Кризис или конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Narine писал(а): 02 окт 2021, 11:15 Скажу одно: читать про переживания и сопли, а еще про подвиги бывшего мужа вашего мне было очень противно. Я вижу в нем сопливого пацана, который играет чужими судьбами и при этом удивляется, что игра-то эта приносит неудобства, а потом идет к тому, кого он со всего маху ударил, и требует у него сочувствия, при этом уверяя, что жалость ему не нужна.

Ксения, вы чего? Вы же разумная, вроде! Вы что, не видите, что говорит он одно, а делает другое. И вы включаете мать Терезу и начинаете еще допытываться, ах, отчего же мальчику некомфортно, ах, отчего же он себя прямо-таки загрузил работой, ах, бедный!

Что за балаган? Хотел — получил, все, точка! Общение с ним прекратите — и все. Он, небось, спит, пока вы тут думаете, как его спасти. Человек даже уйти достойно не может. Хотя по его милости все закрутилось, это его выбор, его решение — а теперь вам предложено понести за это ответственность? Вы понимаете, что стоит за всеми его жалобами? Что стоит за тем, что он, как Чайльд Гарольд или юный Вертер, страдает (хотела написать: молча, но ведь не молча, в том и штука!), а назад не просится. Так вас провоцируют на то, что сами попросите вернуться, а вот какой он ответ для вас придумает — это вопрос… Очень возможно, что благородно отвергнет предложение по причине своего недостоинства.

На этом фоне очень смешно выглядят ваши слова о том, что он не умеет врать. Совет вам, дорогая: никогда не додумывайте за других, ибо всяк человек ложь.
И я еще ни разу не сталкивалась с тем, что мужчина ухаживает за женщиной и делает все это чисто платонически. Даже в литературе Средневековья при культе Прекрасной дамы этого не было. Просто не принято было во все времена, кроме нашего, об интимном писать прямо, это как-то вуалировали.
В общем, итог такой: вам очень повезло, что он ушел. Будете с ним взаимодействовать — сильно повредите себе. А не будете — он откроется во всей красе, думаю, и шантаж, и провокации очень возможны.
Здравствуйте, Narine. Спасибо вам за такой подробный ответ.
Мне нечего вам возразить, да и нет смысла. Вероятно, вы все равно окажетесь правы. Несколько раз перечитала ваше сообщение.
Наверное, пора перестать с ним обсуждать его проблемы и не реагировать на сопли (*читай* манипуляции).

Я уже писала, что привыкла без него. И мне более чем норм. Даже не хотела бы в ближайшее время съезжаться/сходиться (гипотетически), ибо комфортно жить так, как живу сейчас. Плюс уже не уверена в своих чувствах к нему. Поэтому я ничего не потеряю, если сохраню здравый нейтралитет - ни жилетка, ни враг. Написал - ответила, а в душе своей копается пусть сам.

Но полностью бросить его я пока не могу. Если с ним что-то произойдет, груз этот будет лежать у меня на сердце, чай не чужой человек с улицы.
Общение прекратить можно одним действием - кнопкой черного списка. Но это крайний вариант. Если совсем заиграется.
Диагностика отношений в сожительстве
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Кризис или конец?

Сообщение slavas »

 
Ksunia писал(а): 02 окт 2021, 11:44 Если с ним что-то произойдет, груз этот будет лежать у меня на сердце, чай не чужой человек с улицы.
Общение прекратить можно одним действием - кнопкой черного списка. Но это крайний вариант. Если совсем заиграется.
Похоже на позицию мамы или учительницы, которая пытается перевоспитать хулиганистого подростка. Изменив вам с интимом или без, он снял вашу ответственность за него. Пусть за него отвечает новая фея и он сам. Выбор сделан.

Похоже у него не так все хорошо с феей и он на всякий случай строит запасной аэродром. Именно этим можно объяснить попытки приблизить вас, но не до конца.

Смиритесь, что перед вами другой человек - человек, который променял годы совместной жизни и партнерства на похождения и сексуальные удовольствия. Что стало с его принципами?

Вы молодец, продолжайте направлять все ресурсы на себя.
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Похоже на позицию мамы или учительницы, которая пытается перевоспитать хулиганистого подростка.
Так и есть. Наверное, это одна из причин, по которой человек перестал ко мне испытывать сексуальное влечение и ушел. Слишком я его оберегала и жалела всегда.
Смиритесь, что перед вами другой человек - человек, который променял годы совместной жизни и партнерства на похождения и сексуальные удовольствия. Что стало с его принципами?
Да, от моего мужа в этом человеке осталась только внешняя оболочка. Рассуждения и поведение меня не то, что пугает, а крайне пугает. Сейчас я с таким человеком жизнь свою бы не связала.

Но общение с ним мне явно идёт на пользу. Каждый раз кажется, что разочаровываться уже некуда, но он доказывает обратное, что дно разочарования в нем ещё не достигнуто.

Сегодня отвозил меня к родителям и сказал, что у него бывают дни, когда не хочется жить и жалеет о том, что сделал, а бывают, когда все замечательно и он счастлив, что нет контроля, ответственности и у него полная свобода действий. Говорит, что хоть и жалеет о поступке, и хотел бы все вернуть назад, но делать этого не будет, потому что - "Я плохой человек и когда у меня снова случится депресняк, я могу сделать также снова и снова, а ты будешь страдать. Ты этого не заслуживаешь".

Наверное, стоит ему сказать спасибо. После каждого такого слова у меня и чувство жалости к нему проходит (а это пока единственное чувство, которое к нему осталось хоть в каком-то количестве).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис или конец?

Сообщение Narine »

 
Ksunia писал(а): 02 окт 2021, 20:19Наверное, стоит ему сказать спасибо. После каждого такого слова у меня и чувство жалости к нему проходит (а это пока единственное чувство, которое к нему осталось хоть в каком-то количестве).
А сами вы себе не в состоянии сказать, что ваши иллюзии рухнули, вам нужно каждый раз вот так подставляться?
Ksunia писал(а): 02 окт 2021, 20:19 Говорит, что хоть и жалеет о поступке, и хотел бы все вернуть назад, но делать этого не будет, потому что - "Я плохой человек и когда у меня снова случится депресняк, я могу сделать также снова и снова, а ты будешь страдать. Ты этого не заслуживаешь".
Как предсказуемо! И это очень унизительно для вас: сидеть и слушать, как он от вас освободился и игра, в общем-то, стоит свеч. Почему вы себя не цените, заставляете себя проходить через такие моменты? А потом вы за это сможете себя простить?
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Кризис или конец?

Сообщение slavas »

 
Ksunia писал(а): 02 окт 2021, 20:19 Сегодня отвозил меня к родителям и сказал, что у него бывают дни, когда не хочется жить и жалеет о том, что сделал, а бывают, когда все замечательно и он счастлив, что нет контроля, ответственности и у него полная свобода действий. Говорит, что хоть и жалеет о поступке, и хотел бы все вернуть назад, но делать этого не будет, потому что - "Я плохой человек и когда у меня снова случится депресняк, я могу сделать также снова и снова, а ты будешь страдать. Ты этого не заслуживаешь".
А вы до сих пор серьезно воспринимаете его слова и действия?
Если хотите понять его поведение - прочитайте в интернете про бешенство животных. Поведение людей попавших в капкан страстей ничем не отличается.
Единственное где он прав - то что вы его не заслуживаете.

Человек на огромной скорости падает вниз (выбирая этот путь). Вам нужно просто отойти от него и не пытаться его остановить - иначе полетите вместе вниз.
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Сегодня состоялся окончательный разговор с бывшем мужем. Окончательный, потому что наконец удалось все выяснить и договориться о прекращении общения.

Тезисно выяснила следующее:

- На счёт нашего расставания. По его словам, крайней точкой стал скандал после корпоратива в начале августа. Он там не давал мне повода и приехал вовремя, но все равно получил от меня обидку.

Оправдывать себя не буду - скандал был, в тот момент я ревновала его к этой компании девушек. Хотя у него на работе одни девушки и есть. Помнится, был даже ультиматум с моей стороны (опять же не очень хорошо меня характеризует, увы) - либо его новая компания из трёх девчонок, либо я. Он прямо сказал в тот день, что с ними общаться не перестанет, даже если я от него уйду. Вероятно, нужно было сдержаться, потому что на видео (в общий чат кидали коллеги) все было достаточно целомудренно. Просто курили кальян и мило болтали сидя/лёжа на одеялах.

В тот момент он стал испытывать на меня жуткую злобу (не обиду, а именно злобу). И ему не удавалось с ней справиться никак. Все видел к негативных тонах, не видел ни одного положительного момента, помнил только наши ссоры. Поэтому он старался постоянно уезжать кататься вечерами, чтобы быть одному. Сказал, что дом и работа у него поменялись местами. На работе он отдыхал, потому что дома ему было плохо меня видеть.

А тут начался отпуск и у него появилось много свободного времени, чтобы все обдумать. И все это время нужно было находиться со мной. Вот его и накрыло.

- Признает, что некрасиво было с его стороны ещё будучи женатым кататься и курить кальян с другой девушкой. Но убеждает, что никакого секса у них не было. Чувств к ней не испытывает, они просто дружат. Как и с двумя другими девушками с работы (они тоже обе замужем). Типа, он не виноват, что они женского пола. Ему просто интересно общаться с этим людьми. И он был бы не против, чтобы я с этой компанией подружилась, но мы расстались, так что...
Выходит, дело все таки не в измене.

- Пожалел он о том, что сделал только тогда, когда оказался один в квартире на новом месте. В этот момент у него начался торг с собой. Злоба прошла, и он понял, какие дрова наломал. Сказал, что в душе метался, разговаривал сам с собой. Один голос говорил, что он зря все разрушил, можно было обсудить все проблемы и попытаться их решить. Другой голос отвечал- что свобода - это круто, а разговор ни к чему бы не привел, так как скандалы бы продолжались. Но к этому бы ещё добавилось отсутствие уважения, доверия и любви к нему после такого поступка.

- Возвращаться назад раньше он не собирался, ну как он придет, как побитый котенок? А сейчас это и тем более невозможно. Да и отношения после возвращения явно станут хуже, потому что никто не забудет этот поступок, а жить и постоянно что-то доказывать он не будет. А, да и свободы уже не будет. А ему нравится.

Спросила - если такая все таки я такая хреновая жена, то почему пожалел, что ушел? Сказал, что потому что было много хорошего в том числе. И все таки не 2 месяца вместе были, а 7 лет. Сложно взять и вычеркнуть это из жизни.

Говорю, с какой целью ты сейчас со мной общаешься? Со стороны выглядит, как будто ты ответственность за семью нести не хочешь, хочешь жить в свое удовольствие, но при этом не терять меня как друга. Сказал, что так и есть. Я хороший человек, и как человека меня терять он не хочет. Он вычеркнул меня как жену.

Пришлось прямым текстом объяснить, что это похоже на "пользование" мной и я не верю, что нам удастся дружить. Очень удивился на счёт пользования. В каком-то смысле он прав - в те разы, когда мы общались, он упрощал мне жизнь - например, отвозил к родителям на авто бесплатно, вместо поезда. Неправильно я тут выразилась в отношении него, но слово не воробей.

Вскользь сказал, что ко мне у него есть чувства. Но какие чувства, не сказал. Думай, мол, сама.

Общаться мне с ним все таки тяжело. Не могу ничего с собой сделать, постоянно пытаюсь нарисовать картинку, будто мне просто прекрасно - иногда преувеличиваю или даже могу приврать (типа я не плакала давно, или говорю, что сейчас и сама катаюсь на машине за рулем по лесу и тд). Потом мне за это стыдно. Но когда он рядом, хочется из кожи вон вылезть, но доказать, что я не страдаю.

Очередной раз осознала свои косяки в браке. Что была излишне эмоциональна, что высказывала недовольства и обижалась. А ведь 2 месяца назад я готова была к изменениям, просила прощение у него, умоляла дать шанс и до последнего пыталась сохранить брак. Унижалась просто до талого.

Вместе с тем рада разговору - надежды на его возвращение не осталось совсем. Ничего не поменялось - я не нужна человеку. И лучше было бы смириться с этим сразу, а не рубить по частям.

Думаю, он все понял. Писать мне больше не будет. Поэтому никакого нытья, соплей, шантажа и покатушек от него больше не будет. Осталась только я со своим чувством вины за разрушенные отношения.

Из нерешённых вопросов остался только мой сайт, но это можно сделать чуть позже. Ну и забрать свидетельство о разводе 29 октября.
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Кажется, сейчас даже больнее, чем было, когда он ушел. Снова столько фраз и рассуждений о том, какая же я хреновая была( Хорошее просто стёрлось.

Я сейчас как будто вернулась с того, с чего начала. Не понимаю, почему человек не дал нам шанса построить новые отношения? Ведь в свое время я его умоляла и ВСЕ свои ошибки осознала и была готова меняться. Зачем нужно было рубить с плеча. Зачем сначала извиняться, говорить о том, что пожалел, что страдал и ему было больно, но при этом все равно утверждать, что причина разрыва во мне.

Точнее, и причины-то меняются - сначала это был контроль и отсутствие свободы, потом - депрессия, которую он словил и поэтому сотворил "эту фигню", а в итоге - скандалы, которые его достали. Да и скандалы последние 1,5-2 месяца касались в основном его дружбы с девушками коллегами, и покатушек ночью в неизвестном направлении.

Провалилась в дыру. И теперь не могу себя вытащить из нее.. Измены не было, а я его обвинила? Считала его предателем, а виновата во всем сама? Всего 1 разговор, а восстановление себя нужно начинать сначала.

В ближайшее время собираюсь на исповедь. Чувствую, иначе не вывезу.
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Кризис или конец?

Сообщение Идущая123 »

 
Ksunia писал(а): 03 окт 2021, 17:50 Сегодня состоялся окончательный разговор с бывшем мужем. Окончательный, потому что наконец удалось все выяснить и договориться о прекращении общения.

Тезисно выяснила следующее:
......

Из нерешённых вопросов остался только мой сайт, но это можно сделать чуть позже. Ну и забрать свидетельство о разводе 29 октября.
Ксения, не могла дочитать ваш пост в стиле "и это всё о нем" до конца. А вы где, где ваши чувства и переживания о ВАШЕЙ ЖИЗНИ? Вам уже неоднократно написали, зачем вы унижаете себя, слушая разглагольствования блудного попугая? Ну, да, ну да, "девушки с работы", ничего личного, только дружба, только курение кальяна, почему-то заканчивающиеся разводом. На форуме каждый слышал о "друзьях" блудных супругов.

Самый главный вопрос о вашем сайте, подконтрольный вашему мужу, остался нерешённым. И мне, кажется, что проблема с сайтом зависнет надолго и с большой вероятностью решится не в вашу пользу. Об этом тоже говорит коллективный опыт форума. Вот о чем вам нужно немедленно позаботиться, а не бесконечно разбираться в какой момент вашпокаещёмуж вас разлюбил или возненавидел.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Кризис или конец?

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Ксения, для меня удивительно, что вы верите в верность мужа. Многолетний опыт этого сайта показывается, что обычно мужчины уходят к кому-то, просто не желают в этом признаваться. Предлагаю вам принять реальность (он ушел, это его выбор) и научиться жить в этой реальности. Пока вы этого не сделаете, будете отравлять себе жизнь мыслями о нем. И почему вы сразу все не решили с сайтом? Оставили повод для встречи? Я бы отправила мужа в черный список в телефоне и соцсетях. Себя нужно беречь.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис или конец?

Сообщение Mary16 »

 
Ксения, неужели вы считаете, что между мужчиной и женщиной может быть настоящая дружба? Я в такую дружбу не верю, она всегда завязана на чувствах, или на взаимных, или с одной стороны. И мне кажется, для большинства жён недопустима вот такая "дружба" между мужем и женщиной, их совместные покатушки и кальяны.
Мой муж тоже однажды вдруг стал дружить с коллегами-женщинами, переписываться, активно поздравлять их с праздниками. А потом как оказалась, была у него одна "любимая подружка", он даже чат с ней засекретил. Когда я нашла их переписку, даже не прочитав, мне и так стало всё понятно, а он говорил, что это просто "дружба", что ничего между ними не было, просто "общаются". В своей жизни до замужества я побывала по ту сторону барикад и знала как могут мужья своим обманутым жёнам вешать на уши лапшу, поэтому не поверила мужу. И поняв, что все его выкручивания бесполезны, он признался.
Естественно было всё по полной программе, как говорится.
Большинство мужчин просто трусы. Это же надо иметь мужество признаться жене и себе, что ты предатель. А так вроде и не предатель ты.
Вам вот ваш муж понавешал лапши по самое нехочу, а вы теперь терзаетесь и себя вините. Конечно, вы виноваты, а он такой весь белый, пушистый и несчастный.
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Самый главный вопрос о вашем сайте, подконтрольный вашему мужу, остался нерешённым. И мне, кажется, что проблема с сайтом зависнет надолго и с большой вероятностью решится не в вашу пользу. Об этом тоже говорит коллективный опыт форума. Вот о чем вам нужно немедленно позаботиться, а не бесконечно разбираться в какой момент вашпокаещёмуж вас разлюбил или возненавидел.
Да, сайт это важная тема. Особенно, если учитывать, сколько времени я на него потратила. Правда ценен он мне, как мой ресурс/портфолио и тд, финансового дохода он приносит очень мало. Потеряв его я потеряю свои труды, но не деньги... Хотя, если смотреть на сайт, как на ликвидный актив на продажу - тогда с него можно неплохо выручить.
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Mary16 писал(а): 03 окт 2021, 23:13 Ксения, неужели вы считаете, что между мужчиной и женщиной может быть настоящая дружба? Я в такую дружбу не верю, она всегда завязана на чувствах, или на взаимных, или с одной стороны. И мне кажется, для большинства жён недопустима вот такая "дружба" между мужем и женщиной, их совместные покатушки и кальяны.
Мой муж тоже однажды вдруг стал дружить с коллегами-женщинами, переписываться, активно поздравлять их с праздниками. А потом как оказалась, была у него одна "любимая подружка", он даже чат с ней засекретил. Когда я нашла их переписку, даже не прочитав, мне и так стало всё понятно, а он говорил, что это просто "дружба", что ничего между ними не было, просто "общаются". В своей жизни до замужества я побывала по ту сторону барикад и знала как могут мужья своим обманутым жёнам вешать на уши лапшу, поэтому не поверила мужу. И поняв, что все его выкручивания бесполезны, он признался.
Естественно было всё по полной программе, как говорится.
Большинство мужчин просто трусы. Это же надо иметь мужество признаться жене и себе, что ты предатель. А так вроде и не предатель ты.
Вам вот ваш муж понавешал лапши по самое нехочу, а вы теперь терзаетесь и себя вините. Конечно, вы виноваты, а он такой весь белый, пушистый и несчастный.
Mary, я ему тоже не до конца поверила. Причем, так и сказала, что не верю. Потому что своими глазами видела белые женские волосы на трусах :( Объяснить толком не смог. Ну, типа как именно на трусах они оказались, не на верхней одежде. Только по реакции видела, что не врет (раньше никогда не умел во всяком случае). Но вот не бились никак у меня эти нестыковки. Я не могу найти логичного объяснения, которое как-то его бы оправдало по этому факту.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кризис или конец?

Сообщение Narine »

 
Предлагаю закончить любые упоминания о нем. Я тоже не смогла дочитать, не пойму, для чего вы этим мазохизмом занимаетесь? Вот чем заканчиваются все ваши благородные порывы по его спасению, вас предупреждали.
Мы тоже не попугаи, не можем постоянно талдычить вам одно и то же. Хотите страдать — жуйте эту жвачку про то, как он целомудренно лежал с девахами курил кальян.

Ха! Позволено ли вам было лежать с тремя мужиками и целомудренно курить кальян? Позволено ли вам ответить, что дороже кальян с тремя мужиками, а ты муженек, никто. Отзеркальте все это — и что бы было? Ему все равно? Значит, вы ему по барабану. Ему не все равно? Значит, он не считает настолько уж невинным это занятие и не хочет иметь рога. Но себе это позволяет, а нет ничего безобразнее, когда

Давайте, Ксения, прекращайте искать логические объяснения его поведению. Их нет! Хотите знать, в кого превращается человек, утрачивая совесть? Пример перед вами. Только не пойму, для чего вы хотите все понять, во все вникнуть? Чего вы ищете в этой клоаке? Логики? Здравого смысла? Там этого ничего нет, там только грех. Грех и эгоизм. Для чего вам препарировать грех? Не лучше ли вам задуматься, как вы в нем все это просмотрели и почему до сих пор не хотите расстаться со своими иллюзиями?
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис или конец?

Сообщение Анна01 »

 
Ksunia писал(а): 02 окт 2021, 11:10Суть в том, что за 8 лет человек врать не научился и его прямым вопросом можно спалить "по самое не балуй". Даже за последний месяц так палила, когда кроссовки женские нашла в машине. А он убеждает, что нет никакой любовницы и не было, и ведь по реакции - не врет
Здравствуйте, Ксения! Тоже считала всегда своего мужа честным, порядочным человеком. Он говорил, что не зарабатывал почти ничего - и так честно. То агрессивно, то жалостливо. Потом я обнаружила, что он отложил крупную по российским меркам сумму. И сейчас, когда все вскрылось и я тычу ему бумажку, что он в 4 раза (!) больше откладывал чем была мне заявлена им зарплата. То он все равно с очень ЧЕСТНЫМ видом, глядя честнымии глазами продолжает утверждать, что зарабатывает в 4 раза меньше!

Про любовницу на 75% опроверглось. Но я не верю ему.

И вы, милая, верьте только своим глазам, ушам, интуиции и своему носу.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Кризис или конец?

Сообщение slavas »

 
Ksunia писал(а): 04 окт 2021, 01:01 Mary, я ему тоже не до конца поверила. Причем, так и сказала, что не верю. Потому что своими глазами видела белые женские волосы на трусах :( Объяснить толком не смог. Ну, типа как именно на трусах они оказались, не на верхней одежде. Только по реакции видела, что не врет (раньше никогда не умел во всяком случае). Но вот не бились никак у меня эти нестыковки. Я не могу найти логичного объяснения, которое как-то его бы оправдало по этому факту.
А вам требуется запись с видео камер или вы хотите лично-очно увидеть как бывший муж спит с другой? и только после этого вы поймете, что он врет?

Вы все время говорите о его реакции и вашей способности определять его вранье. Поймите, что вы и он теперь разные люди. Его поведение кардинально изменилось, он подстраивается под новые обстоятельства. А новые обстоятельства заставляют его врать, скрывать и обманывать.
Да и вряд-ли ваше сегодняшнее состояние позволит объективно оценивать реакции человека.
Видно, что вы хотите оправдать его и даже женские волосы на его трусах вас не смущают...
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Кризис или конец?

Сообщение Рассветная »

 
Ксения, прочла вашу тему с начала до конца. Грустно стало. Очень наглядный пример того, как здравомыслящий человек, общаясь со страстным, постепенно утрачивает трезвость и чувство реальности. Вв пишете о женских волосах на его белье. Это ужас, это просто дно, а вы всё при этом, как попугай: "Я умею отличать, когда он врёт", гордитесь даже этим. Да люди, впадающие в страсть, меняются настолько, что там ничего уже от прежнего человека не найдёшь! Не умел врать, так, значит, научился. И про разговор последний читать противно, он по вам просто как по коврику шёл, а вы сами под ноги ложились, слушали этот бред.

Ксюша! Перечитайте свою тему, представьте, что это не вы писали, посмотрите со стороны. Может быть, тогда вас холодный пот прошибёт.
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Хотела написать на форум 29-го числа после того, как заберу свидетельство о разводе. Но решилась раньше.
Каждый из вас оказался прав.

Особенно верны были слова:
Да люди, впадающие в страсть, меняются настолько, что там ничего уже от прежнего человека не найдёшь! Не умел врать, так, значит, научился.
За это время БМ вытрепал весь мозг. Звонил, приезжал, писал, дарил цветы (8-го был у меня ДР). Плакал и говорил, что совершил страшнейшую в жизни ошибку, очень скучает без меня и не смог бы выдержать, если бы я с ним порвала общение.

Не буду говорить как, но в итоге выяснилось - все ложь. Научился врать, смотря в глаза. Причем виртуозно. А девушка была и есть. Причем та, которую я и подозревала. Вот только ее он обманывал и говорил, что уже в разводе со мной, когда все началось.

В тот же день прервала любое общение и прямо сказала, что общаться с ним я больше не буду. До 29-го не хочу его ни видеть, ни слышать. После 29-го назначу конкретный день, в который решим сразу все организационные вопросы раз и навсегда, чтобы больше с ним не видеться никогда и чтобы не осталось никакой связи. Его и его родню удалю даже из друзей в соцсетях (чтобы глаза не мозолили).

С сайтами тянет до последнего (чтобы не жечь последний мост, как я понимаю сейчас). Пишет по этому поводу, но вообще левую информацию, а не то, что нужно. Дать доступы к двум моим сайтам 10-15 минут, вместо этого, присылает пароли от своих учеток (типа доверяет, ведь там доступ и к его крупным проектам), свежие бекапы данных и тд. Рассматриваю, как вариант, попросить своего друга программиста, чтобы мой БМ писал ему, а не мне. А друг уже будет мне передавать информацию. Когда-то это был наш совместный друг. А сейчас мой БМ с ним не общается.

Начала снова восстановление морального состояния с нуля. Церковь, молитвы, планирую паломническую поездку в Москву к Матроне Московской (пандемия немного тормозит). Часто плачу, потом беру себя в руки.

Главное, что пришло четкое осознание - с этим человеком по жизни идти я не хочу. Это не мой мужчина и вытягивать за уши эти отношения больше не буду.

Надеюсь, что после 29-го числа я напишу в эту тему последнее сообщение и оно будет о том, что нас развели, а мои сайты наконец у меня.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис или конец?

Сообщение Анна01 »

 
Ksunia писал(а): 20 окт 2021, 16:38Не буду говорить как, но в итоге выяснилось - все ложь. Научился врать, смотря в глаза. Причем виртуозно. А девушка была и есть. Причем та, которую я и подозревала. Вот только ее он обманывал и говорил, что уже в разводе со мной, когда все началось..
Здравствуйте, скажите пожалуйста - что значит была и есть девушка? Была физическая измена с ней? Сейчас он поддерживает с ней сексуальные отношения? Расскажите, пожалуйста, как все выяснилось?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис или конец?

Сообщение Mary16 »

 
писал(а): Здравствуйте, скажите пожалуйста - что значит была и есть девушка? Была физическая измена с ней? Сейчас он поддерживает с ней сексуальные отношения?
А разве так важно был секс или нет? Секс- это только финальный аккорд в измене. Почему-то всем нам кажется, что если интима не было, то вроде как всё не так страшно. Измена и предательство-это не только телесные действа, прежде всего это душевное предательство, измена начинается с мыслей. Даже общение с другой женщиной, влюблённость в неё и припровождение с ней времени, уже измена, даже если и интима не было.
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Здравствуйте, скажите пожалуйста - что значит была и есть девушка? Была физическая измена с ней? Расскажите, пожалуйста, как все выяснилось?
Здравствуйте. Не поверите, но признался сам. Видимо, настолько замучала совесть. Сказать в глаза, правда, не смог. Написал, когда понял, что я все равно ему не верю. Именно о сексе и сказал.
Сейчас он поддерживает с ней сексуальные отношения?
Категорично заявляет,что нет. Но я уже не верю. Думаю, просто метается от меня к ней и наоборот. Человек, который заврался по самое горло, вряд ли уже признается полностью. Думаю, там и не просто сексуальные, а в принципе, отношения поддерживает. Все таки коллега и они близко общаются.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис или конец?

Сообщение Анна01 »

 
Ksunia писал(а): 22 окт 2021, 10:04
Здравствуйте, скажите пожалуйста - что значит была и есть девушка? Была физическая измена с ней? Расскажите, пожалуйста, как все выяснилось?
Здравствуйте. Не поверите, но признался сам. Видимо, настолько замучала совесть. Сказать в глаза, правда, не смог. Написал, когда понял, что я все равно ему не верю. Именно о сексе и сказал.
Сейчас он поддерживает с ней сексуальные отношения?
Категорично заявляет,что нет. Но я уже не верю. Думаю, просто метается от меня к ней и наоборот. Человек, который заврался по самое горло, вряд ли уже признается полностью. Думаю, там и не просто сексуальные, а в принципе, отношения поддерживает. Все таки коллега и они близко общаются.
Спасибо, что ответили. Примите мои соболезнования - ваша
семья погибла. Сейчас уже не важно, что он говорит, слова блудника это ложь и искажение реальности.
Mary16 писал(а): 21 окт 2021, 21:58
писал(а): Здравствуйте, скажите пожалуйста - что значит была и есть девушка? Была физическая измена с ней? Сейчас он поддерживает с ней сексуальные отношения?
А разве так важно был секс или нет? Секс- это только финальный аккорд в измене. Почему-то всем нам кажется, что если интима не было, то вроде как всё не так страшно. Измена и предательство-это не только телесные действа, прежде всего это душевное предательство, измена начинается с мыслей. Даже общение с другой женщиной, влюблённость в неё и припровождение с ней времени, уже измена, даже если и интима не было.
Здравствуйте, я согласна с вами.
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Примите мои соболезнования - ваша
семья погибла.
Скорее порадоваться стоит - Бог сделал так, что правда вышла наружу. Больно, но зато нет недосказанности.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»