измена, предстоящий развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 11 янв 2023, 10:29 Изучите пока эту тему:
Спастибо! прочитала! Теперь остается выполнить!

И еще вопрос как выбрать себя? как найти путь к себе?
Анализ себя вдруг опять приведет к самобичеванию?
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Ксения, вы молодец, что задаёте такие вопросы! Ваши вопросы сейчас касаются вас самой, а не мужа, типа "как он мог, что у него в голове, что он думает, как мне так сделать, чтобы он.....". Я знаю точно, если возникает внутренний вопрос, то ответ обязательно придёт, либо через книгу, либо через беседу, либо ещё как-то. Все мои вопросы, касающиеся душевной жизни или духовной, получали ответы. Иногда во время прогулки и созерцания неба, природы, поля, приходили ответы, это работа мозга и души.
Я рекомендую вам почитать раздел нашего психолога Ларисы, либо открыть тему в этом разделе. Все-таки психолог сможет вам лучше помочь познать себя.)))
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 11 янв 2023, 20:37 Ксения, вы молодец, что задаёте такие вопросы! Ваши вопросы сейчас касаются вас самой, а не мужа, типа "как он мог, что у него в голове, что он думает, как мне так сделать, чтобы он.....".
Наверное до этого еще рано, создавать эту тему. Плачу, жалею себя, но не хочу это делать, нужно пока из этого состояния выйти.
Вчера приняла решение, что человека нет в моей жизни. и появилась надежда на что-то светлое.
Думала предложить ему съехать.

Сегодня позвонила ему и сказала, на что ответ:"Съезжай сама. Что за эгоистичные мысли, почему я должен съезжать? Тебе моча бьет в голову. Я остаюсь с детьми, а ты съезжай. Ты ими не будешь заниматься. Ты опять манипулируешь детьми, они тебе не нужны" (да я бывает дела по дому ставлю на первое место, чем посидеть порисовать с ребенком, или одновременно это делаю) были времена, что я работала на двух работах, и выходной был один день и в этот день я готовила, прибиралась, стирала, гладила, и муж говорил иди погуляй с детьми, а я отвечала погуляй сам мне столько нужно переделать, у меня много дел и он этим меня так часто попрекает. Что я плохая мать, не хочу заниматься с детьми.

Переезжать он никуда не намерен. После разговора опять вселил в меня чувства вины я была плохой, вечно недовольной женой, он занимался с детьми, я опять недовольна, он что-то делает, я опять недовольна, только одни претензии.
Как мне не сойти с ума? Как не винить себя, что я виновата в развале семьи?
Да сейчас понимаю все разговоры с ним свожу на нет. Сейчас только это могу сделать для себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Ксения, ну а что вы хотите услышать от мужа, который живёт своей жизнью и нагло изменяет своей законной жене? Вы хотите услышать, что мол я плохой, а ты принцесса, хорошая мама и хозяйка? Нет. Он будет защищать свой образ жизни откровенного блудника. Грех блуда страшен, отвратителен, мерзок. А ложь помогает вашему мужу этот грех любить. Он же лжёт вам, говоря что вы плохая мама! Разве плохая мама держит дом в чистоте, а кто кушать готовит, стирает, моет окна, унитаз, раковину и т.д.? Может, ваш герой-муж, или к вам приходит уборщица, которую хороший муж оплачивает? Разве плохая мама тысячу дел делает для себя, или для детей? Массу дел вы делаете каждый день, а папа да в это время смотрит за детьми, а как он хотел?! Разве заниматься с детьми для папы это какое-то геройство и повод упрекать маму? Может, ему медаль выдать за то, что он занимается СВОИМИ детьми?!
Про ваше ЛОжНОЕ чувство вины.
Когда вам навязывают чувство вины, это значит вами манипулируют. Вина всегда возникает при манипуляциях. Объективно вы ничего не сделали для разрушения семьи, разве вы дома не ночуете, детей бросаете одних дома ночью, как это делают хороший папа? Я понимаю, что вы сейчас готовы взять на себя вину за всё, но это как ни странно не от покаяния, а от гордыни: я за всё и вся отвечаю, даже за блудящего мужа, поэтому я должна всё исправить и "полюбить" этого мужа так сильно, чтобы он на других не смотрел, так должна "полюбить" своих детей, чтобы у меня каша сама варилась и полы сами мылись.. Не хочу сейчас вас грузить про гордыню, вам и так плохо, но предостеречь вас от ложного чувства вины должна.

И замените слова вина на ответственность.
Разве вы, дорогая Ксения, ответственны за блуд вашего мужа? Разве это не его ответственность?

Вы хорошая мама, хорошая хозяйка, и, судя по вашим последним сообщениям умная женщина. У вас всё получится: и найти себя, и разобраться в этой сложной ситуации. Бог даёт столько испытаний, сколько вы лично можете вынести.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 12 янв 2023, 12:29 И замените слова вина на ответственность.
Разве вы, дорогая Ксения, ответственны за блуд вашего мужа? Разве это не его ответственность?

Вы хорошая мама, хорошая хозяйка, и, судя по вашим последним сообщениям умная женщина. У вас всё получится: и найти себя, и разобраться в этой сложной ситуации. Бог даёт столько испытаний, сколько вы лично можете вынести.
Уважаемая Delfina спасибо за Вашу поддержку! Я сегодня чуть с ума не сошла. Звоню и говорю, пожалуйста съедь с квартиры ( а он у меня нет денег). Я в ответ: Я дам тебе на съем квартиры. Мне тяжело с тобой жить, я не смогу так больше, не хочу чтобы дети видели наши ссоры.
Муж в ответ: Думаешь только о себе, мне вот тоже с тобой дискомфортно, я с тобой несчастлив! Я живу в другой комнате, тебя никто не трогает! Ты эгоистка, что мы скажем детям, да ты не будешь с ними заниматься (да тут муж молодец сам читает детям, прописи со старшим делает, писать и читать сам научил). Манипулируешь детьми. Тебе же они не нужны. Только поговорить любишь. А действий никаких.Сколько раз просил начать учить слоги с младшим (ему 4 года). Съезжай сама. Вот почему ты мне такое предлагаешь, если сама на это же не соглашаешься. Дети со мной останутся.

Да я постоянно занята дом.делами, рабочими делами. Алфавит выучили, а вот слоги не можем начать.
И я виноватить начала, что плохая мать, плохая жена.
Пытаюсь себя понять, ведь легче же не будет, что он съедет? Но в другое время понимаю мне будет просто спокойнее.
Я сейчас даже эту квартиру прибирать не хочу, уют создавать не хочу, чтобы он ходил по чистому полу, ел мою еду.(вот тут наверное что-то эгоистичное?)
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Сообщение верхнее не так писала, исправляла, я начала думать, что может я действительно эгоистка? Что прошу его съехать?
Ведь от этого только мне спокойнее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Ksennya писал(а): 12 янв 2023, 16:07 Сообщение верхнее не так писала, исправляла, я начала думать, что может я действительно эгоистка? Что прошу его съехать?
А что здесь эгоистичного с вашей стороны?
Ведь от этого только мне спокойнее.
А вам разве нельзя иметь спокойствие, тишину и не видеть изменника?
Дети со мной останутся.
А как же он бегать к дамам по ночам будет? Детей с собой будет брать?
не хочу, чтобы он ходил по чистому полу, ел мою еду.(вот тут наверное что-то эгоистичное?)
А быт у вас один, муж только спит отдельно, а так вы ему как бы жена?
Муж работает? Кому квартира принадлежит?
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Завитушка »

 
Ksennya писал(а): 12 янв 2023, 15:54 Я сейчас даже эту квартиру прибирать не хочу, уют создавать не хочу, чтобы он ходил по чистому полу, ел мою еду.(вот тут наверное что-то эгоистичное?)
Очень вас понимаю. Муж вас предал, он вас не любит, совершенно логично, что у вас нет сил создавать уют для него и вообще в одной квартире находиться тягостно.

У меня сложилось впечатление, что вы преувеличенно много значения уделяете быту, а муж - преувеличенно много значения уделяет обучению детей.
Ksennya писал(а): 12 янв 2023, 09:55 были времена, что я работала на двух работах, и выходной был один день и в этот день я готовила, прибиралась, стирала, гладила, и муж говорил иди погуляй с детьми, а я отвечала погуляй сам мне столько нужно переделать, у меня много дел и он этим меня так часто попрекает. Что я плохая мать, не хочу заниматься с детьми.
Почему "МНЕ столько нужно переделать", почему не "НАМ столько нужно переделать" - вы работали, домохозяйкой не были. Ваш муж не помогал вам убираться, готовить? Похоже, его степень чистоты и уюта устраивала (ведь он вас не упрекал и сам не стремился наводить чистоту?), но не устраивала вас. Вам самой не в тягость были домашние дела, не хотелось погулять с детьми, поиграть, дети не просили вашего внимания? Я вас ни в коем случае не хочу как-то упрекать, конечно, уют и вкусная еда важны. Просто вы поймите для себя, нет ли у вас каких-то установок вроде "женщина должна не реже раза в неделю делать генеральную уборку, готовить N блюд, а иначе она плохая хозяйка"...
Ksennya писал(а): 12 янв 2023, 15:54 Ты эгоистка, что мы скажем детям
Даже если дети не видят, как мама плачет каждый день и как папа уходит на ночь, они не могут не чувствовать, что в семье беда...
Ksennya писал(а): 12 янв 2023, 15:54 да ты не будешь с ними заниматься (да тут муж молодец сам читает детям, прописи со старшим делает, писать и читать сам научил). Манипулируешь детьми. Тебе же они не нужны. Только поговорить любишь. А действий никаких.Сколько раз просил начать учить слоги с младшим (ему 4 года).
Лучшее, что может сделать отец для своих детей, - это любить их мать. А слоги и прописи - это хорошо, но не главное. Вы сама как считаете, действительно для 4-летнего ребенка очень важно, чтобы мама в немногое свободное время, остающееся для ребенка, учила с ним слоги? Если вы так не считаете - ну и выбросите эту пустую придирку из головы. Уверена, что когда (и если) у ребенка возникнут трудности с учебой, вы ему поможете, а сейчас это не первоочередной вопрос, не вините себя.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
А что здесь эгоистичного с вашей стороны?
Что только мне хорошо будет, с его слов я остаюсь в шоколаде. А он должен съезжать.
А вам разве нельзя иметь спокойствие, тишину и не видеть изменника?
Очень нужно, даже жизненно необходимо, иначе я потихоньку сойду с ума.
А как же он бегать к дамам по ночам будет? Детей с собой будет брать?
Видимо собрался водить в квартиру общую.
А быт у вас один, муж только спит отдельно, а так вы ему как бы жена?
Муж работает? Кому квартира принадлежит?
Квартира общая. КУплена на маткапитал и совсем недавно.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Спасибо за поддержку! :give_rose:
Почему "МНЕ столько нужно переделать", почему не "НАМ столько нужно переделать" - вы работали, домохозяйкой не были. Ваш муж не помогал вам убираться, готовить? Вам самой не в тягость были домашние дела, не хотелось погулять с детьми, поиграть, дети не просили вашего внимания? Я вас ни в коем случае не хочу как-то упрекать, конечно, уют и вкусная еда важны. Просто вы поймите для себя, нет ли у вас каких-то установок вроде "женщина должна не реже раза в неделю делать генеральную уборку, готовить N блюд, а иначе она плохая хозяйка"...
Да он мог иногда сварить макароны, рис, пельмени, прибраться очень редко протереть пол, подмести крошки на кухне. Высказывания и по быту тоже были очень редко, но были. а про плохую хозяйку наверное даже есть установка. В свой выходной я уделяла время, не долго, но уделяла, но с младшим мы спим вместе я перед сном читаю.
Вы сама как считаете, действительно для 4-летнего ребенка очень важно, чтобы мама в немногое свободное время, остающееся для ребенка, учила с ним слоги?
Да я так не считаю в 6 лет да конечно слоги уже нужно учить, а в 4 не обязательно.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Узнала, что завтра собрался с ней и детьми на горки.
И с утра опять с опухшими от слез глазами проснулась (когда я прекращу эти слезы лить? ложусь плачу и просыпаюсь плачу, ненавижу себя за слезы, так как считаю это слабостью и жалостью к себе, а я не хочу себя жалеть, я здоровая женщина с 2 руками и 2 ногами и с 2 прекрасными детьми, да мне сделали больно, но это не повод 10 дней лить слезы (забрасывать свою работу, свой дом), жизнь продолжается же, а я своей жалостью к себе жизнь останавливаю)
Иногда, когда не могу спать по ночам думаю вот возьми поработай у тебя столько дел, а ты сидишь форум читаешь и плачешь, глупая!
Знаете такая ненависть к нему появилась!
Даже при ребенке не могла с ним разговаривать нормально, попросил шарф, а я ему просто кинула его.
Я знаю ее телефон, сегодня хотела ей позвонить, подумала пусть как суждено.
Пишу сюда и становится легче, простите за много сообщений. Но есть ненужные, но к сожалению, удалять не могу.
Я в среду записалась к психологу, понимаю, что сама не справлюсь.
Сейчас думаю, я же могу сама себя делать счастливой? И тут у меня тупик...
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Автор, вам надо сделать главную вещь - разозлиться. Очень сильно. Иначе вы себя сожрете, честное слово.

Поймите одно - вас целенаправленно выживают из квартиры. Нагло, цинично доводят до того что бы вы ушли сами. Все делают вполне расчётливо.
Вы для мужа и его феи сейчас враг. И они вам враги.
Он вам уже не муж. Он расчетливый и хитрый враг. И у него есть подельник. И они против вас. Вы не жена и мать его детей. Вы помеха, которую надо устранить.
И им все равно, куда вы пойдете - на вокзал, в притон...

Начните бороться за себя. Иначе все будет очень плохо. Для начала защитите себя лично, а потом уже будете разбираться и копаться в своем чувстве вины и остальных вещах.

Вам надо во первых подать на развод и алименты, во вторых обезопасить имущество.
Поделить кредиты. Общие деньги.
Разводиться надо срочно - иначе могут возникнуть дополнительные кредиты в браке.

Мужа за дверь. Ну и что, что общая квартира.
Мне бы сейчас сегодняшний мозги - я бы замки поменяла в течении пяти минут.
И даже если бы он пришел с полицией - прямо при нем полиции бы рассказала и про измену и про то что из дома выживает.

Все терзания и рассуждения на потом - сейчас ваша задача - спасти себя и детей от двух врагов.

Ей звонить не надо. Зачем ??? Ей на вас наплевать глубоко и далеко. Вы ей никто, просто помеха.
Что вы хотите от нее услышать?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Ей звонить не надо. Зачем ??? Ей на вас наплевать глубоко и далеко. Вы ей никто, просто помеха.
Что вы хотите от нее услышать?
Сообщить ей о себе, она не знает, думает,что он в разводе, я по переписке поняла.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Мужа за дверь. Ну и что, что общая квартира.
Мне бы сейчас сегодняшний мозги - я бы замки поменяла в течении пяти минут.
И даже если бы он пришел с полицией - прямо при нем полиции бы рассказала и про измену и про то что из дома выживает.
Не смогу так сделать, это как на психику детей повлияет? Хочу по хорошему разойтись.
У нее тоже дети, и она с детьми и он с детьми едет.
Он даже в этом ничего плохого не видит, что съездил погулял с детьми, мне еще высказывал, пока ты работала-отдыхала я вообще-то детьми занимался.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ksennya писал(а): 13 янв 2023, 08:47
Не смогу так сделать, это как на психику детей повлияет? Хочу по хорошему разойтись.
У нее тоже дети, и она с детьми и он с детьми едет.
Он даже в этом ничего плохого не видит, что съездил погулял с детьми, мне еще высказывал, пока ты работала-отдыхала я вообще-то детьми занимался.
Что по хорошему? С кем по хорошему? Ещё раз - вас усиленно и расчётливо выгоняют из квартиры.
И что будет по итогу с психикой детей, когда вы останетесь ( причем скорее всего с ними) на улице - страшно представить (((

С кем вы хотите " по хорошему"? С вашим врагом? Ему наплевать на вас и на детей тоже.
Дети сейчас для него инструмент давления на вас. У него сейчас другая женщина и другие дети в голове. Они для него важны, а не вы.
Он решает задачу в пользу их, а не вас и ваших детей.

Мне повезло, за меня вступился лучший друг мужа и не дал выгнать меня на улицу в чужом городе. Потому что видел то, что я вижу сейчас сама уже.
А мой БМ был " тихий и ласковый" и говорил " надо разойтись по хорошему, я сделаю все что бы с тобой все было хорошо"
А на самом деле ждал когда я " в магазин выйду ", что бы замки поменять. А мои вещи и кошку на помойку.

Так и у вас.
Вам надо срочно, срочно подать на развод и алименты. И вы сразу увидите истинное лицо вашего мужа и его феи.
Очень и очень сильно удивитесь.
Разозлиться вам надо. Иначе труба дело (((.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ksennya писал(а): 13 янв 2023, 08:42
Сообщить ей о себе, она не знает, думает,что он в разводе, я по переписке поняла.
Да всё она прекрасно знает. Не будьте наивной.
А даже если и не знает... И вы ей сообщите.
Думаете там есть что то порядочное? Думаете она пошлёт вашего мужа подальше?

Ох... Не туда ваши мысли работают... Но это нормально, все через это проходили.... Главное что бы поздно не было .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Ксения, вы хотите красиво разойтись? Но жизнь вынуждает вас "некрасиво" разойтись, и ваши иллюзии вынуждены разбиться. Жизнь постоянно корректирует наши представления и иллюзии, с которыми расставаться больно, но нужно.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 13 янв 2023, 12:59 Ксения, вы хотите красиво разойтись? Но жизнь вынуждает вас "некрасиво" разойтись, и ваши иллюзии вынуждены разбиться. Жизнь постоянно корректирует наши представления и иллюзии, с которыми расставаться больно, но нужно.
Я одна не вижу, что меня муж хочет выселить? Вы так же считаете?
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ksennya писал(а): 13 янв 2023, 15:22 Я одна не вижу, что меня муж хочет выселить? Вы так же считаете?
Мы не считаем, мы знаем, потому что многие прошли через подобное.
Возьмите себя в руки. Защитите себя и своих детей материально и жилищно. Потом страдать будете сколько захотите. Но в своей квартире и со своими детьми.

Он вам не муж уже. Он чужой, посторонний мужчина. Которому вы сейчас очень сильно мешаете своим существованием в принципе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Я одна не вижу, что меня муж хочет выселить? Вы так же считаете?
Я знаю одно, что вам надо к юристу на консультацию по имуществу..Вы разве сама не видите, что муж ничего для вас делать не хочет и с вами жить не собирается, он не раскаивается, он не хочет раскаиваться, он не любит вас. На что вы надеетесь? Что само рассосётся? Ведь 2 года вы живёте так, почему вы думаете что что-то изменится?
Он общается с любовницей открыто, детей таскает на свидания с ней. Проснитесь! Идите к юристу, подавайте на развод.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Я знаю одно, что вам надо к юристу на консультацию по имуществу..Вы разве сама не видите, что муж ничего для вас делать не хочет и с вами жить не собирается, он не раскаивается, он не хочет раскаиваться, он не любит вас. На что вы надеетесь? Что само рассосётся? Ведь 2 года вы живёте так, почему вы думаете что что-то изменится?
Он общается с любовницей открыто, детей таскает на свидания с ней. Проснитесь! Идите к юристу, подавайте на развод.
Но он из квартиры съезжать не хочет, предлагает пожить 4-5 месяцев и накопить на первоначальный взнос и взять ему ипотеку.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ksennya писал(а): 13 янв 2023, 17:28
Но он из квартиры съезжать не хочет, предлагает пожить 4-5 месяцев и накопить на первоначальный взнос и взять ему ипотеку.
Вы что, свято верите в то, что он пять месяцев будет жить с вами, а там его фея будет верно ждать??

И кто будет копить? Вы вместе?

Пусть идёт комнату снимает, к ней жить идёт, к родственникам своим и там копит хоть на ипотеку хоть на дом на Рублёвке. Но уже в официальном разводе с вами.

Мы вам тут одно говорим - защищайте срочно себя и детей. А вы все о нем... (((.

Учтите, на той стороне долго ждать никто не будет. Никаких пять месяцев у вас нет.
Просто помните об этом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»