Ушла жена к бывшему

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
denismax3005
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 22:56
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Ушла жена к бывшему

Сообщение denismax3005 »

 
Мне 28 ей 23, В начале наших отношений начали жить вместе посорились (не так уж и сильно ) она позвонила бывшему тот приехал пьяный с друзьями и просто проломил мне голову камнем я на месяц в больницу они вместе на медовый месяц, через 3 месяца обьявилась просила прощения на коленях и хочет быть со мной ну и я дурак простил через 3 месяца выясняется беременна типо от меня, в 3 месяца сделал тест ДНК дочка не моя, но я её полюбил и принял как свою, ладно живём. Постоянные ссоры рожает она вторую дочку уже от меня,живём напряжённо то бросает то возращается.Последний раз ушла на 4 месяца за это время потерял все хорошую работу, скинул 10 кг при моих 55 кг, попал в больницу.Только пришло в себя нашел неплохую работу вроде отпустило с дочками виделся, ну нагулялась жёнушка пришла плачет пожалуйста вернись прости буду идеальной женой я прощаю всё в шоке и родственники и соседи и друзья.Пожили 2 месяца она заявляет я тебя не люблю буду жить с этим что мне голову проломил забирает детей и вместе они строят планы как они забирут дом и машину,,,с ней все ясно забыть и все, дом так вышло что оформлен на маму (без умысла просто в нашей стране нельзя светить свои заработки) разводимся ее ждёт сюрприз ничего не получит ни дома ни машины, но есть дети и я хочу их забрать и собрал документы мои шансы 80 процентов, я не против чтоб дети виделись но она живёт на съемной хате перебиваются заработками временными, правильно ли я делаю что забираю деток так как у меня все условия для них...Прошло немного времени скоро суд и она опять начинает кричать как меня любит я уже устал от нее, хочу забрать деток и забыть ее навсегда, короче правильно я делаю что все забираю и оставляю ее с голой попой, или лучше оставить им дом и пусть детки живут с ней и с новым (временным) парнем
Создать семью после 40
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла жена к бывшему

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Примите мою поддержку. Натворили вы, конечно, со своей жизнью...
denismax3005 писал(а): 04 дек 2021, 23:33 В начале наших отношений начали жить вместе посорились (не так уж и сильно ) она позвонила бывшему тот приехал пьяный с друзьями и просто проломил мне голову камнем я на месяц в больницу они вместе на медовый месяц
Вот этот поступок очень ярко характеризует вашу жену. Вы не просто поссорились и она уехала. Вам проломили голову, а она уехала! Человеку было плевать на вас абсолютно, уже тогда стоило сделать выводы и бежать от неё подальше.
Вы простили, и это была ваша ошибка.
denismax3005 писал(а): 04 дек 2021, 23:33 Последний раз ушла на 4 месяца за это время потерял все хорошую работу, скинул 10 кг при моих 55 кг, попал в больницу.Только пришло в себя нашел неплохую работу вроде отпустило с дочками виделся, ну нагулялась жёнушка пришла плачет пожалуйста вернись прости буду идеальной женой я прощаю всё в шоке и родственники и соседи и друзья.
Вас много раз бросали, потом возвращались, а вы всё прощали. Это уже не ошибка, это уже невероятная глупость с вашей стороны. Вы сами позволили жене так с вами обращаться, создали ей все условия для её такой жизни, потеряли в её глазах всякое уважение, хотя скорее всего его и не было изначально. На что вы надеялись, когда о вас в очередной раз вытирали ноги? Что такого всепонимающего и всепрощающего "мужчину" вдруг жена оценит и полюбит?
В кавычки взяла слово мужчину, так как не для жены, не для окружающих, извинити меня, вы уже давно не мужчина, а тряпочка у ног вашей жены. Вам самому от этого не противно было? Может уже пришло время меняться, становится мужчиной, который не будет вдальнейшем позволять так себя унижать?
denismax3005 писал(а): 04 дек 2021, 23:33, короче правильно я делаю что все забираю и оставляю ее с голой попой, или лучше оставить им дом и пусть детки живут с ней и с новым (временным) парнем
А давайте объективно смотреть на ситуацию. За время вашей совместной жизни какой вклад в эту жизнь сделала ваша жена? Она работала? Может она создавала дома комфорт и уют для мужа, занималась воспитанием детей, делала всё на благо семьи? Или всё-таки она постоянно шлялась не пойми где, прикрываясь вашими ссорами?
Давайте, оставьте ей дом, ещё и зарплату отдавайте, чтоб ей комфортно жилось с новым мужчиной.
По поводу дочек. Тут вопрос сложнее. Первая вам не родная, и доказав это, с помощью того же ДНК, жена спокойно может у вас её забрать, так как вы ей не отец.
Реально вы можете претендовать только на вторую дочь. Если вы любите обеих дочек, мой вам совет, уладьте этот вопрос миром, иначе первой точно лишитесь. Вы можете предложить жене, что пока она устраивает свою личную жизнь с другим мужчиной, дочки поживут у вас. А потом будет видно по ситуации.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена к бывшему

Сообщение Айса »

 
Mary16 писал(а): 05 дек 2021, 11:13 По поводу дочек. Тут вопрос сложнее. Первая вам не родная, и доказав это, с помощью того же ДНК, жена спокойно может у вас её забрать, так как вы ей не отец.
Имхо, этот момент стоит обсудить с профильным юристом. Если автор ее юридически удочерил, то возможно у него несколько больше прав. Но точный ответ может дать юрист, той страны где вы живете.

Автор, очень вам сочувствую. Мне кажется, за дочек стоит побороться при любых шансах. Оставлять детей с человеком готовым проломить голову другому просто опасно. Если он тогда так мог поступить с вами, то что может ждать их ?
Как минимум вы должны воспользоваться всеми правами отца, которые вам удасться отстоять, чтобы защитить их.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла жена к бывшему

Сообщение Mary16 »

 
Не посмотрела, что вы автор с Украины, ваших законов не знаю. В России оспорить факт усыновления неродным отцом может биологический отец ребёнка. Ему достаточно подать в суд и доказать родство с помощью ДНК, ребёнка суд перепишит на него. Единственное, что может помешать - родной отец опустившийся алкоголик, наркоман и другие подобные факторы.
Из вашего сообщения я поняла, что сейчас жена уходит к тому, кто вам проломил голову и он скорее всего родной отец вашей старшей дочери. Уточните у юристов, какие у вас права и шансы на оставление с вами дочери.
Конечно же, я согласна с Айсой, с такой мамой они вырастут не лучше. Но и вам самому надо взрослеть, становиться мужчиной, чтобы обеспечить нормальную жизнь и воспитание дочерям. А то в будущем может сложиться как в сказке Золушка, где всем заправляет злая мачеха, а мужчина не может отстаять ни себя, ни дочь.
denismax3005
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 22:56
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Ушла жена к бывшему

Сообщение denismax3005 »

 
Ее новый "муж" не имеет работы, одним словом раздолбай, пишет с трудом жить они собираются на съемной квартире,работы нормальной нет и адвоката даже если возьмут ему нужно платить а в моей стране у кого деньги тот и прав а у меня они есть, я хочу чтобы дети жили со мной тоесть с дедушкой и бабушкой и хочу чтоб она их видела, я понимаю что он ей заморочил голову так как хотят отжать у меня дом и машину не дешёвую и потом кинет, но увы не получится, то что я дурачок я и так знаю и понимаю это и считаю что нужно наказать ее по полной за все, пусть живёт как хочет а у меня начинается новая жизнь, главное сейчас развестись и забыть как страшный сон, не знаю почему но мне не так сильно обидно что так произошло лучше рвать сейчас так жить не хочу
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла жена к бывшему

Сообщение Mary16 »

 
denismax3005 писал(а): 05 дек 2021, 13:49 в моей стране у кого деньги тот и прав а у меня они есть, я хочу чтобы дети жили со мной тоесть с дедушкой и бабушкой и хочу чтоб она их видела
Не всегда деньги решают всё. Так дети будут жить с вами или с бабушкой и дедушкой??? Или вы вместе живёте? Если вы собираетесь подкинуть детей своим родителям, а сами будете жить отдельно, то вы ничем не лучше вашей жены.
denismax3005 писал(а): 05 дек 2021, 13:49 считаю что нужно наказать ее по полной за все
Так вашей вины во всей этой ситуации не меньше, чем её. ВЫ позволяли ей себя так вести, ВЫ терпели всё это. И вы не Господь Бог, чтобы наказывать по полной.
Про дом я вам написала с объективной стороны, что совместно нажитое - это когда и муж и жена работают, или муж работает, а жена с детьми и по дому делает всю работу, чтоб семья жила в чистоте и уюте. Это по справедливости. А вот когда один никогда не работал и для семьи ничего не делал, это уже другая история. Хотя по закону, у нас так, это не берётся в рассчёт.Скорее всего и у вас так, ведь не даром вы подстраховались и оформили дом на мать. Только не надо "про светить заработки", а откуда у вашей мамы деньги на дом в вашей стране не спросят? Вы вообще сколько лет в официальном браке?
И про становиться мужчиной - это не про забыть как страшный сон, а признать свои ошибки, разобрать их и не совершать в будущем. Иначе ваша новая жизнь, которая у вас начинается, плавно перерастёт в :xsunx: Не других надо менять, а себя! Только тогда у вас действительно начнётся НОВАЯ жизнь.
А пока по вашему ответу видно, что себя вы оправдали, и всю злость направили на жену. Хотя должны были и на себя- ведь вы столько времени были тряпкой, и ещё неизвестно устаите ли перед её признаниями, которые она начала вам петь. Так что разозлитесь прежде всего на себя, что вам не хватало твёрдости и сил разорвать эти больные отношения раньше, возможно тогда вы и не останетесь тряпкой, надеюсь на это.
denismax3005
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 22:56
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Ушла жена к бывшему

Сообщение denismax3005 »

 
Дом я оформил до брака на маму, на себя я очень зол что готов себе в лицо плюнуть, дети будут жить со мной и моими родителями,,,,а наказать я хочу ее так как они строят планы куда будут тратить денежку которую они должны получить, то что они ничего не получат и будет моим наказанием, а против нее и не муженька нового я ничего не имею хотел бы уже оба бы были в больничке, а я этого не хочу, хочу жить спокойно со своими детками и забыть ее как страшный сон, и работать над собой я буду у меня всё ещё впереди и руки я не опускаю
denismax3005
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 22:56
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Ушла жена к бывшему

Сообщение denismax3005 »

 
И знаете всю сложность ситуации я не могу описать но коль я попал в это болото то постараюсь из него вылезти
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»