Помогите пережить расставание с девушкой.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сергей90
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Помогите пережить расставание с девушкой.

Сообщение Сергей90 »

 
Здравствуйте. Я Сергей. Мне 32. Два года серьезно встречался с девушкой. Надеялся на создание семьи.
Девушка младше меня на 10 лет. Из проблем в отношениях только мелкие недопонимания. Всегда старался проявляет терпение и понимание( я все же старше)
Человек я серьезный, но по характеру сдержанный.Вредных привычек нет. Кроме увлечения спортом. При этом девушка у меня хрупкая, милая и нежная. Наши отношения складывались хорошо. Как я думал. Месяца два назад мы пришли к обоюдному решению - сойтись. ( возможно я сглупил, и не особо крупно обсудил матримониальные планы на будущее, смалодушничал, признаю. Ей ещё год учиться на фельдшера.Из общения с ее родителями, знал как важен для них этот год. Но и жить раздельно нам стало не удобно. У меня караульная служба увеличилась( служу, прапорщик, в части), а потому сложно забирать стало ее с учебы и подвозить на учебу - живем в разных районах. А тут ещё ее пригласили на работу, в «красную зону». Вообще дальше события закружились странным образом. При выходе на работу, зафиксировали повышение температуры( при этом мой напарник четырьмя днями ранее сел на самоизоляцию семьей-подтвердили ковид.) у меня как контактного, взяли тест. Посадили на изоляцию. Слава Богу, тест пришёл отрицательный, но температура держалась неделю. С девушкой мы списывались. Но из-за болезненного состояния я не мог ей позволить со мной видеться. В переживаниях я так же забыл, что именно в конце этой недели, когда я температурил, мы договорились,что я ее перевезу к себе. Общались мы по телефону. Девушка оказывается тоже, именно в эту неделю вышла работать в красную зону.
Когда моя температура прошла, встретиться нам получилось не сразу. Где-то дней через десят. За последний год таких долгих расставаний у нас не было.
При встрече моя девушка начала со мной странный разговор. Она заявила, что у неё нет ко мне чувств, что мы расстаёмся. Что «мы» нет. И что я как-то не по-мужски себя где-то там веду( вот этот момент совсем не ясен)
Характер у неё очень упрямый и решительный.
Мне же сложно поверить, что нет отношений и чувств. Два года были, а тут вдруг нет.
Допускаю, что мог совершить ошибку, поступить эгоистично. Но точно не скрывал ни своих намерений ни желания создать именно с ней семью.
Все мои попытки поговорить, игнорируются. Иногда идёт на контакт, но только чтобы написать снова об отсутствии чувств, о том, что мы никто друг другу. Посоветовала мне не устраивать Детский сад и не падать дальше в ее глазах.
А ведь у меня была шальная мысль, встретить ее после учебы у колледжа, с цветами и шариками, с предложением руки и сердца.
Теперь после ее сообщений немного остыл, призадумался.
Если я что-то упустил или ошибся, всегда признаю свою неправоту. И по возможности извлекая урок стараюсь идти дальше.
Но тут, в этой ситуации с моей девушкой сильно расстроился.
Мне она нравилась, и чувства у меня к ней крепкие. Я люблю мою девушку. Конечно я не идеальный. Но старался над собой работать.
Теперь мне и обидно, и не понятно. Хочу разобраться почему это чувствую.
Ещё мне сложно принять наше расставание в такой форме. Сложно поверить, что ты встречаешься с человеком два года и бац!, теряешь к нему все чувства.
Что мне делать?!
С одной стороны постараться принять ситуацию такой как она есть, но сомнения терзают меня. Чувствую что произошло что-то неправильное!
С другой стороны может стоит попробовать осуществить «безумную» идею- явится к доверят ее коллежа, с цветами-шарами-конфетами- и заявить все миру о моей любви и назвать ее невестой! Так я ничего не теряю.
Но глубоко сидит страх, вдруг мой порыв принесёт вред моей девушке, вдруг для неё это будет неприятностью.
И тут опять мой эгоизм шепчет- и для меня это может стать неприятность. Она ведь может пройти мимо, убежать….

Мне 32, а чувствую себя мальчишкой 10 лет. Ещё два с половиной года назад радовался своему холостому положению. Ещё два года назад твёрдо решил с ним покончить. Был полон надежды и ожидания. Ещё два месяца думал о том, как подвести мою девушку к подготовке свадьбы, хотел уже следующим летом назову ее женой. (Дурак! Надо было говорить, а не думать!)

Что теперь делать, не знаю.
Оставить все как случилось?
Бороться и постараться вернуть мою девушку?
Если ли бы только понять, что я упустил?
Как дальше быть тоже не знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить расставание с девушкой.

Сообщение Narine »

 
Если не знаете, как поступить, нужно как минимум не поступать никак.
Явитесь с шариками — сделаете глупость. Вам уже сказали: не роняйте себя в ее глазах еще больше.
Примите как есть ее слова и желание больше с вами не общаться. Это будет по-мужски. Примите это как следствие ваших поступков, нерешительности. Вы пригласили ее сойтись! Лет тридцать назад это бы прозвучало для любой женщины как плевок, как оскорбление. Вы ей знаете что предложили вместо замужество? Свою постель, причем на какой-то никому не ведомый срок.

Если любишь женщину, не нужно ее оскорблять такими мерзкими предложениями. А если у вас даже мысли были, что вы боитесь женитьбы, так задумайтесь и признайтесь хотя бы себе, что нет никакой любви. На любимой, я уверена, хочется жениться и пройти с ней всю жизнь. А у вас взыграл эгоизм: как это вдруг взяли и бросили вас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание с девушкой.

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Дурак! Надо было говорить, а не думать!
Вот этот вывод -правильный! Вы же жениться как бы хотели, но не спешили, что-то вас сдерживало. Хорошо бы понять, что!

У вас же были эти два года интимные отношения с "невестой"? А теперь встаньте на сторону женщины. Жених у неё мужчина на целых 10 лет старше, это плюс, значит в жизни что-то повидал, научился чему-то, работа есть,точно уже серьёзный и готов жениться. Но...за два года мужчина так и остался "другом". Вы бы хотели, чтобы вашу дочь матросили два года, а потом предложили сойтись? Вы же за этот год пока девушка учится точно на ней не женились бы.
Мне же сложно поверить, что нет отношений и чувств. Два года были, а тут вдруг нет.
Вы правы, вдруг не могут исчезнуть настоящие чувства.. Они исчезают постепенно, сначала одно маленькое разочароние, потом другое а потом бац...и разрыв. Вопрос в другом, почему вы были так уверены, что она вас не бросит и будет согласна на на такой формат сожительства? Так уверены в себе? Так не цените её? Не замечали за собой эгоизма?
Если ли бы только понять, что я упустил
Вы это вынесли за скобки, а я процитировала без скобок. В этом дело.
Плюс ещё ваша температура, которая вашей девушке показалась поводом, но не причиной. Она ясно поняла, что жениться вы не намерены, что мужчина вы несерьезный, склонный откладывать дело, нерешительный и трусоватый.
Сергей90
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 23:45
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Помогите пережить расставание с девушкой.

Сообщение Сергей90 »

 
Согласен со всем!
Благодарю за ответы.

Единственное хочу внести не большое уточнение: на интим с девушкой я долго не решался. Все произошло за месяца три до описанных мной событий. И тут тот самый момент, когда моей ответственности много. Пытался ли я остановиться? Да, в какой-то момент, но все же не смог сдержаться.
И за произошедшее чувствую сильную вину.

С обвинением в трусости согласиться не могу. Никогда не бегал от ответственности и трусом не был.

Согласен, решимости и твердости мне не хватило.

Ситуацию и последствия принимаю. Просто больно. Девушку люблю. Дай Бог ей найти более достойного мужчину, чем я.

Ещё раз благодарю за ответы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить расставание с девушкой.

Сообщение Narine »

 
Сергей90 писал(а): 05 ноя 2021, 10:19на интим с девушкой я долго не решался. И тут тот самый момент, когда моей ответственности много
Прям много?

Долго не решался, но не сдержался — об ответственности здесь можно говорить, только если речь идет о предложении руки и сердца. И то с натяжкой, но все-таки.

А какая может быть ответственность, если так и не смог победить себя? Ну в гору вы взбираетесь-взбираетесь, почти до вершины дошли — и бац, вниз. Это что? Победа или все же поражение? Покорили вы вершину или все же нет? Итог-то один: она никакая не девушка, а любовница.

Жениться вы не решались никак, повод искали, чтобы не жениться? Искали! Ну хоть сейчас-то давайте говорить честно. Если этот момент не использовать, то вы и дальше понесете неисправленную ошибку, ничего не поймете, себя, главное, не узнаете.
Сергей90 писал(а): 05 ноя 2021, 10:19Никогда не бегал от ответственности и трусом не был.
Ну а как это еще назвать? Как назвать предложение о сожительстве? Именно что трусость и бегание от ответственности. Хочу тобой попользоваться, а как надоест — до свидания. Ну ладно, это грубо и схематично. А вы, Сергей, начните сами распутывать этот клубок: почему я не хотел жениться, оттягивал этот момент? И начнут приходить очень неудобные, очень противные мысли, не отгоняйте их, обдумайте, постарайтесь себя не защищать, постарайтесь быть трезвым. И придете к выводу — познакомитесь с собой, и это знакомство будет очень полезным, от него можно отталкиваться и себя менять.
Если бы не боялись все мужчины брать ответственность, то и не делали бы таких предложений, а женились бы. Все просто, но это надо понять про себя. Какая любовь, если боишься идти в загс? Ну какая?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание с девушкой.

Сообщение Delfina »

 
Ну что же? Давайте восстановим цепочку событий:
на интим с девушкой я долго не решался. Все произошло за месяца три до описанных мной событий. 
За три месяца до расставания вы соблазнили свою любимую. Ну да -ну да всё было взаимно и по её согласию.
Затем вы обоюдно, естественно, решили:
Месяца два назад мы пришли к обоюдному решению - сойтись
Вы объясняете предложение о сойтись вот какими причинами:
У меня караульная служба увеличилась( служу, прапорщик, в части), а потому сложно забирать стало ее с учебы и подвозить на учебу - живем в разных районах
И где здесь про любовь к женщине? Вам стало неудобно за ней заезжать, поэтому ... дальше по списку. Вы только о своём удобстве думаете, Сергей! Не о чувствах любимой, которая отдалась вам!
Идём дальше!
Посадили на изоляцию...тест пришёл отрицательный, но температура держалась неделю. С девушкой мы списывались. Но из-за болезненного состояния я не мог ей позволить со мной видеться. В переживаниях я так же забыл, что именно в конце этой недели, когда я температурил, мы договорились,что я ее перевезу к себе.
У вас короны нет, есть лёгкое повышение температуры, от которой вы совсем забыли, что любимую женщину надо перевозить. Вы обещали ей! Но у вас же температура 37 и 2. Куда с такой температурой идти?

Сергей, эта молодая женщина оказалась большой умницей!

Правильно она вас бросила! Как можно с таким прапорщиком семью строить, в разведку идти, страну защищать? Сляжет в самый ответственный момент с температурой и будет считать себя правым! Мужчины рядом с ней не было и нет!
Ей я желаю настоящего Мужчину рядом, а она его встретит обязательно!
А вы профукали настоящую женщину. И поделом вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»