Обида на мужа, как пережить предательство и выйти из токсичного брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Крис*
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 02:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Обида на мужа, как пережить предательство и выйти из токсичного брака

Сообщение Крис* »

 
Хотелось бы поделиться своей историей, возможно мне станет чуточку легче. Я замужем 9 лет, 10 лет вместе. Мне ещё нет 30 лет, мужу слегка за 30, имеем двух детей разного возраста (один школьник, другой грудничок). Я хорошо выгляжу, не жалуюсь на отсутствие внимания от противоположного пола, может быть немного испортилась фигура после вторых родов (прошло мало времени), пытаюсь заниматься спортом до а, скоро возобновлю тренировки в спортзале (для понимания 165 см рост, вес сейчас 50 кг). Сошлись с мужем, когда я была совсем молоденькая, нам было весело вместе проводить время. Муж любитель застолий и выпивки (из неблагополучной семьи), образования нет никакого, всю жизнь был предоставлен сам себе. Я из хорошей, состоятельной семьи. Все близкие и друзья были в шоке от моего выбора, но я не стала к ним прислушиваться. Наивно полагала, что со временем муж изменится пожив со мной. Он действительно сильно изменился в лучшую сторону. Но всё равно не дотянул до планки, придуманной в моей голове. Мне быстро надоели все посиделки с друзьями, так как они носили стихийный характер, люди просто приходили к нам и оставались у нас дней на 10, все это время беспробудно пили. Я не любитель выпить, после первой беременности вообще не выпиваю ничего совсем, не имею потребности в этом абсолютно. Муж толком не работал (до регистрации брака и первое время после), случайные заработки и тут же пьянки приводили к тому, что денег не было совсем. Жилья своего у мужа нет. Когда мне всё это надоело, я запретила приглашать в дом всех этих маргиналов. Тут начались скандалы. Всю жизнь мы с мужем скандалили из-за его пьянства, нехватки денег и внимания мне и тогда ещё одному ребенку. Несколько лет назад я впервые заподозрила его в измене (сейчас понимаю, что раньше тоже были звоночки, но я так его любила, что не хотела это осознавать). Муж сам по себе очень наглый и упертый (этим и взял меня когда-то, до сих пор не знаю больше таких мужчин), у него есть хорошие качества, настоящие мужские. Мне никогда не было стыдно за него как за мужчину, всегда знала, что он меня защитит от любого человека. Но в то же время во все важные для меня моменты он просто отсутствовал, где-то пил и т.д.
Важная оговорка: он любит напиваться очень сильно, до белой горячки. Бывало хотела вызвать санитаров ему, несколько раз вызывала полицию. Он был совсем не адекватен. Были основания переживать за мою жизнь. Не буду расписывать что именно, но прямые действия направленные на лишение меня жизни. Я очень переживала, но потом всё равно простила.
Обида на него также не давала мне покоя всю нашу жизнь, я периодически ему изменялас разными мужчинами, чтобы восстановить свои силы и настроение. Он об этом не знает точно, я хорошо всё скрывала. Пару раз видел кое-какие переписки и то не сильно откровенного содержания. Муж очень ревнивый с самого начала, вплоть до того, что он запрещал мне носить некоторые вещи (рвал и выкидывал) и так делает до сих пор (отбор купальников в бассейн и т.д.) и куча всего другого от проверки телефона до установки прослушки и камеры дома и в машине.
Я тоже до недавнего времени очень была ревнива и проверяла его, контролировала но в пределах разумного. Мы пробовали разное и соц сети держали друг друга открытые и много чего ещё. Но ничего не помогло. Он спалился сильно.
Первый раз в 2020 году и вот оно пошло, девушки меняются как перчатки, довольно часто. Все они из разных городов (его работа связана с командировками). Но сейчас уже несколько месяцев я чувствую тотальный холод к себе (к детям относится хорошо, пытается проявлять заботу, помогает с ними, когда это не нарушает его планы). Из-за его работы уже почти год живём в разных городах, он ездил домой каждый день, т.к. это всего 100 км. Я не собираюсь уезжать из Москвы не пойми куда, т.к. мой опыт переездов с ним до этого, мне подсказывает, что я просто потеряю время. Он это не оценит. Так вот, сейчас понимаю, что у него кто-то там появился. Из семьи он не уходит, но я его не держу совсем. Ему наверное так удобно или ещё "готовит почву", ко мне относится с раздражением в большинстве ситуаций. Хотя переспать всегда не против, сам обижается если откажу... Врёт как только может, но я то его как облупленного знаю, вся его хитрость для меня "белыми нитками сшита". Мне все это надоело, я измучена его действиями, устала от всего. Разлюбила и расхотела его как мне кажется. Пообщавшись с другими мужчинами опустошила себя ещё больше. Мне совсем никто не интересен... Стараюсь концентрироваться на себе и детях, строю небольшие планы на будущее. Но муж всё время вышибает меня из колеи. Не могу найти в себе силы и разойтись с ним, но и относиться нормально и не ругаться тоже не могу. Так как я сейчас в декрете, не имею нормального дохода. Щемить себя и детей не могу. У мужа сейчас нормальный доход, обеспечивает нас, не шикуем но хватает на необходимое. Хотя теперь не всегда, перестал отдавать мне все деньги и кроит себе суммы, которые были бы не лишними нам (по 20 тыс оставляет себе на карманные расходы). Раньше меня убивали его измены, хоть я и не поймала за действием, но достаточно начиталась и общалась с некоторыми барышнями... Не могу сказать, что все его попытки кончались сексом, но этим летом это точно было так. Меня очень всё это обижало. Сейчас понимаю, что моя самооценка пошатнулась, я даже как будто нахожусь в депрессии. Мне тяжело ещё и в быту одной, т.к. дома он теперь бывает редко. Жалко детей, они его очень любят, особенно старший. Не представляю как скажу, что мы больше не сможем жить вместе. Ребенок очень ждёт его всегда. Но с другой стороны этот же ребенок много чего видел в нашей жизни негативного от этого же папаши. Для детей я всегда говорю о нем хорошо, насколько это возможно и не буду препятствовать общению. Если муж этого захочет, но я даже в этом сомневаюсь. Был год, когда он видел ребенка несколько раз за всё лето, находясь в одном городе в большом отпуске. Он весь отпуск просто пил и гулял, а ребёнок был у бабушки. Я работала (имею приличную должность).
До сих пор не могу поверить, что всё это произошло со мной. В постели ему не было отказов ни в чем, разнообразие вносили всякое. Не понимаю в чем причина и даже наверное не хочу понимать. Одно поняла ясно - он очень лживый человек. Вспомнила его отношения до меня, там он тоже изменял ( но я то думала, что со мной так не будет и он был слишком молод, ан нет, всё оказалось не так). Как дальше жить, что делать пока толком не определилась. Тяжело принять решение. Хочется посмотреть что вообще люди думают по этому поводу, не ищу руководство к действию, но с интересом почитаю комментарии.
В посте указала далеко не всё, что было. Это очень общий рассказ, дерьма было много со стороны мужа.
Диагностика отношений в сожительстве
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Обида на мужа, как пережить предательство и выйти из токсичного брака

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Что хочу вам сказать, вы с мужем- два сапога пара. О женщине много говорит факт того, что наглый и упертый мужик(а попросту хам и эгоист) к тому же и алкоголик с белой горячкой, является в её понятии настоящим мужчиной. И то, что вы так цинично называете ваши измены - восстановить силы и настроение, тоже многое о вас говорит. То есть, вам можно было, а муж- козёл? Так по вашей логике?
Или раз вы всё тщательно скрывали, то это и не измена вовсе? В вас нет раскаяния за то, что вы сами творили. Вы во всём виноватите мужа, а на самом деле вина полностью только на вас одной.
Вы видели за кого выходили замуж, вас все предупреждали, но вам хотелось и вы вышли. Вы считали, что сможете переделать человека под себя, а когда поняли, что вы не всемогущая, а обыкновенная, пошли и наставили мужу рога, да ещё не раз, а с завидной переодичностью наставляли. А теперь вы так искренне удивляетесь за что вам всё это? Вы совершили смертный грех своими изменами, разрушили первой свой брак, а теперь просто пожинаете плоды. Кто посеет ветер, пожнёт бурю.
Вам плохо и больно от измен мужа, но вы это заслужили. И теперь должны задаться вопросом не как он мог, а как я могла сотворить такое со своей жизнью. Вам надо переключить вектор с мужа на себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»