Как понять человека?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Verka24
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 07:30
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Как понять человека?!

Сообщение Verka24 »

 
Добрый день. Хочу поделиться своей историей. От меня решил съехать любимый человек.Хочу сразу сказать что встречались мы 6 лет и почти столько же жили в месте. Много раз ссорились, скандалили. Было время когда расходились. Было даже такое, что он сомневался, мы разъезжались. В тот момент он пытался начать новые отношения с другой. Итог этому, сново съехались. Я прощала многие его косяки, простила даже измену. И вот, моё чудо говорит что нам нужно разъехаться, обосновав тем, что чувства угасли(на минуточку он сделал мне предложение, он говорил что любит за пару дней до этого). Говорит что хочет побыть один, что сейчас ему нужно больше именно развиваться. При этом он так же говорит что во многом виновата я, мол всё губит моя лень(не спорю есть у меня такое, но не на столько, как он описал). Самое интересное он не пытается уходить в закат. И это странно для меня. Он говорит что мы так же продолжим общаться, он также будет приходить ко мне и начинать, он покажет новую квартиру(что бы я посмотрела и оценила), он будет поддерживать финансово. Вещи я так поняла он забирать всё не будет, и что больше удивила, предложил не говорить пока об этом родителям. Меня это напрягает. Не знаю что и думать.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как понять человека?!

Сообщение Рассветная »

 
Вера, каков ваш вопрос к форуму?
Verka24
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 07:30
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Как понять человека?!

Сообщение Verka24 »

 
Вопрос такой, как понять поведение этого человека? Как вообще что то понять
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как понять человека?!

Сообщение Анна01 »

 
Verka24 писал(а): 26 янв 2023, 12:57 Вопрос такой, как понять поведение этого человека? Как вообще что то понять
А зачем вам понимать "не мужа"? Он вам не муж и не брал на себя никаких обязательств по отношению к вам. Не взял их добровольно, сам. Не уговорил вас стать его женой. Что на уме у чужих мужчин, их тысячи, разве ж всех поймёшь?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как понять человека?!

Сообщение Рассветная »

 
А что его понимать, у него всё хорошо:
Verka24 писал(а): 26 янв 2023, 09:47 Он говорит что мы так же продолжим общаться, он также будет приходить ко мне и начинать
Вы имели в виду ночевать, верно? Ему отлично: вещи его тут лежат, захотел - пришёл, его покормили, ублажили, как султана, потом ушёл, никому ничего не обязан. Очень частая история.
Вам бы постараться понять себя: для чего лично Вам такие унизительные отношения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять человека?!

Сообщение Delfina »

 
моё чудо говорит что нам нужно разъехаться, обосновав тем, что чувства угасли(на минуточку он сделал мне предложение, он говорил что любит за пару дней до этого)
Сколько лет вам обоим?
Вы задали вопрос про мысли в голове мужчины, про то, чего он хочет. А разве вы не верите его поступкам? Он от вас съехал, хочет жить без вас, то есть хочет жить отдельно от вас, но приходить к вам, когда ЕМУ захочется. Он может в своей квартире встречаться с другими женщинами, например, дальше выбирать, пробовать и думать, жениться на вас наконец-то или нет. Так может пройти ещё 6, 8, 10 лет. А почему нет? С вами ТАК можно.
Вообще правильно задавать совсем другие вопросы:
почему я замуж не хочу, а сожительствую, то есть грешу, почему я измену "прощаю", почему я делаю всегда так, как хочется он? Вопросов должно быть много и лучше бы они касались вас.
Вы пишите, что он хочет помогать вам финансово. Вы не работаете?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как понять человека?!

Сообщение Mary16 »

 
Дорогая автор, поведение вашего сожителя вполне объяснимо. Вы позволяете ему с собой так поступать, он этим пользуется. Простили и проглотили раз, проглотили два, проглотили три и проглотите ещё много много раз. Он это знает и поэтому вы сейчас просто запасной аэродром, на который можно приземлиться в любой момент и получить необходимое, а потом продолжать летать по чужим.
Вас не любят, а просто будут пользовать когда секс нужен будет.
Verka24 писал(а): 26 янв 2023, 09:47 на минуточку он сделал мне предложение, он говорил что любит за пару дней до этого). Говорит что хочет побыть один, что сейчас ему нужно больше именно развиваться.
Он говорил то, что вы хотели услышать. А сейчас он говорит и делает то, что хочет он. Переведу вам его слова: я хочу быть свободным, ты мне не нужна, хочу знакомиться и встречаться с другими женщинами и чтобы ты мне не мешала, а просто была под рукой если с другими обломится.
Соберите все его вещи, выставите за дверь, смените замки, заблокируйте его везде. Это трудно и больно, но это самый лучший вариант. Надо уважать себя, тогда и другие будут.
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как понять человека?!

Сообщение Приморская »

 
Вера. Такое красивое имя. У него есть милые ласковые варианты, например, Верочка. Вы выбрали себе грубый, пренебрежительный ник - Верка. Он показывает как Вы к себе относитесь. Не уважаете себя. Боритесь с этим. Как Вы яхту назовете, так она и поплывет... Вы сами себя не уважаете и тем самым даете повод другим относиться к Вам пренебрежительно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как понять человека?!

Сообщение Narine »

 
Вера, вам сколько лет? Я прикинула: двенадцать лет вы с ним, как моя бабушка говорила, вошкаетесь. Значит, вам плюс-минус тридцать.
Он за это время продемонстрировал вам все модели поведения, кроме человеческой, мужской. Он вас бросал, изменял, уходил-приходил… Так откуда, простите, у вас возник такой вопрос: как понять?

А что тут понимать? Живут два инфантила — зачем, для чего, кому это надо?.. Ни семьи, ни любви, ни законного брака. И так уже долго-долго. Ну конечно, вы ему надоели, с одной стороны, а с другой, ему себя тоже жалко: вдруг с новой не выгорит, а к этой вернусь и перекантуюсь.

Простите еще раз, но что здесь вам непонятно? Что говорил за два дня слова любви? Ну так два дня — это срок, знаете ли. Особенно в вашем случае с этим чудаком. За два дня все могло измениться, у него же нет цели жить с вами верно и преданно. Вот он и зыркал по сторонам. Или вы поверили этим словам после двенадцати лет его безобразного к вам отношения? Поступки его прямо вопят о нелюбви, но сердце хочет верить словесам, да?

Я думаю, вы должны просто возненавидеть свое малодушие, свою толерантность и начать себя уважать. Как Чехов говорил, по капле выдавливая из себя раба. Но это нелегко, особенно если двенадцать лет подряд унижаться. В общем, выбирайте, сейчас как раз самое время делать выбор.
Антон Михеев
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:51
Пол: мужской
Откуда: Россия

Как понять человека?!

Сообщение Антон Михеев »

 
Порой людям с добрым характером тяжело понять, что у другого человека может быть очень примитивный корыстный интерес и всё. Там нет никакой глубины или подоплёка. Просто тупо корысть, желание выгоды и точка.
Вопрос то не в этом. Вопрос в том как долго Вы будете вестись на подобное... А у Вас то есть свои интересы, планы на жизнь? Вы их претворяете в жизнь? Добиваетесь их?
Вопросы риторические.
Согласно правилам, темы все без исключения носят практический характер. Вы правила читали? Формулируете для себя цель высказываний? Ваши выступления пока на грани, но это будет недолго. Поэтому, если вам просто нечего делать, а хочется высказаться, вы не по адресу пришли. Narine
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»