а правда ли, что мы отвественны да тех кого приручили?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
lapana
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:05

а правда ли, что мы отвественны да тех кого приручили?

Сообщение lapana »

 
позитив в моей голове.
он так плотно засел в ней, что не дает появляться ни одной негативной мысли.

Я иногда думаю, почему это так легко для меня, сначала впустить человека в жизнь, расположить его там, показать, что я выделяю для него часть своей души(заметь, только часть - ту которую определю сама), а этот человек зачастую свою душу чуть ли не на распашку открывает в ответ....а потом мне просто надоедает.....или та часть, которую я выделила уже переполнена.........и я просто отдаляю этого чеговека от себя......или убираю его вовсе .....при этом чаще делаю так, что он сам уходит, и практически всегда не понимая, а что же произошло. и почти всегда мне все равно, какой он от меня уходит .......

теперь другой вопрос, а почему некоторые люди так легко соглашаются открыть душу? ведь ты у себя один, себя нужно беречь, разве я виновата, что ты так легко за нежность и ласку продаешь мне свою душу(прости за пафос) .... научись пожалуйста беречь себя, открывай только то, что безопасно для тебя.
Например секс? - безопасно ли это для тебя, если он будет прекрасный, но первый и последний со мной? или третий и последний.
Самое интересное, что таких людей я раскусываю сразу, они сидят напротив тебя и как-будто просят, ну, спроси меня и я расскажу тебе обо всем, что мне дорого....при этом даже не поинтересовавшись, а смогу ли я по достоинству оценить то, что так важно для тебя. Не поинтересовался же? и даже не подумал этого сделать?.........вот и обижайся на себя, на свою оплошность, недальновидность, что так мало себя любишь, или на то, что слишком велика твоя любовь к себе, да слепа. я то тут причем? при том, что оказалась рядом с тобой, когда тебе захотелось наизнанку душу свою вывернуть. плохо тебе без меня? ну, ничего ... это пройдет.....главное запомни, не подпускай слишком близко к своему сердцу то, с чем потом не сможешь растаться без шрамов........а подпуская, точно осознавай, что ты делаешь, ведь ты ответственен в первую очередь за себя.
Диагностика добрачных отношений
MNT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2008, 18:30
Пол: мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MNT »

 
Человек - это не животное, чтобы легко приручаться.

Мы ответственны за своё слово, за свой поступок, а не за то, как этот поступок (или слово) отозвался на душе нашего ближнего.

Бог изучает (и судит) наши намерения, а не то, во что это вылилось на самом деле.
lapana
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:05

Сообщение lapana »

 
т.е., по сути, каждый отвественен сам за себя....и жаловаться на жизнь или на какого-либо человека в твоей жизни - это удел слабых, тех, кто боится сам взять ответственность за свою жизнь
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Re: а правда ли, что мы отвественны да тех кого приручили?

Сообщение dimedrol »

 
lapana писал(а):главное запомни, не подпускай слишком близко к своему сердцу то, с чем потом не сможешь растаться без шрамов........а подпуская, точно осознавай, что ты делаешь, ведь ты ответственен в первую очередь за себя.
рано или поздно ты сама окажешься на месте этих людей. тогда и только тогда ты сможешь оценить происходящее с другой стороны, переосмыслить и, возможно, начать жить по-другому. а примеры подобных тебе тут на форуме уже были. Плакались, убивались, каялись... Впрочем, для тебя это пока пустой звук.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Примерно представляю, что за тип у топик-стартера. Очень современно :)
Вообще то, читать это довольно противненько :( Так что совет автору особенно не распахивать свою душу (с небольшим специальным отсеком), даже в интернете. Сочувствия достоин автор, а не потерпевшие от разрыва с ним.

Говорить можно слишком много и все без толку. Дозревайте. А сюда зачем пришли? Ведь, не посоветовать всем сделать специальные душевные контейнеры, сами в советах нуждаетесь...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
"Почему некоторые люди" - это разговор ни о чем. У нас практический форум. Либо Вы описываете конкретную ВАШУ ситуацию, либо мы удаляем эту тему.
lapana
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2008, 21:05

Сообщение lapana »

 
Большое всем, ребята, спасибо за ответы и за ваше время.


я хотела бы сразу сказать, что в душу я никому не плевала и не притворялась никогда. я просто не терплю притвотства в своей жизни, ни со своей стороны ни со стороны людей вокруг меня.

я очень искренний и открытый человек. я всегда говорю о своих чувствах, я могу сказать, что мне так хорошо с тобой здесь и сейчас, в эти минуты. я не говорю о моих чувствах на завтрашний денЬ, если не уверена в них. я ответственна за свои слова.

я открываю душу всегда, искренне, но только настолько, насколько хочу я , насколько мне это комфортно, и никогда не говорю о ценных для меня вещах, если не уверена , что это может быть оценено моим партнером. я ответственна за себя и полностью осознаю это.

мне просто надоели люди, которые считают, что я им чем-то обязана, если они решили сделать меня частью жизни, будь то другом или объектом влюбленности, при этом даже не спросив меня, а нужно ли это мне?
а если я не принимаю этого - то значит уже и плохая, и в душу плюнула и притворялась, и не оценила то, что мне ещё и душу открыли.

я считаю, что каждый человек должен уметь наслаждаться общением, а не вешать придуманные лейблы, и должен быть независимым - т.е. быть счастливым сам по себе, а не думать, что его счастье завивит от кого-то другого и тем более не ждать, что тебя должны осчастливить, ну, просто так, за то, что ты такой добрый, нежный и открытый-открытый.....

может быть было бы меньше жертв неразделенной любви и разбитых сердец, если бы люди понимали, что человек должен быть самодостаточным и любить друго человка нужно за его индивидуальность,а не за то, что он есть средство для заполнения душевной пустоты, которую самому заполнить не хочется.



---------------------



Приношу извинения, что может быть тема показалась неконкретной.
на самом деле тема - это последствие моих недавних отношений, которые длились чуть больше месяца. конкретика тут ненужна, чтобы освятить проблему
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»