Отношения с женщинами

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
О чем речь, на что не соглашался - не устроился на работу после учёбы, на практике предлагали вакансию. Хотел поступить на службу, военную или правоохранительную, ставил слишком сложные цели. Зачем - серьёзная работа, в семье часто ставили в пример военных, и действительно, стал бы мужественный. После неудач - уход от дел, сидел дома. Все ребята повзрослели к 3 - 4 курсу, я остался инфантильным. Священник потом сказал мне что я не возмужал. Таким себя и чувствую сейчас, но понимаю что нужно брать на себя ответственность за свою жизнь.
Диагностика отношений в сожительстве
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Рыбалкой интересуюсь с детства, но настроения ходить на неё нет. Арсеньева читал раньше, под влиянием книг о природе хочется увидеть красивые места, дикую природу. Нравится образ охотников, описанных в книгах Арсеньева - самостоятельные, в одиночку работают в сложных условиях, смелые, честные, профессионалы.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Планы вообще не люблю строить, часто не сбываются. Насчёт карьеры не знаю как получится устроиться, в какой сфере будет успешнее.
Наживаться - деньги нужны на развлечения.
Сегодня в мире ценности нажива, потребление, ложь. Идеалы 'как закалялась сталь' - подвиг, мужество, сильный характер, преданность идее, прожить жизнь с пользой. Идеалы мои такие же, прожить достойно. Жизнь ломает - чувствую себя морально сломленным, хочется греховных развлечений, возникают мысли про лёгкие деньги, уныние от неидеальности мира.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.

Из того, что вы написали, я вижу, что у вас было немало способностей, но многие из них не реализовались в жизни, не воплотились в какие-то конкретные действия и результаты. Как только случалась малейшая неудача или вы встречали критику, вы бросали попытки.
Планы вообще не люблю строить, часто не сбываются.
Эльдар, как план может сбыться или не сбыться? Планы реализуются или не реализуются. Если план не реализовался, ищется и находится причина, план корректируется или составляется новый план.
А сбываются или не сбываются мечты, а не планы. Часто мечты оторваны от реальности, и в них можно зависнуть на долгие годы.


Эльдар, как вы находите предложение завести дневник?
А в дневнике:
- планировать следующий день,
- вечером анализировать прошедший день - что получилось, что нет и почему;
- составлять план на следующий день, с учётом анализа предыдущих дней, с учетом "работы над ошибками".
А я стала бы вам в этом помогать.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, здравствуйте!
...как вы находите предложение завести дневник?
Если вы не отвечаете потому, что вам предложение не подходит, не понравилось, напугало или еще что-то - то вы можете просто написать об этом - что вам это не подходит. Иначе - как мне узнать, что вы чувствуете, думаете по поводу сказанного?
Потренироваться в ведении диалога, с чего начать?
Эльдар, если наш с вами диалог прервался, то как вы думаете, отчего это произошло?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Лариса, здравствуйте. Большое спасибо за совет вести дневник, знал что нужно, но не умел. Не отвечал, простите - я просто забегался из-за проблемы трудоустройства. Сильно утомляюсь, стрессы в семье.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Вчера посмотрел на ютуб видео одного спортсмена борца и сделал вывод, что я не умею дать отпор в ситуациях когда нужно защитить свою семью. Живём в неблагополучном районе. Причина - низкий социальный статус, страх. То есть жизнь заставляет меня быть жертвой. Чувствую себя слабым мужчиной, так было иногда и в школе. Эта проблема была одной из причин моего желания поступить на службу.
Женщина с которой общаюсь, не отвечает на все мои сообщения. Первой не пишет.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Спасибо за отклик, простите за мои неверные предположения.
Не отвечал, простите - я просто забегался из-за проблемы трудоустройства. Сильно утомляюсь, стрессы в семье.
Эльдар, а что с трудоустройством, как сейчас?
И что произошло в семье - из-за чего у вас стресс?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Вчера посмотрел на ютуб видео одного спортсмена борца и сделал вывод, что я не умею дать отпор в ситуациях когда нужно защитить свою семью.
Эльдар, в каких именно ситуациях вы не защитили свою семью, не можете защитить свою семью, от чего и от кого?
Живём в неблагополучном районе.
Эльдар, в вашем районе разве все отсиальеые мужчины - спортсмены-борцы? Какое отношение имеет видео к вашей жизни, откуда и к чему эти сравнения?
Причина - низкий социальный статус, страх.
Причина чего? Жизни в неблагополучном районе? Или того, что вы не можете семью защитить?
То есть жизнь заставляет меня быть жертвой.
Не поняла. Жизнь вообще заставляет быть жертвой? Или ваша собственная жизнь заставляет вас быть жертвой?
Эльдар, может, вы ЧУВСТВУЕТЕ себя жертвой? И нужно сначала понять, жертвой чего или кого вы себя чувствуете? "Жизнь" - это слишком абстрактно.
Чувствую себя слабым мужчиной, так было иногда и в школе. Эта проблема была одной из причин моего желания поступить на службу.
Я могу это вполне понять. Отчего ваше желание не осуществилось? Или это было лишь желание, но вы не предпринимали действий?
Женщина с которой общаюсь, не отвечает на все мои сообщения. Первой не пишет.
Бывает, не сложилось. Не сложилось общение с этой женщиной. Но может позже сложиться с другой. Вы сильно расстроены, Эльдар?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса. С трудоустройством - требуют стаж, профильную специальность (авиационный университет), компьютерную графику, на которую курсы пока не проводятся. Это на завод. Юристом пока не пытаюсь устроиться. Работу возможно нашёл бы, но хочу чтобы соответствовала моему тнхническому образованию.
Стресс в семье - от страхов за будущее, у мамы апатия, какие то конфликты (на работе? не знаю) были в 2003, с тех пор часто нервничает, в семье никогда не действовали согласовано, иначе улучшили бы жизнь, нет ощущения защищённости, и семью обижают.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Видео было о том как другу спортсмена угрожали группировщики, и спортсмен с товарищем поставили на место негодяев. Моя ситуация похожа немного, устроили травлю, соседи пинали в дверь, хотел разобраться - брызнули перцовкой в лицо, и участковый отмазал обидчика, якобы тот защищался. Соседку интеллигентную с дочерьми так выжили, запугали, а после нескольких переездов она умерла. Интересно, что у меня родственник - работает в институте МВД, офицер в отставке, и ничем не поможет. Сколько я просил помочь устроиться на службу, бесполезно. Не знаю как постоять за себя. В неблагополучном районе больше рисков. Низкий социальный статус и страх - причина того что не могу защитить семью.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Ещё по поводу видео - мне хочется быть таким же сильным и смелым как этот мс по рукопашному бою Радиф З. Суметь дать отпор агрессивному хулигану. Мне всегда ставили в пример воинов, солдат, но воспитывали во мне мягкость.
Скорее всего чувствую себя жертвой - криминального окружения.
Не совсем точно написал про общение на СЗ. Женщина отвечает не на все сообщения, на некоторые и равнодушно. Немного переживаю.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Желание поступить на службу не осуществилось - потому что был не решительный, в семье критиковали мой выбор, и должность была бы сержантская. Ещё 7 лет назад жизнь была благополучной, поступление по контракту принесло бы трудности. Со мной обращались дома как с ребёнком, запрещали самостоятельность - ты не зрелый, неумелый, слабый. А мне было сильно стыдно, от понимания того какой я должен быть - взрослый, с характером воина, самостоятельный и реального моего состояния - кем являлся тогда - инфантильным, пристыженным. Запреты были как у малолетнего ребёнка, в соседний город без разрешения нельзя было поехать (это когда однокурсники на машинах ездили в соседний регион развлекаться, ночью работали в такси некоторые). Кстати с однокурсниками теми отношения были формальные, я не хотел в коллективе подчиняться лидеру.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
О чем речь, на что не соглашался - не устроился на работу после учёбы, на практике предлагали вакансию.
Хотел поступить на службу, военную или правоохранительную, ставил слишком сложные цели. Зачем - серьёзная работа,
Желание поступить на службу не осуществилось - потому что был не решительный, в семье критиковали мой выбор, и должность была бы сержантская.
Эльдар, я так понимаю, что после учебы вы могли устроиться работать, на практике вам предложили вакансию. Но не устроились, потому что хотели поступить на службу.
А у вас была реальная возможность устроиться на службу тогда - вы знали, какие там требования, у вас были на это реальные шансы?
Или было только желание? Желание было, но решительности не хватило? И вы это выяснили уже потом, что у вас недостает решительности? А если бы ваш выбор семья поддержала - вы бы решились? А без поддержки семьи - вы не могли пойти им наперекор? Тем более - они вам сами ставили в пример военных.
и должность была бы сержантская.
Это мало? И на что вы рассчитывали, чего хотели?
Ещё 7 лет назад жизнь была благополучной, поступление по контракту принесло бы трудности.
Эльдар, я не понимаю, о чем речь. Чья жизнь была благополучной? Какие трудности и кому принесло бы поступление по контракту?
После неудач - уход от дел, сидел дома.
После каких именно неудач? И как получилось, что вы сидели дома - что с вами произошло? И как вы проводили эти годы - как вы себя чувствовали и чем занимались?
Запреты были как у малолетнего ребёнка, в соседний город без разрешения нельзя было поехать (это когда однокурсники на машинах ездили в соседний регион развлекаться, ночью работали в такси некоторые).
Как вы себя чувствовали тогда в связи с этим?
Кстати с однокурсниками теми отношения были формальные, я не хотел в коллективе подчиняться лидеру.
Почему "кстати"? О каком лидере речь, которому вы не хотели подчиняться? Что это был за человек, каким он был, как и почему он стал лидером? Ему подчинялись все, кроме вас? И что значит "подчиняться", в каком это смысле?
устроили травлю, соседи пинали в дверь, хотел разобраться - брызнули перцовкой в лицо,
Не могли бы вы рассказать подробней - кто ваши соседи? С чего начался конфликт с ними? Как получилось, что устроили травлю и за что? Как получилось, что они стали пинать в дверь - что за ситуация в тот день произошла?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Здравствуйте, Лариса. Да, я не устроился на работу потому что хотел поступить на службу. Официально без военного билета не устроиться, хотел перепройти медкомиссию, и был страх что не пройду, откладывал на потом. Реальная возможность была, но не сразу после учёбы, когда было обострение экземы. Желание было, но решительности не хватило. Что у меня не достает решительности - да, это выяснил потом. Если бы меня поддержала семья - решился бы, но я боялся их бросить одних. Ещё мамина одноклассница, сказала у тебя мама, бабушки - как ты поедешь куда то. С одной стороны желание было, с другой - меня сдерживало что придётся уехать. На первом месте были интересы членов семьи, спокойно проводить свою жизнь. Наперекор семье пойти не мог.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Сержантская должность - мало. Рассчитывал на офицерскую. Но мне хотелось быть офицером, как мама - лейтенант (мед. службы) запаса, о чем часто хвалилась. А то что поступить на службу в должности мл. офицера мало реально, понимал, но не хотел принимать.
Жизнь была более менее благополучной - у семьи, у мамы приёмы в поликлинике, у бабушки и её сестры - сытое существование, у второй даже свой огород, который поднимали общими силами, но без разрешения в который нельзя было приехать, в нем с мамой были раз 10 - 12 за сезон ('в саду работать надо') ; все подавалось как 'я вас снабжаю'. Я не могу понять или родственнице мать с бабушкой верили, или это было мнимое сотрудничество в семье. У мамы нагрузки на работе, бабушка на кухне. Поступление на службу по контракту принесло бы трудности семье, особенно бабушке и её сестре. Мама бы поехала со мной.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Неудачи - понял что невозможно осуществить свое желание. Из за страха совершить ошибку, нерешительности. А медкомиссию перепройти реальная возможность была. Сидел дома, завис в желании все же устроиться как хотел, откладывал жизненные проблемы проблемы на потом. В 2015 окончил юридический, потом бабушка ушла, полгода депрессивном состоянии были. Затем - религиозный фанатизм, и неудачно с мамой съездили в паломничество. Было эмоциональное расхламление, у меня, лень, нежелание что-то делать. В 2018 переболел, серьёзно, опять сидел дома. И так до этого года.
Чувствовал себя удовлетворительно. Сильно меня задевало - порицание родственников, пересказываемое дв. бабкой, (что, до сих пор не устроился?, сами они очень прекрасно живут), критика родными моих ошибок, после чего наперекор не хотелось что то делать.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, я вижу, вы обдумываете вопросы и отвечаете понемногу. Я дождусь ответа на все вопросы, обдумаю их и буду отвечать.
Я верно понимаю наше взаимодействие с вами?
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Да, вы правы. Ещё сразу трудно ответить на все вопросы.
В связи с запретами как у ребёнка чувствовал стыд, оттого что не зрелый, понимая что я не соответствую характеристикам взрослой личности. Хотелось также быть самостоятельным, как и некоторые однокурсники с вольной жизнью. Но психологические барьеры, семейные запреты не давали мне повзрослеть. В семье обращались как с несмышленым ребёнком, инициатива подавлялась. Постоянно запугивали - страшно, опасно, у нашей семьи проблемы и тебя обидят (это про самостоятельную жизнь). Дома рассказывали, мама особенно, как в советское время ездили куда-то на курорты, а мне потом на вопрос почему бы не поехать сейчас- 'а сейчас время другое, опасно'. Мне тоже хотелось очень поехать, чувствовал стыд, досаду оттого что родным можно было а мне нет, и про поездки говорили - да вообще ничего особенного там, на курортах. Понимаю это примерно так - показать мне пример, я заинтересовываюсь, а потом мне объясняется что мне нельзя. И этот принцип использовался в других случаях - нам (или кому то) можно а тебе нет, ты не зрелый и слабый.
Эльдар бгау
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:05
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Эльдар бгау »

 
Кстати написал потому что вспомнил про отношения в группе. Лидер - староста. Он из района, семья мать и отчим. Парень волевой, ответственный, смелый, умеренно агрессивный, учился хорошо, умел находить общий язык со всеми. С ним мы были в хороших отношениях. По учёбе подчинялся конечно, а в коллективе я был 'с краю', отдельной личностью. Не хотел ни перед кем заискивать. Если меня бы пригласили в группе куда то, не поехал бы из-за боязливости, психологических барьеров - запрещено делать что то без разрешения в семье. Был сильно зажатый и нерешительный. В группе ко мне относились дружелюбно.
Подчиняться - понимаю слово как отказаться от свободы и риск быть униженным. Если в группе есть уважение ко мне например, то в каких-то случаях можно было бы считаться с лидером.
По поводу травли - у мамы в поликлинике была конфликтная работа, появились недоброжелатели. Оклеветали семью. Окружение в районе - много асоциальных личностей. Когда сюда переехали, ч/з несколько лет соседка пожилая сказала - 'нормальные интеллигентный люди все отсюда уехали'. Соседи агрессоры - 2 семьи, к нам личная неприязнь. А мне все стыдно что не могу ответить достойно.
Ещё про курс: в группе, на курсе были ребята - активные, любящие развлечения, с автомобилями. Со мной не все общались, староста с ними тоже развлекался (с ними как раз отношения формальные). На втором курсе он женился, у них хорошая семья, судя по инстаграм фото.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Эльдар, спасибо за ответы! Я прочитала, но ответить смогу позже, через несколько дней. Подождите, пожалуйста.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отношения с женщинами

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Эльдар.
Что у вас сейчас с трудоустройством? Вам удалось устроиться?
Если нет, со сколькими людьми, в скольких местах вы поговорили о работе за то время, что вы ищете работу?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»