Жена взяла паузу,не может определиться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
Я скорей всего больной человек психически и морально.
Вы много ноете и себя жалеете, даже здесь. Взрослейте. Мужчина действует, а не болтает и не ноет. Вы не больны, вы заняли инфантильно-эгоистичную позицию. Вы не ребенок, а жена не мама вам, чтобы вас жалеть. Ваше нытье отвращает ее еще больше. В нытье нет любви. Это вид агрессии. Так ли вы хотите примирения? Если преследуете жену разговорами, в которых ваша жалость к себе и агрессия к жене? Как это сделать? Сделать над собой усилие - прекратить нытьё. Вот и всё.
Диагностика добрачных отношений
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Анна01 писал(а): 28 ноя 2022, 11:46
Я скорей всего больной человек психически и морально.
Вы много ноете и себя жалеете, даже здесь. Взрослейте. Мужчина действует, а не болтает и не ноет. Вы не больны, вы заняли инфантильно-эгоистичную позицию. Вы не ребенок, а жена не мама вам, чтобы вас жалеть. Ваше нытье отвращает ее еще больше. В нытье нет любви. Это вид агрессии. Так ли вы хотите примирения? Если преследуете жену разговорами, в которых ваша жалость к себе и агрессия к жене? Как это сделать? Сделать над собой усилие - прекратить нытьё. Вот и всё.
Анна спасибо большое за критику,буду очень стараться,вы правы во всем,нужно работать над этой проблемой,и вот сегодня я решил все же отпустить ее,дать ей то,что она просит от меня. Буду работать над собой,учиться терпению и смирению,перенастраиваться. Ведь на самом деле и форумчане и все кто знает о нашей проблеме 100 из 100 говорят,отпустить,прекратить звонить,писать и устраивать расспросы,и возможно что она сама пойдет на контакт,решит встретиться и поговорить. Буду молиться,нужно начинать ходить в церковь и быть ближе к Богу,очень верю что она укажет мне мой путь,прошу об этом каждый день. Ну и за детей конечно тоже.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
сегодня я решил все же отпустить ее,дать ей то,что она просит от меня
Вы не можете ее отпустить (или не отпустить), это не в вашей власти. Она уже ушла. Если вы ее действительно любите, вы только можете дарить ей добрые дела. Без всякой выгоды и надежды, что она вернется. Просто если любите. Помощь с детьми будет очень кстати. И не нарушит ее границы - раз она не хочет с вами общения. Возьмите побольше обязанностей по детям на себя, чтобы любимая больше отдыхала. Ну и не мне вам объяснять, что материальная поддержка очень важна, от мужчины-добытчика, а попросту - деньги. Для семьи они никогда не будут лишними.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Анна01 писал(а): 28 ноя 2022, 12:06
сегодня я решил все же отпустить ее,дать ей то,что она просит от меня
Вы не можете ее отпустить (или не отпустить), это не в вашей власти. Она уже ушла. Если вы ее действительно любите, вы только можете дарить ей добрые дела. Без всякой выгоды и надежды, что она вернется. Просто если любите. Помощь с детьми будет очень кстати. И не нарушит ее границы - раз она не хочет с вами общения. Возьмите побольше обязанностей по детям на себя, чтобы любимая больше отдыхала. Ну и не мне вам объяснять, что материальная поддержка очень важна, от мужчины-добытчика, а попросту - деньги. Для семьи они никогда не будут лишними.
Согласен с вами,так и делаю,стараюсь решать все вопросы по детям.
Мне еще почему так сложно,да потому что я совершенно сейчас один, в жизни нет не друзей не кого,всех растерял за 10 лет. Вот и нет человека рядом с которым можно просто поговорить,выговорится,но человека желательно который может был в подобной ситуации. И когда начинаются качели я понимаю, что и поговорить то не с кем, а даже если и есть с кем то меня просто не понимают и говорить не хотят. Да я буду яя просто любить, и делать все возможное без какой либо выгоды и корысти,я и не делал в жизни вещи для выгоды это не по моему. А заниматься детьми так часто как хотелось бы не получится,я совсем не рядом живу с ними и график на работе сейчас такой сложный что просто не получается вырваться,да и еще проблема в том что духовно не готов сейчас видеть ее,но наши встречи могут проходить только чтобы видеться,либо раз в месяц 2 дня на выходных без неё. Я очень хочу чтобы она была счастлива, и буду максимально к этому идти,хочу исправить все что я натворил.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
Вот и нет человека рядом с которым можно просто поговорить,выговорится,но человека желательно который может был в подобной ситуации. И когда начинаются качели я понимаю, что и поговорить то не с кем, а даже если и есть с кем то меня просто не понимают и говорить не хотят
Так вам не выговориться надо, а наоборот, думаю, что лучше будет прекратить внешний и внутренний диалог. Тренировать сдержанность. Заняться делом. Найти подработку, например. И заработать деньги на ремонт. Не мусолить ситуацию, иначе ситуация вас не отпустит. Не говорить об этом с людьми и первую очередь - с женой. У меня был знакомый, который звонил по 56 раз, ныл чтобы встретиться. Трудно такого человека уважать и считать значимым. Как только возникают мысли о жене - отвлекаться. Найти оплачиваемую подработку, чтобы загрузить себя по полной. Самоуважение ваше вырастет в разы. Жене вы уже все сказали, больше ничего говорить не нужно. Смиритесь с ее решением, покоритесь ему. Смирение и труд будут способствовать скорейшему разрешению ситуации.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Анна01 писал(а): 28 ноя 2022, 15:26
Вот и нет человека рядом с которым можно просто поговорить,выговорится,но человека желательно который может был в подобной ситуации. И когда начинаются качели я понимаю, что и поговорить то не с кем, а даже если и есть с кем то меня просто не понимают и говорить не хотят
Так вам не выговориться надо, а наоборот, думаю, что лучше будет прекратить внешний и внутренний диалог. Тренировать сдержанность. Заняться делом. Найти подработку, например. И заработать деньги на ремонт. Не мусолить ситуацию, иначе ситуация вас не отпустит. Не говорить об этом с людьми и первую очередь - с женой. У меня был знакомый, который звонил по 56 раз, ныл чтобы встретиться. Трудно такого человека уважать и считать значимым. Как только возникают мысли о жене - отвлекаться. Найти оплачиваемую подработку, чтобы загрузить себя по полной. Самоуважение ваше вырастет в разы. Жене вы уже все сказали, больше ничего говорить не нужно. Смиритесь с ее решением, покоритесь ему. Смирение и труд будут способствовать скорейшему разрешению ситуации.
И как ситуация решилась у Вашего знакомого,даже интересно?
Подработки есть,я этим как раз и занимаюсь.С решением ее смириться стараюсь,работаю в этом направлении,это так тяжело если честно,но уже начинаю понимать что все это бесполезно и только отталкивает. Даже уже есть положительные моменты,раньше и дня не давал покоя,сейчас уже держусь стараюсь,но бывает проскакивает,работаю над тем чтобы это все убрать. Но насчет человека с кем можно поговорить не согласен,мне было бы проще и отвлекся бы.а так я вообще сам в себе и не кому выговорится,только тут на форуме, а хочется в жизни.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
И как ситуация решилась у Вашего знакомого,даже интересно?
А как она могла решиться, ввиду его ноющей агрессии и эгоизма (человек продавливал встречу на своих условиях)? Сначала сбрасывала звонки, а потом заблокировала.
Даже уже есть положительные моменты,раньше и дня не давал покоя,сейчас уже держусь стараюсь,но бывает проскакивает,работаю над тем чтобы это все убрать. 
Вы молодец. Ваш покой зависит от вашей работы над собой. Чтобы его добиться, нужно не думать о жене, отгонять мысли. И не болтать о ней. Трудно не думать о человеке, когда о нем разговариваешь, правда? Результат обязательно будет, ситуация разрешится.
Но насчет человека с кем можно поговорить не согласен,мне было бы проще и отвлекся бы.а так я вообще сам в себе и не кому выговорится,только тут на форуме, а хочется в жизни.
Так и на форуме нужно не болтать, а работать над собой. Например, несколько дней отгоняйте мысли о жене, когда мысль приходит - займитесь чем-то крайне полезным. Через несколько дней напишите о результате, если ли изменения.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Pocahontas »

 
Добрый вечер! Если Вы дальше будете ей звонить так, то это ее оттолкнёт. И потом будет трудно восстановить баланс в общении...😔
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Pocahontas писал(а): 28 ноя 2022, 19:26 Добрый вечер! Если Вы дальше будете ей звонить так, то это ее оттолкнёт. И потом будет трудно восстановить баланс в общении...😔
Добрый вечер,спасибо что не оставили без внимания мою тему.

Что Вам сказать,походу я уже его нарушил,если раньше были хоть какие то просьбы,ну там что то детям в магазине надо,игрушку,сладости,фрукты овощи. То сейчас с ее стороны пошел настоящий игнор,баланс походу я завалил очень сильно. Я даже думаю если бы не оплаты по занятием и спорту,она бы вообще не выходила на связь.
Короче пути назад нет, я все испортил просто в край,больше у меня к сожалению нет не каких вариантов и зацепок. Моё осознание,просьбы и разговоры о попытке сближения и взаимности отклонены с ее стороны,и как я понял это уже окончательно.
Ну что же,придется мне учиться жить по новой,без нее со своим осознанием,чувствами и ошибками которые я допускал и в которых разобрался. Жить для детей. Мною были использованы все варианты и попытки,видимо человек не хочет слышит и для себя уже все решил.
Буду молиться,меняться,учиться терпению и смирению,самое главное настроиться принять ситуацию и отпустить,но я пока не могу не как этого сделать не физицески не душевно.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Pocahontas »

 
Я думаю , что рано еще выводы делать, о том, что она все решила окончательно. Надо подождать , но уже не звонить и не писать ничего. Жена и так хорошо поняла, что Вы хотите восстановить семью. Просто у нее внутри сейчас идет отторжение, (я знаю по своему опыту) .
Ее надо оставить наедине со своими мыслями и чувствами, тогда она в тишине этой все поймёт.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Pocahontas писал(а): 28 ноя 2022, 19:52 Я думаю , что рано еще выводы делать, о том, что она все решила окончательно. Надо подождать , но уже не звонить и не писать ничего. Жена и так хорошо поняла, что Вы хотите восстановить семью. Просто у нее внутри сейчас идет отторжение, (я знаю по своему опыту) .
Ее надо оставить наедине со своими мыслями и чувствами, тогда она в тишине этой все поймёт.
Да нет, я уверен тут уже все конец, с ее стороны холод,безразличие,отстранение,она отрезала меня от всего (друзей,дел,планов на будущее),своим поведением и отношение она показывает,нет даже дает понять по факту не нужен ей вообще вообще. То есть я самый последний человек о ком она вспомнит и к кому обратится,для меня она занята везде и во всем,найдет куча поводов чтобы показать как занята,даже мой один звонок или сообщение не по отношениям могу остаться вообще без ответа. Причем поводы что занята бывают такие нелепые,например я еду в метро и занята,хотя сидит в вотсап в сети (это один из примеров для понимания). Все это дает мне понять,что поезд ушел,что думаю она этим показывает или может меня добивает,чтобы я сорвался наделал глупости и может подал на развод,чтобы на ней не было вины за развал семьи, а то я его вроде и выгнала,так она еще бегал ныл,пытался что то сохранить все 5 месяцев,а тут еще его разводом добью и чувствует свою вину,наверное хочет на меня ее скинуть.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Pocahontas »

 
Fantomas писал(а): 28 ноя 2022, 20:05
Pocahontas писал(а): 28 ноя 2022, 19:52 Я думаю , что рано еще выводы делать, о том, что она все решила окончательно. Надо подождать , но уже не звонить и не писать ничего. Жена и так хорошо поняла, что Вы хотите восстановить семью. Просто у нее внутри сейчас идет отторжение, (я знаю по своему опыту) .
Ее надо оставить наедине со своими мыслями и чувствами, тогда она в тишине этой все поймёт.
Да нет, я уверен тут уже все конец, с ее стороны холод,безразличие,отстранение,она отрезала меня от всего (друзей,дел,планов на будущее),своим поведением и отношение она показывает,нет даже дает понять по факту не нужен ей вообще вообще. То есть я самый последний человек о ком она вспомнит и к кому обратится,для меня она занята везде и во всем,найдет куча поводов чтобы показать как занята,даже мой один звонок или сообщение не по отношениям могу остаться вообще без ответа. Причем поводы что занята бывают такие нелепые,например я еду в метро и занята,хотя сидит в вотсап в сети (это один из примеров для понимания). Все это дает мне понять,что поезд ушел,что думаю она этим показывает или может меня добивает,чтобы я сорвался наделал глупости и может подал на развод,чтобы на ней не было вины за развал семьи, а то я его вроде и выгнала,так она еще бегал ныл,пытался что то сохранить все 5 месяцев,а тут еще его разводом добью и чувствует свою вину,наверное хочет на меня ее скинуть.
Видимо, лучше , действительно , оставить ее в покое. Молитесь, чтобы Господь сделал как лучше будет для всех вас. Держитесь...и не звоните ей.
Все-таки человека создал Бог со свободной волей , и мы не можем насильно никак повлиять на него. А если и можем, то только манипуляции, а это плохо для всех и нечестно, ни к чему хорошему это не приведёт. На развод не подавайте сами. Если сама решит, то пусть и скажет.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Pocahontas писал(а): 28 ноя 2022, 20:23
Fantomas писал(а): 28 ноя 2022, 20:05
Pocahontas писал(а): 28 ноя 2022, 19:52 Я думаю , что рано еще выводы делать, о том, что она все решила окончательно. Надо подождать , но уже не звонить и не писать ничего. Жена и так хорошо поняла, что Вы хотите восстановить семью. Просто у нее внутри сейчас идет отторжение, (я знаю по своему опыту) .
Ее надо оставить наедине со своими мыслями и чувствами, тогда она в тишине этой все поймёт.
Да нет, я уверен тут уже все конец, с ее стороны холод,безразличие,отстранение,она отрезала меня от всего (друзей,дел,планов на будущее),своим поведением и отношение она показывает,нет даже дает понять по факту не нужен ей вообще вообще. То есть я самый последний человек о ком она вспомнит и к кому обратится,для меня она занята везде и во всем,найдет куча поводов чтобы показать как занята,даже мой один звонок или сообщение не по отношениям могу остаться вообще без ответа. Причем поводы что занята бывают такие нелепые,например я еду в метро и занята,хотя сидит в вотсап в сети (это один из примеров для понимания). Все это дает мне понять,что поезд ушел,что думаю она этим показывает или может меня добивает,чтобы я сорвался наделал глупости и может подал на развод,чтобы на ней не было вины за развал семьи, а то я его вроде и выгнала,так она еще бегал ныл,пытался что то сохранить все 5 месяцев,а тут еще его разводом добью и чувствует свою вину,наверное хочет на меня ее скинуть.
Видимо, лучше , действительно , оставить ее в покое. Молитесь, чтобы Господь сделал как лучше будет для всех вас. Держитесь...и не звоните ей.
Все-таки человека создал Бог со свободной волей , и мы не можем насильно никак повлиять на него. А если и можем, то только манипуляции, а это плохо для всех и нечестно, ни к чему хорошему это не приведёт. На развод не подавайте сами. Если сама решит, то пусть и скажет.
Да выхода нет как оставить в покое,буду молиться,нужно пойти исповедоваться (за все свои совершенные ошибки в семье,по отношению к жене детям,ну и конечно в жизни) и причаститься,думаю подержать пост,еще нужно делать больше добрых дел.
На развод подавать даже не думаю, я не для того ее выбирал и давал клятву (брак не венчанный,но как тут прочитал,что даже обычный брак тоже на небесах) перед Богом!, что всегда буду рядом,при всех своих минусах,эту женщину я выбирал навсегда,дети рождены в любви и по желанию,сама решит,пусть сама этим и занимается, я в любом случаю буду биться до конца,брать максимальное примирение,все варианты использую чтобы семью сохранить, так-как считаю что семья это раз и навсегда в жизни,я этого и придерживался,просто любил по странному,не было у меня примера в жизни полноценной семьи,сам с братом рос без отца и воспитывался бабушкой,мама вечно на работе,вот и свою разрушил.Каюсь,злюсь на себя за все допущенные ошибки, а ведь они такие просты, нужно просто любить,уметь разговаривать,поддерживать,заботиться и уделять внимание. Я тупа был эгоистом и не замечал мелочей.
А сейчас молиться,мириться,терпеть и переключаться. Плохо что не с кем поговорить не тут а в жизни, не важно при встрече или по телефону,иногда такие качели наступают,что на луну воешь,на стенку лезешь,подушку грызешь, но в этот момент стараюсь телефон подальше от себя чтобы не сорваться.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Pocahontas »

 
Вы молодец, что все осознали.
Видимо эта ситуация была послана вам для этого чтобы поменять себя, понять свои ошибки и больше стараться не совершать такого.
...Я вас понимаю, как тяжело. Исповедь и Причастие -то, что вам сейчас необходимо, Вам станет легче на душе. Когда мне было плохо я просто шла в церковь и там хоть сидишь, плачешь, на душе все же какое-то спокойствие и стабильность. или хотя бы рядом посидеть на скамейке, правда сейчас холодно уже сидеть в снегу(((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Почитайте эту тему, автор:
viewtopic.php?f=36&t=1580
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Дорогие друзья,думаю что тема скорей всего не актуальна будет.
Говорил с женой ее последние слова,хочешь подавай на развод я согласна и пойду, также сказала можешь уходить я всегда тебе об этом говорила и держать не буду,взаимностью не отвечу.
Не понимаю одно как так можно не уважать человека (меня) и ждать каких то поступков. Вот так вот.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Pocahontas »

 
Fantomas писал(а): 29 ноя 2022, 15:50 Дорогие друзья,думаю что тема скорей всего не актуальна будет.
Говорил с женой ее последние слова,хочешь подавай на развод я согласна и пойду, также сказала можешь уходить я всегда тебе об этом говорила и держать не буду,взаимностью не отвечу.
Не понимаю одно как так можно не уважать человека (меня) и ждать каких то поступков. Вот так вот.
Добрый вечер! Печально.😒 Она это говорила спокойно или вы поругались?. На себя она брать ответственность за развод не хочет. А вы ей что ответили?
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Pocahontas писал(а): 29 ноя 2022, 18:27
Fantomas писал(а): 29 ноя 2022, 15:50 Дорогие друзья,думаю что тема скорей всего не актуальна будет.
Говорил с женой ее последние слова,хочешь подавай на развод я согласна и пойду, также сказала можешь уходить я всегда тебе об этом говорила и держать не буду,взаимностью не отвечу.
Не понимаю одно как так можно не уважать человека (меня) и ждать каких то поступков. Вот так вот.
Добрый вечер! Печально.😒 Она это говорила спокойно или вы поругались?. На себя она брать ответственность за развод не хочет. А вы ей что ответили?
Ну так можно сказать спокойно,потом начали ругаться,она в итоге сказала все развод.Я своим языком там такое намел,все испортил просто под конец,и короче получается еще больше себя чувствую виноватым. Просто сейчас такие качели,и поговорить не с кем,не кому набрать.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Pocahontas »

 
Видимо все, не хочет и нельзя никак человека заставить. Вам надо смириться, что она уйдет.
Как все сейчас обстоит, вряд ли что-то получится налаживать с таким отношением 😰
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Просто сейчас такие качели,и поговорить не с кем,не кому набрать.
Я вам открою тайну, Фантамас.
Ни один человек, друг, приятель, родственник, брат, сестра не смогут часами, днями и неделями слушать про одно и тоже. Нет у нормального и обычного человека на это сил. Даже если у вас 120 друзей. Понимаете? Вы не просто рассказываете свое горе, выплакиваете его кому-то, вы нагружаете другого своими проблемами, печалью, тоской и отчаянием. Обычный и нормальный человек способен выслушать раз, два, пять, а потом всё. Человек не может и не хочет слушать "сказку про белого бычка". Даже самый добрый и любящий. Единственный, кто может слушать и слушать, это Бог. Вот Ему рассказывайте хоть часами, хоть днями. Он и выслушает и утешит.
Каждый из нас, кто помогает другим на этом форуме, прошли эти круги ада и отчаяния и нашли утешения на плече у Бога. Вы не исключение.. Каждый из нас прошёл свой путь и смог выстоять и научиться жить без мужа(жены), строить новую жизнь и новые отношения с собой и с Богом.
Почитайте сайт www.azbyka.ru
Рано или поздно каждый из нас, человеков, должен понять, что "без Меня ничего не может быть".
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Pocahontas писал(а): 29 ноя 2022, 20:10 Видимо все, не хочет и нельзя никак человека заставить. Вам надо смириться, что она уйдет.
Как все сейчас обстоит, вряд ли что-то получится налаживать с таким отношением 😰
Да все это конец уже точно, мучное изделие (заменено автоцензором) место себе не находу, мысли лезут в голову плохие,я не знаю с чего мне начинать и как научиться жить без неё, как это отпустить. Сердце болит каждый день, спать не могу, потерял аппетит, полная апатия ко всему, никого не хочу видеть и слышать, не могу ездить в метро а точней стоять если нет места хочется выйти, паника тревога, не могу слушать музыку, смотреть фильмы про любовь, не могу видеть семейные пары с детьми, людей у которых одеты обручальные кольца. Качает страшно, все мысли о ней, ночь и утро просто жесть, еле засыпаю часа в 2 просыпаюсь в 5 и все по кругу. Я не знаю как мне вылезти из этого всего, ничего не помогает.
Сегодня просто самый худший день, мы окончательно расстались.
Я не могу видеть ее, не могу приезжать туда к ним. Я не знаю как я сейчас буду с детьми общаться физически и морально не готов. Я потерялся, запутался. Это конец. Так плохо не хочу утро, не хочу чтобы наступало завтра.

Я не понимаю что мне делать дальше и как себя вести.
Жить не хочу эти мысли посещают меня последние дни.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Pocahontas »

 
Fantomas писал(а): 30 ноя 2022, 00:05
Pocahontas писал(а): 29 ноя 2022, 20:10 Видимо все, не хочет и нельзя никак человека заставить. Вам надо смириться, что она уйдет.
Как все сейчас обстоит, вряд ли что-то получится налаживать с таким отношением 😰
Да все это конец уже точно, мучное изделие (заменено автоцензором) место себе не находу, мысли лезут в голову плохие,я не знаю с чего мне начинать и как научиться жить без неё, как это отпустить. Сердце болит каждый день, спать не могу, потерял аппетит, полная апатия ко всему, никого не хочу видеть и слышать, не могу ездить в метро а точней стоять если нет места хочется выйти, паника тревога, не могу слушать музыку, смотреть фильмы про любовь, не могу видеть семейные пары с детьми, людей у которых одеты обручальные кольца. Качает страшно, все мысли о ней, ночь и утро просто жесть, еле засыпаю часа в 2 просыпаюсь в 5 и все по кругу. Я не знаю как мне вылезти из этого всего, ничего не помогает.
Сегодня просто самый худший день, мы окончательно расстались.
Я не могу видеть ее, не могу приезжать туда к ним. Я не знаю как я сейчас буду с детьми общаться физически и морально не готов. Я потерялся, запутался. Это конец. Так плохо не хочу утро, не хочу чтобы наступало завтра.

Я не понимаю что мне делать дальше и как себя вести.
Жить не хочу эти мысли посещают меня последние дни.
Доброе утро. Я вас понимаю. Мне кажется , вам надо к врачу сходить к психиатру, чтобы выписал вам лечение, это поможет. Так самому тяжело будет справится. И нужно исповедоваться, причаститься.
Фильмы не смотрите, музыку не слушайте. Попробуйте общаться с людьми или ходить куда-то, работать, так отвлечетесь на какое-то время. И физически будет не так тяжело. По-хорошему, еще нужна работа с психологом, если у вас есть такая возможность.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»