Отношения с женщинами

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса.
Проблема в планах еще в том, я нуждался в поддержке семьи в своих решениях, действиях и никогда серьезно мои жизненные вопросы не обсуждались.
И во вмешательстве других людей, например в документах к ЕГЭ в моей фамилии чуть не допустили (оформляла возможно одноклассница, любимица информатички) ошибку, и чуть не попал на экзамен.
Не знаю чего хочу, точно не вижу себя инженером технологом через 10 лет. Интересно, может может подойдет что-то из сферы логистики, например. Через два года - хочется иметь достойную работу. Обдумываю пока, чего хотелось бы. Простой инженер в стране не ценится.
По здоровью - спортивные упражнения конечно смогу выполнять.
Психологическое насилие - стресс обычно срывает мама, рассказывает о проблемах, и потом бывает меня разрывает от чувства бессилия.
А мамина тетя обычно нападает агрессивно, унижает. Подавляющий взгляд, косвенная агрессия - задеть, встать рядом, поиздеваться, отвлечь в серьезный момент, спрятать вещи. В такие моменты чувствую свое бессилие. И еще мама рассказывала - "накручивала, и я делала ошибки". (Мама жила у тети с 15 лет, так как ее мама работала в Узбекистане, куда поехала в 20 лет). Плюс ко всему экономическая зависимость.
Диагностика добрачных отношений
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Лариса, стрессы у меня из-за конфликтов. Тетя манипулирует чувством вины, преследует, запугивает, обесценивает, критикует. Очень властный характер. Сейчас мне чаще безразлично отношение маминой тети ко мне. Не нуждаюсь в ее эмоциональной поддержке.
Да, вы верно предполагаете, что тетя оказывает психологическое давление и на меня и на маму.
Мать постоянно жалуется на жизнь, может по несколько часов молиться, в том числе для "защиты от колдовства". Обесценивание, игнорирование применяет также и она. Еще намекает, что я не соответствую идеалу сильного мужчины. Обращаются со мной как с болезненным ребенком. Мне кажется у мамы постстрессовый синдром. К врачу, даже платному, вряд ли пойдет, врачи не любят лечиться.
Я сам себя обвиняю., да, это не поможет, бывает боль от чувства вины. И такие мысли, что в семье отношение ко мне безразлично. И сейчас перегрузки по работе.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Проблема в планах еще в том, я нуждался в поддержке семьи в своих решениях, действиях и никогда серьезно мои жизненные вопросы не обсуждались.
Эльдар, я понимаю, что раньше вы нуждались в поддержке ваших решений и действий, и не получили их.
Но я не понимаю, почему это создаёт вам проблему в планах сейчас. Отчего вы сейчас не можете планировать завтрашний день ? А также планировать свою жизнь например, какой она будет через год, отчего это проблема ?
И во вмешательстве других людей, например в документах к ЕГЭ в моей фамилии чуть не допустили (оформляла возможно одноклассница, любимица информатички) ошибку, и чуть не попал на экзамен.
Эльдар, и снова я не понимаю, каким образом эта история из вашего прошлого мешает вам запланировать завтрашний день.
И с экзаменом все обошлось, насколько я поняла, раз "чуть"?
Не знаю чего хочу, точно не вижу себя инженером технологом через 10 лет. Интересно, может может подойдет что-то из сферы логистики, например. Через два года - хочется иметь достойную работу. Обдумываю пока, чего хотелось бы. Простой инженер в стране не ценится.
Эльдар, вы сейчас работаете, и это уже хорошо. Прислушайтесь к себе, подумайте, чего вы хотите и что можете. Когда поймете, сможете запланировать, как действовать в направлении желаемого, например, работая здесь, можно будет поискать другую работу или пойти подучиться, или поучиться параллельно работе, а потом работу поменять.
По здоровью - спортивные упражнения конечно смогу выполнять.
Эльдар, если вы это можете, значит, нужно делать. Нужно для вас.
Главное, взять нагрузку небольшую, по силам, такую, чтоб вы не бросили. Посмотрите противопоказания, чтобы нагрузка была полезной при вашем состоянии здоровья. Начинайте понемногу, с 15 минут в день, наращивайте очень постепенно. Меняйте что-то, если будет надоедать. Но не бросайте занятия, ни в коем случае. Чувствуете протест внутри - сделайте 5 минут вместо 10, но сделайте.
Примите мою поддержку. Поддерживайте себя сами - вдохновляйтесь чьим-то примером, хвалите себя за настойчивость.
Ведите дневник, отмечайте самочувствие, состояние здоровья хотя бы раз в месяц. И после каждой тренировки напишите в дневнике что Эльдар - молодец. Это тоже важно, даже обязательно. Когла никто не поддерживает, важно самому себя поддержать. Это не просто, но очень нужно.
Плюс ко всему экономическая зависимость.
Эльдар, я не знаю способа избавиться от экономической зависимости, кроме как работать ( учиться и работать), зарабатывать и так становиться постепенно менее зависимым или совсем независимым.
Лариса, стрессы у меня из-за конфликтов. Тетя манипулирует чувством вины, преследует, запугивает, обесценивает, критикует. Очень властный характер. Сейчас мне чаще безразлично отношение маминой тети ко мне. Не нуждаюсь в ее эмоциональной поддержке.
Да, вы верно предполагаете, что тетя оказывает психологическое давление и на меня и на маму.
Мать постоянно жалуется на жизнь, может по несколько часов молиться, в том числе для "защиты от колдовства". Обесценивание, игнорирование применяет также и она. Еще намекает, что я не соответствую идеалу сильного мужчины. Обращаются со мной как с болезненным ребенком. Мне кажется у мамы постстрессовый синдром. К врачу, даже платному, вряд ли пойдет, врачи не любят лечиться.
Я сам себя обвиняю., да, это не поможет, бывает боль от чувства вины. И такие мысли, что в семье отношение ко мне безразлично. И сейчас перегрузки по работе.
Эльдар, для того, чтобы себя разгрузить и освободить внутренне, вам нужно учии ся иначе переживать коныликты и стрессы. Вам внести для себя ясность и отделить ваше от НЕвашего. Если вы выстроите внутри границу, то и стресса от конфликта у вас будет меньше.
У вас перегрузки на работе. Но работа вам нужна, это вклад в ваше будущее. Вы только недавно стали работать, вам тяжело. Значит, нужно подумать, как себя разгружать и как организовать себе отдых. Например, меньше времени дома проводить, больше гулять, больше читать и смотреть фильмов, пойти в парк или в кино.
Что касается тёти, у вас немного получается дистанцироваться от неё и её агрессии. А вот с мамой вам сложнее.
Эльдар, ваша мама тоже манипкоятоп и агрессор, только у неё другая форма манипуляций и агрессии, от которой сложнее защититься и которую сложнее распознать.

Эльдар, а если я вам скажу, что вы ни в чем не виноваты перед вашей мамой? Если я вам скажу, что самое лучшее сейчас для вас - это от мамы дистанцироваться и стараться меньше впускать в себя все, что бы она ни говорила?
Что вы мне на это ответите?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Лариса, сейчас спокойно могу планировать свою жизнь, пример истории привел как кто-либо может помешать осуществить планы, с экзаменом все обошлось.
Спасибо за поддержку.
Совет дистанцироваться от мамы - отвечу, так будет правильнее.
Речь для меня, про эмоциональность речи, идет что сейчас у меня бедный словарный запас, мало интересных мыслей. И не испытываю различных эмоций. Немного - разговоры дома, на работе о чем то интересном, юмор, интернет. Не активная жизнь, есть страх свободы. Как лучше развивать речь?
Да, у меня много времени и сил тратится на мысли о неудачах. Ни на что интересное пока время не трачу, конечно, очень хотелось бы. и сейчас более равнодушное отношение к миру.
Опыт неуважительного отношения ко мне был, в основном в школе, и вузе, держался обособленно, слабо мог отстаивать свои интересы.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Самому по себе мне скучно, весело не бывает обычно. В основном немного грустно, когда не занят особенно чем нибудь, работой.
Опыт знакомства с женщиной был, а вот общались не особенно, а так, да, верно. Еще помню в юридическом, просто не знал
о чем повести разговор с девушками, вел себя нерешительно. Нет навыков отношений, это чувствуется женщинами. А сейчас я не студент второкурсник, а в отношениях понимаю меньше. Интерес к женщинам - больше сексуальный все же.
Испытывать эмоции хочется, и обычно я не чувствовал их, нуждался - радоваться жизни, природе, поездкам на отдых, немного в общении со сверстниками, и подавлял эти желания в себе, обедненная ими жизнь. Даже на море не был. Мне кажется что я боюсь эмоций.
Попробовать подражать - да, подумаю кому. На работе вряд ли.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Еще вспомнил, очень часто со мной не хотели общаться, игнорироввли (в коллективе), скажешь что либо - не ответят, привык не лезть, чтобы не быть униженным.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар бгау писал(а): 03 авг 2022, 16:53 Еще вспомнил, очень часто со мной не хотели общаться, игнорироввли (в коллективе), скажешь что либо - не ответят, привык не лезть, чтобы не быть униженным.
Эльдар, вы часто возвращаетесь к прошлому. К тем случаям, когда вас обижали, игнорировали - дома и в коллективе.
Мы можем прорабатывать эти случаи. Для этого вам нужно взять один конкретный случай, описать его максимально подробно - как все было. И мы сфокусируемся на нем, и будем его обсуждать и прорабатывать.
Общие фразы нам с вами ничего не дадут - мы с вами и так оба знаем, что ваши нынешние сложности связаны с проблемами в детстве.
Испытывать эмоции хочется, и обычно я не чувствовал их, нуждался - радоваться жизни, природе, поездкам на отдых, немного в общении со сверстниками, и подавлял эти желания в себе, обедненная ими жизнь. Даже на море не был. Мне кажется что я боюсь эмоций.
Эмоции бывают положительные и отрицательные. Вы говорите о желании испытывать положительные эмоции. Вы боитесь чувствовать положительные эмоции? Отчего? И какие-то? Это опасно почему-то?
Опыт неуважительного отношения ко мне был, в основном в школе, и вузе, держался обособленно, слабо мог отстаивать свои интересы.
Эльдар, но с чего-то это отношение к вам появилось? Может, вы вели себя как-то неверно, может, сами не уважали других людей - одноклассников, студентов?
Самому по себе мне скучно, весело не бывает обычно. В основном немного грустно, когда не занят особенно чем нибудь, работой.
Эльдар, может , вам грустно, потому что вы очень нуждаетесь в общении, не хочется быть одному?
Скука и грусть - это ведь разные чувства. Грусть, печаль - нормальные человеческие чувства, человеку не может быть всегда весело. Грусть обычно бывает о чем-то, имеет содержание. Может стоит подумать, поискать - о чем ваша грусть. Побыть с этим чувством и предметом грусти. А если устали грустить, может, вам станет веселее, если вы посмотрите комедию или почитаете смешную книгу? Или выйдете погулять?
А скука - это о внутренней пустоте, неприкаянности что ли. Можно быть одному, но при этом не быть одиноким, потому что самому с собой интересно и потому что есть интерес к миру, в нем много всего.
Эльдар, ищите, что вас затрагивает. Что вызывает движение внутри вас, что вам приятно, от чего вам хорошо. Просто хорошо. Что вам нравится. Что вам приятно видеть, на что смотреть , что слушать, слышать, к чему прикасаться...

Эльдар, как ваше самочувствие последнее время ?
И вы делаете зарядку? Ведёте дневник?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса. Не хочу пока прорабатывать случаи (ошибки) из детства.
Положительных эмоций было мало, всегда, боялся их потому что они временны, скоротечны и, как правило после краткой радости следовали не радостные события, или скука.
Никогда не умел вести себя в коллективе, чувствовать настроение людей, взаимодействовать, и конкуренцию никто не отменял, не хотел быть последним, второсортным.
Если я изгой, то мне не будет с собой интересно, когда понимаю что жизнь сломана. Слушаю иногда лиричный металл для успокоения.
Самочувствие - опять здоровье, нужен больничный. Работа, автошкола, на что то другое сил не хватает. Ощущаю себя в социуме студентом первокурсником.
В дневнике писать особенно нечего.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Про коллектив - проще пример из прошлого, например, в студенческой группе несколько лидеров, один - староста (отношусь с уважением). Я нисколько не хуже, с какой стати я должен считаться с другими, неформальными? Почему, из-за чего они в лидерах? Спортивные, богатые родители, активные, общительные... Предпочитал держаться независимо. И да, у меня бывает неуважение к людям иногда.
А про положительные чувства - ещё боюсь что их подавят.
Сейчас на больничном, проблемы со здоровьем как снежный ком. Дневник пытаюсь заполнять.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, я помню о вас, но не успеваю отвечать, простите и подождите, пожалуйста!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Эльдар бгау писал(а): 27 авг 2022, 10:45 Про коллектив - проще пример из прошлого, например, в студенческой группе несколько лидеров, один - староста (отношусь с уважением). Я нисколько не хуже, с какой стати я должен считаться с другими, неформальными? Почему, из-за чего они в лидерах? Спортивные, богатые родители, активные, общительные... Предпочитал держаться независимо. И да, у меня бывает неуважение к людям иногда.
Наверно, человек становится неформальным лидером потому, что его таким признают, потому что он нравится большинству в коллективе, потому что он вызывает уважение какими-то своими личными качествами прежде всего, к нему тянутся однокурсники.
А вы полагаете, считаться нужно только с теми, кто имеет официальное положение старосты или начальника?
Считаться в вашем случае - значит подчиняться? И что за случаи были, в которых вы "предпочитали держаться независимо- как именно это было?
Может быть, вы завидовали этим ребятам - неформальным лидерам?
А про положительные чувства - ещё боюсь что их подавят.
Эльдар, в детстве это возможно - подавить чувства ребёнка. Но кто сейчас может подавить ваши положительные чувства? Как это может случиться сейчас?
Положительных эмоций было мало, всегда, боялся их потому что они временны, скоротечны и, как правило после краткой радости следовали не радостные события, или скука.
Так устроена жизнь, что чувства проходят. Развеине лучше радоваться, если есть повод для радости? Да, она пройдёт. Модет смениться печалью. Ну и что? А если бояться, что радость уйдёт, из-за её скоротечности не подпускать к себе, то что вы выиграете? Жизнь, проведенную только в плохих чувствах - тоске, скуке, злости, страхе? Ведь если не чувствовать хорошее, то на его месте будет плохое.
Так есть ли логика в том, чтобы не пускать в себя радость - из-за того, что она пройдёт?
Сейчас на больничном, проблемы со здоровьем как снежный ком.


Как вы себя сейчас чувствуете, Эльдар? Вы лечитесь?
Работа, автошкола, на что то другое сил не хватает.
Но ведь автошкола не навсегда, вы же её закончите, и время появится. И работу освоите, тогда , может, тменьше будете уставать?
Ощущаю себя в социуме студентом первокурсником.
Эльдар, но ведь после первого курса приходит второй, а там, глядишь, и пятый.
Какие ситуации заставляют вас так себя ощущать?


В дневнике писать особенно нечего.
Дневник пытаюсь заполнять.
Эльдар, мы говорили с вами о том, что в дневнике вы можете писать план на следующий день, и потом подводить итоги дня. И о физических нагрузках, начиная с самых малых. Смотреть, что удаётся, что нет, и корректировать планы.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса.
Проблема - я не разбираюсь в классификации личных качеств (над чем работать), и не умею взаимодействовать с людьми.
Лидеры в группе имели хорошую коммуникабельность, активность.
Я думаю считаться нужно не только с официальным начальником, только хочу чтобы ко мне относились с уважением, злит когда со мной обращаются с превосходством.
Считаться - подчиняться в случае когда лидер ведёт себя нахально, с превосходством. Я знал себе цену, что я не хуже, по учёбе и образованности, просто не мой коллектив. Как преподаватель на экзамене похвалил - твоя работа (отлично) по сравнению с этими (группой). Такое моё видение ситуации.
Сейчас я - тень того себя, который был 10 лет назад. Нет чистоты души, и потеряно достоинство.
После того как меня унизил один из неформальный лидеров, а я не смог ответить, со мной перестали считаться. Например, не рассказывают о том что будет конкурс на практику в Германии, типа 'ты все равно не поедешь'.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Ситуации - совместная поездка куда то, поход в кафе, если о неформальном общении коллектива. Независимо держался - внешне не нуждался во включенности в жизнь коллектива. Причина игнорирования меня думаю - моя замкнутость, и конфликт с неформальным лидером. И может, неприязнь у людей ко мне?
Но у меня ещё была боязнь самостоятельности и ощущение незащищенности - то есть остался в 'родительском гнезде'.
А в коллективе в принципе с ребятами у меня были дружные отношения.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Завистливость в моем характере есть, только ребята сами вели себя нагло и свысока.
Сейчас чувства могут подавить люди, своим отказом в общении. Опасаюсь взаимодействовать с людьми.
Мама говорила всегда - развивай коммуникабельность. Я стеснялся общаться. Да, нужно развитие мышления и речи.
Сейчас чувствую себя лучше, немного отдохнул, выхожу на работу. Здоровье поправлять - не сейчас, только поддерживать, оно реально подорвано.
В автошколе полкурса уже отучился.
Ощущать первокурсником заставляют ситуации межличностного и межполового взаимодействия, в работе таких вопросов нет, знаю критерии и требования к себе.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Конкретно ощущаю себя первокурсником - у других (коллег, сверстников) есть социальная жизнь, отношения, какая-то деятельность. По отношению к ним как будто ущербный, что - то со мной не так, и я не смогу понять что. Астеничность или слабая психика... Обидно.
И насчёт конфликтов в коллективах - за счёт меня самоутверждались, был отставшим, забиты, хотя физически крепким и в учёбе разбирающимся.
Сейчас бывает ощущение что меня сдали на помойку, использовали - семья, родственники.
Просто хочется спиться, не верю что смогу подняться.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, вы общаетесь с людьми на работе на темы, не относящиеся к работе, и в автошколе на темы, не относящиеся к непосредственно к теме вождения?

Семья, родственники... Мне кажется, призыв развивать коммуникабельность несколько противоречил поступкам- никуда вас не отпускать, держать вас постоянно дома. Как её развить, не общаясь? У меня тоже чувство, что ваши родные бо о ше думали о себе, чем о вас. Злитесь на них?

Насчёт коллектива в вузе - с одной стороны, вы писали, что у вас были неплохие отношения с ребятами, и только с лидером неформальным не сложилось, он вас унизил.
С другой, вы, похоже, считали, что эти люди вас недостойны, что вы выше, умнее, лучше? Может, презирали их в глубине души?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса.
Я пытаюсь завести разговор, после нескольких фраз разговоров чувствую что отношение ко мне какое то "с тобой все понятно" и теряют интерес, отношение как мне кажется с превосходством, улыбочкой., теряюсь в общении, да и не о чем разговаривать. По новой работе ничего не хотят объяснять, начальница придирается. Как последний в обществе.
На мать обижаюсь, устраиваю скандал - и потом чувство вины. Родственников ненавижу.
Коллектив в вузе - я не презирал людей, старался быть наравне с ними, дружно.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Эльдар бгау писал(а): 25 сен 2022, 14:46
Я пытаюсь завести разговор, после нескольких фраз разговоров чувствую что отношение ко мне какое то "с тобой все понятно" и теряют интерес, отношение как мне кажется с превосходством, улыбочкой., теряюсь в общении, да и не о чем разговаривать.
Эльдар, расскажите пожалуйста подробно, с кем и о чем вы говорили, как шёл разговор, по каким признакам вы определили, что отношение к вам такое, как вы описали.
По новой работе ничего не хотят объяснять, начальница придирается. Как последний в обществе.
Эльдар, может, предполагается, что вы сами должны знать это по работе? Кто не хочет объяснять? Может можно спросить у другого человека? Как именно к вам придираться начальница?
На мать обижаюсь, устраиваю скандал - и потом чувство вины. Родственников ненавижу.
Эльдар, за сто обижайтесь на мать и как происходит скандал?
Коллектив в вузе - я не презирал людей, старался быть наравне с ними
Я подумала, что вы стали считать себя выше других после вот этих ваших слов:
Я знал себе цену, что я не хуже, по учёбе и образованности, просто не мой коллектив. Как преподаватель на экзамене похвалил - твоя работа (отлично) по сравнению с этими (группой). Такое моё видение ситуации.
И я подумала, что ребята почувствовали это и тоже стали к вам хуже относиться...

Эльдар, вы написали, что вас унизили, и вы не смогли себя защитить тогда. И с вами перестали считаться. И сейчас вы тень того, кем вы были тогда. Получается, эта история на вас очень сильно повлияла, вы как будто "сломались" тогда?
Как это произошло, что за ситуация была, когда вы не сумели за себя постоять?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Ситуация когда меня унизили - я опоздал на занятие, препод сказал отрабатывать (занятия) как пропуск а группу хотел отпустить в тот день и
со следующего занятия через неделю, я стал возмущаться (за несправедливую отработку) и тогда никого не отпустили, из за меня, самые активные ребята стали унижать., я, забито, ничего не смог ответить, "лидер" (кстати он всегда конфликтный, блатной сынок, кмс самбо) толкнул, второй оскорблял и я полез с ним в драку (он тоже самбист), потом он относился ко мне снисходительно. После этого
относились не серьезно ко мне в группе, подвел коллектив. Но тогда именно я не сломался.

Когда говорят оскорбительное про мать, и ударяют меня кулаком (8 класс), отнимают с угрозой деньги после школы (дома - пощечина, их кстати было не много за детство, за слова в слезах "дай нож".,один раз, 6 класс), в классе подговорили одного из "школьного криминала" задеть за половые органы (доставая из парты тетрадь) (10 класс), угрожает побоями солдат вв мвд в рейсовом автобусе (мне 17), издевается несколько раз местный мелкий криминал 2010-е. Все случаи - насилие или угроза его применения, злость от бессилия. Подробно не вижу смысла рассказывать. Просто - не могу дать сдачи. (И что, у всех из класса сложившаяся жизнь, Удалено. Лариса "спасаются чадородием" у большинства благополучная жизнь). Вот это все перечисленное ломает. Потерял веру в лучшее, поплатился за мечтательность - несерьезное отношение к жизни. Не пускали в детстве на бокс - чтобы сотрясений не было, сколько я потом от отчаяния бился головой. И по привычке сам ни в какие секции не ходил, подавлял себя. Говорю себе - "ты понимаешь, кто ты в этой жизни"? - отброс, мягкотелый, нет социального статуса, навыков.

Подробно - парни спрашивают, чем занимаешься в жизни, где работал, где живешь, что умеешь, сколько лет, достижения, служил ли.
Я стесняюсь, страх что подавят морально, подколят, по всем вопросам я хуже. Небольшая дедовщина. Девушки относятся несерьезно. Не умею вести себя в коллективе, понимать его настроение, разбираться в эмоциях человека.
В принципе можно выбрать формальный деловой стиль общения, но это означает что теплого неформального обшения не видать.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Я написала вам:
расскажите пожалуйста подробно, с кем и о чем вы говорили, как шёл разговор, по каким признакам вы определили, что отношение к вам такое, как вы описали.
Вы пишете в ответ:
Подробно - парни спрашивают, чем занимаешься в жизни, где работал, где живешь, что умеешь, сколько лет, достижения, служил ли.
Вы полагаете, что вы выполнили мою просьбу - рассказали подробно, ответили на мои вопросы?

Эльдар, я сделаю ещё одну попытку.
Какие парни вас об этом спрашивали - коллеги по работе? Когда это примерно случилось? К вам подошёл один парень и один за другим все эти вопросы задал?
Кто, когда, в какой ситуации, и что именно у вас спросил, каким тоном?
Что произошло дальше? Вы почувствовали стеснение, страх? Что вы ответили? Или ничего? Что дальше сделали?
Не умею вести себя в коллективе, понимать его настроение, разбираться в эмоциях человека.
В каком коллективе? В вашем рабочем сейчас? Из каких актуальных ситуаций на работе вы делаете такие выводы? Что конкретно вы не сумели в коллективе, как и в какой ситуации себя неумело повели?
В чьих эмоциях вы не разобрались, в какой именно ситуации?
Настроение коллектива не умеете понимать? О чем здесь речь? Вы не понимаете, как настроен коллектмв, когда происходит планерка или празднуют ДР начальника?

Эльдар, может вам лень писать то, что я прошу? Может, вам проще раз за разом повторять одно и то же - перечислять
в общем то, что вы что-то не умеете и констатировать факт, что вы это не умеете, и повторять, что вы неудачник?
И что, у всех из класса сложившаяся жизнь, Удалено. Лариса "спасаются чадородием" у большинства благополучная жизнь
То есть, ваши одноклассники не заслужили ту благополучную жизнь, что у них есть?
А вы заслуживаете лучшей жизни, чем у вас есть? С вами жизнь обошлась несправедливо - мало вам дала? И с ними несправедливо - много им дала? И это порождает у вас зависть, злобу? Злобу на кого или на что?
Все ваши одноклассницы являются теми, кем вы их обозвали?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Когда я только устроился, молодые сотрудники меня спрашивали во время рабочей обстановки - один раз за день может быть, например "а ты где живешь", "эльдар, а где ты раньше работал", обычно иногда перекидываются фразами о жизни на работе. Вначале чувствовал в коллективе себя неловко, смущенно. Особо никто с разговорами не подходил.
Потом перевели в соседний кабинет на 4 человека и дали стол с компьютером. Пока работала еще месяц девушка, весело проводился вечер посл работы - разговоры, задачки.
Есть в коллективе два инженера, лет 26, один ведет себя самоуверенно, насмешливо, агрессивно, очень активный, другой спокойный, улыбчивый, (хитрый), внешне очень доброжелательный. Хорошие специалисты, начальство ценит. Оба средне общительные, натренированные, держатся вместе.
Пересекаемся на работе, иногда подходят (или заходят кабинет по какому то вопросу) - обычно поодиночке,
вдвоем обычно они по делам или на перерыве, ну и задают один вопрос, или что-то пустое скажут для начала. Заметил что
разговор ведут они, когда не сильно заняты. Первый заходил в кабинет к вечеру, заходит днем, отдохнуть. Не люблю его взгляд,
прямой, властный, ощущение что подавит. Спрашивают формально дружелюбно, но тон я уловить не могу, чувствую возможно небольшую насмешливость.
Все вопросы, которые я описал, в основном спрашивали они. Отвечал кратко, ощущаю в разговоре
свою второсортность, подчиненность. Да, я почувствовал после общения с ними стеснение и страх. Может после того как выяснили мой социальный статус, стали относиться с неуважением, не знаю.
Например заходит (первый) в кабинет, разваливается на свободном месте и о чем то беседует с другим инженером, потом поворачивается. спрашивает у меня - "а у тебя есть девушка". Отвечаю односложно, что нет. Есть ощущение что со мной разговаривают немного свысока.
Обычно после токсичных разговоров я ничего не делаю, не знаю что делать.
И еще - "да ты не стесняйся, заходи пить чай" - после того как поведет себя хамовато.
Вы писали Людмиле К про защиту про защиту границ, я не знаю как защищать свои границы.
В случаях неформального общения, например во время чаепития, не знаю что сказать, боюсь что скажу неуместно - против общего настроения в данный момент, у всех например немного грустные эмоции, обсуждают семейные проблемы, а я если вымолвлю слово - как будто лишнее, и без меня нормально. Или смотрят видео по смартфону, обсуждают - моего мнения как будто нет для людей.
Простите, Лариса, мне лень отвечать и нет сил. Ощущение как будто я остановился, отбросил свои планы, замкнулся в своих переживаниях.
Меня злит только благополучная жизнь тех одноклассников, которые причастны к ломанию моей жизни. Две одноклассницы, которые издевались. Другие живут своей жизнью, меня это никак не задевает. Одноклассницы были из приличных семей, я на них не обижаюсь, нормальные девушки. Обидно становится именно от такого отношения, презрительного.
Я не знаю заслужил ли я такую жизнь. Обидчикам, жизнь много дала, мне обидно что такая несправедливость.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Простите, Лариса, я написал и даже не поздоровался. И в таких ситуациях, когда допустил ошибку этикета, в обществе, я часто веду себя холодно, безразлично, или стесняюсь извиниться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»