Будет ли общаться с ребёнком отец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Angel25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 20:53
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Будет ли общаться с ребёнком отец?

Сообщение Angel25 »

 
Добрый день.Мне 26 лет. В 23 года познакомилась с парнем, он на 5 лет был меня старше, у нас всё очень быстро закрутилось, стали жить вместе. Это мои первые отношения. Спустя 4 месяца началось недопонимание, мы расстались по его инициативе, по причине, что чувств у него нет и он не собирается отнимать кучу моего времени, зная, что семьи у нас не получится. Изначально говорил, что нашел ту, которую искал - идеальную, лучшую.
В расставании я винила себя, думала, что если бы не выносила мозг, мы были бы вместе.Через неделю он довез мне мои вещи и мы поняли, что физически нас очень тянет друг к другу и начали встречаться для секса. Но чувства у меня были и надежда, что мы сойдёмся тоже. Спустя 3 месяца таких встречаний я сказала ему, что хочу попробовать снова жить вместе, он сказал нет ничего у нас не выйдет и я предложила оставить все, как есть сейчас, до момента, пока я или он не захочет строить с кем-то отношения (конечно же моя душа была полна надежды, что он одумается и начнет-таки строить их со мной) но спустя ещё 3 месяца он сказал, что всё закончено, что они с бывшей его девушкой (единственная с которой он жил 5 лет назад) встретились, она замужем, но разводится, потому что мужа не любит и они поняли, что зря тогда разошлись.
Сказать, что у меня был шок - не сказать ничего. Но я его отпустила. Не звонила, не писала, перестала реветь, взяла себя в руки.
Прошло полтора месяца и он мне написал, начал закидывать удочки как дела и т.д.После начались признания, что он идиот, что он изначально со мной хотел построить семью и что как сейчас всё исправить? ! Что его очень сильно тянет ко мне. Мое состояние на тот момент было супер, мне было очень интересно с собой, от меня фонило энергией жажды жизни, я даже начала ходить на свидания, но физически меня тянуло только к нему, я его хотела и он меня тоже. Я выбрала не самый умный путь, сказала, чтобы он расходился со своей пассией и тогда мы можем попробовать, а потом не выдержала и у нас всё началось снова и еще с большей силой притяжения. Он с ней разойтись не мог, так как у нее нашли доброкачественную опухоль (по его словам) и как он сейчас в таком положении ее бросит? Он пообещал, что он всё исправит, мы будем вместе, но ей сейчас нужна его поддержка.
8 месяцев ожидания, у меня начались ужасные качели, что мне всё это не нужно и куда я трачу своё время , мне нужна нормальная семья.
Я ждала, мы встречались и он начал рассказывать мне каким он видит наше будущее и как он мне благодарен за всё моё понимание,я вытащила его из болота.Вот мы начали жить вместе, я была самой счастливой на свете, думала о том, что все эти муки ожидания сейчас воздастся мне в этом счастье, так оно и было.
Ему 30 лет и он начал говорить как он хочет детей, что нужно начать пробовать делать ребенка.У нас получилось с первого раза, я была вне себе от счастья, он сделал мне предложение, мы поженились.
Спустя полтора месяца после свадьбы я начала замечать холодок, нарастающий с геометрической прогрессией, после увидела (случайно! Я против контроля в отношениях, ни я в его телефон ни он в мой не залазили)в его подписке инстаграмм его бывшую, с которой жили и с которой он поклялся больше не общаться никогда). У меня шок, я спросила: "Зачем?" )) а что получила ответ: не нужно лазить в моих подписках. А, да, вместе с холодком, в нашей жизни начался редкий секс.В итоге в разговоре он сказал, что он ничего со мной не хочет, совсем.Ни секса, ничего, он не понимает пока что с ним, но попросил меня не расстраиваться, все также продолжается, ему нужно разобраться в себе.И что он очень не хочет чтобы мне было плохо.После чего началась рыбалка по 2-4 дня без связи, я молча отпускала и пыталась быть поддерживающей, но не навязчивой. Но после он начал задерживаться после работы, начал от меня отдаляться совсем, еще с нарастающей начались разговоры о том, что у него ко мне совсем обрубило провода, спросил, не приворожила ли я его? У меня случилась истерика, я была в шоке такое услышать, он начал меня успокаивать.
Эти качели продолжались 2,5 месяца, это был ад, он начал курить травку каждый день, отдалился от меня совсем, при этом стараясь, когда дома быть милым и постоянно говорил, чтобы я не переживала ни о чем. Но при этом же говоря, что чувств нет, у него одна жизнь, он не собирается со мной 20 лет жить ради ребёнка и как только я рожу, мы пойдем разводиться.
В итоге: он меня выселил с чемоданами, дав деньги на съёмную квартиру на полгода. Я истерила ужасно, просила меня оставить в квартире и съехать самому, на что было сказано: "Это моя квартира, выписывайся, я вообще буду ее продавать и уезжать жить в другой город, мне всё надоело". Такого ужаса у меня не было никогда. Я как в тумане собирала свои вещи, но одна на 8 месяце беременности я не поехала на съёмную, решила до родов пожить у подруги, а потом уехать жить к маме, потому что без помощи с грудничком не представляю как можно остаться одной.
Муж прекратил со мной всяческое общение, и за весь этот месяц даже не спросил как я и что, единственное случился инцидент, мне написала одна барышня и спросила действительно ли мы разводимся или он ей врет? ) Я решила вступить в вежливый диалог, и узнала, что она уже 5 месяцев слушает, как он хочет развестись, как он меня не любит, но как человека можно оставить в таком положении (где-то я уже это слышала, подумала я) ну и фразочки про жить ради детей и разведись с ним, ты препятствуешь нашим отношениям. Я даже не заплакала, просто все это прочитала, позвонила ему, рассказала, он ответил чтобы я ее заблокировала, начал клясться что он мне не изменял.
С момента переезда моего прошло уже полтора месяца, я начала крепчать через 2 недели после случившегося,наверное, потому что я несу сейчас ответственность не только за свои хотелки и может и рада посидеть пожевать сопли и понегативить, но внутри меня кроха, которая не виновата ни в чем и ей нужно питаться только позитивом, чем мы и занимаемся с ней)
Сейчас вопрос такой:с высоты вашего опыта:такие отцы в дальнейшем коммуницируют с ребенком, участвуют в их жизни? К чему мне готовиться?Для меня было важно, чтобы у ребёнка был отец. Но заставлять я не планирую.
За 2 месяца он мне звонил один раз по поводу коляски и кроватки спросил какой цвет хочу. Я спокойно без упреков, обвинений и обид (кстати ни обиды ни злости, ничего не чувствую, никак его не оскорбляла и не оскорбляю за спиной, в целом такое чувство благодарности , ведь мне было хорошо и у меня будет кроха!!)и вообще каких-то лишних фраз обсудила с ним этот вопрос.

Текст сокращен автором. Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Narine
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Будет ли общаться с ребёнком отец?

Сообщение Narine »

 
Angel25 писал(а): 20 сен 2021, 21:42такие отцы в дальнейшем коммуницируют с ребенком, участвуют в их жизни? К чему мне готовиться?Для меня было важно, чтобы у ребёнка был отец
Вам, дорогая Angel, предстоит учиться на своих ошибках. И ваша дочка, увы, будет страдать из-за них.
Вы правильно написали: такие отцы. Именно такие, какого вы вашему ребенку дали: до предела эгоистичного, не берущего на себя никаких обязательств и использующего всех подряд ради ублажения себя. Все это он нисколько от вас не таил, показав себя во всей красе еще во время ваших с ним любовных страстей. Захотел — ушел, захотел — пришел, захотел — женился, захотел — развелся. И дальше будет то же самое: захочет общаться с ребенком — придет. А расхочет — уйдет, и плевать ему будет на все, на ваши слезы, на ее слезы, вообще на всех с высокой колокольни, потому что он привык только себя ублажать и ради этого делает все.

Разве вы этого не видели? Вы не побоялись довериться человеку, который в любой момент способен предать. Он еще оказался способен лгать и прикрывать свое безобразие благими порывами: то онкология якобы, то ваша беременность. Он еще способен оказался вешать на уши лапшу сразу нескольким женщинам.
А вы оказались способной верить в сказки. Более того, вы ведь тоже себя всякими благими вещами оправдываете: он вам лапшу на уши вешал про доброкачественную опухоль своей сожительницы, а вы в прошлом варианте написали, что согласились с тем. что бросать ее будет некрасиво. А разве в этой истории есть хоть что-то красивое? Он тусовал вас с ней как колоду карт: то вы, то потом она, то опять вы. Но вы-то ведь не кукла, у вас есть воля, разум, самоуважение — есть? Или нет? Мужик вас матросит, а вы? Какое тут благородство, в чем?

А разве правильно встречаться ради секса? Хотя бы с точки зрения здоровья: он параллельно жил с ней, а бегал к вам. Сколько вас в койке всего было?

Сейчас приходится разжевывать всем прописные истины: нет секса как такового. Даже у животных инстинкт обусловлен целью — размножением. А у людей не так. У людей все физиологическое подчинено душевному, а душевное подчинено должно быть духовному. Взять ваш пример — секс как таковой вас не устраивал, вы мечтали о семье. Так ведь? Секс (телесное единение) — это завершающая, финальная часть духовного и душевного родства. Поэтому люди и женятся, чтобы соединиться в единое на всех уровнях. А когда последний уровень ставят на первое место, да еще и отрывают его от всего остального, получается то, что получается.
Для меня самой это был огромный урок, и я его изучала от противного: на своих ошибках.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос, зададим его иначе: а заслуживают ли такие отцы общения с ребенком? А могут ли такие отцы научить его чему-то путному и не будет ли от такого общения вред вместо пользы?
И самой вам очень советую задуматься, чему вы научите свою девочку? Какие вас ценности? Почему вы с легкостью впускаете в свою жизнь таких вертопрахов, как бывший муж? (Вы официально были женаты?) И вообще, что такое жизнь, любовь и брак — по-моему, сейчас самое время задуматься об этих вопросах.
Angel25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 20:53
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Будет ли общаться с ребёнком отец?

Сообщение Angel25 »

 
Отрезвляющий ответ, спасибо.
Да, я оказалась способной верить в сказки, в чудеса, в то, что нужно давать шансы на исправление. Ведь каждый способен оступиться.
Полная пелина на глазах и как итог: всё случившееся.
Да, мы до сих пор в официальном браке, разводом пока что никто не занимается, вместе не живём.
Сейчас и занимаюсь тем, что переоцениваю все свои представления о самой себе, жизни , любви, браке, семье. Примера гармоничной семьи и уважения к женщине перед глазами никогда не было.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Будет ли общаться с ребёнком отец?

Сообщение Narine »

 
Angel25 писал(а): 21 сен 2021, 11:39Примера гармоничной семьи и уважения к женщине перед глазами никогда не было.
Да, понимаю, это низкий старт. Это всеобщая наша теперешняя беда. Но законы жизни не изменились, ценности остались прежними.
Значит, вы, именно вы должны узнать, что такое гармоничная семья, как муж должен относиться к жене, как должны расти дети. Читайте, думайте, усваивайте, вы теперь мать, на вас лежит ответственность, как воспитать дочь, как ей дать все то, чего она будет лишена. Для ребенка необходимая среда — любовь, вам самой нужно понять, что это, полюбить себя, полюбить мир и в этом нормальном состоянии родить и взлелеять дитя, которое вам вручено и доверено. Пожалуйста, постарайтесь. В этом вы можете обрести и свое счастье, потому что общение с детьми всегда благотворно, а главное, учит нас не быть эгоистами.
https://realove.ru/
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Будет ли общаться с ребёнком отец?

Сообщение Delfina »

 

Сейчас вопрос такой:с высоты вашего опыта:такие отцы в дальнейшем коммуницируют с ребенком, участвуют в их жизни? К чему мне готовиться?Для меня было важно, чтобы у ребёнка был отец. 
Готовьтесь к двум вариантам:
1. Отец будет участвовать в воспитании ребёнка, будет вам звонить, брать к себе ребёнка, знакомиться его с новой пассией, писать на вас всякие кляузы в суд, в органы опеки, рассказывать знакомым , какая вы плохая мать. Либо будет спокойно общаться с вами только по поводу ребёнка.
2. Не будет участвовать, исчезнет со всех радаров., никаких поздравлений с днем рождения ребёнка, с праздниками и крестинами.
Алименты скорее всего платить заставят, отказываться от них не надо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»