Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Winchester88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 15:11
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Winchester88 »

 
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного форума. Перечитала всевозможные форумы, пересмотрела психологов...и пишу сюда от отчаяния..Мне 25 лет, моему мужу тоже 25. Вместе со школьной скамьи. Я - учитель, он - военный. Поженились в 20, сейчас растет замечательная дочь. Мы всегда проводили все время вместе, все восхищались нашей парой, и сами мы были очень счастливы. Последний год все изменил, муж стал чаще выпивать, несколько раз поднимал руку, не проводили вместе время практически совсем, интим раз в две недели, в свободные дни играел в танки... Я тоже не подарок, вспыльчивая, замалчиваю и накапливаю в себе обиды, потом одной волной их выплескиваю, слишком занялась своей работой. Все очень сильно разладилось, как мне казалось, любовь прошла, стали задумываться о разводе и говорили о нем последние полгода. В октябре я познакомилась с мужчиной, старше меня на 10 лет,и закрутилось..Но долго жить с этим грузом не смогла, призналась, сказала, что уеду домой, так как такое прощать нельзя. Поняла, что это не выход,а грязь, которая будет теперь преследовать меня всю мою жизнь. С тем человеком оборвала все связи. Две недели пробыли как в аду, оба плакали, не спали ночами, муж говорил, что нам есть, что сохранять и он будет пытаться меня простить. Но в один вечер выпил и признался, что уже долгое время испытывает чувства к моей лучшей подруге. К слову о подруге, мы дружим вчетвером: я, она,ее муж и мой муж, живем на одной территории (военный городок). Тот вечер я запомню на всю жизнь, у мужа в голове что-то щелкнуло, он пошел и признался мужу подруги во всем, в своих чувствах..Она все подтвердила. Тут все пазлы собрались, я давно ощущала звоночки, но не верила в это, она же подруга, с одной тарелки ест со мной..В итоге она с вещами пришла в нашу квартиру. Я была в истерике, собрала вещи и уехала к родителям в другой город. Муж через время стал писать и звонить, что раскаивается, к подруге чувств нет..Что любит меня и ребенка. Я тоже его очень люблю, но раны, которые мы нанесли друг-другу, эту боль...я не знаю как это все залечить. Сейчас мы живем вместе, собираем все по крупицам, снова пытаемся узнать друг друга, все свободное время вместе..Посещаю церковь, с работы ушла, все свое время посвящаю дому, ребенку, работаю онлайн, его стараюсь максимально окружить вниманием, даже научилась в танки играть, играем вместе. Чувствую, что его простила. А вот себя нет, ненавижу и буду ненавидеть всегда, по ночам не сплю,плачу и виню себя за то, что там, где надо было мне проявить женскую мудрость и спасать семью...я предала его, а он меня. Он говорит, что простил меня и мы оба натворили дел. Ощущение пропасти между нами немного пропадает, но все равно очень тяжело. Своими мыслями о моем поступке я довожу себя до истерик, не могу простить себя, чувствую себя грязным и ужасным человеком..
Диагностика отношений в сожительстве
Архимед
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Португалия

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Архимед »

 
У вас хаос в голове, успокойтесь сама в себе и определите кто вам нужен.
Winchester88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 15:11
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Winchester88 »

 
Нужен муж и наша семья. Однако заниматься самоедством перестать не могу, покоя нет. И "подруга" остается с нами на одной территории, боюсь, что у него остались к ней чувства, просто решил семью сохранить ради ребенка..
Архимед
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Португалия

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Архимед »

 
Winchester88 писал(а): 09 мар 2023, 16:20 Нужен муж и наша семья. Однако заниматься самоедством перестать не могу, покоя нет. И "подруга" остается с нами на одной территории, боюсь, что у него остались к ней чувства, просто решил семью сохранить ради ребенка..
Я понимаю, но вы поймите, что самоедство не лучший вариант для вас, может лучше обратится к психологу?
Winchester88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 15:11
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Winchester88 »

 
Тоже думала об этом. Мужа тоже просила о совместной терапии и психолога. Только вот он отказывается
Архимед
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Португалия

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Архимед »

 
Winchester88 писал(а): 09 мар 2023, 16:30 Тоже думала об этом. Мужа тоже просила о совместной терапии и психолога. Только вот он отказывается
Я думаю, что вам самой нужно принять решение, как я понял муж у вас слабый и неспособный принимать решения, попробуйте это сделать сама.
Winchester88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 15:11
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Winchester88 »

 
Почему Вы решили, что он слабый? Интересно послушать мнение
Архимед
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Португалия

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Архимед »

 
Winchester88 писал(а): 09 мар 2023, 16:37 Почему Вы решили, что он слабый? Интересно послушать мнение
Нужели непонятно? Он не может принять решение что делать? И даже к психологу не хочет идти? Я вам скажу так от себя, если я решил что ты мне нужна, то все остальные не имею никакого значения, ты для меня желанна и обожаема, каждый день, каждую минуту и секунду.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Рассветная »

 
Уважаемые Winchester88 и Архимед, в правилах форума есть и такое:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.

Тема в форуме – не личный чат. Пожалуйста, пишите содержательные сообщения, не вбрасывайте много коротких. Место в теме ограничено, при переходе на 7 страницу она закрывается.


Winchester88, сформулируйте, пожалуйста, ваш вопрос к форуму.
Winchester88 писал(а): 09 мар 2023, 16:20 Нужен муж и наша семья.
Понимаете, семьи уже не существует. Измена семью разрушает до основания, а в вашей семье измена была ещё и с двух сторон. Это как заразная болезнь, и вы заболели оба. Нужно понимать, что вы сейчас будете строить всё с нуля, и основание постройки должно быть совсем иным, чем прошлое, иначе приведёт к тому же, и даже более тяжёлому результату.
Winchester88 писал(а): 09 мар 2023, 15:59 Своими мыслями о моем поступке я довожу себя до истерик, не могу простить себя, чувствую себя грязным и ужасным человеком..
Вы пишете, что ходите в церковь. Вы участвовали в Таинствах, исповедались, раскаивались в том, что сделали?
Winchester88 писал(а): 09 мар 2023, 15:59 снова пытаемся узнать друг друга, все свободное время вместе..Посещаю церковь, с работы ушла, все свое время посвящаю дому, ребенку, работаю онлайн, его стараюсь максимально окружить вниманием, даже научилась в танки играть, играем вместе.
А как ведёт себя ваш муж?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Mary16 »

 
viewtopic.php?t=23842прочитайте эту статью, возможно она поможет вам разобраться в своих чувствах, есть ли у вас настоящее раскаяние или вас просто терзает чувство вины.
Winchester88
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 15:11
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Winchester88 »

 
Я не исповедовалась, пока хожу на беседы к батюшке, молюсь. Я раскаиваюсь каждую минуту за то, что сделала. Сама себя в своей голове пинаю "ты не заслуживаешь прощения, ты должна быть одна". Муж ведет себя как обычно, говорит, конечно, что жалеет обо всем этом. Но, честно говоря, раскаивания в нем не вижу. Когда беру его телефон психует,хоть там и чисто. Но я хочу чтобы все было прозрачно. Кроме того, я оборвала все связи с тем человеком при нем, он в черном списке. А вот как закончилось общение моего мужа с моей подругой я не знаю, пару дней назад опять поймала его на лжи..Я очень хочу построить доверительные отношения. Знаю, что все придется начинать с нуля.
Архимед
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Португалия

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Архимед »

 
Winchester88 писал(а): 09 мар 2023, 17:08 Сама себя в своей голове пинаю "ты не заслуживаешь прощения, ты должна быть одна".
Удалено. Вредный совет. Второе предупреждение. Третье повлечёт за собой бан.
Рассветная.
галина38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 19:35
Пол: женский
Откуда: москва

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение галина38 »

 
Удалено. Реклама.Delfina
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Narine »

 
Winchester88 писал(а): 09 мар 2023, 17:08 А вот как закончилось общение моего мужа с моей подругой я не знаю, пару дней назад опять поймала его на лжи
Как вышло, что вы вернулись к нему?
Winchester88 писал(а): 09 мар 2023, 17:08Сама себя в своей голове пинаю "ты не заслуживаешь прощения, ты должна быть одна"
Ну это не вам решать, можно вас простить или нельзя, не надо брать на себя лишнее. Вы причинили зло мужу — он говорит, что простил вас. Вы нарушили заповедь Божию — это лечится покаянием. Скажите, если бы вот сейчас ваш муж опять оказался вам неверен, стали бы вы искать утешения на стороне?

Нет ни одного человека, которого бы Господь не простил в искреннем раскаянии. Любой самый страшный грех — ничто перед океаном Его милосердия, понимаете? Господу нужно лишь, чтобы вы сами отказались от греха, отшатнулись от него, никогда его не повторяли, а больше ничего Ему не нужно для прощения.
И сами вы должны понимать, что совершили ошибку, но и предприняли шаги для ее исправления. Ошибки совершают все, и вы не исключение. Возможно, Господь попустил вам впасть в этот грех, потому что видел, что именно через это вы исправитесь. Понимаете?

Отнеситесь к себе трезво: да, ошиблась, а с этого момента я другая, я все учту, а что можно исправить — исправлю. И хватит себе сердце рвать. Идите на исповедь, на причастие, если вас допустят. Епитимью наложат — еще лучше, будете исполнять ее. И все это спокойно, тормозите себя, не поддавайтесь захлестывающим вас эмоциям. Трезвомыслие — великая вообще вещь. А вам очень нужно это обрести, чтобы именно трезво посмотреть на то, что собой представляет сейчас ваш брак.
Ярослав42
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 09:38
Пол: мужской
Откуда: Кузбасс

Как пережить обоюдную измену и перестать ненавидеть себя?

Сообщение Ярослав42 »

 
Удалён текст, скопированный - с небольшими перестановками слов - с других форумов.
Ярослав, у нас принято делиться своими мыслями, а если необходима ссылка на интернет-ресурс, её нужно согласовать с администрацией форума.
Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»