измена, предстоящий развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Вы что, свято верите в то, что он пять месяцев будет жить с вами, а там его фея будет верно ждать??
Надеюсь он сам к ней съедет
И кто будет копить? Вы вместе?
Он будет копить
Пусть идёт комнату снимает.
Я это ему предлагала вчера, на что мне ответ. Я эгоистка, что мы скажем детям? Ты главное в шоколаде остаёшься. А я должен снимать, вот давай ты сама и съезжай. Дети со мной останутся.
Учтите, на той стороне долго ждать никто не будет. Никаких пять месяцев у вас нет.
Вот это не поняла, это вы про неё?
Диагностика добрачных отношений
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ksennya писал(а): 13 янв 2023, 17:53
Надеюсь он сам к ней съедет

Ты главное в шоколаде остаёшься. А я должен снимать, вот давай ты сама и съезжай. Дети со мной останутся.

Вот это не поняла, это вы про неё?
1. И не надейтесь. Вас выживают
2. Вам прямым текстом говорят - уходи. Что вы ещё хотите услышать???
Детей очень быстро к вам отправят. Зачем они нужны? Там свои есть.
3. Да. Про нее. А про кого же ещё. И повлиять вы не сможете. Там свои интересы и ждать никто не будет.

А разговоры - четыре - пять месяцев накопить - это вашу бдительность усыпляют.

Хватит думать за них и предполагать что там в голове у них. Знайте одно - ничего хорошего ни для вас ни для ваших детей там нет.

Защитить себя и детей можете только вы сами. Т чем быстрее, тем лучше для вас.
Время работает против ! вас, а не за вас.

Идите к юристу. Срочно. Молча.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Завитушка »

 
Ksennya писал(а): 13 янв 2023, 17:53 Я эгоистка, что мы скажем детям?
А через 5 месяцев что вы скажете детям? Что изменят 5 месяцев? Муж все равно настроен съезжать, и эта его планируемая отсрочка на 5 месяцев - это в его интересах, а вовсе не в интересах детей, это муж заботится о себе, чтоб лишние деньги и силы не тратить, ему просто пока удобно пожить с вами. А то, что эта ситуация дикая и вам больно, его не волнует, у вас с его точки зрения все в шоколаде. Муж вместе с детьми к любовнице ходит, зато жилье не съемное - вот счастье-то! Детям все равно надо что-то будет сказать, на них эта ситуация уже отразилась и чем дольше вы будете мучиться, тем хуже и для вас и для детей.
Ksennya писал(а): 13 янв 2023, 17:53 вот давай ты сама и съезжай. Дети со мной останутся.
А когда он уйдет, пусть даже через эти 5 месяцев, он что, собирается детей с собой забрать? Или у него дети, два живых человека, - это довесок к квартире, кому квартира - тому и дети?

Почему вы на развод не подаете? У вас нет уже фактически брака никакого, осталось это юридически зафиксировать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Но он из квартиры съезжать не хочет, предлагает пожить 4-5 месяцев и накопить на первоначальный взнос и взять ему ипотеку..
Автор, что сдерживает вас от похода к юристу и Загса?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Автор, что сдерживает вас от похода к юристу и Загса?
Страх ответственности, что это делаю первая я. Не могу даже объяснить, ещё понимание этого тупика, что будет этот развод, но жить он будет здесь же.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Страх ответственности, что это делаю первая я...
Знаете, почему первая вы? Потому что изменили вам. Вы сторона, которая принимает решение, либо остаться в мужем, который спит с любовницей, либо разойтись. Это ответственность ваша.
..ещё понимание этого тупика, что будет этот развод, но жить он будет здесь же.
А кто вам сказал, что он останется жить с вами?
Я вам открою секрет. Часто, очень часто в жизни меняются многие вещи, не зависимо от наших желаний и предположений. Например, давно хочется с работы уволиться, но много "но", а тут приходит новый начальник-самодур, и решение уволиться уже страхов не вызывает.Вы не можете знать, что завтра будет. Страхи и тупик у вас в голове.
И последнее.
Мы вам сказали, что делать и как.
Форум- практический,то есть не для поговорить " как он мог...я не могу...не знаю, что делать...боюсь" и т.д.
Возможно, вам нужно немного времени на спокойное обдумывание.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Анна01 »

 
Ksennya писал(а): 13 янв 2023, 08:42
Ей звонить не надо. Зачем ??? Ей на вас наплевать глубоко и далеко. Вы ей никто, просто помеха.
Что вы хотите от нее услышать?
Сообщить ей о себе, она не знает, думает,что он в разводе, я по переписке поняла.
Если не она, так будет другая. Ваш муж уже вступил на скользкий путь блуда и лжи. Больнее всего его принять, простить, а потом через годы будут новые и новые измены, внебрачный ребенок. Вы здоровы, молоды, умеете зарабатывать. Вы молодец. Крепитесь, всё будет хорошо.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Mary16 »

 
Ксения, сколько вам надо ещё съесть помоев, чтобы наесться? Ваш муж ДВА!!! года в открытую вам изменяет, ни во что вас не ставит, а вы ещё сомневаетесь правильно ли будет выставить его за дверь? Это не только правильно, это необходимо!
Какую наглость надо иметь, тащить детей на прогулку с любовницей! Вы, как мать, почему это не пресекаете?
Не за горами день, когда он и любовницу начнёт к вам в квартиру приводить, а что у него ж своя комната...
Вы понимаете, что сейчас вашей жизнью управляет мерзкий и наглый мужчинка? А вы? Где вы в этой жизни? Почему за вас решает всё не пойми кто, по
другому и не скажешь про такого "любящего" папашу?
Он никого не любит ни вас, ни детей, ни любовницу,
только себя.
Хватит лить слёзы и утираться соплями, вам больно, но это не повод сложить лапки и плыть по течению. В вашем случае развод неизбежен. Так зачем же резать по частям и мучиться долгое время, когда можно один раз рубануть и начать жить?
Насколько мне известно, квартира, купленная на маткапитал, оформляется на всех членов семьи, поэтому его там лишь 1/4. Подавайте на развод, алименты и раздел имущества сразу в один день. И как вам советовали, соберите его вещи, выставите за дверь и смените замки. Пусть возмущается, суетится, бегает в полицию, это вас не должно волновать, как его ваше положение не волновало всё это время.
И не надо очередной раз спрашивать, что мне сказать детям. ТОЖЕ, что вам придёться сказать через 3, 5, 6 месяцев или через год. Что их папа очень сильно обидел маму и теперь ему придётся жить отдельно. Мне очень жаль ваших деток, сердце кровью обливается, но этого не избежать, к сожалению. И лучшее, что вы можете для них сделать, поскорее развестись, пережить всё и стать счастливой и любящей мамой.
Ксения, запомните, вы и только вы хозяйка своей жизни, и только вам решать (а не кому-то) как вам жить. Верю, что у вас хватит сил действовать решительно. Вы поступаете не как эгоистка, а как нормальная жена, которой изменяет муж.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Ксения, сколько вам надо ещё съесть помоев, чтобы наесться?
Здесь вы правы! Только я этого не вижу или не хочу видеть,
Нашла про созависимость, и понимаю, что скорее всего я в таких отношениях, раз нахожу оправдание его поступков.
В 2019г. мы ходили к семейному психологу, по его инициативе. Но я потом сходила на 1 консультацию уже одна, и мне не понравилось и перестала ходить.
И вот сейчас виню себя, что не сохранила. Что была эгоистичной, с моей стороны постоянные претензии были, не рабовалась, не благодарила, только требовала.
В 2020г. я сама первая ему говорила, что хочу развестись, отказывала в супр.долге.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Форум- практический,то есть не для поговорить " как он мог...я не могу...не знаю, что делать...боюсь" и т.д.
Возможно, вам нужно немного времени на спокойное обдумывание.
У меня к нему вопросов нет!
А вот к себе миллион вопросов ПОЧЕМУ я позволяю с собой так поступать, почему из-за страха быть одной, терплю это все?

Но задаю себе вопрос, что плохого быть одной?
Спасибо вам за поддержку!
Сейчас много комплексов к себе, страхов, чувство вины, но я приду к этому решению развестись. Обзательно приду.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Narine »

 
Ксения, мы уже услышали вас, что вы очень плохая, никудышная и все такое. Но тогда, по вашей логике, вы терпите заслуженное унижение. А если это все вами заслужено, то что тогда не так?

Трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет. Трудно объяснять очень простые вещи человеку гордому, который никого не слышит и считает свое мнение самым правильным.

Все очень просто: если вы были очень плохой женой, то тогда мужу нужно было попробовать до вас достучаться, сказать, чтобы вы поняли и захотели исправиться. Вот примерно как мы на форуме пытаемся достучаться до вас. Но отличие в том, что муж как самый родной вам человек, не должен был и не имел права развернуться на 180° и начать втихаря вам изменять. Да нет и быть не может оправдания измене! Понимаете вы это? Я говорю вам как человек, сам изменивший в браке. Нет этому никакого оправдания! Если совершенно невыносимо жить, можно честно уйти. И этим отрезвить супруга. Можно, если есть желание, любовь к жене и ответственность. А у вашего ничего подобного не наблюдается. Чтобы сохранить, надо это как минимум иметь. А что вы имели?

Остались ли у вас к форуму вопросы?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
А у вашего ничего подобного не наблюдается. Чтобы сохранить, надо это как минимум иметь. А что вы имели?
Хороший вопрос! Да, действительно, что я имела...
Я записалась к юристу.
Спасибо маленькими шажками буду идти.
Спасибо за поддержку.

Остались ли у вас к форуму вопросы?

Сейчас такой, как убрать из головы чувство стыда, что развелась, осталась с 2 детьми, женщина-разведенка..... и вот это все не нужное.
Что я теперь какая-то неудачница.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ksennya писал(а): 16 янв 2023, 10:16
Сейчас такой, как убрать из головы чувство стыда, что развелась, осталась с 2 детьми, женщина-разведенка..... и вот это все не нужное.
Что я теперь какая-то неудачница.
Ксения, неудачник это ваш БМ. А вы наоборот - за вами правда, у вас детки растут, вы умница и красавица.

Идти надо не маленькими шагами, а быстро и большими.

У вас ещё вся " война" впереди. Будьте готовы сражаться за себя и детей.

У вас есть кто то из близких, кто мог бы вас поддержать - родители? подруги?.
Поддерживать именно в период отстаивания ваших интересов.

Главное не теряйте время. Как выше писала - его, судя по всему к вас очень мало.

И да, не отпускайте детей на встречи с любовницей. Нельзя им видеть эту грязь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Вы читали статьи о любовной зависмости? Если нет, то вам сюда:
www.perejit.ru
Сейчас такой, как убрать из головы чувство стыда, что развелась...
А кто это чувство и установки в вашу голову вложил?
Думайте!
Вы сама осуждаете женщин, которые развелись? А мужчин разведенных? Думайте!
Женщина " разведёнка",( никогда не слышала в моем окружении это слово и никогда не говорю его), а мужчина " свободный" и "герой", так? А почему?
Кто для вас успешная женщина? Чем вы измеряете этот успех, и нужен ли он для счастья?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
А кто это чувство и установки в вашу голову вложил?
Думайте!
Общество, не знаю!
Вы сама осуждаете женщин, которые развелись? А мужчин разведенных? Думайте!
Женщина " разведёнка",( никогда не слышала в моем окружении это слово и никогда не говорю его), а мужчина " свободный" и "герой", так? А почему?
Скорее всего сама осуждаю, так как считаю женщина-хранительница очага.
Кто для вас успешная женщина? Чем вы измеряете этот успех, и нужен ли он для счастья?
Замужняя женщина с детьми, да всегда так считала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Про мужчин что вы думаете? Не избегайте неудобных вопросов.
Одинокая женщина не может быть счастливой? Не дал ей Бог ни мужа, ни детей? Другой дал мужа, но детей не дал? Они неудачницы? Другую муж бил и обзывал фашистской, немка потому что, она ушла с двумя детьми, она не хранитильница очага, неудачница, клеймить её позором?
Думайте, Ксения!


Общество. Для вас общество это ваша семья, в которой вы росли, это подруги, коллеги, родственники. Вы там слышали суждения о людях, о мире. Ребёнок приходит в мир, ничего о нем не знает, мама, близкие люди объясняет ему, КАК надо относиться к тому или иному явлению. Потом газеты, кино, школа... Надо думать, а правы ли они в том, что называют меня и других миллион женщин неудачнмцами.?
Праы ли они, создавая искусственно некие рамки?
У вас ейчас, Ксения, время вопросов, переоценки и создания новых установок. Старые, навязанные "обшеством" больше не действуют. Думайте!
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ксения, может хватит уже о " семейном очаге" и замужестве ?
Вам вообще ваши дети нужны? Или они для вас картинка " правильной жизни"?

Может пора взять себя в руки и начать делать для своих детей - убрать от них грязь измены, чужую женщину и плачущую маму ?

Ещё раз - или вы подаете на развод и алименты и выставляете БМ из квартиры и запрещаете ему брать детей к любовнице.
На ипотеку пусть ему новая жена собирает деньги.

Или вы остаетесь на улице. Сначала одна, а потом и детей ваших вам отправят .
Неужели вы считаете, что любовнице нужны ваши дети? У нее свои есть. И ваш БМ будет заботиться о них, с ними слоги учить.
А ваших вам отдаст очень быстро.

Что вы потом скажете детям? Когда они спросят - а почему папа с тетей живут в нашей квартире, а мы нет ? Что им ответите???

Поймите же , наконец, вы уже разведённая женщина. У вас уже нет мужа. И теперь вы все сами. Только сами.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Надежда73 »

 
Ксения, вот эти вот стереотипы и штампы могут очень дорого обойтись, да уже обходятся вам и вашим детям. У меня есть знакомая, с похожими установками. Она 20 с лишним лет пыталась "сохранить очаг" с пьющим, неработающим мужем, который потом еще и изменять ей начал. Итог - старший сын с расстройством психики, младшая дочь-подросток так же с психологическими проблемами, которые накладываются на подростковый возраст. У самой проблемы со здоровьем. Зато кольцо на пальце есть. Признак успеха и счастья. Она развелась, но последствия такой "успешной" жизни придется разгребать еще долго, и не знаю возможно ли в ее случае, потому что стереотипы не сломаны и она все еще надеется на то, что ее бм чудесным образом исправится и они наконец-то заживут.
От вас зависел выбор мужа, но не его поведение в браке. За что вам стыдно? Что это за "общество" такое, которое вам вкладывает такие чувства и установки? Я, например, когда смотрю на происходящее в жизни знакомой, думаю, что и пары дней такого "счастья" не выдержала бы. Я - это тоже часть общества. Вы считаете правильным приносить в жертву "обществу" свою единственную жизнь и жизнь своих детей? Думайте, Ксения
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Анна01 »

 
Ksennya писал(а): 16 янв 2023, 10:16Сейчас такой, как убрать из головы чувство стыда, что развелась, осталась с 2 детьми, женщина-разведенка..... и вот это все не нужное.
Что я теперь какая-то неудачница.
Ксения, а если бы вы овдовели и остались бы одна с двумя детьми, вы бы испытывали такой же стыд, как сейчас? Что остались без мужа, что вы неудачница?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Ксения, а если бы вы овдовели и остались бы одна с двумя детьми, вы бы испытывали такой же стыд, как сейчас? Что остались без мужа, что вы неудачница?
Думаю, что нет. Тут скорее всего какой-то стыд, что тебя (меня) променяли на другую женщину.
Я и так-то была с низкой самооценкой, а тут так вообще!
Но я завтра на консультацию с психологом, буду работать над эти.
Еще хочу гнать из головы, такие мысли, что я буду одна, кому я с 2 детьми буду нужна!
Но говорю себе, у меня целый мир, у меня 2 прекрасных ребенка, у меня есть Я сама.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
И вообще с чего я взяла, что нельзя быть счастливой без мужчины!
Вот такие глупые мысли в голове у меня.

Но что, я поняла в последние дни…
Я не ценила, я не умела ценить не мужа, не детей.
И сейчас мой мир направлен на детей… Ведь они так быстро растут. И я им сейчас так нужна!!!
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Анна01 »

 
Ksennya писал(а): 17 янв 2023, 11:59 Думаю, что нет. Тут скорее всего какой-то стыд, что тебя (меня) променяли на другую женщину.
Я и так-то была с низкой самооценкой, а тут так вообще!
Ксения, я так поняла, что у вас не было 2 года интимных отношений, а по какой причине, если не секрет?
Ksennya писал(а): 07 янв 2023, 12:19 В последние 2 года отношения были, как соседи, даже спали в разных комнатах (но это из-за маленького ребенка я с ним спала)
И сейчас человек мне может заявлять спокойно, что мы же 2 года, как соседи (отсутствие секса), какая измена?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»