы обсалютно не общались на волнующие нас темы в этих отношениях, не развивались как семья, просто были рядом и все.
Пришёл день Х, она сказала мне, что хочет развода и больше меня не любит. Я не ожидал такого, был мягко говоря в шоке.после разговора, пару дней мы жили в разных местах. Мой мозг пришёл в себя и начал здраво мыслить и я сам пришёл к тому, что это решение, развестись, скорее всего правильное. Все вроде как стало не плохо, грустно, но сносно. Месяц мы живём вместе, в разных комнатах. Общаемся, ужинаем(при этом ловим друг друга на мыле, что так живём уже давно).
Это краткая предистория.
Написал сюда по тому, что нечаянно узнал, что у неё уже через 2 недели,появился ухожер. Она перед сном разговаривает с ним по телефону, постоянно переписывается. И вот тут меня очень жёстко начало накрывать. Мозгами понимаю, что это не измена и не придательство.мы уже свободные люди. Но очень плохо от того, что это произошло так быстро, слишком быстро мне нашли замену. Капец, не знаю как с этим разобраться в своей голове?помогите пожалуйста!!!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение Delfina »

 
Написал сюда по тому, что нечаянно узнал, что у неё уже через 2 недели,появился ухожер. 
Скорее всего ухажер появился гораздо раньше, поэтому ваша жена и инициировала развод.
К сожалению, так бывает часто: сначала ухажер, а потом муж не нравится больше, ну как же , есть другой мужчина, лучше, и она достойна лучшего, такой примерно сценарий.

Почитайте тему Лучано:
viewtopic.php?f=5&t=20678
Комар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 16:04
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение Комар »

 
Delfina.
У нас очень доверительное отношения. Я говорил с ней на эту тему во время разговора Х. Она клялась, что никого нет и не было. Я верю.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Комар! Пока вы не развелись-это измена, и замену Вам нашли скорее всего раньше. Как только в отношениях мужа и жены появляется холод, нужно налаживать диалог, решать проблему, но многие идут по пути заманчивому и простому, но неверному-начинают искать внимание на стороне. Если почитаете другие темы, схожие с вашей, почти везде женщина жалуется на недостаток внимания. Любовь как раз выражается делами, а наболтать много можно чего и не сделать. Бомбить Вас начало, потому что это и есть предательство и ещё Ваша гордыня.
Сколько Вам и Вашей жене лет? Почему у вас нет детей? Скажите, Вы сами думали о разводе, до того как жена о нём Вам сказала?
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Здравствуйте! Печально, когда семья распадается. Вы любите свою жену? Возможно, ваша жена перестала вас любить уже давно: вы же описываете, что ваши отношения ещё 9 месяцев назад стали прохладными. Но не исключено, что есть возможность восстановить прежние отношения (фактичесской измены ещё не было). Я думаю, можно поговорить с женой на тему её общения с другим мужчиной, на тему того, чего вам обоим не хватает в ваших отношениях и решить окончательно вопрос: пытаться ли сохранить вашу семью или разводиться. Мне 23 года, замужем никогда не была, но я сейчас обучаюсь на психолога (на данном форуме учусь помогать людям). На сайте "Настоящая любовь" и в интернете выложено видео психолога Дмитрия Семеника "Как пережить расставание, развод?" Возможно, оно вам поможет. Я читала книгу психола Гэри Чепмена "5 языков любви". Советую её прослушать или прочитать. У каждого человека есть свой язык любви: кто-то чувствует, что его любят, когда ему говорят комплименты; кто-то чувствует, что его любят, когда ему дарят подарки и т. д. Возможно, вашей жене не хватало поддерживающих, добрых слов, слов любви с вашей стороны. Тогда бы она чувствовала, что нужна вам. А что нужно вам, чтобы вы почувствовали себя любимым?
staller79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:45
Пол: мужской
Откуда: Ростов на Дону

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение staller79 »

 
Здравствуйте! Примерно что то похожее было и у меня, я тоже думал, что никого нет и не было, не буду все подробно описывать, это долго, вкратце если, то мне было предложено пожить отдельно, я ушел на съемную квартиру, через месяц вернулся, и после, недели через две, появился "Вася". Поэтому, дыма, без огня не бывает. Все у вашей, случилось уже давно. Держитесь, крепитесь, не зависайте в текущем положении. И самое главное, нужно решать вопрос по раздельному проживанию. Вместе жить и смотреть на это общение очень трудно, и разрушительно для нервной системы.
Комар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 16:04
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение Комар »

 
Здравствуйте, VitaIP.
Мне 28,ей 24. Детей планировали этим летом зачать, закупильсь всеми нужными витаминами и прочее..
Несколько раз за нашу с ней жизнь, мысль о разводе у меня проскакивала.
Про того, что кто то есть, я узнал случайно, когда увидел переписку между ней и её лучшей подругой. Но там все не 100% ясности, так как они то переписывались, то созванивались. Что я понял из прочитанного, так это то, что после решения о разводе, за ней стал ухаживать один, но он её не зацепил или что то там не пошло. А вот появился второй, в переписке ничего небыло про него. Но были такие сообщения от жены подруге, типа надо встретиться, у меня куча новостей. Подруга распрашивала, что? Кто? Приезжал? И тому подобное. Она написала, что скажет ей при встрече.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение ВАХА »

 
Вы подали заявление на развод? Раз решение принято, почему не разводитесь? Комар, вам верно пишут, Вася появился задолго до часа икс. Не тормозитесь в этом состоянии. Тряпкой стелиться и угождать невздумайте. Потеряете время. Вашу супругу понесло, там уже идет кастинг, тот не зацепил, еще с другим надо встретиться.... Вы тоже хотите в кастинге поучавствовать? Детей нет, разведут быстро. Заканчивайте этот балаган и исключите интим с женой. А то и ребенок появится непойми потом от кого. Тут все прошли этот путь, кто то с одной стороны, кто то с другой, но все знают, что пишут. Как по мне, ловить вам в вашем браке нечего. Развод, раздел, если есть чего делить, и разбег. Занавес.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение Delfina »

 
Несколько раз за нашу с ней жизнь, мысль о разводе у меня проскакивала.
Ну вот, а вы пишите, что у вас с женой доверительные отношения. Вы с женой тоже делились этими мыслями?
Почему у вас появлялись мысли о разводе с ней?
Комар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 16:04
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение Комар »

 
Заявление подано, развод через 10 дней. Возвращать ее не собираюсь.
Написал сюда, что бы разобраться, почему начало накрывать только тогда, когда узнал, что у неё кто то есть?! К самому разводу пришёл осознанно, сам.
Комар
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 16:04
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение Комар »

 
Delfina писал(а): 26 авг 2021, 18:35
Несколько раз за нашу с ней жизнь, мысль о разводе у меня проскакивала.
Ну вот, а вы пишите, что у вас с женой доверительные отношения. Вы с женой тоже делились этими мыслями?
Почему у вас появлялись мысли о разводе с ней?
Да, пару раз мы обсуждали тему развода, спокойно, без сор. Мысли о разводе у меня проскакивали, в те моменты когда мы зарывались в рутину и долгое время не могли выбраться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться! Разводимся с женой.

Сообщение Delfina »

 
Да, пару раз мы обсуждали тему развода, спокойно, без сор. Мысли о разводе у меня проскакивали, в те моменты когда мы зарывались в рутину и долгое время не могли выбраться.
Это большая ошибка думать о разводе, а тем более говорить о нём вслух. В такие моменты уже возникает недоверие, его и не будет потом, так как доверие восстановить очень тяжело. Норма жениься и выходить замуж один раз и на всю жизнь, и мысли о разводе пресекать в зародыше. Не должно быть таких мыслей! А раз они есть, обсуждаются, такая семья рано или поздно развалится. Причина? Потеря доверия между супругами.
Вы пишите, между нами полное доверие, да нет его у вас и не было. Как только вы оба начали обсуждать развод, доверие исчезло.
Одно дело обсуждать кризис личный или в отношениях без слова " развод", другое дело обсуждать "что-то нас рутина затянула, давай разведемся". Это же не про семью второй вариант. Это про совместное временное проживание, пока всех все устраивает, как только не устратвает "вещи на выход и девичья фамилия". Развал вашей семьи не вдруг случился.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»