Измена жены, развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. Постараюсь вкратце.
Женаты почти 7 лет, мне 50, ей 43. 4 детей, 2-е наши общие (3 и 5 лет мальчишки), 2-е её (девочка и уже не ребёнок 19 лет) от первого брака, точнее брака там не было. 3,5 месяца назад узнал о её измене, случайно, знакомы они год, встречаются полгода, сразу же сказала, что это без разницы, т.к. она подаёт на развод, и двоих маленьких детей оставляет мне. Причина развода - моя нелюбовь к ней, не уделяю времени, мы разные люди, последние 6 (после рождения сына) лет она чувствует себя очень плохо и "инкубатором" для детей, мне нужны были только дети, и думала, что от ее сообщения о разводе я очень обрадуюсь. И тут я очень многое понял. Как обухом по голове. Переживал оч. крайне тяжело, со скорыми и т.д, она удивлялась так -что ты стрессуешь, не переживай, но не об этом речь. Я действительно не уделял ей внимания, но не потому, что не любил, а боялся своих чувств. Да, почти все время брака, не считая первых двух трех лет. Пишу это осознанно, т.к. многое обдумал за эти 3,5 месяца. Чувствую огромную нерастраченную любовь и нежность к ней. Коротко об избраннике - на 10 лет моложе, странного внешнего вида (сказали-выглядит старше меня, с 5 лет жил на улице, пишет с ошибками в каждом слове, с судимостью, постоянно (каждые 5 минут буквально) пишет, что любит, что всегда любил, хочет детей от неё и т.д. У неё в глазах от этого просто ненормальное выражение, Сейчас, когда она приезжает к детям примерно раз в неделю на пару дней - готовит, правда все меньше, помогает убирать.
И да, она мне прямо сказала, что получила от него то, что недополучала от меня, и что они друг для друга как наркотик и никогда друг друга не бросят. Во время приездов ко мне часто уходит на ночь ночевать к нему- сожитель работает где-то рабочим по суткам, от этого мне мягко говоря плоховато, уходит молча, меня в упор не видит, говорит - я теперь только отец детей. На развод пока не подала, ждет одну социальную выплату, которую нам должны дать, думаю, это действительно так, со дня на день должны дать. Либо хочет устроится на работу, чтобы был аргумент для суда, т.к. я категорически не разрешаю ей возить младших детей к сожителю, т.к. в т.ч. с её слов он меня ненавидит, т.к. у нее уже был выкидыш по моей вине (сейчас я уже пишу это без дрожи в руках)в последнее время все чаще говорит о суде, что судом заставит меня отдавать детей туда на выходные или вовсе забрать, что блеф. очень жаль маленьких детей, спрашивают - что? опять ушла. делают маму из подушки и лежат с ней. С пока еще женой говорить бесполезно - я ушла не от детей, а от тебя, мне тоже тяжело без детей, однако на ночь к нему спокойной, пребывая у меня бегает. и - я не твоя, что тебе до меня...
Диагностика семейных отношений
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
Старшие дети сами не хотят туда переезжать, отчего её сначала трясло, сейчас вижу пофигизм в глазах. Суммарно, сейчас все дети у меня, она периодически приезжает и уходит по ночам, видимо совпадает в его графиком работы в городе, т.к. снимает он за городом. Не знаю, что я хочу получить на форуме.. Ранее говорила, чтобы ей вернуться - нужно, чтобы он сильно "накосячил", но одновременно с этим говорит, что он это понимает, и никогда не "накосячит". Теперь таких разговоров не ведётся, да и вообще никаких не ведётся. Я пустое место, раз живя у меня 1, 2 дня в неделю, молча убегает к сожителю. Дети, кстати, понимают уже всё.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, развод

Сообщение Delfina »

 
Почитайте вот эту тему:
viewtopic.php?f=5&t=20678
Ваша жена выпивает, выпивала?

Вы женаты были до неё, дети помимо маленьких у вас есть?
. Я действительно не уделял ей внимания, но не потому, что не любил, а боялся своих чувств. 
Поясните, чего конкретно вы боялись?
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
нет, не выпивала. Сейчас, думаю, пьют вино по вечерам редко в порядке романтизма.
Я боялся выглядеть смешным, о чём очень сожалею. Ранее женат не был, детей кроме этого брака нет.
Тему эту читал, спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, развод

Сообщение Delfina »

 
 Я пустое место, раз живя у меня 1, 2 дня в неделю, молча убегает к сожителю. Дети, кстати, понимают уже всё.
Дети ждут маму, хотят, чтобы она приходила? Вы впускаете её в дом ради детей или ради себя?
Я боялся выглядеть смешным
То есть вы не говорили ей слова любви, не дарили подарков, не обнимались, не проводили с ней время? Мне хочется понять, чего она от вас ждала и как вы проявляла свою любовь к жене.

Есть даже такая книга :" Пять языков любви".
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
да, не говорил, не обнимал,,... этого ждала
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
От этого видимо такое пренебрежение ко мне. я покаялся, предложил начать сначала. без толку.
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
да, дети очень ждут маму, впускаю ради них.
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
Вопрос все же есть, возможно ли восстановить отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, развод

Сообщение Delfina »

 
Просьба не вбрасывать сообщения одно за другим. Обдумайте и напишите текст, это все-таки не чат
.
Исупов2022 писал(а): 19 окт 2022, 17:36 От этого видимо такое пренебрежение ко мне. я покаялся, предложил начать сначала. без толку.
Вы уже сделали попытку вернуть жену. Почему вы нас спрашиваете:
Исупов2022 писал(а): 19 окт 2022, 18:27 Вопрос все же есть, возможно ли восстановить отношения?
Мы не можем знать, что у вас дальше будет. Может,жена через год разлюбит любовника, может, он её разлюбит, может она захочет вернуться, а может нет. Мы не гадаем здесь, не даём прогнозы. Надо смотреть трезво на ситуацию. Пока ничего не предвещает, что жена к вам вернуться хочет.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена жены, развод

Сообщение MartinaM »

 
Автор, ну допустим вы не проявляли своих чувств. Но вы правда считаете, что подарки-цветочки на одной чаше весов и предательство и боль детей с другой равны? Это вещи одного порядка? Ради подарков можно из семьи уйти? Знаете, если женщине не хватает знаков внимания от мужа, она может попросить о них вслух. Ваша жена давала вам понять, что ей не хватает от вас внимания?
Если ей казалось, что отношения между вами рушатся, она вам прямо об этом говорила? Или молчала и все устраивало, пока не появился на горизонте любовник?
Как показывают истории этого форума, муж или жена могут быть хоть мега заботливыми. Но если супругу захотелось осетринки с душком, то итог будет все равно, как у вас. Понимаете? А слова «ниудилялвнимания, ничего в жизни с тобой хорошего не было» произносит каждый первый, чтобы оправдать свое предательство в собственных глазах. Форум почитайте. Ничего нового с вашей женой не происходит. Просто она давно была готова к предательству. Внутренне. Она давно отделилась от вас. А когда у женатого человека такой настрой, искушение находится быстро. И не смутят ни 5 судимостей, ни 10. Разум отключается полностью. Включится или нет, тут от многого зависит.
Но учтите, что даже если она вернется, забыть, что она способна предать, у вас уже не получится. И дети тоже не забудут. Редко какая мать, даже в порыве страсти, бросит детей. А ваша от них фактически отказалась. Как можно отказаться от малышей? Это же чудовищно!!! Вы эту женщину хотите в дом вернуть? А жить с ней как? Ведь вот сейчас она вам показывает, какая она настоящая. И не цветы-подарки в этом виноваты. Это ее суть вот такая. За цветы и внимание чужого мужика она предаст всех и вся.
Она вам благодарна быть должна - вы воспитывали ее детей от чужого мужчины. А она вас еще и обвинила, что ей дети надоели и такая жизнь? А у нее такая жизнь, которую она сама себе устроила. Она ж наверное не под дулом пистолета ваших общих детей рожала? Это было и ее решение - завести с вами общих детей? А ответственность теперь нести не хочется.
Все мы устаем от одного или другого. Жизнь - штука непростая, особенно в нынешнее время. Но бросить 4 детей ради мутного типа - это что-то за гранью. Как она им после этого в глаза собирается смотреть?
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
Да, понимаю. Это какое-то безумие. Твердит- люблю его, не могу выбросить из жизни. Ладно, я справлюсь. Плохо, что приходит и как ни в чём не бывало живёт. Я, как понимаю, отказать в посещении детей не имею права.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, развод

Сообщение Delfina »

 
Я, как понимаю, отказать в посещении детей не имею права.
Почему же не имеете права? Можно встречаться на нейтральной территории, например, на детской площадке, в бассейне. То, что она в дом приходит и ведёт себя как хозяйка, психологически трудно для вас. О себе вы тоже думать должны.
Есть разные варианты встречаться с детьми при разводе.. Лешить мать вообще возможности видеться с детьми не хорошо для детей, она ведь не несёт угрозы их жизни, она имеет право их видеть. Но это не должно быть в вашем доме. Раз она ушла к другому, значит ушла, ваша дверь закрыта.
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
MartinaM писал(а): 20 окт 2022, 09:30 Разум отключается полностью. Включится или нет, тут от многого зависит.
Да, отключён. Много заимствованных слов от сожителя, учит меня, что и как по дому делать, причём неправильно, перед этим консультируется с сожителем, потом говорит - это ОН так сказал. Написал - ОН, потому-что так и говорит, ну, понимаете. причём ко мне одновременно ненависть, пренебрежение и называние меня - хорошим человеком. Чувствую, что это "подогревается" с той стороны. Да вот только счастья я в её глазах не вижу, а вижу ненормальный блеск, как пьяная. Говорит - думаешь я вернусь, нет, не вернусь, пойду до конца. Какого конца? А вот, интересно, если я женщину домой приведу просто в гости, для начала, после развода разумеется, как она отреагирует. И как они вообще будут на одной, например, кухне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, развод

Сообщение Narine »

 
Со стороны это все выглядит так: у нее башню полностью снесло, но и у вас не лучше.
Надо начать делать что-то разумное, например: отлучить ее от вашего дома. Не пускать. Очень жестко не пускать. Детям, вы простите, от тети, у которой разум помутился, пользы никакой, а вреда много. С детьми поговорить. Сказать: заболела мама.

Но прежде вы должны себя как-то в порядок привести, как-то встряхнуться, образумиться, что ли. Вы теперь для всех детей (все же с вами живут, и ее старшие?) должны стать той скалой, за которой можно укрыться от таких вот бурь и трагедий.

Вернется ли она? А зачем нужно, чтобы она вернулась? Если любой встречный-поперечный ей моргнет, и она опять слиняет, бросив всю ораву на вас. Если она уходит к любовнику на глазах своих детей — зачем такая жена?! Она и права-то не имеет этим словом называться, ни женой, ни матерью.

И запретите ей в вашем присутствии упоминать о нем. Себя уважайте!
А вот, интересно, если я женщину домой приведу просто в гости, для начала, после развода разумеется, как она отреагирует. И как они вообще будут на одной, например, кухне.
Господи, помилуй! Так вы собрались ее и после развода впускать? И на кухню тоже?
Не понимаю, зачем думать о совершенно идиотской ситуации, которой не должно быть в принципе. Вы, дорогой, рано думаете о женщинах. Сейчас думать о других женщинах — все равно что завалить экзамен и тут же рваться его опять сдавать. Опять завалите! Не на пустом же месте все это случилось. Ошибки, значит, были.

Но не те, которые вы считаете за ошибки, не цветочки-лютики и не сладенькие словечки — это все мишура. И простите, чистый идиотизм заявлять, что она прям исстрадалась, что вы ей слов не говорили, цветов не носили. Не шешнадцать ей, поди. Четверо детей!

Нет, тут другое: тут человеку, видно, не по жилам семью иметь, не потянула. Семья — это ведь любовь, а любовь — это жертва. А ваша всеми вами пожертвовала ради хотелок своих. И поверьте, любые слова, любые цветы — все приедается. Всему должно быть свое время. Брак, семья — это не детские игры, это серьезно. Вы заботились о семье, не обижали детей, обеспечивали? Значит, вам не в чем себя винить.
Не в поступках ваших дело, а в том, что вы надоели ей, и семья ей надоела. Беззаботности захотелось.

Возьмите себя за шиворот и встряхните. В ее измене никто, кроме нее, не виноват, никто. А проблемы в семье бывают у всех, как и вообще в жизни. И это нормально, это не повод, чтобы рушить брак, как любая неприятность — не повод, чтобы руки на себя накладывать. Понимаете? Вот так.

Изолируйтесь от нее. Не позволяйте себе думать о ней, переключайте внимание на что-то полезное. С детьми постоянно общайтесь, так и вам будет легче, и им. И потихонечку переживайте это.

В 43 года вы женились на совершенно неподходящем для семьи человеке — как это произошло? Почему?
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены, развод

Сообщение Айса »

 
Ох, снимайте розовые очки, автор. Мне любовница моего бм тож заявила "ты хороший человек, но просто вы друг другу не подходите". Ну откуда ей знать, посторонней тётке, кто кому "подходит" и кто тут "хорошоий человек" ?
А все просто, на самом деле - это бм ей так ситуацию преподнёс, да-да, а она просто сделала "великодушные" выводы.
Ваша жена может и повторяет чьи-то там слова, но только те, которые ее устраивают. К которым сама же и подтолкнула. Не рисуйте в своей голове картинку : "она хорошая, просто этот сожитель ее зомбирует". Кто там кого зомбирует - это еще вопрос. Да, впрочем не ваш - какая разница кто, что говорит. Дела показательнее любых слов.

А про новую женщину даж не думайте сейчас и не шутите так. Потому что картина получается - новая женщина к вам со всей душой, а вы её буквально "мордой в грязь" - на кухню с пока еще женой ? Не стоит позволять себе так низко падать, тяжело будет к нормальной жизни возвращаться.

Вам и так сейчас тяжело. Обратите больше внимания на детей - им тоже не просто. Да и по-серьезному, на что стоит тратить свое время и силы - предателей и прочих сопутствющих или ваших детей, которые вас любят и нуждаются в вас ?
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
Так, я всё понял, кроме одного. Право на общение. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем (п. 1 ст. 66 СК РФ). Один раз сказал, чтобы не приезжала, начала в ужасном тоне говорить, что будет тогда туда на выходные забирать туда и вообще готовься к суду. Т.е. я такой прихожу в сад за ними, а мне говорят - мама забрала уже. И тут у меня не на шутку башню снесёт, сомнений в этом нет. Хоть я и не знаю, где они сожительствуют, но в принципе можно найти, телефон его есть. И я даже знаю,что будет дальше, а у меня дети, которые кроме меня, никому не нужны. отсюда вопрос, как не пускать.
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
Narine писал(а): 21 окт 2022, 15:16 Со стороны это все выглядит так: у нее башню полностью снесло, но и у вас не лучше.
Надо начать делать что-то разумное, например: отлучить ее от вашего дома. Не пускать. Очень жестко не пускать. Детям, вы простите, от тети, у которой разум помутился, пользы никакой, а вреда много. С детьми поговорить. Сказать: заболела мама.

Но прежде вы должны себя как-то в порядок привести, как-то встряхнуться, образумиться, что ли. Вы теперь для всех детей (все же с вами живут, и ее старшие?) должны стать той скалой, за которой можно укрыться от таких вот бурь и трагедий.
В 43 года вы женились на совершенно неподходящем для семьи человеке — как это произошло? Почему?
Так наоборот увидел, что совершенно подходящий человек для семьи. заботливая была, ласковая, хозяйственная, еще деток хотела. последний год только в телефоне сидела, пела в приложении.
Как не пускать? выше написал, с ее съехавшей башней, что может быть.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены, развод

Сообщение Айса »

 
Автор, формулировка не верная - отсюда все проблемы.

Хочет общаться с детьми - пожалуйста. Погулять, по кружкам развести, в кино сходить, в конце концов. Постепенно можно и график установить. Если желание общаться есть - форма как это сделать тоже найдется.

А не пускать её - надо в Вашу жизнь. Никакой закон вам этого не запретит.

А в суд можете и сами подать. Пока она там в любовном угаре и для детей в ее жизни места - с гулькин нос, определите место жительства детей - у себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, развод

Сообщение Delfina »

 
Исупов2022 писал(а): 21 окт 2022, 18:55 Так, я всё понял, кроме одного. Право на общение. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем (п. 1 ст. 66 СК РФ). Один раз сказал, чтобы не приезжала, начала в ужасном тоне говорить, что будет тогда туда на выходные забирать туда и вообще готовься к суду. Т.е. я такой прихожу в сад за ними, а мне говорят - мама забрала уже. И тут у меня не на шутку башню снесёт, сомнений в этом нет. Хоть я и не знаю, где они сожительствуют, но в принципе можно найти, телефон его есть. И я даже знаю,что будет дальше, а у меня дети, которые кроме меня, никому не нужны. отсюда вопрос, как не пускать.
У любовника есть квартира, дом, где они живут вместе? Куда она собирается забирать детей? Любовнику нужны четыре её ребёнка?
Она вас пугает. Разве в законе написано, что родитель должен предоставлять свою жилплощадь для встреч с другим родителем? Что мама по закону имеет право приходить в дом к отцу с детьми и там свои порядки наводить, да еще отца детей пугать судами? Разве лично вы препятствуете общению?
Я так понимаю, что с матерью своих детей вы не можете спокойно поговорить о том, чтобы детей привозить на площадку или в игровой центр, где она может с детьми общаться, ей надо именно к вам в дом лезть?
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
Нет у него ничего. Человек сложной судьбы (с). есть съемная однокомнатная квартира где-то далеко за городом. Спокойно поговорить не получается. Или уходит от ответа, или несёт ахинею, которую я не в силах расшифровать (не все так бывает, как мы хотим, и другие цитаты из в контакта), хотя вроде у меня образование неплохое.
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Re: Измена жены, развод

Сообщение Исупов2022 »

 
Уважаемые админы, в принципе тему можно закрывать, перечитал много похожих тем, почти всё под копирку, даже читаю одинаковые реплики и выражения женщин, слово в слово. Запретил помянать при мне сожителя, не дал карту первый раз, просто перевел на лекарства детям, в ответ поток наглости, хамства, "плевать на тебя". И объявление "войны" - это цитата. Думаю, ничего нового тут никто не прочтёт.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»