Одиноко после расставания

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Просто нужно выговориться кому-то.Была в отношениях с мужчиной 4 года. Мне 28,ему 42.Испытывала к нему сильные чувства. Предложения он мне не сделал за это время,мы даже не сьезжались,много говорил на словах как хочет семью и ребенка,что любит меня,но на деле ничего не делал. Я верила ему.Паспорт его видела,что не женат.В целом были от него хорошие поступки,но по мелочам, еще он был очень ласковый, всегда говорил,что я самая красивая,сексуальная,дорога ему,и т.д.,этим и привязал к себе. Летом мы договаривались вместе ехать на море. Но неожиданно он стал вести себя странно, говорить что поездка под вопросом и у него летом неожиданная работа .Меня это сразу смутило,так как знаю что у него всегда отпуск.Далее,случайно узнала из интернета,что он недавно отдыхал в Питере, с женщиной своих лет. Выяснилось,что это его гражданская супруга и все это время он меня обманывал. Я его бросила. Сейчас чувствую себя плохо,апатия,тоска на душе. Во-первых,от того что внезапно потеряла близкого человека,и рухнули мои планы и надежды. Я его любила и хотела ребенка от него.Во-вторых,плохо от того что он оказался совсем не близкий,я верила,а человек так долго подло обманывал. В-третьих,получается,я сама какая-то идиотка,что позволила так себя разводить. Не знаю как найти в себе силы,открыться для новых отношений((( И где искать порядочного,который не будет обманывать :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
,я сама какая-то идиотка,что позволила так себя разводить.
Да вы сама позволили себя обманывать. О чём это говорит? О низкой самооценке. Это о чём? О том, что молодая женщина сама себя не уважает, не ценит, не понимает, но хочет, чтобы мужчина её уважал, ценил, понимал и заботился о ней. Так бывает? Нет.
Закон в общении есть такой: как ты к себе отношиься, так относятся и к тебе. Если соглашаешься на интим до брака, на отсутствие долгой фазы ухаживания или сокращаешь её, то жди обмана, разочарования и использования. Закономерно? Да.
Что делать? Бежать искать очередного "правильного" мужчину? Вы его не найдёте. Вы. Он к вам не подойдёт даже.
А подойдёт снова "пользователь" и разводило, которые ещё 4 года будет вас использовать и сказки рассказывать про семью и ребёнка. А почему не рассказать? Вы же слушаете.
Я верила ему.
Так это его ответственность или ваша: верить словам? Правильно, ваша! Почему вы верили? Страшно остаться одной? Неуверены в себе? Кому я нужна, а тут обратил внимание?
Вам же внутренний голос говорил давно, что надо бежать, что многое с ним НЕ ТАК. Почему не убежали?

Вам надо сейчас сделать ОДНО:проработать с психологом или самостоятельно свои установки, травмы, сценарии.
Вы в какой семье выросли?
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Росла в полной семье до 10 лет. Потом родители развелись. В 22 года,мой папа погиб
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Не убежала,потому что во-первых были чувства к человеку,и надежда на лучшее. Во-вторых,он давал мне заботу,ласку,тепло,были хорошие моменты.
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Спасибо за отклик и неравнодушие к моей ситуации. Я согласна,что мне надо над собой работать. Но слышится прямо какой -то пессимизм,что все будет плохо,и я никогда не найду хорошего мужчину. Я оптимист и как -то хочется верить в лучшее 😀Свои ошибки учла и буду исправлять,обращусь к психологу
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Да,и у меня никогда в жизни не было мыслей,кому я нужна,и прочее что тут написали)))
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Еще немного не поняла про интим до брака...Это православный сайт? Сейчас такие вещи не считаются чем-то ужасным
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
Ю.П. писал(а): 17 июл 2022, 18:39 Еще немного не поняла про интим до брака...Это православный сайт?
Почитайте Правила форума, там сказано, что это за форум.
Ю.П. писал(а): 17 июл 2022, 18:39 Еще немного не поняла про интим до брака. Сейчас такие вещи не считаются чем-то ужасным
1. Кем считается?
2. Кто авторитет лично для вас?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
Ю.П. писал(а): 16 июл 2022, 22:45 Не убежала,потому что во-первых были чувства к человеку,и надежда на лучшее. Во-вторых,он давал мне заботу,ласку,тепло,были хорошие моменты.
Какие моменты хорошие были у вас?
Интересно, что для вас "хорошо" в отношениях, какие приоритеты у вас, на что вы смотрите в первую очередь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
Ю.П. писал(а): 16 июл 2022, 22:52 Спасибо за отклик и неравнодушие к моей ситуации. Я согласна,что мне надо над собой работать. Но слышится прямо какой -то пессимизм,что все будет плохо,и я никогда не найду хорошего мужчину. Я оптимист и как -то хочется верить в лучшее 😀Свои ошибки учла и буду исправлять,обращусь к психологу
Автор, вы как-то интересно читаете написанное вам, разве я вам писала, что у вас все плохо будет? Вы не увидели главного в моем комментарии, увы.
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Это был первый мужчина,которому я искренне нравилась,и который практически не видел во мне плохого. Он смотрел на меня с восхищением. Я в целом не очень уверена в себе, в детстве меня часто критиковали и я росла забитым ребенком. Еще у меня до этого был мужчина,как я сейчас понимаю,абьюзер,который постоянно меня принижал и указывал на одни мои недостатки. А с этим,который оказался женат,я чувствовала себя комфортно,в безопасности,и повелась на его ласку и доброе слово(
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
В тот момент,мне было хорошо, когда с человеком психологически комфортно
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Он очень умный,интеллектуальный,неординарный человек ( писатель),преподаватель в университете,да такие люди не для семейной жизни,но я была впечатлена его знаниями,он опять же был первый с кем настолько интересное общение
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
Ю.П. писал(а): 17 июл 2022, 23:21 В тот момент,мне было хорошо, когда с человеком психологически комфортно
То есть для вас не важно, хочет ли мужчина замуж вас взять, важнее "хорошее отношение" , а кто вы для него, любовница, жена, содержанка не важно вам?
Это был первый мужчина,которому я искренне нравилась,и который практически не видел во мне плохого. Он смотрел на меня с восхищением.
Это ваше признание открывает ясную картину о вас.
Вы женщина, которая влюбляется в отношение к себе, вам не важно любите ли ВЫ этого мужчину, нравится ли он ВАМ. Вы обращаете внимание не на свои чувства и мысли, а на восхищенный взгляд мужчины. Это признак зависимой женщины, которая строит зависимые отношения. У васнет контакта с собой. Вы себя не знаете, не слышите, не доверяете себе.
Мой совет о работе с психологом остаётся в силе.
Либо вы можете начать читать статьи о любовной зависимости здесь:
www.perejit.ru
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Нет. Я искренне любила его. Но мне действительно в первую очередь важно отношение к себе
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Delfina »

 
Ю.П. писал(а): 17 июл 2022, 23:36 Он очень умный,интеллектуальный,неординарный человек ( писатель),преподаватель в университете,да такие люди не для семейной жизни,но я была впечатлена его знаниями,он опять же был первый с кем настолько интересное общение
В первую очередь он непорядочный человек, непорядочный мужчина. Он знал, что вы временная для него утеха, приключение, роман , не более того.
Вам не противно? Противно, всё-таки вы его бросили.
Выяснилось,что это его гражданская супруга и все это время он меня обманывал.
Что значит " гражданская жена"? Давайте называть все своими именами! Она ему тоже не жена, а сожительница, они состоят в каких-то отношениях, друг другу они любовники, не муж и жена. Брака у него нет. Он не нужен ему. Женщины, которых он выбирает, и так его "любят".
я сама какая-то идиотка,что позволила так себя разводить
Поэтому наш форум и говорит, что интим до брака для женщины опасен. Он привязывает её к мужчине, как клей, а мужчина к женщине так не привязывается. Я не говорю такие слова как " ах это ужасно", нет. Я вам пишу о том, что это опасно для вас, для вашего сердца и души. Вы выполняли роль как бы жены, а он как бы мужа, но ими вы не были. А что было? Ответьте себе!
Мне до сих пор не понятно, чего вы хотели от него? Вы пишите:
Я его любила и хотела ребенка от него
Нет ни слова о браке! Но есть желание ребёнка от него! Ребёнок разве игрушка? Разве ему семья не нужна и папа, любящий маму? Ему нужна семья законная, полноценная, а ещё бабушки и девушки, братья и сёстры, любящие родители!
Вы знали, что он не женится, но строили себе какие-то иллюзии. Готовы были родить " для себя", видимо, от "любимого мужчины".
Читайте по ссылке о настоящей любви:
www.realove.ru
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Narine »

 
Delfina писал(а): 17 июл 2022, 23:39Вы женщина, которая влюбляется в отношение к себе
Абсолютно точно!
А ваши яростные возражения свидетельствуют о том, что вы просто не знаете саму себя. Вам говорят о вас правду. Хотите разобраться или хотите, чтобы погладили по шерстке? Второе — не к нам.

Он наговорил вам красивых слов. Он — не сантехник дядя Вася. Допустим, дядя Вася каждый день попадался бы вам на глаза, молчал, вздыхал, надоедал, а потом выдал: ну… это… нравитесь вы мне! Куда бы вы его послали?

А тут совсем другой человек и совсем другие слова: сексуальна, нужна, красива… И кто говорит! «С восхищением смотрел на меня!» Голову кружит, конечно! Кому? Да таким, как я и как вы, кто падок на лесть, красивую обертку, кто запутался, где он сам, а где его гордыня.
Понятно говорю?

Кого вы любили? Его? А кто он: умный,интеллектуальный,неординарный человек (писатель), преподаватель в университете? Или трусливый врунишка, который на словах говорит о детях, о семье, "смотрит с восхищением", а на деле за спиной (подчеркиваю: за спиной) у вас едет отдыхать с сожительницей номер один? (Номер присваиваю просто потому, что она первая в его жизни появилась.)
Так кого вы любите из этих двух? Неужели второго?

А это всё он, понимаете? Значит, любили вы не его, а его какие-то слова, действия. Какие? Которые были угодны вам, в которых вы — предмет поклонения и восхищения. Да или нет?

Кстати, писатель. Это прямо-таки увеличивает его баллы двойне. Не дядя же Вася — писатель! Так и в историю можно попасть. У меня тоже был… писатель. Знаю, о чем говорю. Кстати, есть вариант, что он, натешившись с номером один, придет с красивыми словами и букетами к вам. Дескать, все-превсе понял и оценил. Ты и только ты! И не забудь, дорогая, нам, писателям, ТАК можно. Не для себя — для искусства.
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Яростных возражений у меня в принципе нет,мне кажется наоборот,что здесь очень эмоционально отвечают 😀Я стараюсь все конкретно писать,как есть.Но спасибо вам за отклик,и подробный разбор ситуации
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Брак тоже хотела , и семью очень хочу, но иногда мне страшно,что я не выйду замуж до 35 и придется одной рожать ребенка( стараюсь от себя гнать такие мысли
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Это действительно моя проблема,и я ее знаю,что я выбираю мужчин,за красивые жесты и слова,а не порядочные действия.Мне уже говорила про это психолог. Надо пройти курс психотерапии,чтобы избавиться от этой установки,я даже не знаю,откуда это. Мой папа был скромный,порядочный,верный,не изменял моей маме.
Ю.П.
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 00:07
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Ю.П. »

 
Но сантехник мне действительно не подойдет,пусть он будет хоть 100 раз идеальный муж. У меня три высших образования,я люблю культуру,искусство,интеллектуальные беседы. Нет общих интересов,не о чем поговорить.Тут нужна золотая середина. Почему -то,интересные мне мужчины гулящие , а хорошие,простые и скучные(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одиноко после расставания

Сообщение Narine »

 
Уважаемая автор! Здесь не чат, не вбрасывайте подряд несколько сообщений. Если хотите разобраться, то вам готовы помочь. Эмоционально вам отвечают или нет — вам отвечают, помогают.

Я пока не вижу в вас серьезного желания разобраться в себе вместе с помогающими. Все ваши суждения очень поверхностны — сантехник ни при чем, важно было проиллюстрировать, на что вы падки.
Ю.П. писал(а): 18 июл 2022, 11:26Почему -то,интересные мне мужчины гулящие , а хорошие,простые и скучные(
Замечательное обобщение! Следующее: все мужики сволочи? Вы читали правила?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»