Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Если чувства не взаимны...
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Доброго времени суток!
Мой вопрос в заголовке темы. Напишу подробнее о себе.
Мне скоро 50, замуж не выходила. По молодости случались романы, но не сложилось. Юность пришлась на 90-е, сначала училась, потом работала в образовании, где и сейчас работаю. Во время учёбы не сложилось, была влюблена, но до свадьбы дело не дошло. Были молодые, глупые, страсти кипели, но расстались, с обидами друг на друга. Потом через 4 года ещё один "роман", тут изначально не было никаких перспектив, как сейчас я понимаю, поскольку в отношениях оба друг друга использовали, решая свои проблемы. Встречи без обязательств, постель и ничего больше, как я сейчас понимаю. Потом пришла в Церковь, покаялась, предложила или жениться, или расстаться. Расстались, переживала, в основном, что никому не нужна. Потом несколько раз пыталась построить отношения, уже без интима, но встречи прекращались очень быстро. Последний раз молодой человек познакомился со мной в храме, очень настойчиво за мной ухаживать пытался, но буквально после 2 или 3 встреч после службы рассказал, что его пригласили в поездку к отцу Власию, в Боровский монастырь. Приехал оттуда, и как подменили - даже здороваться со мной перестал и в наш храм ходить. Выяснять причину не стала, чего к человеку лезть, если сам сказать не хочет или не может. Но подобные ситуации и раньше складывались. Интерес ко мне почему-то мужчины проявляли только тогда, когда я себя вела скандально, обижалась, или игнорировала. Стоило только принять решение, что в следующую встречу я себя буду вести более заинтересованно, присмотрись к нему повнимательнее, то мужчина пропадал. Или на свидание не придет, или на звонки не отвечает, или ещё что. Причину такого поведения до сих пор понять не могу. Вот пока смотрю в ракурсе "не понравился, не подходящий поклонник, как бы его поаккуратнее спровадить, чтобы не обиделся" то ко мне интерес проявляется, как только подумаю даже, не видя человека, что вектор надо поменять - то все, я становлюсь неинтересна.
Над собой работаю, раньше очень сильно переживала, что нет семьи, сейчас так, осталась некоторая грусть о несбывшемся, но иногда приходят такие мысли, что я, может быть, чего-то где-то недоработала, вот ещё что-то надо ещё сделать, что-то в себе изменить и тогда все сложится с семьёй. Но я как-то перегорела что-ли. Мне сейчас и одной неплохо. Вопрос только в том-правильно ли это? Или это эгоизм? Стоит ли перекраивать себя, и в общем-то ломать, чтобы в твоей жизни появился супруг? Или нет?
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
syjanka писал(а): 08 апр 2022, 20:00 Мне сейчас и одной неплохо. Вопрос только в том-правильно ли это? Или это эгоизм? Стоит ли перекраивать себя, и в общем-то ломать, чтобы в твоей жизни появился супруг?
Если цель всей жизни –– чтобы в ней появился супруг, то, вероятно, стоит. Но насколько я поняла, Вы христианка, а значит, цель у вас другая. Вот к ней и надо стремиться всей душой, разумением и крепостью.
Ваш вопрос противоречит сам себе: "Мне и одной неплохо, но может, надо себя поломать, чтобы кто-то появился?". А для чего это нужно, чтобы он появился? И кому это нужно? Вам или стороннему наблюдателю со стороны, или соседям, или родным, или знакомым, которые что-нибудь вам на эту тему говорят или "имеют мнение"? Попробуйте ответить честно, не торопясь.

Если вам одной хорошо, в этом нет ничего плохого. Особенно если в ту пустоту, которую мы часто пытаемся заткнуть отношениями (работой, учёбой, выпивкой и так далее) вы пустили Бога. С Богом хорошо и одному, с Богом вообще хорошо.
syjanka писал(а): 08 апр 2022, 20:00 Интерес ко мне почему-то мужчины проявляли только тогда, когда я себя вела скандально, обижалась, или игнорировала. Стоило только принять решение, что в следующую встречу я себя буду вести более заинтересованно, присмотрись к нему повнимательнее, то мужчина пропадал
Может такое быть, что мужчины пропадали, потому что перед этим вы вели себя скандально?
syjanka писал(а): 08 апр 2022, 20:00 Над собой работаю, раньше очень сильно переживала, что нет семьи, сейчас так, осталась некоторая грусть о несбывшемся, но иногда приходят такие мысли, что я, может быть, чего-то где-то недоработала, вот ещё что-то надо ещё сделать, что-то в себе изменить и тогда все сложится с семьёй.
Это ведь замечательно, что вы работаете над собой. Вне зависимости от того, выйдете вы замуж или нет, это нужно для вас самой и вашей души. Только работа эта должна быть не для того, чтобы выйти замуж, а для более глубоких целей. А замужество.. Оно может случиться тогда, когда меньше всего ждёте.
А насчёт того, когда сложится и сложится ли.. Так тут есть ещё воля Божия о вас. Вы молились о замужестве? Просили Господа устроить вашу жизнь, как Он её видит? Доверяете Ему?
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Может такое быть, что мужчины пропадали, потому что перед этим вы вели себя скандально?
Ну наверное не настолько скандально, да и было это давно, если честно, то и подзабыла уже :D
Ваш вопрос противоречит сам себе: "Мне и одной неплохо, но может, надо себя поломать, чтобы кто-то появился?". А для чего это нужно, чтобы он появился? И кому это нужно? Вам или стороннему наблюдателю со стороны, или соседям, или родным, или знакомым, которые что-нибудь вам на эту тему говорят или "имеют мнение"? Попробуйте ответить честно, не торопясь.
Нужно мне, всех остальных этот вопрос уже давным-давно не волнует, а меня тем более. Вопрос во мне и только во мне. Нехорошо человеку быть одному.
Вы молились о замужестве? Просили Господа устроить вашу жизнь, как Он её видит? Доверяете Ему?
Конечно. Не один год. И даже не одно десятилетие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Delfina »

 
Мне сейчас и одной неплохо. Вопрос только в том-правильно ли это?
Я думаю, что это правильно в вашем случае. Кому-то плохо одному, а кому-то хорошо. Мы же все разные.
Или это эгоизм?
Это тоже очень индивидуально. Недавно прочитала историю про деревенской священника, который никогда не женился, при виде девушки он смущался и фактически терял самообладание.(Целиба́т – (от лат. caelibatus – безбрачие мужчины) — безбрачие мужчины. Как обет принят в монашестве. Также обязателен для священнослужителей, не вступивших в брак до принятия священного сана. (1Кор.7:32-35).)
Он всю свою жизнь служил людям, вёл очень скромный образ жизни, всем помогал.
Одинокий обычный человек тоже может приносить пользу другим,служить ближним. Вы педагог, это работа и есть служение.
Стоит ли перекраивать себя, и в общем-то ломать, чтобы в твоей жизни появился супруг? Или нет?
Если вы имеете в виду, что стать легкомысленной, доступной, играть некую роль, как учат всякие дамские журналы и психологи, то не стоит.
Или вы имеете в виду что-то другое?
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Христос воскресе!
Одинокий обычный человек тоже может приносить пользу другим,служить ближним. Вы педагог, это работа и есть служение.
Не настолько я праведный человек, чтобы полностью получать удовлетворение только от работы. Такое ощущение, что всю жизнь ничего своего не имеешь. Это печалит.
[хотят]Если вы имеете в виду, что стать легкомысленной, доступной, играть некую роль, как учат всякие дамские журналы и психологи, то не стоит.
Или вы имеете в виду что-то другое?[/quote]
Конечно другое. Дело в том, что привыкла от мужчин дистанцироваться, т.к. были случаи появления ко мне интереса со стороны несвободных мужчин. Это всегда считала для себя неприемлемым. Перевожу отношения в дружеские.
Есть ещё один момент. Мы себя видим глазами другого человека, свои недостатки и несовершенства. Вот такого зеркала мне сейчас не хватает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Delfina »

 
Вот такого зеркала мне сейчас не хватает.
Раз не хватает, запретить никто вам не может и не будет знакомиться.
Да в этом процессе возможны разочарования:" ты выбираешь, тебя выбирают". Не надо отчаиваться.
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Раз не хватает, запретить никто вам не может и не будет знакомиться
Конечно. Только опять-таки вопрос во мне. Потому что одно дело знакомиться с целью создания семьи, а другое дело- с целью рабочей. Знакомств второго типа у меня достаточно. Для знакомств с целью создания семьи уже нужно менять что-то в своей жизни. Вопрос в том- нужно ли? Понятно, что никто за меня на него не ответит, но в процессе общения хотелось бы себя увидеть со стороны, может, я в себе чего-то такого не замечаю, что окружающим очевидно, просто говорить не хотят?
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
И ещё. Очень не люблю проявлять инициативу, но постоянно приходится по работе. Поэтому мысль об активном поиске спутника жизни вызывает определенный дискомфорт. Да и по молодости активность в этом вопросе проявляла, надоело как-то, хочется, чтобы тебя выбрали, ты была интересна, а не танцы с бубном вокруг мужчины отплясывать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Delfina »

 
syjanka писал(а): 24 апр 2022, 15:20 Поэтому мысль об активном поиске спутника жизни вызывает определенный дискомфорт. Да и по молодости активность в этом вопросе проявляла, надоело как-то, хочется, чтобы тебя выбрали, ты была интересна, а не танцы с бубном вокруг мужчины отплясывать.
Я бы Вам посоветовала обратиться к нашему психологу, пока этот раздел временно закрыт, но он обязательно откроется.
Мне кажется, вопрос дискомфорта лучше обсудить с профессионалом, который поможет вам откопать ключ от этого состояния, лучше понять себя.
Или вы против работы с психологом?
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Мне кажется, вопрос дискомфорта лучше обсудить с профессионалом, который поможет вам откопать ключ от этого состояния, лучше понять себя.
Или вы против работы с психологом?
Я не против, но смысл дискомфорта я понимаю. Я была папина дочка и получила воспитание соответствующее. Мужские черты характера имеют место быть. На работе мешают не очень. Но в семье я не хочу лидирующих позиций, а если я буду инициатором создания семьи, то и рулить в семье придется тоже мне. Я этого никогда не хотела, даже будучи очень молодой. Никогда этого не понимала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Delfina »

 
в семье я не хочу лидирующих позиций, а если я буду инициатором создания семьи, то и рулить в семье придется тоже мне. Я этого никогда не хотела, даже будучи очень молодой. Никогда этого не понимала.
То есть вы хотите мужчину сильнее по характеру, чем вы, мужчину-лидера?
Мужские черты характера имеют место быть. 
Какие черты?
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
То есть вы хотите мужчину сильнее по характеру, чем вы, мужчину-лидера?
Да

Какие черты?
Рассудочность, упорство, умение доводить начатое до конца, больше обращаю внимание на содержание предмета, чем на форму.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Delfina »

 
Рассудочность, упорство, умение доводить на0чатое до конца, больше обращаю внимание на содержание предмета, чем на форму.
А как вы выглядите, длина волос, макияж, стиль одежды, походка, стиль общения, манеры?
Вы хотите стать женсиаеннее? Я думаю, изменить характер характер какие-то черты в 50 лет трудно, а то и невозможно.
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Макияж особо не использую, корректирую брови и ресницы крашу, все остальное не могу, болеть голова начинает от запаха косметики. Волосы средней длины, короткая стрижка разонравилась, но я всякое пробовала, и макияж по молодости использовала яркий, и каблуки, и всякие интересные фасоны одежды, долгое время себе шила одежду сама.
В одежде сейчас предпочитаю удобство и чтобы по фигуре, т.к. есть лишние килограммы и возрастные особенности фигуры, которые незачем демонстрировать, поэтому джинсы и джемпера, или юбка и блузка. Джинсы чаще, поскольку удобнее на работе - приходится залезать в труднодоступные места, я ИТ преподаю в колледже.
А стать женственнее внешне, без изменения внутреннего содержания вряд ли получится. В молодости я именно так и выглядела, оборки-косметика -духи- эмоции наружу, но именно, что выглядела, я будто играла какую-то роль, потом надоело, и я свернула этот театр. Как-то так.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Рассветная »

 
syjanka писал(а): 25 апр 2022, 20:20 Рассудочность, упорство, умение доводить начатое до конца, больше обращаю внимание на содержание предмета, чем на форму.
Честно говоря, не вижу здесь каких-то особых признаков характера, присущих именно мужчинам.
Рассудочность — это нормально. Есть люди, которые воспринимают мир в первую очередь через эмоциональную в широком смысле слова сферу, а есть те, кто сначала воспринимает всё через рассудок, и это не зависит от пола.
Упорство — хорошо, когда в меру. Потому что без него не получится доводить начатое до конца. А бросать на полпути — это не о женщинах, а об инфантилах. И это про любую сферу жизни, работы над собой тоже касается, например.
syjanka писал(а): 25 апр 2022, 20:20 больше обращаю внимание на содержание предмета, чем на форму.
Тоже не вижу здесь ничего чисто мужского. Да, принято считать, что женщины эмоциональные и, видимо, немного глупенькие, раз должны обращать внимание на форму. Но тут сразу вопрос: а кем считается и насколько модно доверять этим источникам?
Умение смотреть в корень, видеть суть предмета (вещи, разговора, книги, чего угодно) и не попадаться на красивые обёртки — это замечательное умение.

Так что.. эти качества не те, что мешают семейной жизни, даже наоборот, могут помочь — если, конечно, в меру.

Другое дело, если упорство превращается в упрямство, доведение до конца — в перфекционизм и придирчивость, умение смотреть в суть — в гордыню и презрение к другим "не таким умным". Но это, опять же, присуще людям любого пола.

Всё-таки, женственность — это про другое. Про эмпатию, способность понять и принять чувства другого человека; про принятие в целом другого человека с его достоинствами, особенностями и недостатками; про умение уступить, не стремиться быть командиром в семье; про внутреннюю мягкость; наконец — и самое главное — про то, как дарить любовь.
Вы очень точно подметили, что без внутреннего содержания все попытки выглядеть женственно довольно бессмысленны. Не зря есть выражение "командир в юбке". Юбка-то есть, но женщины в ней не видно.
Помню, как-то, ещё в детстве, увидела в храме одну молодую маму с малышом. У неё были большие проблемы с кожей, которые не смогла бы скрыть никакая косметика, да и сами черты лица были далеки от канонов красоты. Но какой любовью, светом, мягкостью и нежностью лучилось её лицо! До сих пор воспоминание о ней вызывает у меня тёплую улыбку. А ведь прошло примерно 20 лет! Вот это — про то, что значит быть женственной. А всё остальное о том, как выглядеть ей.
Можно возразить, что все мамы прекрасны, так вот нет, не все. Сколько я уже за свою жизнь видела таких же молодых или не очень молодых мам, прекрасно одетых, с причёсками, с косметикой, и резко, со злобой выговаривающих что-то ребёнку; или просто мам, в движениях и лице которых не было ни мягкости, ни нежности. А вот не мам, сияющих женственностью, тоже видела, и не раз. Ведь любовь дарить можно кому угодно, не обязательно мужчине или ребёнку. Сколько на свете обездоленных, больных, стареньких, несчастных людей. Да даже обычные на первый взгляд люди, все, кто нас окружает — как часто им не хватает любви! И какой простор для того, чтобы учиться любить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Delfina »

 
А стать женственнее внешне, без изменения внутреннего содержания вряд ли получится. В молодости я именно так и выглядела, оборки-косметика -духи- эмоции наружу, но именно, что выглядела, я будто играла какую-то роль, потом надоело, и я свернула этот театр. Как-то так
Я так понимаю, что вам противны все "женские штучки" как кокетство, специальные приёмы для привлечения мужского внимания( макияж, разрез на юбке, красная помада и т.п.)?
Вы хотите, чтобы некто полюбил вас такой, какая вы есть без украшательства?
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Всё-таки, женственность — это про другое. Про эмпатию, способность понять и принять чувства другого человека; про принятие в целом другого человека с его достоинствами, особенностями и недостатками; про умение уступить, не стремиться быть командиром в семье; про внутреннюю мягкость; наконец — и самое главное — про то, как дарить любовь.
Согласна. Я, кстати, когда писала пост, задумалась тоже, а точно ли это только мужские качества? Истеричность, необязательность, лживость и ненадежность противны как в мужчине, так и в женщине.
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Delfina писал(а): 26 апр 2022, 19:24
А стать женственнее внешне, без изменения внутреннего содержания вряд ли получится. В молодости я именно так и выглядела, оборки-косметика -духи- эмоции наружу, но именно, что выглядела, я будто играла какую-то роль, потом надоело, и я свернула этот театр. Как-то так
Я так понимаю, что вам противны все "женские штучки" как кокетство, специальные приёмы для привлечения мужского внимания( макияж, разрез на юбке, красная помада и т.п.)?
Вы хотите, чтобы некто полюбил вас такой, какая вы есть без украшательства?
Не столько противны, сколько жаль тратить время на них, т. к. практика показала их неэффективность. В моем случае разрезы, яркий макияж и и кокетство привлекали мужчин с соответствующими намерениями. На юбке разрез, а на пальце нет кольца- значит можно хватать и тащить в койку. Утрирую, конечно, но очень часто познакомишься, проявишь интерес, а тебя открытым текстом приглашают занять горизонтальную позицию. Поэтому методы отваживания подобных кавалеров освоены хорошо. Жизнь научила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Delfina »

 
Не столько противны, сколько жаль тратить время на них, т. к. практика показала их неэффективность.
У меня коллега был, который хотел познакомиться с женщиной,но при этом делал высказывания: " Почему мужчина ДОЛЖЕН цветы дарить, в рестораны водить женщин, корчить из себя кого-то, чтобы понравиться? Я, например, не хочу!" Если человек не хочет прилагать каких-то усилий, чтобы привлечь внимание к себе, то скорее всего человеку нравится быть одному.
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Delfina писал(а): 30 апр 2022, 09:04
У меня коллега был, который хотел познакомиться с женщиной,но при этом делал высказывания: " Почему мужчина ДОЛЖЕН цветы дарить, в рестораны водить женщин, корчить из себя кого-то, чтобы понравиться? Я, например, не хочу!" Если человек не хочет прилагать каких-то усилий, чтобы привлечь внимание к себе, то скорее всего человеку нравится быть одному.
И в чем-то он прав.
Был у меня такой ухажёр, сначала кафе и цветы, а потом предложение остаться на ночь. Когда отказала ( очень корректно), то общение тут же прекратил.
Конечно, это стандартный набор, но лично для меня особого значения не имеющий. Личности человека за цветами и рестораном не увидишь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение Delfina »

 
Личности человека за цветами и рестораном не увидишь.
А как увидеть? Вас какое общение бы устроило?
У меня есть ответ, но мне интересно услышать Ваши мысли по этому поводу.)))
syjanka
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 19:15
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нужно ли искать супруга в возрасте 50+, если ты всю жизнь один?

Сообщение syjanka »

 
Delfina писал(а): 01 май 2022, 18:26
А как увидеть? Вас какое общение бы устроило?
У меня есть ответ, но мне интересно услышать Ваши мысли по этому поводу.)))
С малознакомым - прогулка и кафе, не возражаю и счёт поделить пополам, кого более или менее нормально знаю , можно и на дачу, и на природу. Идеальный вариант -экскурсия на рабочее место. Очень люблю слушать, как мужчина рассказывает о своей работе. Познавательно.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»